Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если деньги с ЯДа списались а заказ все равно висит с ожиданием оплаты, что делать ждать или оплачивать заново?
у меня статус поменялся на ожидается доставка через пару часов (сейчас)
 


тоже сегодня таже фигня была помогло обновление браузера(огне лиса портативная)

Похоже, яд просто отваливался на часик. Ничего не делал и появился.
 
Ходил сегодня на почту забрать небольшую кучку посылок с распродажи. Посылки получаю по упрощенке через SMS. Так вот при вводе кода из SMS сотрудник сообщает мне - не совпадение фамилии. В результате 2е из 6и посылок выдать отказалась, говорит фамилия какая-то непонятная... Забрал что дали, пошел домой разбираться.

Естественно ФИО я коверкал, но не сильно. Зарубило Slepnyow (Слепнёв по-русски в паспорте Слепнев), хотя до этого получал на такую фамилию без проблем, отчество только на одну букву отличалось!!!

Я конечно пойду еще раз на почту одна из посылок не дешевая, но чем мне аргументировать, может заявление какое-то можно написать?
 
  • Like
Реакции: Picasso
Народ, напомните каким софтом вы флешки проверяеье на реал обьем и т.д. ? Получил флешки NUIFLASH на 64, по баксу, с учетом 5/6, хочу погонять. Отзывы вроде ничего были и заказов много, но верить то н кому нельзя :)
H2testw
 
Народ, напомните каким софтом вы флешки проверяеье на реал обьем и т.д. ? Получил флешки NUIFLASH на 64, по баксу, с учетом 5/6, хочу погонять. Отзывы вроде ничего были и заказов много, но верить то н кому нельзя :)
Можно этой H2testw 1.4 http://www.heise.de/ct/Redaktion/bo/downloads/h2testw_1.4.zip
Но судя по названию - долго ли она проживет? Ценность флешки и любого другого хранилища - в надежности, а не в том, что она сегодня работает. Покупка всякого дешевого г.... может затем дорого стоить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ходил сегодня на почту забрать небольшую кучку посылок с распродажи. Посылки получаю по упрощенке через SMS. Так вот при вводе кода из SMS сотрудник сообщает мне - не совпадение фамилии. В результате 2е из 6и посылок выдать отказалась, говорит фамилия какая-то непонятная... Забрал что дали, пошел домой разбираться.

Естественно ФИО я коверкал, но не сильно. Зарубило Slepnyow (Слепнёв по-русски в паспорте Слепнев), хотя до этого получал на такую фамилию без проблем, отчество только на одну букву отличалось!!!

Я конечно пойду еще раз на почту одна из посылок не дешевая, но чем мне аргументировать, может заявление какое-то можно написать?
Попробуй вариант - покажи переписку с китайцем в телефоне, заказ свой покажи. Улучи момент, чтобы другая тетка была - эта явно выпендривается.
 
Ходил сегодня на почту забрать небольшую кучку посылок с распродажи. Посылки получаю по упрощенке через SMS. Так вот при вводе кода из SMS сотрудник сообщает мне - не совпадение фамилии. В результате 2е из 6и посылок выдать отказалась, говорит фамилия какая-то непонятная... Забрал что дали, пошел домой разбираться.

Естественно ФИО я коверкал, но не сильно. Зарубило Slepnyow (Слепнёв по-русски в паспорте Слепнев), хотя до этого получал на такую фамилию без проблем, отчество только на одну букву отличалось!!!

Я конечно пойду еще раз на почту одна из посылок не дешевая, но чем мне аргументировать, может заявление какое-то можно написать?

Выебывается сотрудник насчет несовпадения фамилии. Код из смс вообще не при чем. Позови заведующую отделением и покажи паспорт. Скажи что это китаец так транслитеровал фамилию, ну и пару упаковок от посылок на этот же адрес покажи.
 
Автомобилисты есть?
Словил скол на лобовом стекле,нужна та жидкость его заделать,чтоб реально работала,а то реально у нас дорого берут за заделку сколов и трещин,может кто заказывал дайте ссыль.
из личного опыта - самостоятельная заделка сколов не удалит следы скола полностью, т.к. вы не сможете убрать всю грязь и вогнать жидкость во все микротрещины, плюс велика вероятность дальнейших паучков. стоимость ремонта у "профи" - чуть менее 2/3 от нового стекла с установкой и никаких гарантий:), я в свое время просто заменил стекло, нисколько не жалею, новое стекло это новое стекло, никаких тебе потертостей. Ищите китайские стекла (FIG - кажется), они являются официальными поставщиками для Ниссана и еще чего-то японского.
 
