Раздача купонов и ключей для Steam 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не предоставит игру , то бан аккаунта
Я обратного и не утверждал 🤷‍♂️
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Компромисс - это рерол или удаление
Другая игра не даёт тебе эту на акк, соответственно нет игры на акке - бан за не активацию

А там может кто то из раздающих и через год проверить твой акк и жалобу накатать
Всё верно, только в случае реролла или удаления без какого-либо возмещения для выигравшего это не компромисс, а милосердие. А для того, чтобы найти компромисс, раздающий может подарить выигравшему какую-нибудь игру взамен, чтобы он согласился на реролл или удаление, тогда это уже будет компромисс. Я про это, а не про то, чтобы отметить гифт как полученный и уж тем более не про возмещение саппортом потерь выигравшего :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Конфета


Интересно как доказываются случаи когда победитель жалуется что ключ нерабочий, а даритель уверен что ключ рабочий. Особенно если игра дорогая.
Вот у меня был случай розыгрыша на 3 ключа, где был только 1 участник и он пишет, ой а ключ не рабочий, но там у тебя ещё 2 есть давай мне заменяй - выглядело для меня как скам. Ладно там игра копеечная и заменил, а вот с какой-то жирной игрой если это было бы...
 
Интересно как доказываются случаи когда победитель жалуется что ключ нерабочий
Раньше можно было без проблем обратиться в сапорт стима и запросить дату активации ключа - так и решалось. Возможно, у модеров СГ и сейчас есть прямой выход на сапорт стима.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и GGGEEETTT
Во-первых, неправда, там у саппорта есть ряд предвзятых взглядов, а во-вторых, в данном случае не подходит под критерий "компромисс, на который согласны обе стороны" ибо одна сторона собирается сразу же писать в саппорт жалобы и настаивать на выполнении правил СГ, ВОПРЕКИ тому, что это в принципе возможно.
Твой изначальный тейк был про то, что якобы получить бан можно просто за то, что ты вступил в раздачу игры, которая изначально не продаётся в твоей стране. Это похоже на сказки как минимум потому, что вся ответственность за валидность раздачи лежит на раздающем. Если раздающий не знал, что его игра может где-либо не активироваться, или знал, но не уведомил об этом хотя бы в описании к раздаче, то это никак не проблема мимокрокодила, который просто вступил в розыгрыш понравившейся ему игры. Рядовой пользователь, вступающий в раздачи, не обязан знать обо всех ньюансах всех игр. Он видит, что раздача ему доступна и знает что этой игры у него нет, значит он имеет право в неё вступить и, в случае чего, жаловаться в саппорт.
 
Рядовой пользователь, вступающий в раздачи, не обязан знать обо всех ньюансах всех игр.
Помню где-то было сообщение от бати как он посылал в дальнее путешествие русского который не знал о регион локе выкупленной игры
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Помню где-то было сообщение от бати как он посылал в дальнее путешествие русского который не знал о регион локе выкупленной игры
Прям посылал? 🤔 Я видел только как он в таких случаях предлагает трейдить ключи у себя в дискорде. Не видел чтобы он кого-то посылал когда-то, он вроде не конфликтный. Да и речь про стимгифтс же, батя-то тут каким боком
 
Прям посылал? 🤔 Я видел только как он в таких случаях предлагает трейдить ключи у себя в дискорде. Не видел чтобы он кого-то посылал когда-то, он вроде не конфликтный
У него сейчас кукуха поехала после того как он понял что его "бизнес" не окупается
 
  • Wow
Реакции: Aquifex
Очередной шанс для товарищей из РФ и РБ выиграть хогвартс и забанить челу СГ :kappa:
 
