Обсуждения купонов Aliexpress - Декабрь 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Борятся они с повышением рождаемости в РВ (Рабские вымираты). Ну дык, разрешили бы всем детям беспошленные покупки в инет-магазинах, дык во в семьях абузеров детей бы прибавилось.... ))
 


Поможет кто 4\5 оформить в РФ, несколько штук?
 
Гражданский кодекс говорит, что ребенок может тарится в магазине с 5 лет, а может ли он тарится в инет магазине и дадут ли ему посылку на почте? ))))
при мне школьника оператор послала нафиг, "без паспорта не выдадим".

Епн 18 баксов накинул, пока не понял за что, жду письмо с номером заказов.
Upd. Оказалось, за жирбест...
 
Свидетельство о рождении - есть документ разве нет? ))) Всегда можно прийти с родителем...
 
а чё вы сделаете. ничего.
у меня тоже за 4-е не удвоились. но относительно не так уж и много потерял.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну что ж вы как дети, ну в самом деле... верите всяким левым сайтам. я нужно думать головой и прикидывать, что такой законопроект нереализуем. в наших реалиях, пока не сделают как в РБ. я вообще на себя по правильным данным(если кто и ведёт список) получаю не больше 1-2 посылки в месяц. а по факту с мешками с почты иду.
так что не расслабьтесь. прорвёмся))

первоисточник
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62878

последняя ссылка "Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=62878&pf35401=441135

"ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях"
 
Мне дают посылки жены, не думаю, что откажут отдать посылки моих детей ))
Короче, я не парюсь... пусть бездетные парятся.. )) Вообще бы ввести налог на бездетность пара уже ))) И на типов, что покупают в заграничных магазинах виллы за 400 млн$.... Куда смотрит таможня??? Виллы заграницей покупают им можно, а нам трусы на Али нельзя??
Развожу хайп, я раньше по ошибке это троллингом называл ...))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Роман164
Мне дают посылки жены, не думаю, что откажут отдать посылки моих детей ))
Короче, я не парюсь... пусть бездетные парятся.. )) Вообще бы ввести налог на бездетность пара уже )))
Ну это они тебе их выдают, т.к. знают, а по факту они нарушают собственные правила, и случись что, по жопе получать будут они... У меня например, до сих пор могут спросить паспорт и доверенность на того, за кого получаю посылки, и они всегда со мной, ибо правила, и не так уж сложно им придерживаться...
 
Ну это они тебе их выдают, т.к. знают, а по факту они нарушают собственные правила, и случись что, по жопе получать будут они... У меня например, до сих пор могут спросить паспорт и доверенность на того, за кого получаю посылки, и они всегда со мной, ибо правила, и не так уж сложно им придерживаться...
Если ребенку менее 14 лет и у него нет паспорта, то посылку на его имя может получить только мама или папа, опекун или другой законный представитель. Для этого понадобится паспорт самого взрослого и свидетельство о рождении ребенка.
http://heaclub.ru/so-skolki-let-moz...tnij-poluchit-posylku-na-pochte-s-aliekspress
 
Если ребенку менее 14 лет и у него нет паспорта, то посылку на его имя может получить только мама или папа, опекун или другой законный представитель. Для этого понадобится паспорт самого взрослого и свидетельство о рождении ребенка.
http://heaclub.ru/so-skolki-let-moz...tnij-poluchit-posylku-na-pochte-s-aliekspress
Ну я не про детей грю, а про жену) А про свидетельство и паспорт вкурсе...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и ваще, где-то недавно статью видел, мол суд признал незаконным требование Почты России заполнять извещение, под предлогом незаконный сбор паспортных данных.
 
а чё вы сделаете. ничего.
у меня тоже за 4-е не удвоились. но относительно не так уж и много потерял.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну что ж вы как дети, ну в самом деле... верите всяким левым сайтам. я нужно думать головой и прикидывать, что такой законопроект нереализуем. в наших реалиях, пока не сделают как в РБ. я вообще на себя по правильным данным(если кто и ведёт список) получаю не больше 1-2 посылки в месяц. а по факту с мешками с почты иду.
так что не расслабьтесь. прорвёмся))
веду прямой репортаж с рады, ляшко педор принял
думаю там без алегатора не обошлось

https://korrespondent.net/business/...-pokupkakh-v-zarubezhnykh-ynternet-mahazynakh



7175a2aa3cc2b3e1acf1bd0538a34eda46fe5072fe7594a735a1d4115ee2acde.png
 
Последнее редактирование:
первоисточник
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62878

последняя ссылка "Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=62878&pf35401=441135

"ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях"
это я все читал. еще как только этот законопроект внесли в сайт gov.ua.
но по факту, пролистав поправки, я не нашел точного определения, каким образом будет контролироваться данный законопроект.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
веду прямой репортаж с рады, ляшко педор принял
думаю там без алегатора не обошлось

https://korrespondent.net/business/...-pokupkakh-v-zarubezhnykh-ynternet-mahazynakh



7175a2aa3cc2b3e1acf1bd0538a34eda46fe5072fe7594a735a1d4115ee2acde.png
перечитай поправки. причем тут ляшко? он вообще за другие законы вписывался. он больше по аграрным делам.
 
это я все читал. еще как только этот законопроект внесли в сайт gov.ua.
но по факту, пролистав поправки, я не нашел точного определения, каким образом будет контролироваться данный законопроект.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

перечитай поправки. причем тут ляшко? он вообще за другие законы вписывался. он больше по аграрным делам.
ты что думаешь здесь обошлось без главного педора страны?
посмотри кто голосовал
 
ребят, ну вы вроде не глупые парни(и дамы), явно не глупее чем те что протирают штаны в раде. ну сами логически поразмыслите.
как еще можно контролировать приход посылок на один адрес физического лица (юр. лицо отследить не проблема), если не контролировать вообще весь оборот посылок как это сделали в РФ с ИНН. ну вот никак.
пока я могу прийти на почту и забрать посылку на васю пупкина, мне никто ничего ни про какие налоги не скажет.
 
только вот к чему опять про "в одной депеше..." или "в одном грузе....."? Может как сейчас, типа в одной депеше найдут 5 посылок и 3 пропустят бесплатно, а на 2 насчитают? и так по каждой новой депеше/грузу?
 
Мне дают посылки жены, не думаю, что откажут отдать посылки моих детей ))
Короче, я не парюсь... пусть бездетные парятся.. )) Вообще бы ввести налог на бездетность пара уже ))) И на типов, что покупают в заграничных магазинах виллы за 400 млн$.... Куда смотрит таможня??? Виллы заграницей покупают им можно, а нам трусы на Али нельзя??
Развожу хайп, я раньше по ошибке это троллингом называл ...))
Моему отцу давали мои посылки
 
Реализацыя закона конечно будет хромать, но если захотят то современем сделают.
Петицыю не пора писать? кто знает как там регистрироваться, несколько раз можно проголосовать.?
 
только вот к чему опять про "в одной депеше..." или "в одном грузе....."? Может как сейчас, типа в одной депеше найдут 5 посылок и 3 пропустят бесплатно, а на 2 насчитают? и так по каждой новой депеше/грузу?
да сейчас они вообще все посылки консолидируют из одной депеши. скорее всего и далее так же будет.
 
Подскажите, заказ с добивкой по купону 4/5 сейчас проходит или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.