Обсуждение купонов Aliexpress - Май 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Ребят, у меня сегодня днюха :)
Словил от вас кучу лайкосов и репы, как раз подарочек, спасибо :)
За 3 с лишним года этот форум стал для меня родным!
Уникальная атмосфера, много прошаренных в той или иной теме людей, которые могут дать совет и помочь по абсолютно любому вопросу, хоть касающемуся абуза алика, хоть нет))
Узнал за это время очень много нового.
Поражаюсь сколько всего годного помогающего в нашем деле многие делают и выкладывают.
Короче, давайте бухнем, друзья! Пошел за вином :)
С ДР!!!
Форум действительно полезен, как ты и сказал, не только по алику и другим темам форума, но и по конкретно участникам. Иногда человек, общающийся с тобой здесь, может дать совет/ чем то помочь ( уже как "друг"/ товарищ) совершенно по другой теме, по вопросу, которому на спец форумах тебе не помогут по тем или иным причинам.
Из жизни:
Лет 10 назад играл в онлайн игрушку. Там был общий чат в Скайпе с несколькими людьми. Нужна мне для работы ( можно сказать своей работы) программа для работы с электронными ключами и подписями, программа рус.производителя совместно завязана с аттестационный центром (гос учреждением) выдающимся эти подписи. И нигде я ее не мог найти, ну ваще никак, уже собирались покупать ( деньги не большие, рублей что то около 4 стоила), но тратиться жалко было. Так вот, случайно как-то получилось, написал я в общий чат что щас занят поиском проги этой, и один из участников говорит: у нас есть, могу скинуть. Скинул, долго мы с ней проработали) За что ему спасибо! Сори за офтоп и тавтологию)
 
Промокоды для новорегов, На РБ работают.
4-5
PS0S58L5
3-4
PNGWNPN7
Про кашу не знаю.
Извиняюсь ошибся. Для РБ и РФ только 3-4
3-4
PNGWNPN7
;-5 для Украины
4-5
PS0S58L5
---------Двойное сообщение соединено: ---------
фигушки
Этот промокод нельзя использовать в вашей стране.
Я уже извинился я не правильно проверил.
 
Что-то новенькое. Заказала товар под купон, прод сначала написал типа товар бракованный, бла бла, отмени, я игнорирую, тогда он дает трек UC...HK, про который "гдепосылка" говорит, что он отслеживается только в приложении joom. Доставка в течение 90 дней. Чувствую хорошо деньги заморозила.
 
  • Like
Реакции: Meanman и A123
...
Ну а с самого диспута "мальчик купил отреболенную пережаренную видюху и хочет 15$ за шумный вентилятор" я реально посмеялся.
Спасибо за хорошее настроение перед сном!
Если она "отреболенная" и неисправный чип заменили,- то это еще не так плохо. А вот если она прогретая просто,- то это уже косяк... Поэтой причине меня несколько стремает брать на алике материнки / видюхи и тд , где ,возможно , просто прогрели мост и месяца 2-3 она может стабильно работать, а потом оп... Хотя на свой старый ноут рискнул купить на алике новый ( по крайней мере так было написано) север за 1400( с купонами примерно 600р во времена релайсколис и Франции обошелся) у нас в рф 2500 стоил. Здесь перепаяли его ,- год ноут работает нормально ( до этого прогрева хватало на 2-3 месяца).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TEC, kiki5 и alex_klachok
ОСТОРОЖНО!
На Али ново ведение
только столкнулся
https://aliexpress.ru/item/33003852890.html
Товар не с темолла
Но с какого-то перепуга я еще должен налоги платить o_O
7ba1ac9ad7b227c3163bbba3fe3c7f53.jpg
 
