Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЯД прислал письмо с рекламой кэшбека до 12.2 на покупки на Али
4,2% за первую покупку из категории товаров, которые не участвуют в партнерской программе
6,2% за первую покупку из категории мобильные телефоны
12,2% за первую покупку из категории аксессуары и уход за волосами
12,2% за первую покупку из остальных категорий
2,1% за покупки товаров, которые не участвуют в партнерской программе AliExpress
3,1% в категории мобильные телефоны
6,1% в категории аксессуары и уход за волосами
6,1% в остальных категориях
 
ЯД прислал письмо с рекламой кэшбека до 12.2 на покупки на Али
Безымянный.png
 
Присоединяюсь к вопросу, но с дополнением: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЫСОКОТОКОВЫЕ (напрмер LG HG2, Samsung INR18650 30Q, Sony VTC4). Ответить лучше в личку или под небольшим хайдом.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
От себя выложу ссылки на удачные покупки из 18650 (может не оригиналы но по емкости соответствуют)
Я так думаю, что покупать на Али аккумы 18650 вообще не стОит. Особенно по "вкусным" ценам. Емкость может и близка к оригиналу, но это все равно будет подделка. Сколько не брал в последнее время типа Панасов и Самсунгов на Али - все палево. Токи не держат, хотя емкость приблизительно соответствует. Даже внешне очень похожи, но при пристальном рассмотрении, особенно когда у тебя на руках имеется 100% оригинал, видна разница. Просто киты научились банки делать более менее сносного качества, а разноцветных термоусадок с логотипами именитых брендов дофига можно найти. Лучше брать на fasttech.com ну или на гире. Конечно, там они дороже будут, чем шлак на али, зато не будет вопросов о подлинности. На fasttech.com, кастати, сегодня еще действует купон GOLDEN - 10%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sheep, BKK и pdima7
Я так думаю, что покупать на Али аккумы 18650 вообще не стОит. Особенно по "вкусным" ценам. Емкость может и близка к оригиналу, но это все равно будет подделка. Сколько не брал в последнее время типа Панасов и Самсунгов на Али - все палево. Токи не держат, хотя емкость приблизительно соответствует. Даже внешне очень похожи, но при пристальном рассмотрении, особенно когда у тебя на руках имеется 100% оригинал, видна разница. Просто киты научились банки делать более менее сносного качества, а разноцветных термоусадок с логотипами именитых брендов дофига можно найти. Лучше брать на fasttech.com ну или на гире. Конечно, там они дороже будут, чем шлак на али, зато не будет вопросов о подлинности. На fasttech.com, кастати, сегодня еще действует купон GOLDEN - 10%

А куда их заюзать то? Как то жил всю жизнь без них. Но мало ли можь чё пропустил и оно надо на самом деле - вот зачем?
 
А куда их заюзать то? Как то жил всю жизнь без них. Но мало ли можь чё пропустил и оно надо на самом деле - вот зачем?
Электронные сигареты, аккумы для шуроповертов. Это для высокотоковых. А так еще мощные фонари и много еще куда.
 
  • Like
Реакции: pdima7
А куда их заюзать то? Как то жил всю жизнь без них. Но мало ли можь чё пропустил и оно надо на самом деле - вот зачем?
Пример из жизни.
Есть у меня накамерный китайский свет, имеет несколько контактных штырьков под разные типы акков от Сони и Панаса, есть возможность вставить в него 6 батарей/акков АА. Акки от брэндов держатся плохо, от резкого движения могут выпасть, а с АА болванками вес становится весьма ощутим. В итоге 2 батареи 18650 решили все проблемы - корпус держателя для них с Али идеально вошел в гнездо для брендовых акков, припаял пару проводков и все готово.
Почему китайцы сразу так не делают? Хз.
 
Я так думаю, что покупать на Али аккумы 18650 вообще не стОит.

Спасибо за наводку на оригиналы. Согласен для серьезных вещей на Алике аккумы брать не стоит, но для фонариков они вполне годятся. Кстати чем меряешь мах ток отдачи?
 
Никто пополнение мобильного не абузит? там опять сотку за рубль подрубили, только палит капец, как только не изголялся, всё равно пишет "по соображениям безопасности".
 