Да и речь про стимгифтс же, батя-то тут каким боком
Ровно таким же, потому что...
Твой изначальный тейк был про то, что
бан могут выдать за то, что акк стимовский - русский, а игра для продажи в ру-регионе запрещена из-за известных событий и всей той политики, что крутится вокруг неё. А ещё про то, что Хогвартс Легаси не настолько малоизвестный проект, чтобы можно было списать на то, что не знал, что не сможешь активировать ключ, а значит - высока вероятность, что и в админ составе СГ об этом слышали. Учитывая определённую предвзятость админки СГ к ру-коммьюнити, которое проявлялось и до февраля прошлого года (и я на себе это испытал), то всё это приводит нас к идее возможного применения воспитательного бана (я изначально говорил про временный бан, если чё) именно к победителю розыгрыша Хогвартс Легаси с ру-аккаунтом, который ещё и пытался манипулировать правилами в свою пользу, ибо как раз обсуждалась идея, написать в саппорт именно со стороны победителя и через него заставить обеспечить выигранную игру на ру-аккаунт.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
а мой тупой вопрос вызвал большую дискуссию

тогда вот еще тупой вопрос, как быстро прилетает vac ban?) поиграл в cs go с включенным idlemaster :jackie:
вопрос как долго бояться что может прилететь?)

P.S. надеюсь мои вопросы будут вызывать только обсуждения не более
1677975731145.png
 
а мой тупой вопрос вызвал большую дискуссию

тогда вот еще тупой вопрос, как быстро прилетает vac ban?) поиграл в cs go с включенным idlemaster :jackie:
вопрос как долго бояться что может прилететь?)

P.S. надеюсь мои вопросы будут вызывать только обсуждения не более
никогда
 
  • Like
Реакции: 1134hell и fed0r_k0t0v
бан могут выдать за то, что акк стимовский - русский, а игра для продажи в ру-регионе запрещена из-за известных событий и всей той политики, что крутится вокруг неё. А ещё про то, что Хогвартс Легаси не настолько малоизвестный проект, чтобы можно было списать на то, что не знал, что не сможешь активировать ключ, а значит - высока вероятность, что и в админ составе СГ об этом слышали. Учитывая определённую предвзятость админки СГ к ру-коммьюнити, которое проявлялось и до февраля прошлого года (и я на себе это испытал), то всё это приводит нас к идее возможного применения воспитательного бана (я изначально говорил про временный бан, если чё) именно к победителю розыгрыша Хогвартс Легаси с ру-аккаунтом, который ещё и пытался манипулировать правилами в свою пользу, ибо как раз обсуждалась идея, написать в саппорт именно со стороны победителя и через него заставить обеспечить выигранную игру на ру-аккаунт.
Не представляю как можно написать в саппорт с целью кого-то заставить обеспечить тебе на аккаунт игру, которая в твоей стране никак не активируется. Если ты в своём обращении сразу же на это укажешь, то понятное дело что на тебя как на долбоёба посмотрят ещё и бан влепят за попытку манипулировать:likeaboss:. Если хочешь получить от ситуации профит, то как минимум для начала надо прикинуться незнайкой и просто написать что по какой-то причине не можешь активировать выигранный ключ. Саппорт в первом же сообщении скажет о том, что игра не активируется в RU/BY и тогда уже можно трясти с раздающего ключ на какую-нибудь другую игру в обмен на согласие на реролл/удаление, или же просто забить и пометить как не полученный, если чел упёртый, давя на то, что это его вина, т.к. он должным образом не донёс до участников информацию о региональных ограничениях (не указал в описании). Про предвзятость или какую-то ненавсить к ру-коммьюнити я не слышал и не лично не сталкивался, но я и с саппортом сг не каждый день общаюсь чтобы какую-то закономерность выявить.
Ровно таким же, потому что...
А про батю всё равно не понял. Он, насколько позволяют судить его сообщения, не предвзят к русским. Либо я чего-то не знаю :derp:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а мой тупой вопрос вызвал большую дискуссию

тогда вот еще тупой вопрос, как быстро прилетает vac ban?) поиграл в cs go с включенным idlemaster :jackie:
вопрос как долго бояться что может прилететь?)
VAC бан прилетает за софт, который взаимодействует напрямую с игрой, защищённой VAC. Если чего и стоит бояться за idle master так это бана стим-аккаунта:troll: (шутка) (а может и нет:oops:)
 
