Обсуждения купонов Aliexpress - Март 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В стат попадают только после проверки платежа, поэтому чтобы убедиться попал ли заказ или нет туда - надо в любом случае дождаться проверки платежа.
А в следующей стадии уже надо просить прода об отмене
бред, проверка платежа от этого не зависит, если заказ попал в стату не значит что он прошел проверку платежа
 
бред, проверка платежа от этого не зависит, если заказ попал в стату не значит что он прошел проверку платежа
Это не бред - это правда.
Во время проверки платежа (самая первая стадия заказа после оплаты) - в стат информация не идёт.
Дальше, если заказ прошел проверку платежа, он готовится к отправке и здесь или попал в стат, или нет.
Есть ещё вариант после проверки платежа - это сразу closed, тогда 100% не попадает в стат.
Поэтому и отменить заказ на стадии проверки платежа не имеет никакого смысла, т.к. он физически ещё там не отразится.
 
Это не бред - это правда.
Во время проверки платежа (самая первая стадия заказа после оплаты) - в стат информация не идёт.
вы плохо изучали матчасть. пока идет проверка платежа, то заказ, как правило, УЖЕ виден в статистике епн, но он пока что просто черного цвета и не кликабелен. а как только пплатеж подтвержден, то заказ подсвечивается уже привычным синим цветом и он кликабелен.
 
  • Like
Реакции: чабурек паук
Только что все заказы отобразились в статистике, проверяйте!
 
  • Like
Реакции: Sergios
Только что все заказы отобразились в статистике, проверяйте!
Не все(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А розыск заказа через "мой заказ не отобразился в статистике" - помогает вообще, кто пользовался?
У меня один такой был когда-то, не зачислился сразу и я попробовал искать, статус "заказ найден" получил, но в статистику непосредственно он вроде и не попал ...
 
Слезно просить, в ногах валяться, умолять, писать про тяжелую жизнь, семью, детей ... ;)
Это не поможет) Обычно проды и так отменяют, но у меня один мудак не отменил, я три или четыре запроса делал, а он каждый раз отклонял запрос и писал что скоро вышлет мол не бойся, в итоге выслал безтреком, вот жду срок что бы его покарать спором и 1 звездой) не понимаю только нахрена он так сделал.
 
О, мои заказы тоже появились, почти час прошел))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Совпадение или нет, но случилось это моментально после того, как была попытка найти их через "мой заказ не отобразился в статистике". Хотя там и написали "не найдено".
Пробуйте, вдруг поможет.
 
...в итоге выслал безтреком, вот жду срок что бы его покарать спором и 1 звездой) не понимаю только нахрена он так сделал.
В том числе из-за таких вот "карателей", Али и EPN гайки закручивает так, что их срывает.
Рулит принцип "после нас - хоть потоп". Современный грибник, епрст!
 
  • Like
Реакции: alni
Совпадение или нет, но случилось это моментально после того, как была попытка найти их через "мой заказ не отобразился в статистике"
Походу, не совпадение. Я с товаром центовую добивку оплатил нечайно, ее разыскивать не стал - она в статистике и не появилась.
 
В том числе из-за таких вот "карателей", Али и EPN гайки закручивает так, что их срывает.
Рулит принцип "после нас - хоть потоп". Современный грибник, епрст!
Как бы я отменял не такой заказ о котором ты подумал, там купона не было применено и кэш у меня не зашел в епн и запрошена отмена была сразу и продавец отвечал шаблонами на запрос об отмене, а при обращении к нему через ЛС и объяснением что произошла ошибка - вообще не отвечал. Отправка была дней через 5-7. Так что он 100% бот и заслужил это. А мог бы просто подтвердить отмену, как и все нормальные продавцы. Или что мне ему теперь прощать его плохой сервис? Гайки крутят из-за таких кто трепется на форумах и пишут постоянно в ТП как в али так и в епн по любому поводу и без, так что не надо.
 
  • Like
Реакции: Picasso
Как бы я отменял не такой заказ о котором ты подумал...
Как бы в разговоре о помидорах, под упоминанем чего-то круглого и красного подразумеваются помидоры, а не покрасневшие после бессонной ночи шары.
Но хорошо, пусть будет так: из-за таких карателей закручивает гайки только Али, а не ЕПН, отменяя бесплатную доставку в определенные страны. Продавец был в своем праве. Может, он уже какие-то издержки понес по этому заказу.
 