Спасибо за наводку на оригиналы. Согласен для серьезных вещей на Алике аккумы брать не стоит, но для фонариков они вполне годятся. Кстати чем меряешь мах ток отдачи?
Не меряю, т.к. мне высокотоковые не нужны, т.к. я эти аккумы только в фонарях использую. Есть фонарь, который в максимальном режиме 5А жрет и для него этот тухляк с али не может даже визуально эти амперы дать, в отличие от оригиналов с фаста. У меня зарядное Turnigy Accucel 6, у которого макс ток разряда на одну банку 1А. Так вот с этими алишными панасами и самсунгами получается странная картина: если оригиналы с фаста отдают мА/ч близко к заявленным производителем, то алишные показывают гораздо меньше. При этом алишные в зарядках Opus BT-C3100 и Liitokala lii-500 с таким же 1 ампером на разряд показывают нормальный результат, хотя оригиналы все равно гораздо лучше даже здесь. Вроде была инфа, что эти зарядки некорректно емкость определяют. Но факт в том, что народ тестит именно на этих зарядках в основном и их устраивают акки с али. Также была инфа, что эти аки быстрее емкость теряют со временем, по сравнению с оригиналами. Может дело во внутреннем сопротивлении банок, фиг его знает.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE и pdima7
Я так думаю, что покупать на Али аккумы 18650 вообще не стОит. Особенно по "вкусным" ценам. Емкость может и близка к оригиналу, но это все равно будет подделка. Сколько не брал в последнее время типа Панасов и Самсунгов на Али - все палево. Токи не держат, хотя емкость приблизительно соответствует. Даже внешне очень похожи, но при пристальном рассмотрении, особенно когда у тебя на руках имеется 100% оригинал, видна разница. Просто киты научились банки делать более менее сносного качества, а разноцветных термоусадок с логотипами именитых брендов дофига можно найти. Лучше брать на fasttech.com ну или на гире. Конечно, там они дороже будут, чем шлак на али, зато не будет вопросов о подлинности. На fasttech.com, кастати, сегодня еще действует купон GOLDEN - 10%
Из недостатков китайских акумов в вашем посте я увидел только слабую токо отдачу (не соответствующую заявленной). Но самых главных параметров всех акумов вы не описываете, такие как "саморазряд", "количество циклов" и "температуру нагрева на рабочих токах".
Из своих тестов и опытов могу сказать что на алишке есть 2 вида подделок. Высокого качества и среднего. Низкого качества я не рассматриваю, это акумы аля 9000 МаХов. Так вот в акумах среднего качества емкость как вы пишите действительно +- как заявленная. Но количество циклов разряд-заряд раз в 5 меньше чем в оригинале. Особенно это заметно на высокотоковых акумах, которые используют вейперы.
Панасоники 3400 Махов сами по себе не более чем маркетинг. Из результатов множества тестов вполне очевидно что их емкость основная выдается при напряжении ниже 3.3В, чего явно мало для нормальной работы приборов с номиналом 3.7В. А про их китайские копии вообще молчу, там всё еще хуже.
И наконец высокого качества. Тут и Токоотдача впоряде(вейперы довольны и шурики отлично работают) и циклов не намного меньше оригинала. Но такие акумы очень редко можно найти "свежими", потому и попадаются покрайне мере мне с неидеальным внутренним сопротивлением.
Внешне отличий нету, только самому все проверять. Ну и брать потом у одного прода. К сожалению мой прод недавно закрылся, придется искать альтернативу:(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть фонарь, который в максимальном режиме 5А жрет и для него этот тухляк с али не может даже визуально эти амперы дать, в отличие от оригиналов с фаста
Даже если взять простой мультик в режиме 10А и замкнуть акум на несколько сек (тот же китайский панасоник) он легко покажет 10-12А, а ваши 5 выдаст даже не нагревшись. Так что ненадо ляля, если не соображаете.
У совсем плохого качества акумов действительно сильно проседает напряжение при больших токах, но явно не при 5-ти Амперах.
роде была инфа, что эти зарядки некорректно емкость определяют.
так и есть, они завышают цифры порядка на 150-200 МаХов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати чем меряешь мах ток отдачи?
Вейпом проще всего и нагляднее. Для более профессионального предназначения есть специальный нагрузки, вплоть до 150Вт, чего для акумов с лихвой.
 
  • Like
Реакции: sheep и pdima7
показывают нормальный результат
Киты делают зарядки под свои "оригиналы", которые показывают правильные цифры. А мы ведемся, как корюшка на паролон)) Но все равно со скидочкой норм получается, как говорится и уксус сладкий...
 