Последнее редактирование:
А про батю всё равно не понял. Он, насколько позволяют судить его сообщения, не предвзят к русским. Либо я чего-то не знаю :derp:
Всё я прекрасно понял. И вот это не мои слова:
Помню где-то было сообщение от бати как он посылал в дальнее путешествие русского который не знал о регион локе выкупленной игры
Далее...
Не представляю как можно написать в саппорт с целью кого-то заставить обеспечить тебе на аккаунт игру, которая в твоей стране никак не активируется.
Так они в своём обсуждении этого и не предполагали. Они как раз и предлагали давить на правила СГ через саппорт, заранее зная, что игра ни гифтом, ни ключом на ру-акке на активируется вообще никак.
Саппорт в первом же сообщении скажет о том, что игра не активируется в RU/BY
Так я об этом и говорил же. Просто я ещё предположил, что из-за предвзятости к русским в текущей исторической ситуации, могут выдать профилактический временный бан именно победителю с ру-акком. Ну просто так, потому что русский, и потому что зная, что Хогвартс Легаси не активируется у него на акке при любых раскладах, вступил в раздачу, выиграл и начал троллить саппорт правилами их же сервиса.

Неужели это так сложно понять, что я уже третий раз повторяю одно и то же? Народ, меня начинает пугать уровень вашего восприятия написанного текста объёмом более трёх слов...
 
Всё я прекрасно понял. И вот это не мои слова:

Далее...

Так они в своём обсуждении этого и не предполагали. Они как раз и предлагали давить на правила СГ через саппорт, заранее зная, что игра ни гифтом, ни ключом на ру-акке на активируется вообще никак.

Так я об этом и говорил же. Просто я ещё предположил, что из-за предвзятости к русским в текущей исторической ситуации, могут выдать профилактический временный бан именно победителю с ру-акком. Ну просто так, потому что русский, и потому что зная, что Хогвартс Легаси не активируется у него на акке при любых раскладах, вступил в раздачу, выиграл и начал троллить саппорт правилами их же сервиса.

Неужели это так сложно понять, что я уже третий раз повторяю одно и то же? Народ, меня начинает пугать уровень вашего восприятия написанного текста объёмом более трёх слов...
Мне, если честно, после "меня начинает пугать уровень вашего восприятия написанного текста объёмом более трёх слов..." отвечать тебе больше не хочется.

Я тебе писал конкретно про твоё сообщение, в котором ты говоришь:
Есть некоторая вероятность, что бан на недельку получит победивший с ру аккаунтом. И отмазка про то, что не знал, что в ру-регионе стима нельзя приобрести хогвартсовых наследивших не прокатит...

Я пытаюсь обосновать почему, по-моему мнению, это не имеет ничего общего с логикой, а ты меня привязываешь к какому-то обсуждению, в котором я не участвовал. Потом GGGEEETTT написал:
Помню где-то было сообщение от бати как он посылал в дальнее путешествие русского который не знал о регион локе выкупленной игры

Я спросил какое это имеет отношение к тому, что я написал про стимгифтс. Ты ответил за него и написал, что то, что он написал, связано напрямую, и опять начал гнать телегу про предвзятость стаффа сг к ру-коммьюнити и про то, что могут забанить просто по факту наличия РУ аккаунта, даже если ты не нарушил правила. То есть ты связал батю и стафф сг по признаку "предвзятости к ру-коммьюнити". Я на это ответил, что за батей не замечал такого и что по его общению не сказал бы о том, что он предвзят к русским и поэтому всё ещё не понимаю причём тут он. На что ты мне выдал следующее:
1677982575209.png

И после этого ты что-то пишешь про восприятие текста объёмом больше трёх слов :jackie:

Я тебе не пытался доказать что в стаффе сг сидят святые люди, я в своих сообщениях просто делился своим опытом и своим мнением, а ты, видимо, решил что я, как и ты, пытаюсь навязать всем свою правду. Это не так. Ты пытаешься доказать всем, что любого юзера могут забанить просто за то, что у него РУ аккаунт, ни на что при этом не ссылаясь. Я же просто высказываю мнение, ссылаясь при этом на правила сг, которые любой может зайти и почитать.


