Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой субъективный взгляд все просто.
Есть лазейки в системе али и соответственно есть пользователи этих лазеек, т. е. абузеры.
Али знает про эти лазейки? Ответ однозначный - да.
Значит может быть только 2 варианта:
1. или в али сидят лохи и не могут раз и навсегда закрыть все дыры
2. или им это зачем то нужно и поэтому эти лазейки до сих пор не закрыты. Почему им это выгодно предполагать не буду.
Но неужели кто-то считает, что в такой конторе, которая одна из первых вышла на биржу и по капитализации является одним из мочнейших мировых гигантов, сидят полные профаны и лохи?
Даже мне человеку далекому от IT-технологии понятно, что эти дыры можно закрыть на раз-два. Просто убрать возможность оплать ВМ и ЯД. И все - выключаем свет и расходимся.
Причин может быть множество и ни одну мы не знаем наверняка. А вебмани и яд - платежные системы, которых множество. Просто в СНГ именно эти популярны и юзабельны. Их ведь создавали не для одного али? )) Тоже во всех других местах в мире могли бы пользоваться только картами, но нет, плат системы свое место в транзакциях заняли. Просто дополнительное удобство для покупателя, необязательно ему быть мошенником абузером.

А если ставить много заградительных преград и проверок на входе или еще при регистрации - мол, докажи, что новый человек, а не верблюд - это может создать сложности реальным новичкам и оттолкнуть их, то есть теряется потенциальный покупатель, минус по баблу.
 
Последнее редактирование:
ТАМ ВЫБИРАЕШЬ СЕКЦИИ ВРОДЕ 15$ НА ТРЕТЬЕМ. ХЗ УЖЕ НЕ ПОМНЮ НО МНЕ ДАЛИ
Да, все верно в 3й секции, дали на 15. Мало, но хоть что-то, хочу телефон взять Mi9T хотелось бы больше скидочку
 
Не делай нам смешно!
ты ещё и не честно тут пишешь?... м-дааа.. понятно теперь с тобой всё.
Игнор ты честно заслужил.
ВЫБИРАЕШЬ СЕКЦИИ ВРОДЕ 15$
Вырубай капс - тут слепых нет
 
А если ставить много заградительных преград и проверок на входе или еще при регистрации - мол, докажи, что не верблюд

Например усложнить регистрацию - сделать большую анкету, которую за-этосамое-шься каждый раз заполнять, с обязательным подтверждением номера телефона и электронной почты.

Или сделать центовики не для новых пользователей, а для старых, например 1 центовик за 1 год, проведённый на сайте.
 
И потерять миллионы от ссыкливых пользователей которым "страшно давать реквизиты зарплатной карточки каким-то китайцам".
Можно тогда поставить перед фактом эти платежные сервисы и обязать их предоставлять идентификационный номер кошелька. И все обычные ссыкливые пользователи остаются на месте.
Но не суть. Думаю возможности при желании нашли бы.
Да и не нужно эту тему дальше развивать от греха по дальше.
Суть была в том, что человек смеется и говорит, что это сказочки.
По мне же все очевидно и логично - мы есть не по тому, что хитрее/умнее/ спекалистее чем али, а потому что нам позволяют быть. И делают это ради своих, известным только им целям. ИМХО.
Дальнейшее мусирование данного вопроса предлагаю прекратить.
 
Причин может быть множество и ни одну мы не знаем наверняка
Ты уже определись - или это сказочка, как говорил ранее, или все таки не сказочка и есть определённые причины, о которых нам остается только догадываться.
И не нужно мне приписывать того, что я не говорил и не имел в виду (касательно платежных систем)
 
пластиковые карты яндекс за 1 рупь. в соседней ветке.
https://mipped.com/f/threads/jandeks-karta-za-1-rubl.91259/page-2#post-1951552
Теперь будем абузить яндекс - 4 раза проехать на трамвае, оплатить картой проезд, а потом купить холодильник и получить 5% кэшбэк баллами
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
На мой субъективный взгляд все просто.
Есть лазейки в системе али и соответственно есть пользователи этих лазеек, т. е. абузеры.
Али знает про эти лазейки? Ответ однозначный - да.
Значит может быть только 2 варианта:
1. или в али сидят лохи и не могут раз и навсегда закрыть все дыры
2. или им это зачем то нужно и поэтому эти лазейки до сих пор не закрыты. Почему им это выгодно предполагать не буду.
Но неужели кто-то считает, что в такой конторе, которая одна из первых вышла на биржу и по капитализации является одним из мочнейших мировых гигантов, сидят полные профаны и лохи?
Даже мне человеку далекому от IT-технологии понятно, что эти дыры можно закрыть на раз-два. Просто убрать возможность оплать ВМ и ЯД. И все - выключаем свет и расходимся.
Давай предложу третий вариант: али знает, что есть дырки в системе , но борьба с дырками в этой системе может потянуть на расходы бОльшие, чем выгода от закрытия дырок. Или просто потери от абузеров настолько малы в общем числе, что им пофиг.
 
Ребят, подскажите, как лучше и 100% использовать самореги с 4/5
 
На втором акке проходил, 15так и не дало, и больше повторов 3й секции нет :(
 
Кто-то разобрался со слетом триала Мультилогина ?
Мне не удалось. Так и вылетает рааньше положенного срока.

Кто знает реальный способ оплаты в Крым? Ни новорегов ни на старые аккаунты не получается оплатить.
Был в Крыму летом - тоже нифига не оплачивалось. Хватило просто поменять ip на материковый, оплата тут же прошла. Сам акк старый, реган на материке и адрес доставки тоже материковый.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
Можно тогда поставить перед фактом эти платежные сервисы и обязать их предоставлять идентификационный номер кошелька. И все обычные ссыкливые пользователи остаются на месте.
Но не суть. Думаю возможности при желании нашли бы.
Да и не нужно эту тему дальше развивать от греха по дальше.
Суть была в том, что человек смеется и говорит, что это сказочки.
По мне же все очевидно и логично - мы есть не по тому, что хитрее/умнее/ спекалистее чем али, а потому что нам позволяют быть. И делают это ради своих, известным только им целям. ИМХО.
Дальнейшее мусирование данного вопроса предлагаю прекратить.
Потому что. Было бы так нужно компании добавить еще хуллиард пользователей (число которых уже наверняка превысило в пару раз население планеты) - не было бы клозов, верок, банов и прочего. Можно гордиться - многие реально умнее алишных загрядотрядов ) Боты не зверствуют в полной мере, чтоб не ставить случайные палки в колеса живому покупателю - которому покажи нечто в интернете, он растеряется, испугается и вместо али купит себе шнурок к телефону в ближайшем ашане. А потом и все остальное, потому что на месте проще, понятнее, безопаснее (в его понимании), удобнее, с гарантией, пощупать прежде можно и тд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.