а рефки по приголосу что, опять сдохли, со вчера не приходят
 
Народ, почитал шапку, последние страницы, но не нашел.
Как там на разнице курса доллара сэкономить?
с меня +реп, заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: rondondon и Romario007
да зачем знать в рублях, если платишь в баксах?) как бы этот столбец очень полезен и показывает сколько ты реально платишь, а доплата в рублях вот уж реально бесполезная цифра, для чего она нужна на практике?
Объясню.
Кладу в корзину товар, скажем, за 197 рублей и любимую центовую экстра фи за 77 копеек. В корзине появляется сумма к оплате 20 рублей и скидка 178 рублей.
Далее чтобы выйти на "порог срабатывания" купона в рублях - а оформляем же мы в рублях - приходится вычитать из указанного в столбце рублевого порога 212 рублей скидку 178, чтобы понять, что экстра фи нужно набивать до появления суммы к оплате 34 рубля.

Переключать туда-сюда валюту, конечно можно - но нафига, если оформление происходит в рублях? Особенно "приятно" делать эти лишние переключения на тормозном прокси (а оформление скорее всего происходит именно с такого, ибо все нормальные засрал Байбаченок) В общем, неудобно. Хотелось всегда иметь в таблице перед глазами ту цифру, которая должна быть "к оплате" в рублевой корзине, когда можно нажимать кнопку "оплатить" не рискуя нарваться на ошибку с отрицательной суммой к оплате.
 
Последнее редактирование:
Переключать туда-сюда валюту, конечно можно - но нафига, если оформление происходит в рублях? В общем, неудобно.
В том то и дело, что подбирать в $ товар под сумму срабатывания купона намного проще, чем в рублях. Как-то в рублях подбирал - обматерил всё на свете, копейки эти вечно не сходятся. А в баксах всё идеально, корзину собрал, выбираешь оплату яд и она автоматом в рубли переводится. Для заказа не в РФ просто в корзине сменить валюту, делов на 10 секунд.
 
Народ, почитал шапку, последние страницы, но не нашел.
Как там на разнице курса доллара сэкономить?
с меня +реп, заранее спасибо.
Формировать заказ в рублях, оплачивать в $. При переключении на рубли номинал сработки купона снижается (текущую доплату смотреть в таблице
Я в $ собираю корзину под сумму сработки купона, затем создаю заказ, выбираю оплату яндекс деньгами - сумма пересчитается в рублях уже с применённым купоном. Затем закрываю окно ЯД, ставлю валюту $ и оплачиваю заказ (если его не закрыло:))
 
  • Like
Реакции: zet17 и Дмитрий22
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lar.S
В том то и дело, что подбирать в $ товар под сумму срабатывания купона намного проще, чем в рублях. Как-то в рублях подбирал - обматерил всё на свете, копейки эти вечно не сходятся. А в баксах всё идеально, корзину собрал, выбираешь оплату яд и она автоматом в рубли переводится. Для заказа не в РФ просто в корзине сменить валюту, делов на 10 секунд.
Зачем ЯД? Для финта же наоборот надо платить ВМ. Не понимаю.

В общем ладно, чего спорить... Мне такая цифра показалась очень удобной и полезно (в отличие от бесполезной, как мне казалось, графы "мин. доплата в $") - я предложил изменить или добавить. Раз общественность против - ну что поделать, нет так нет, буду руками считать каждый день
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сказочный. боеб..
https://prnt.sc/shk2jt
уже выехали
Это (serg0266) - говноед. Это его геометки?)))
 
  • Like
Реакции: A123
Зачем ЯД? Для финта же наоборот надо платить ВМ. Не понимаю.
У меня нет ВМ, оплачиваю виртуалками ЯД. А заказ формирую с использованием яндекс денег для того чтобы автоматом пересчитало сумму в рублях и заодно чтобы не вводить сразу данные карты. Просто потом закрываю окно ЯД (не логинясь естественно) и смотрю свои заказы. Если ожидает оплаты - то оплачиваю в $ виртуалкой ЯД
 
  • Like
Реакции: zet17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.