Предлагаю на этом закончить, т.к. больше тут мусолить нечего, если только у тебя вдруг нет каких-то конкретных примеров, которые могли бы указывать на предвзятость сг к пользователям с российсими аккаунтами. Я не адвокат сг и мне за мои сообщения к сожалению :kappa: не платят. Я свою точку зрения высказал, ты можешь оставаться при своём мнении, все счастливы :winked:
 
@Aquifex Дорогой мой, ты чё несёшь? Давай по-порядку:
Я тебе писал конкретно про твоё сообщение, в котором ты говоришь:
а ты меня привязываешь к какому-то обсуждению, в котором я не участвовал.
А ничего, что я своё сообщение писал в ответ на другое сообщение? А конкретно, вот так это выглядело:
Безымянный.png

И что важно - я тоже не инициировал это обсуждение, я тоже в него влез.
И ты влез, дорогой, в уже идущее обсуждение, я тебя НИКУДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ. Оно именно так и выглядит. Кто-то что-то обсуждал, далее я влез со своим мнением, отвечая одному из участников уже идущего обсуждения. Потом влез ты со своим мнением. Читай, блин, ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ СНАЧАЛА, чтобы видеть нить мысли его участников. То, что ты отвечал лично мне, изначально не даёт мне никакого представления, с какого места ты начал читать обсуждение. Я, блять, не Ванга, угадывать с какого места и кто считает, что он что-то обсуждает, а кому он не отвечал вообще.
Это трындец, ребята. Почему я должен объяснять такие простые истины?
Далее...
Я тебе не пытался доказать что в стаффе сг сидят святые люди, я в своих сообщениях просто делился своим опытом и своим мнением, а ты, видимо, решил что я, как и ты, пытаюсь навязать всем свою правду. Это не так. Ты пытаешься доказать всем, что любого юзера могут забанить просто за то, что у него РУ аккаунт, ни на что при этом не ссылаясь.
Чё ты несёшь, дорогой? Почему это ты делишься своим мнением, а я - пытаюсь доказать? Ты ВООБЩЕ читаешь слова в том посте, который сам же и цитируешь? Давай ещё раз:
Есть некоторая вероятность, что бан на недельку получит победивший с ру аккаунтом. И отмазка про то, что не знал, что в ру-регионе стима нельзя приобрести хогвартсовых наследивших не прокатит...
Ты же это процитировал, верно? С каких это пор слова "есть некоторая вероятность" являются попыткой "доказать и навязать всем свою правду"? Это, дорогой мой, гипотеза, блять. ГИПОТЕЗА, понимаешь? И дальше я говорил лишь про предположения, и что "как бы так не получилось". НЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, понимаешь? И я обосновал, почему я выдвинул свои предположения. А конкретно потому, что мы имеем в исходных данных:
1) такой тренд в мире, как поднасрать всем русским, в том числе и на банальном бытовом уровне общения и участия в чём-либо в интернете;
2) изначально обсуждавшуюся в дискуссии (в которой ты непосредственно участвуя, почему-то считаешь, что не участвуешь) идею выиграть игру на СГ, которая ПО-ЛЮБОМУ не будет активирована из-за регион-лока НИКАКИМ образом, и начать задалбывать саппорт СГ требованием выполнить правила этого самого СГ, то есть - обеспечить игру на акк, на котором её нельзя получить.

Понимаешь, сама эта идея была вкинута в дискуссию вообще не мной, я ИМЕННО НА НЕЁ и отвечал изначально. Но чтобы это понимать, надо дискуссию, в которую ты по факту таки вступаешь, ЧИТАТЬ СНАЧАЛА.
Мне, если честно, после "меня начинает пугать уровень вашего восприятия написанного текста объёмом более трёх слов..." отвечать тебе больше не хочется.
Только проблемка есть. Ты только что ПО ФАКТУ доказал, что я был прав. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не воспринимаешь правильно объёмный текст. И вот НА ЭТОМ мы закончим... учись внимательно читать, что ли...
 
