Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
деньги отжать могут, кеш не засчитать могут, наверное и статусы могут нарисовать при желании)
воровская фирма
Первое - запросто могут :D, второе-третье технически не могут, хотя несколько процентов вероятности какого-то сбоя внутри системы тоже имеется. Она у них далеко не совершенство. Остальное - на совести китаёз :smile:.
 
Лично я для себя решил - чтобы не грызть локти от обиды за потерянное время и средства от пиздженных нашими доблестными работниками Почты России безтрековых или za***** трековых отправлений из Китая - заказывать по возможности на Ali товары с доставкой China Post Registered Air Mail, ePacket, AliExpress Standard Shipping или EMS

Такие отправления доходят в 99% случаев. А 100% успешной гарантии почтовой доставки не в природе в принципе.
Это если китаец добросовестный, часто бывает так, что отправляют как удобно им, а не тебе. Выбираешь доставку с нормальным треком, а продавец все равно дает неотслеживаемый трек номер.
 
Это если китаец добросовестный, часто бывает так, что отправляют как удобно им, а не тебе. Выбираешь доставку с нормальным треком, а продавец все равно дает неотслеживаемый трек номер.
У меня такое постоянно. Даже где платная доставка - тоже случается.
Как-то кто-то писал, что если заказ с купоном - продам официально разрешено отправлять безтреками. Правда это или нет - хз.
 
  • Like
Реакции: zet17 и pepel
Ребята такой вопрос(извиняюсь за тупость) скажите пожалуйста, если отменить заказ то купон возвращается обратно или только деньги?
Возвращается купон али, купон продавца нет
 
  • Like
Реакции: zet17
У меня с ZA...LV тоже проблема была, о которой я пару дней назад писал. Заказ сделал 1 февраля, время защиты истекло, по треку посылка въехала в россию и тишина. Открыл спор, сразу же пришел модератор Али и велел ждать 2 дня. Через 2 дня, спор закрылся в мою пользу и деньги вернулись. прод в диспуте даже не объявился. Но вчера посылка до меня все же доехала, обычно посылки до меня идут месяц, а тут с 1 февраля ехала. Думаю, что это у доставки Али какие-то трудности. В общем, получил и деньги и посылку. Тут писали , что Али говорит ждать 2 дня, чтобы оповестить доставку о том, чтобы посылку не выдавать, т.к. будет возврат денег, но, как видим из моего примера, это не так.
ты не поверишь, по твоему аналогичному сообщению проверил свои акки долго висящие и открыл диспут, через 2 дня мне диспут закрыли в мою пользу, еще через два дня получил деньги в полном объеме (на счет - стоимость купона) и еще через пару дней пришла посылка, прод на диспут так и не откликался
так что все один в один
 
напомните,в каком случае после подтверждения заказа ручками его статус становится -"обработка платежа",каша не подтверждается,но и не отменяется 12 дней?
 
Согласен, что трек отслежка уменьшает возможность скомуниздить посылку на почте. Но сейчас не всегда быстро решается этот вопрос по возврату средств за заказ , проблема с треками вида ZA.......LV (Aliexpress Saver доставка ) которые идут через Латвию , вообще перестали приходить, ну и при открытия спора алишные медиаторы тупо длят защиту до 120 дней , каждый раз давая решение подождать ещё 10 дней . Х.З может быть такая проблема с треками ZA.... LV только у меня ? Хотя треки ZA.....HK ( то же Aliexpress Saver доставка ) которые идут через Гонконг доезжают быстро , даже со дня рождения алика некоторые приехали уже, заказанные по купонам и промикам ,а вот через Латвию с января 2019 некоторые не могут приехать , в чем проблема не понятно до этого всё хорошо доезжало и быстро

У меня если доставка выбрана Aliexpress Standart или Saver, то пофиг чем отправил продавец, если сроки вышли и посылки нет, решение по спору о неполучении по причине отсутствия информации по треку в течении одного-двух дней принималось в мою пользу(в пределах десятка случаев).
 
  • Like
Реакции: PatrisLumuba
напомните,в каком случае после подтверждения заказа ручками его статус становится -"обработка платежа",каша не подтверждается,но и не отменяется 12 дней?
у некоторый продов появляется такой статус, в течении пры недель получаю кашу без проблем
просто проды не сразу подверждают окончание заказа по какой либо причине
 
  • Like
Реакции: cycler и AngeLNomeD
Брал кто-нибудь?--Ссылка удалена--
 
n6xJd3

китайцы уже совсем страх потеряли
 
Это если китаец добросовестный, часто бывает так, что отправляют как удобно им, а не тебе. Выбираешь доставку с нормальным треком, а продавец все равно дает неотслеживаемый трек номер.

У меня такое постоянно. Даже где платная доставка - тоже случается.
Как-то кто-то писал, что если заказ с купоном - продам официально разрешено отправлять безтреками. Правда это или нет - хз.
если платная доставка, но прод отправил посылку другой службой доставки, то покупатель имеет полное право после получения посылки открывать спор на возмещение суммы доставки. (со слов Евы и из личного опыта).
так же если прод скомбинировал несколько заказов в 1 посылку, но при этом заказы имели платную доставку, то после получения посылки покупатель имеет полное право открывать спор на возмещение суммы доставки заказов(за вычетом одной, которой по факту ехало). (так же со слов Евы и из личного опыта)
 
n6xJd3

китайцы уже совсем страх потеряли
что за магаз?
на укр например тоже после пробок на нашей таможке (после зимних распродаж) куча продов вдруг убрали бесплатную доставку в укр. временно или на постоянку не понятно.
 
Сегодня получилось оплатить удочку вирт.картой янд, которой получилось оплатить 3 недели назад - пока идёт проверка.

Только опять какие-то проблемы возникли: при заказе ценник поднялся на 1,04$ (не понятно по какой причине!?), я уже не стал отменять заказ и переделывать как вчера когда закрыло со 2-ой попытки (но деньги сегодня уже вернули) и оплатил по цене как у других продавцов (а было на 1$ дешевле чем у др).

Ну вообщем... ждёмсс...☺
 
У меня такое постоянно. Даже где платная доставка - тоже случается.
Как-то кто-то писал, что если заказ с купоном - продам официально разрешено отправлять безтреками. Правда это или нет - хз.
Как и абузерам разрешено официально открывать спор о неполучении. Правда это или нет - хз.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сегодня получилось оплатить удочку вирт.картой янд, которой получилось оплатить 3 недели назад - пока идёт проверка.

Только опять какие-то проблемы возникли: при заказе ценник поднялся на 1,04$ (не понятно по какой причине!?), я уже не стал отменять заказ и переделывать как вчера когда закрыло со 2-ой попытки (но деньги сегодня уже вернули) и оплатил по цене как у других продавцов (а было на 1$ дешевле чем у др).

Ну вообщем... ждёмсс...☺
Если ложили товар в корзину до 10-00, а оплатили после, то всё понятно. На новый день цены могут автоматом меняться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
так же если прод скомбинировал несколько заказов в 1 посылку, но при этом заказы имели платную доставку, то после получения посылки покупатель имеет полное право открывать спор на возмещение суммы доставки заказов(за вычетом одной, которой по факту ехало). (так же со слов Евы и из личного опыта)
Так и есть. Заказывал от одного прода две посылки на два ДНВ с платной доставкой. Прод в одну соединил. Открыл спор на одну платную доставку и али сразу вернул деньги за эту одну платную доставку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.