Как бы в разговоре о помидорах, под упоминанем чего-то круглого и красного подразумеваются помидоры, а не покрасневшие после бессонной ночи шары.
Но хорошо, пусть будет так: из-за таких карателей закручивает гайки только Али, а не ЕПН, отменяя бесплатную доставку в определенные страны. Продавец был в своем праве. Может, он уже какие-то издержки понес по этому заказу.
ммм, я как бы писал про то, что не помогут мольбы, что если прод нормальный то отменит, а если мудак, то нет. Про помидоры не писал.
Какие издержки он мог понести? Если я оплатил и через 20 секунд нажал запрос отмены поняв что нет в епн заказа? И если бы они были, то почему не написать об этом? Я ему пишу что чувак ошибся адресом, а он в ответ ничего! А мог бы предложить адрес сменить и т.д. Там только в отказе на отмену однотипная фраза и всё. Карать китайцев надо, т.к. они тоже не лыком шиты и не против нашего брата обдурить, а честные всегда получают от меня 5 звезд и хороший отзыв.
 
Какие издержки он мог понести? Если я оплатил и через 20 секунд нажал запрос отмены поняв что нет в епн заказа?
Какие угодно. Может, у него автоматизированная линия по формированию заказов. И кстати, через 20 сек и не будет в ЕПН заказа, так что лапшу не надо вешать...
Но дело даже не в этом. Ты ж решил продавца НАКАЗАТЬ за то, что он поступил согласно правилам торговой площадки, с которыми ты согласился при регистрации, но которые тебе вдруг не понравились. Внимание, вопрос: кто ж из вас двоих нормальный, а кто - мудак?
 
Что-то вы уже намудрили. Можно и в личку такое обсуждение перенести.
Но раз уже такое дело, то по сути последнего сообщения:
1) Заказ в статистику моментально попасть может.
2) В правилах вряд ли написано, что отменять заказ нельзя. От ошибок ведь никто не застрахован, верно?
3) И насчет безтрека, про который выше писали - насколько я знаю, давно уже обязали продавцов давать нормальные треки всем. Так что прод тоже не совсем по правилам поступает.

Другое дело, если он товар все-таки на самом деле получит и в нормальном качестве, тогда да, спор уже гнилое дело открывать. Товар заказан - товар получен.
А оценку снижать - это другое дело. Не пошел прод на контакт, не ответил на просьбы - ну и лепи ему заслуженные балы.
 
Последнее редактирование:
Походу, не совпадение. Я с товаром центовую добивку оплатил нечайно, ее разыскивать не стал - она в статистике и не появилась.
У меня появились сами, и я ничего не искал, видать в епн-не исправили глюк.
 
  • Like
Реакции: g00dvin
У меня появились сами, и я ничего не искал, видать в епн-не исправили глюк.
У тебя через какое время?
Там выше люди писали, 6 минут, еще сколько-то, а у меня почти час висело. Может, оно и просто совпало, с поиском этим, но это уже примерно как новорегов заказывать, у всех свои методики-суеверия. В след раз не засчитает - опять разыскивать попробую, вдруг поможет :wink:
 
Это не поможет) Обычно проды и так отменяют, но у меня один мудак не отменил, я три или четыре запроса делал, а он каждый раз отклонял запрос и писал что скоро вышлет мол не бойся, в итоге выслал безтреком, вот жду срок что бы его покарать спором и 1 звездой) не понимаю только нахрена он так сделал.
может он не отменял из-за причины которую указывал в отмене, там только 2 пункта есть за которые штраф проду не дают
 
1) Заказ в статистику моментально попасть может.
2) В правилах вряд ли написано, что отменять заказ нельзя. От ошибок ведь никто не застрахован, верно?
1) А может и не попасть еще минут 10-15. Через 20 секунд после оплаты заказа отменять его, потому что он не отобразился в бишкеке? Хех, свежо придание...
2) Если коротко, правила гласят: после оплаты заказа, отмена - на усмотрение продавца. Но можете попробовать принудить через обращение к сотрудникам али, как говорится - флаг в руки. А вот наказание продавца единицей за то, что он заказ-таки отправил - прямое нарушение соглашения.

upd:
Али возвращается к корням? Суматранский носорог в ареал индийского идет крайне неохотно.
 
Последнее редактирование:
по своему опыту скажу -проды которые не идут на отмену как правило кидалы которые близки к закрытию магаза и которых не заботят отзывы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.