Последнее редактирование:
 
  • Like
Реакции: babaika и kutun
@Aquifex Дорогой мой, ты чё несёшь? Давай по-порядку:


А ничего, что я своё сообщение писал в ответ на другое сообщение? А конкретно, вот так это выглядело:
Посмотреть вложение 588980
И что важно - я тоже не инициировал это обсуждение, я тоже в него влез.
И ты влез, дорогой, в уже идущее обсуждение, я тебя НИКУДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ. Оно именно так и выглядит. Кто-то что-то обсуждал, далее я влез со своим мнением, отвечая одному из участников уже идущего обсуждения. Потом влез ты со своим мнением. Читай, блин, ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ СНАЧАЛА, чтобы видеть нить мысли его участников. То, что ты отвечал лично мне, изначально не даёт мне никакого представления, с какого места ты начал читать обсуждение. Я, блять, не Ванга, угадывать с какого места и кто считает, что он что-то обсуждает, а кому он не отвечал вообще.
Это трындец, ребята. Почему я должен объяснять такие простые истины?
Далее...

Чё ты несёшь, дорогой? Почему это ты делишься своим мнением, а я - пытаюсь доказать? Ты ВООБЩЕ читаешь слова в том посте, который сам же и цитируешь? Давай ещё раз:

Ты же это процитировал, верно? С каких это пор слова "есть некоторая вероятность" являются попыткой "доказать и навязать всем свою правду"? Это, дорогой мой, гипотеза, блять. ГИПОТЕЗА, понимаешь? И дальше я говорил лишь про предположения, и что "как бы так не получилось". НЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, понимаешь? И я обосновал, почему я выдвинул свои предположения. А конкретно потому, что мы имеем в исходных данных:
1) такой тренд в мире, как поднасрать всем русским, в том числе и на банальном бытовом уровне общения и участия в чём-либо в интернете;
2) изначально обсуждавшуюся в дискуссии (в которой ты непосредственно участвуя, почему-то считаешь, что не участвуешь) идею выиграть игру на СГ, которая ПО-ЛЮБОМУ не будет активирована из-за регион-лока НИКАКИМ образом, и начать задалбывать саппорт СГ требованием выполнить правила этого самого СГ, то есть - обеспечить игру на акк, на котором её нельзя получить.

Понимаешь, сама эта идея была вкинута в дискуссию вообще не мной, я ИМЕННО НА НЕЁ и отвечал изначально. Но чтобы это понимать, надо дискуссию, в которую ты по факту таки вступаешь, ЧИТАТЬ СНАЧАЛА.

Только проблемка есть. Ты только что ПО ФАКТУ доказал, что я был прав. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не воспринимаешь правильно объёмный текст. И вот НА ЭТОМ мы закончим... учись внимательно читать, что ли...
Ок, бро, ты ничего никому не пытался доказать, ты просто придумал что-то про предвзятость, поверил в это, и просто поделился своими домыслами с другими, не сославшись абсолютно ни на что, кроме "Ну в мире такой ТРЕНД, а значит и здесь может быть ВЕРОЯТНОСТЬ".

А допускается вероятность того, что саппорт сг будет разрешать подобную ситуацию по правилам, которые у них в открытом доступе для всех на сайте есть? Да не, бред какой-то, у нас есть вероятность любого развития событий, кроме тех, которые основаны на элементарной логике и которые опираются на правила, я это уже понял.

1677990330282.png

Осталось только прецедента подождать. Только для чего его ждать-то? Ты же вроде не пытаешься никому ничего доказать или навязать:5:. Будем ждать тогда, чё. Ведь, когда этот самый ПРЕЦЕДЕНТ случится, то он сразу всё расставит по местам и покажет всю сущность саппорта сг, ведь они наверняка кого-то забанят и тут же прямым текстом напишут "По правилам, конечно, мы вас банить не должны, но забаним просто потому что у вас аккаунт российский. И тогда придёшь ты довольный в тему и скажешь "Вооот, пацаны, я же говорил, теория вероятностей это вещь такая, в ней разбираться надо!" А потом ещё такой "И НА ЭТОМ мы ТОЧНО закончим" и мипед должен будет взорваться в этот момент :mercurywin:
 
Вот как раз выясняем. Вроде надо лутать какие-то контейнеры в игре после 10 часов наигранных.
Выяснили по поводу этого дропа, падает что-то после 10 часов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.