Раздача купонов и ключей для Steam 2022 #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так Чужой и Терминатор на момент выхода были первыми. Ничего аналогичного, взрослого и мрачного на тот момент не было. Сравнивать было не с чем. Поэтому ажиотаж, кассовые сборы, любовь публики и культовый статус.
То же "Нечто", которое было после первого "Чужого" уже такого ажиотажа не вызвало, хотя по сути тоже самое только в другом антураже. И я бы не сказал, что фильм сильно проигрывал "Чужому". Фильм как бы культовый, но уже не Чужой.
Я, кста, много думал о том, почему Нечто стал культовым со временем, но не на старте. И дело тут не в том, что он вышел после Чужого. Фильмы культовость не за это получают. И пришёл я к интересному выводу - дело в том, что в чужом, во-первых, монстр подавался постепенно (классический приём, хуле), а во-вторых, даже полностью представленный чужой может и пугал, но не отвращал конкретно так. А в Нечто начиная с того момента, как собаку в клетку отвели, начинается "фу, нахуй, ебанина пиздец, что это за хуйня?" Визуал тащит, но визуал просто до озвизденения МЕРЗКИЙ. И это, скорее всего, стало решающим фактором провала проката.
Насчёт Хранителей зря...Но опять таки не про фантастику.
Ну ты и сам всё понял. Я не говорил, кста, что Хранители - херовый фильм. Как экранизация комикса он чуть ли не эталонный.
:gasp:
Это видимо относится к "вкусам фломастеров". Потому что нет. Дичь-китч-нулевая ценность. Признаю. Герберта я не перевариваю.
Так как один из первых фильмов. На те. Культовый статус.
Я, кста, терпеть не могу фильм Линча. Но не могу отдать должное - он хотя бы ПОПЫТАЛСЯ художественно осмыслить далеко не точные Гербертовские образы. И через игру актёров, через кастинг, через концептуальный художественный взгляд видно, что он пытался сказать. В конце концов, увидев отрывок из фильма Линча или даже кадр, с большой долей вероятности можно с уверенностью говорить - это Дюна. А вот что хотел сказать Вильнёв, скрутив к хуям тёплые оттенки в жаркой пустыне, я что-то понять не могу. Но справедливости ради - у него таки есть ещё шанс реабилитироваться. Не даром ведь он выпустил только половину фильма. Видимо, это был такой хитрый план - выпустим полфильма, соберём хейт фанатов, починим вторую половину фильма, а первую потом тоже починим и перевыпустим под названием Тру Вильнёв Эдишн, подкрепив какой-нить охуительной историей, про влезавших в процесс продюсеров или дворников. Ну, кто-то, короче, спиздил у них из студии все тёплые фильтры, потому и вышло так.

Правда, что там чинить, если Тимоти Шаламе смотриться в фильме, как еврейчик по блату, а не как тот самый герой той самой Дюны, но то уже такое.
Потому что ничего другого блокбастерного на фантастическую тему и не снимается.
Знаешь, а я ведь недавно видел ту самую трушную фантастику с глубоким смыслом. Знаешь где? У Финчера, а точнее под его патронажем в альманахе Любовь, Смерть и Роботы. Там в первом сезоне несколько интересных серий, но самая трушная - это За разломом орла. Она настолько охуенна и глубока, что даже меня с моим уровнем скепсиса сподвигла прочитать оригинальный рассказ. Но культовыми такие вещи не станут, как минимум потому, что формат неподходящий...
Тут вопрос относительно качества последних поделий Голливуда в целом ставить нужно. Потому что если так подумать, то чего особо годного то сняли после 2010? Бюджеты растут, а на выходе одноразовое жвачка. Кризис идей, сценариев, смыслов. Хотя может быть и сняли, только мы сравниваем с тем, что видели раньше. А раньше трава была зеленее.
Во-во, о чём и разговор... кроме той части, что может быть и сняли. Не сняли, в том-то и дело, ничего годного не сняли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я посмотрел видос, что посоветовал товарищ Sargarus. Начало видео перечисление ценностей (тут не было конкретных примеров, кстати) или их отсутствие в русской культуре и мнение таких мыслителей как "Дугин" или "Шевченко" :5: Послушав сие мнение я только вспомнил про то как Стэн словил дипрессуху:
Как правильно было сказано выше вышли и Властелин колец и Дюна и Гарри Поттер. На любой вкус. Культовые качественные вещи. За последние 20 лет явно можно найти достойные крепкие работы.
Ну то есть ты ничего не понял, о чём я и говорил. Не надо обижаться, не было от меня в твою сторону никакого высокомерия. Просто не имеет смысла вести разговор дальше с тем, кто просто ничего не понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Frysande Kold и Tibi


Я, кста, много думал о том, почему Нечто стал культовым со временем, но не на старте. И дело тут не в том, что он вышел после Чужого. Фильмы культовость не за это получают.
Так Нечто провалился благодаря Спилберговскому Инопланетянину, если мне память не изменяет. Но обрел второе дыхание благодаря VHS прокату.

@Sargarus как ни странно я все понял очень хорошо. Сейчас популярно мнение "все тлен!" и люди умные активно это используют. В том видосе, да и вообще, я никогда не слышу рецепта как вылечить данную болезнь, раз она болезнь общества. Так мало того, я никогда не слышу еще и положительных примеров куда надо стремиться. Что общество, что живет в распаде, считает важным, ценным. Я только слышу скрип зубов и комменты типа ""Вечный рейв посреди кладбища" Лучшее описание современной культуры, которое я когда-либо слышал!". Грустно так жить наверное. Ну не унывайте. Судя по выводу видоса (и французких классиков "почитателей тлена") когда отпустит от информационного поноса, вас ждёт светлое будущее. А так я без обид к твоей персоне и мнению ) Я уже внимательно почитал тебя в комментах выше. Надеюсь, ты тоже меня воспринимаешь без обид <3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OctopulusPaul и noxxy
Так Нечто провалился благодаря Спилберговскому Инопланетянину, если мне память не изменяет. Но обрел второе дыхание благодаря VHS прокату.
Хорошо, а почему спилберговский Инопланетянин не провалился благодаря Нечто? Может потому, что Инопланетянин - тёплый, ламповый и семейный, а Нечто - это всё-таки "фу, блять, что за мерзость?"
 
Нечто - это шедевр. А если почитать вики про этот фильм, то можно много нового узнать.
Как минимум то, что до нас всё никак не дойдёт полная версия романа-оригинала...
 
Как минимум то, что до нас всё никак не дойдёт полная версия романа-оригинала...
Да при чём тут роман? Книжки - это книжки. Фильм - это фильм. Просто иногда в фильмах бывают упущены некоторые моменты, о которых стоит знать. Всё. Ты в одну кастрюлю всё не мешай.
 
Хорошо, а почему спилберговский Инопланетянин не провалился благодаря Нечто? Может потому, что Инопланетянин - тёплый, ламповый и семейный, а Нечто - это всё-таки "фу, блять, что за мерзость?"
Потому что есть картины на которые ты пойдешь сразу, потому что надо сводить куда то детей, а есть работы только для персонального использования. И я думаю что люди сходившие сначала на Нечто, а уже потом на Инопланетянина, смогли выбрать правильное кино (Нечто). Нечто — шедевр с большим количеством деталей. Сразу видно труд большого количества людей. Просто не повезло.
 
Нужен кому аккаунт amazon prime, забрал с него только football manager 2022.
еще 1к штук не найдется?
DaChtoTi.png
 
  • Like
Реакции: frojer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.