  • Like
Реакции: SanSanovich
Если деньги с ЯДа списались а заказ все равно висит с ожиданием оплаты, что делать ждать или оплачивать заново?
была такая же фигня. через 3 часа уже ждет отправки
 
Комиссия сняли, и не хилую. Понятно, значит платёж. Ну думаю всё равно проблем не будет, он же только через спор их вернуть может, а для спора есть акк с перепиской.
Тут правда не понятно, почему они просто перевод не делают? Подстраховываются?
может уже ответили, но напишу. Пару раз проды спор открывали и отзывали деньги. Тогда открываешь встречный спор на палке и скрины, где прод предлагал сделку. Деньги возвращались. Но это было года полтора назад.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как правило они переводов не делают. За перевод снимается комисия. Дальше - только от честности продавца. Я обычно на это не соглашаюсь. Если продавец сначала пошел на обман - что ему мешает продолжить?
Практически все взятки идут Платежом. Уже не обращаешь внимания. Просто иногда проду пишу, чтоб увеличил сумму взятки, ибо он платежом будет переводить. Иногда даже соглашаются. :)
 
  • Like
Реакции: L&M
Ходил сегодня на почту забрать небольшую кучку посылок с распродажи. Посылки получаю по упрощенке через SMS. Так вот при вводе кода из SMS сотрудник сообщает мне - не совпадение фамилии. В результате 2е из 6и посылок выдать отказалась, говорит фамилия какая-то непонятная... Забрал что дали, пошел домой разбираться.

Естественно ФИО я коверкал, но не сильно. Зарубило Slepnyow (Слепнёв по-русски в паспорте Слепнев), хотя до этого получал на такую фамилию без проблем, отчество только на одну букву отличалось!!!

Я конечно пойду еще раз на почту одна из посылок не дешевая, но чем мне аргументировать, может заявление какое-то можно написать?
Дождись пока другая смена заступит, или к другой почтарке.
 
При переводе комиссию платит отправитель (китаец) .
При платеже комиссию платит получатель (ты).

Всё ещё непонятно почему китайцы никогда не используют перевод, а всегда платёж?
а бухгалтерия? как обосновать перевод? Они же делают авансовый платеж. Там уж как то можно списать.
 
  • Like
Реакции: Настя69
может уже ответили, но напишу. Пару раз проды спор открывали и отзывали деньги. Тогда открываешь встречный спор на палке и скрины, где прод предлагал сделку. Деньги возвращались. Но это было года полтора назад.
какие суммы были по которым открывали спор, и какие отзывы ставили проду (если ставили) ?
 
Выебывается сотрудник насчет несовпадения фамилии. Код из смс вообще не при чем. Позови заведующую отделением и покажи паспорт. Скажи что это китаец так транслитеровал фамилию, ну и пару упаковок от посылок на этот же адрес покажи.
Возможно конечно выебывается, но у нее явно что-то на экране высветилось когда SMS код вбила, на сами посылки она даже не смотрела в начале.

Я конечно пойду разбираться, но хочется понять как и в какой момент почта россии проводит соответствие между моими реальными данными, которые я оставлял у них при оформлении упрощенного получения (по СМС) и корявой транслитерацией на самой посылке??

Может быть это на таможне происходит, а в отделении только выдачей занимаются при упрощенке? У нас же еще лимит в 500Евро в месяц, значит стоимость посылок необходимо суммировать на каком-то этапе...

У кого есть знакомые в почтовом отделении, спросите у них, пожалуйста.
 
Но все же если рассмотреть ситуацию которую описывали на предыдущей странице, когда мы отоварили купон, продавец был ответственный и сразу же отправил товар, а потом спустя какое то время алик закрывает заказ и возвращает тебе деньги и купон, то пострадает от этого как раз продавец.

После статуса "Заказ отправлен" Алиэкспресс не закрывает заказов
 
Нет у них никакой души (
Специально выбрал платную доставку, тк товар под заказ другому человеку. Прод долго не отправлял, дня 3, зашёл через 5 дней за треком - висит письмо с просьбой о доплате за доставку и выдан чужой трек, едет на др индекс и вес раз в 5 больше чем должно быть.
Кому-нибудь помогало в таких случаях обращение в тп, чтоб заставили этого пидара реально отправить посылку? Или бесполезно, лучше перезаказать в др магазе?
мне помогло. Три раза продлевал время отправки , пытался до него достучаться в чем дело. После обращения в поддержку отправил
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Что за проблема на Aliexpresse? Не работают сегодня "Яндекс деньги" в районе 11:30 утра!?
 
После статуса "Заказ отправлен" Алиэкспресс не закрывает заказов
Не закрывает, но я не знаю как такое происходит, возможно посылка была отправлена, но статус отправлено еще не был выставлен и заказ был закрыт, деньги возвращены, а посылка пришла. У меня лично два раза такая ситуация была, так же несколькими страницами ранее об этом тоже писали.
https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenija-kuponov-aliexpress-aprel.77725/page-758#post-1692476
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.