Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что нынче апелляцию через спор больше не подать? только через чат?

алишка-хуишка стает все ближе к покупателю:D
 
Последнее редактирование:
Появились купоны (красные Aliexpress) на весеннюю распродажу. 2/15 за 200 монет и 4/30 за 400 монет. Может оффтоп, а может кому-то пригодится. Брать конечно же в мобильном приложении.
 
  • Like
Реакции: pepel и Hamsa
Ну так получается, четыре товара я на халяву получил, только на один открыл спор и вернули почти всю сумму, где логика, где пропорциональный возврат?
Вам не дадут открыть спор на оставшийся товар, акк забанят. Была такая ситуация по спорам с продом баек. В 1 посылки было 2 байки, открыть можно было только по 1, возврат делался полностью всех тех денег что были заплачены за 2 байки, ничего пропорционально не делилось. При открытии второго спора по 2 байке - бан акка.
 
Ну что, вернулась полная сумма 56.93р но только за один цвет на который был открыт спор. Заказ был не на 5$, а на 4.03$, это новорег. То есть купон никак не учитывается, если бы учитывался, я бы получил 1/5 (5 товаров в одном заказе) от 1.03$, то есть примерно 14 рублей. Что делать, открывать спор ещё на один цвет и добирать свой бакс до конца? Вообще не понятно это всё. Я заплатил за пять одинаковых товаров 1$, открыл спор только на один товар и мне вернули почти 80% заплаченных денег. Я хз, как спорить в таких ситуациях.
Посмотреть вложение 104519

Обычно там где купоны, спор сразу принимают медиаторы Али, а тут нужно было ждать медиаторов до 10 марта, поэтому прод что хочет то и творит, часть вернул, а остальное себе. ))))

UPD:

Пойду открою споры на все цвета, во наварюсь, отдал 1$, получу 4$. Ну раз али не хочет рулить спор. Ну или бан, акк то уже полюбому в топку... Держать вас в курсе??? ))))
да)))
 
Появились купоны (красные Aliexpress) на весеннюю распродажу. 2/15 за 200 монет и 4/30 за 400 монет. Может оффтоп, а может кому-то пригодится. Брать конечно же в мобильном приложении.
Они не на распродажу, а с текущего дня взятия с недельным сроком годности.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
во наварюсь, отдал 1$, получу 4$
Так не получится :D. Всегда возвращают ровно ту сумму, которую заплатил, хоть на сколько открывай. Купон отминусуют.
 
Скажите брать купон днв 2/3 или не брать и ждать 4/5?
Рандом , пару акков , где после протухания двух по очередности взятых 2/3 , дали 4/5
и пару 2/3 протухли и далее ничего..
 
Вам не дадут открыть спор на оставшийся товар, акк забанят. Была такая ситуация по спорам с продом баек. В 1 посылки было 2 байки, открыть можно было только по 1, возврат делался полностью всех тех денег что были заплачены за 2 байки, ничего пропорционально не делилось. При открытии второго спора по 2 байке - бан акка.
Бан аккаунта от этого не зависит.
Был аккаунт где было открыто пять споров сразу. И на этом же аккаунте до этого был спор. Бана аккаунта не было. Спор в мою пользу.
А были аккаунты где один спор и аккаунт на верификацию. Споры на них в основном выиграны. Но бана аккаунтов в основном тоже не было.
Есть аккаунты и с тремя спорами без бана.
И только на ~5 был бан. И они с одним спором. Споры верные. На трех выиграны с баном. На двух - нет. Реактивировать не смог.
 
  • Like
Реакции: SATHUMAN и Sen15
Два купона на новорег еще дают?
 
Бан аккаунта от этого не зависит.
Был аккаунт где было открыто пять споров сразу. И на этом же аккаунте до этого был спор. Бана аккаунта не было. Спор в мою пользу.
А были аккаунты где один спор и аккаунт на верификацию. Споры на них в основном выиграны. Но бана аккаунтов в основном тоже не было.
Есть аккаунты и с тремя спорами без бана.
И только на ~5 был бан. И они с одним спором. Споры верные. На трех выиграны с баном. На двух - нет. Реактивировать не смог.
или вы меня неправильно поняли или я вас. У вас был аккаунт, где открыто 5 споров сразу на товары полученные по купону?
Я повторю еще раз. 2 байки грубо по 2,5 доллара были куплены у одного продавца. Применен купон 4/5. Продавец тогда отменил доставку. Открыт спор по 1 байке. Вернулся 1 доллар (уплаченный за 2 байки). Если открывать спор по 2 байке (а кнопка по 2 байке доступна), то после попытки открыть спор, ошибка и бан аккаунта.
У вас ситуация явно была не такая.
А так споров может быть, естественно, больше 1 и бана за это не будет.
 
а я вообще то серьезно )
а вообще-то такое было 2 года назад, тогда был купон 5/6$ и кэш 14% и он применялся не только к товарам но и к сертификатам, и путем не хитрых манипуляций (покупка за купон сертификат, а затем за него купить товар) можно было удвоить кэш, и в итоге ты платил 60р за заказ и получал кеш 80р. (то есть товар на халяву и еще 20 руб сверху) Вот время-то было, с тех пор нечего подобного не было.
 
