Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Как выглядит разрешение, которое проверяет номер телефона симки установленную на телефон? Что за волшебство? Приложения требуют разрешения на чтение сообщений. Но для этого не обязательно симка должна быть установлена. 99 из 100 случаев можно ввести просто код с другого аппарата.
Разрешение называется read phone state and identity:
"2. An application with this permission can determine the phone number and serial number of this phone."

https://android.stackexchange.com/questions/48709/read-phone-state-and-identity
 
  • Like
Реакции: чабурек паук
Как выглядит разрешение, которое проверяет номер телефона симки установленную на телефон? Что за волшебство? Приложения требуют разрешения на чтение сообщений. Но для этого не обязательно симка должна быть установлена. 99 из 100 случаев можно ввести просто код с другого аппарата.

<uses-permission android:name="android.permission.READ_PHONE_STATE"/>

Код:
 public String getMyPhoneNumber() { return ((TelephonyManager) getSystemService(TELEPHONY_SERVICE)) .getLine1Number(); }
 
  • Like
Реакции: чабурек паук
Разрешение называется read phone state and identity:
"2. An application with this permission can determine the phone number and serial number of this phone."

https://android.stackexchange.com/questions/48709/read-phone-state-and-identity
Интересно. Можно пример приложения, которое не работает без этого разрешения? Ну или хотя бы которое его просит. (Увидел про али)
 
Так вот, продолжая тему. У E-NUM в списке разрешений таковое отсутствует, значит имелось в виду просто наличие доступа к устройству на которое придёт СМС для первичной авторизации. А вот у приложения Aliexpress оно есть и в теории сменив симку наверное можно получить заблоченный акк "из соображний безопасности".
 
А что если...
.... это были последние днв и больше их не будет?:
 
Ну вон пару страниц назад человек писал про WeChat кажется?
Я специально проверил, зарегил акк на номер который был на другом телефоне).
Я даже специально сейчас установил ватсап с этим разрешением, номер не подхватился автоматом. Либо у меня что-то с симкой, либо...
 
Я специально проверил, зарегил акк на номер который был на другом телефоне).
Я даже специально сейчас установил ватсап с этим разрешением, номер не подхватился автоматом. Либо у меня что-то с симкой, либо...
Либо, что?
 
та колись "Арбузный Волк" ты лайкал под статусом "удаленный пользователь"? o_O тебя спалили
333.jpg
 
хз, может прошивка на этом телефоне такая, может ватсап не до конца использует возможности этого разрешения, а может что-то еще. В любом случае я еще не встречал приложения, которое бы не работало после смены симки
 
хз, может прошивка на этом телефоне такая, может ватсап не до конца использует возможности этого разрешения, а может что-то еще. В любом случае я еще не встречал приложения, которое бы не работало после смены симки
Ну, как я уже выше писал, сама по себе смена симки может только всполошить систему безопасности того же Али, например. А вот я вспомнил, что вроде как Viber без симки не хочет, по крайней мере при первом входе в акк надо либо иметь её в этом устройстве, либо иметь под рукой другое устройство с уже установленным Viberом под этим акком, для чего необходимо хотя бы раз её в этом другом устройстве иметь, т.е. без симки никак. (если ничего не поменялось с тех пор, как я этим интересовался)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
скажу больше, у меня 2 смарта без симкарт работают с приложениями без проблем, да только проги без гуглосервисов )
Гуглоакки вообще к рассматриваемому вопросу не относятся, речь о разрешениях в ОС Android и о том как ими пользуются приложения. Вот Aliexpress очень хочет знать SIM карта с каким номером стоит на телефоне. Полагаю, что при смене симки и попытке что-либо заказать да ещё и с купоном, могут возникнуть непредвиденные сложности, особенно если номер со второй симки где-нибудь в заказах н а другом акке уже светился.
 
Кто-нибудь пользуется brave? Как убрать всплывающий купон и ещё окно установки какой-то фигни, которые всплывают на каждой странице? Бесят до жути!
 
  • Like
Реакции: lexikc
Люди, у меня появилась такая идея , когда вы заказываете товар за 0.01$ вам пишет "Количесто ограничено" , я думаю что в скрепте страницы как-то можно убрать это значок и заказать в большем количесте , я знаю что такое подобное было с купон + промокод и это уже пофиксили , но стоит попробывать . Сам только что смотрел , но там не так просто как с промиком+купоном . Может кто-то програмист или есть друг програмист попробуйте подправить скрипт .
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Zater9Ivshiisya
Подскажите пожалуйста можно ли в скидка.ру создать реферальную ссылку для регистрации друга, как это есть у епн?
 
  • Like
Реакции: LusujKot
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.