Ozon.ru - Общая тема



ты грабил озон, а не он тебя?
канеш. покупал товары в среднем вдвое дешевле рынка. от памперсов до холодильников. придешь в какой нить детский мир, сканишь штрихи товаров и понимаешь, что на озоне тот же самый товар на треть дешевле. плюс промик на 300 от 2к или 500 от 3.5к, плюс потом 25% баллами, плюс бесплатная доставка и возможность вернуть в течении года хоть айфон хоть катанную резину. плюс каша от банка, от озона и от кешбек сервиса суммарно процентов 15-18 от цены покупки. да - это я их грабил, а не они меня.
 
Последнее редактирование:
канеш. да - это я их грабил, а не они меня.
А если сложить все такие продажи , да и в промышленных масштабах по всей РФ, то неудивительно почему Озон работает до сих пор в убыток.
Потому что , прибыль имеет с этого бизнеса, только "верхушка хитрожопых", остальное держалось и держится только на новых вливаниях бабла, но это чревато, МММ в помощь.
Но хотелось бы, чтобы этот лохотрон поработал подольше, мне нравится как он баблом раскидывается :)
 
амазон более 10 лет работал в убыток. Вообще, этим показателем никто не меряет бизнес. Есть активы, есть прибыль за период, есть ROI, есть инвестиции и биржевая стоимость, есть точки роста и два десятка других метрик.
Если открыть ресторан, то по факту, покрывая все расходы, вы будете в убытке, тк вся прибыль тут же будет уходить на зарабатывание новой прибыли.
 
  • Like
Реакции: madyrs и THE DARK
амазон более 10 лет работал в убыток.
Хватит эту пургу гнать про Амазон, я это слышал и пять лет назад.
У русского человека бизнес работает по другому, не меряй по евро/пиндоским планкам нас.
 
не, пурга - это когда эффективность бизнеса мерять только по убыткам:)) и гео не причем тут. А инвестиции и бюджеты также везде осваивают, в этом смысле мы не придумали что-то новое. Вообщем, нормально это абсолютно для любого бизнеса.
Хотя да, мы таки отсталые в том смысле, что до сих пор многие думают, что бизнес должен окупаться с 1ого месяца, иначе это туфта..:)
 
  • Like
Реакции: Vik. и THE DARK
не, пурга - это когда эффективность бизнеса мерять только по убыткам:)) и гео не причем тут. А инвестиции и бюджеты также везде осваивают, в этом смысле мы не придумали что-то новое. Вообщем, нормально это абсолютно для любого бизнеса.
23 года в минусе.... это не бизнес, это мазохизм.
 
  • Like
Реакции: homokir
та там 23 года токо 1 название. Это все разные бизнесы начиная от владельцев и заканчивая деньгами. Ну не суть, в любом случае вб и озон сейчас одни из крупнейших агрегаторов в РФ
 
та там 23 года токо 1 название.
Название одно, только подход к бизнесу остался такой же , как в девяностые.
Вливай деньги расширяй бизнес, накручивай оборот, увеличивай клиентскую базу, открывай новые точки выдачи и т.д. И казалось бы одно и тоже, как и сейчас, но вот ведь парадокс, по отчётам компания в минусе из года в год, отсюда вопрос : " Где деньги Зин ?" :)
 
Название одно, только подход к бизнесу остался такой же , как в девяностые.
Вливай деньги расширяй бизнес, накручивай оборот, увеличивай клиентскую базу, открывай новые точки выдачи и т.д. И казалось бы одно и тоже, как и сейчас, но вот ведь парадокс, по отчётам компания в минусе из года в год, отсюда вопрос : " Где деньги Зин ?" :)
Постоянно читаю ветку,мало отвечаю...с многим согласен что говоришь...НО!Ебучий валбириз хер поабузишь,от слова совсем...может кончено есть дыры,которыми пользуются единицы...вроде озон и лоялен к возврату,а wallам похер,не выкупил получи понижение выкупа/скидку...и им пох, работают они точно меньше в убыток чем озон
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И рефки у озона есть,у валов хер...И все равно идёт бизнес у них..Очень странно конечно работает команда стратегического развития у озона,нам это конечно на рук,хоть и медленно, но крутят гайки))))
 
  • Like
Реакции: Hedgehog и Din@miT
Постоянно читаю ветку,мало отвечаю...с многим согласен что говоришь...НО!
Ну раз согласен, то может скинуть тебе номер киви ?
Задонатишь на досуге, я тебе ещё тут пару постов накалякую :)
П.С.шучу )
 
Ну раз согласен, то может скинуть тебе номер киви ?
Задонатишь на досуге, я тебе ещё тут пару постов накалякую :)
П.С.шучу )
Оххх,самому бы кто задонатил в это не легкое время)))Но ,как стану миллионером ,закину тебе пару шекелей)))
 
  • Like
Реакции: Vik.
как стану миллионером ,закину тебе
Я тебя за язык не тянул, весь форум в свидетелях :)
Не забудь про меня, когда станешь милиционером.... тьфу-тьфу, миллионером :)
 
  • Like
Реакции: SamFisheR
Название одно, только подход к бизнесу остался такой же , как в девяностые.
Вливай деньги расширяй бизнес, накручивай оборот, увеличивай клиентскую базу, открывай новые точки выдачи и т.д. И казалось бы одно и тоже, как и сейчас, но вот ведь парадокс, по отчётам компания в минусе из года в год, отсюда вопрос : " Где деньги Зин ?" :)
Ммм это работает несколько глубже, чем вы описываете. Есть метрики, есть okr в рамках глобальной стратегии, они ведут в определенным целям в период. Например захват за полугодие 3% рынка, если совсем примитивно. Для отделов и продуктов свои цели. Бизнес зарабатывает в любом случае, прибыль то есть, разговор об общем убытке относительно инвестированных на определенную милю. Инвестор к примеру получил свою прибыль на вложенные деньги за период, но выложил опять.
 
  • Like
Реакции: THE DARK
Раз такой умный, что-то я не вижу чтобы ты акки нормальные продавал, а перебиваешься мелочью по триста.:)
Такова стратегия. Только пассивный профит и обьем. Мне не с руки ни оформлять ни заходить в акки
 
остальное знания и работа:) кто что выбрал, работать руками или неуруками:))..