или вы меня неправильно поняли или я вас. У вас был аккаунт, где открыто 5 споров сразу на товары полученные по купону?
Я повторю еще раз. 2 байки грубо по 2,5 доллара были куплены у одного продавца. Применен купон 4/5. Продавец тогда отменил доставку. Открыт спор по 1 байке. Вернулся 1 доллар (уплаченный за 2 байки). Если открывать спор по 2 байке (а кнопка по 2 байке доступна), то после попытки открыть спор, ошибка и бан аккаунта.
У вас ситуация явно была не такая.
А так споров может быть, естественно, больше 1 и бана за это не будет.
Да спор сразу на 5 товаров по одному купону. Продавец выдал чужой трэк.
Был один раз спор открыт по одной из двух позиций, которые не пришли. Мне в споре попросили показать, что пришло. Пришлось открыть второй спор, и тогда закрыли оба сразу в мою пользу.
После этого открываю всегда по всем позициям одной посылки, которые не пришли.
 
  • Like
Реакции: Walero
В общем ребят, всё ясно и понятно, спасибо. Только не нужно это с неким высокомерием разъяснять. Можно просто по-человечески объяснить или нужно себя выделить на фоне других? Пальцем тыкать не буду.
По теме, открыл второй спор на сумму 54 с копейками, если прод примет, то по идее должна прийти остаточная сумма (около 18 рублей). Завтра поглядим. Если открыть третий и далее, то будет или бан или просто проиграю, насколько я понял.

Лучше подсобите с проблемой, картинки во втором споре наотрез отказываюся загружаться, дело не в браузере, с него сегодня же грузил. Видимо Али блочит, картинка вроде бы закачивается, а кнопка отправить неактивна. Кто-то тут писал что видосик запилил из картинок и таким образом выкрутился. Откликнись в личку человек, помоги пожалуйста.
 
Да спор сразу на 5 товаров по одному купону. Продавец выдал чужой трэк.
Был один раз спор открыт по одной из двух позиций, которые не пришли. Мне в споре попросили показать, что пришло. Пришлось открыть второй спор, и тогда закрыли оба сразу в мою пользу.
После этого открываю всегда по всем позициям одной посылки, которые не пришли.

Вот, зашел на те акки, у нескольких человек такая ситуация была, просто скопировал, чтобы не думали, что балаболю
prod.PNG
а это при попытке перейти из заказов по любому из товаров
perehod.PNG
 
Последнее редактирование:
а вообще-то такое было 2 года назад, тогда был купон 5/6$ и кэш 14% и он применялся не только к товарам но и к сертификатам, и путем не хитрых манипуляций (покупка за купон сертификат, а затем за него купить товар) можно было удвоить кэш, и в итоге ты платил 60р за заказ и получал кеш 80р. (то есть товар на халяву и еще 20 руб сверху) Вот время-то было, с тех пор нечего подобного не было.
Все гораздо проще. Оплатил добивки по 0,01 для получения пакетов купонов и получил 0,01 кеша. Таки 100% ))
 
Обычно там где купоны, спор сразу принимают медиаторы Али
Это неверно. Рассмотрение спора медиаторами или продавцом зависит от срока, который прошел от отправки, а еще от службы доставки (иногда). Но не от примененных купонов.
 
Epn везде )
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-06-18-59-25-064_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2019-03-06-18-59-25-064_com.alibaba.aliexpresshd.png
    209,7 KB · Просмотры: 134
  • Like
Реакции: Hamsa
Рассмотрение спора медиаторами или продавцом зависит от срока, который прошел от отправки, а еще от службы доставки (иногда).
Подробнее по срокам, будьте добры.

Открыто три спора. Время отправки товара:
1 - 15.01.2019
2 - 17.02.2019
3 - 18.02.2019
Ни в одном али не принимает участие со старта спора.
 
Последнее редактирование:
Вам не дадут открыть спор на оставшийся товар, акк забанят. Была такая ситуация по спорам с продом баек. В 1 посылки было 2 байки, открыть можно было только по 1, возврат делался полностью всех тех денег что были заплачены за 2 байки, ничего пропорционально не делилось. При открытии второго спора по 2 байке - бан акка.
Да ну, хрень какая-то, открывал такие споры и не банило акки, может не повезло просто
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да спор сразу на 5 товаров по одному купону. Продавец выдал чужой трэк.
Был один раз спор открыт по одной из двух позиций, которые не пришли. Мне в споре попросили показать, что пришло. Пришлось открыть второй спор, и тогда закрыли оба сразу в мою пользу.
После этого открываю всегда по всем позициям одной посылки, которые не пришли.
Да, тоже было, спрашивают что по другим позициям из комбинированного заказа, пришлось кучу диспутов открыть
 
Да ну, хрень какая-то, открывал такие споры и не банило акки, может не повезло просто
я нашел свой акк и выше разместил, чтобы не быть балаболом, какая хрень была у меня, а какая была у вас хрень я не знаю...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.