так и есть, они завышают цифры порядка на 150-200 МаХов.
совсем нет: в моем случае было 500-700. Причем оттестил под десяток. Думал, что в моей сборке для теста косяк, перепаял провода, но решил взять оригинал - результат был налицо. И да, моим оригиналам по 2 года уже, правда используются неактивно. По поводу 5А вы же понимаете, что это не кратковременная нагрузка в фонаре? Фонарь с драйвером direct drive без стабилизации и яркость просто начинает сваливаться даже через малое время, что говорит о том, что аккум просто не держит. Пару лет назад я заказывал на али оргиналы, т.к. магазины вне али отказались отправлять литий в РБ в авиапервозках, а проды с али могли то Швецией отправить, то Малазией, но потом все изменилось в худшую сторону. Ну а правда, нафига продавать оригинал когда он дороже, а выглядит также как подделка: такая же обертка, но подделка дешевле стОит.
 
  • Like
Реакции: sheep
Никто пополнение мобильного не абузит? там опять сотку за рубль подрубили, только палит капец, как только не изголялся, всё равно пишет "по соображениям безопасности".
ее и не отрубали.
 
совсем нет: в моем случае было 500-700. Причем оттестил под десяток. Думал, что в моей сборке для теста косяк, перепаял провода, но решил взять оригинал - результат был налицо. И да, моим оригиналам по 2 года уже, правда используются неактивно. По поводу 5А вы же понимаете, что это не кратковременная нагрузка в фонаре? Фонарь с драйвером direct drive без стабилизации и яркость просто начинает сваливаться даже через малое время, что говорит о том, что аккум просто не держит. Пару лет назад я заказывал на али оргиналы, т.к. магазины вне али отказались отправлять литий в РБ в авиапервозках, а проды с али могли то Швецией отправить, то Малазией, но потом все изменилось в худшую сторону. Ну а правда, нафига продавать оригинал когда он дороже, а выглядит также как подделка: такая же обертка, но подделка дешевле стОит.
500-700 может быть только если зарядка меряет до отсечки 3-3.3 Вольта. Тогда я поверю. Но никак не до 2.5В.
Фонарик на 20 Вт? ну ладно, ОК. Даже по дарашиту НЕ высокотоковые могут работать на 4.5-5А. Емкость в таком случае существенно ниже. Но это ньюансы, так как не сложно взять выскокотоковые, в которых при разряде 5А емкость будет не многим ниже заявленной как при том же разряде в 1С.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
другое дело когда у нас по месту продают китайские подделки под видом оригиналов. вот тут да, дело принципа взять оригинал. ну а за купоны, как тут уже писали выше, и среднего качества акумы пойдут, раздать родным знакомым в фонарики или павербанки.
 
500-700 может быть только если зарядка меряет до отсечки 3-3.3 Вольта. Тогда я поверю. Но никак не до 2.5В.
Фонарик на 20 Вт? ну ладно, ОК. Даже по дарашиту НЕ высокотоковые могут работать на 4.5-5А. Емкость в таком случае существенно ниже. Но это ньюансы, так как не сложно взять выскокотоковые, в которых при разряде 5А емкость будет не многим ниже заявленной как при том же разряде в 1С.
До 3-х. Повторюсь - панасы 3400 оригиналы мне на ней отдают не меньше 3200, учитывая что их нижний порог 2,5. Я же говорил только про панасы и самсунги невысокотовые, высокотоковые мне не нужны. Я же такому умному человеку врать не буду )) В любом случае, у меня нет желания тратить время и деньги на продов с али, проще взять в проверенном месте и ни один твой покупатель не скажет тебе, что ты палево продаешь. А так обычный народ литокалы 3400 хавает и добавки просит.
 
  • Like
Реакции: bezsmertny
Ребята, я вижу тут у нас спецы по аккумуляторам присутствуют. Для бытовухи на али беру pkcell ааа зелёные, это какая категория норм или отлично? И есть ли на али лучше и какие?
 
  • Like
Реакции: pdima7
Ребята, я вижу тут у нас спецы по аккумуляторам присутствуют. Для бытовухи на али беру pkcell ааа зелёные, это какая категория норм или отлично? И есть ли на али лучше и какие?
Отличные акки, только если зеленые. Наверное, лучше на али и нет. Только если Энелупы, но это ж Али и риск нарваться на подделку велик.
 
  • Like
Реакции: Kukushkin Yopta
Ну раз зашел офтоп за акумы, в ожидании купонов.
Друзья, подскажите.
Есть такой акум от шурика Бош. Это можно переделать на акумы, про которые сейчас говорят и нужно ли? В чем цимэс?
И что собственно нужно приобрести для переделки?
Спасибо.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.