Обсуждение купонов Aliexpress - Май 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Объясню.
Кладу в корзину товар, скажем, за 197 рублей и любимую центовую экстра фи за 77 копеек. В корзине появляется сумма к оплате 20 рублей и скидка 178 рублей.
Далее чтобы выйти на "порог срабатывания" купона в рублях - а оформляем же мы в рублях - приходится вычитать из указанного в столбце рублевого порога 212 рублей скидку 178, чтобы понять, что экстра фи нужно набивать до появления суммы к оплате 34 рубля.

Переключать туда-сюда валюту, конечно можно - но нафига, если оформление происходит в рублях? Особенно "приятно" делать эти лишние переключения на тормозном прокси (а оформление скорее всего происходит именно с такого, ибо все нормальные засрал Байбаченок) В общем, неудобно. Хотелось всегда иметь в таблице перед глазами ту цифру, которая должна быть "к оплате" в рублевой корзине, когда можно нажимать кнопку "оплатить" не рискуя нарваться на ошибку с отрицательной суммой к оплате.
По условиям задачи мы знаем, что сумма покупки 212р, так зачем смотреть на доплату, если можно смотреть на сумму покупки? В чем разница?

5df88255cbd2cab4c0555547610b479f.png

зы. Понял) смотри как считай. Вот сумма срабатывания 212р а товар 197р, не важно что там тебе в корзине, из суммы срабатывания 212р вычитай 197р товар и разницу 15р тебе надо добить, ее дели на цену экстрафии и округляй в большую сторону до целого, столько тебе надо их и будет стоимость порога срабатывания. Если 0.77 то 19.48, значит надо 20 экстрафии и всё)
 
Последнее редактирование:
при оплате центовиков сейчас доступны яндекс и киви.... это глюк или али сумму минимальную уменьшил платежа?
 
зы. Понял) смотри как считай. Вот сумма срабатывания 212р а товар 197р, не важно что там тебе в корзине, из суммы срабатывания 212р вычитай 197р товар и разницу 15р тебе надо добить, ее дели на цену экстрафии и округляй в большую сторону до целого, столько тебе надо их и будет стоимость порога срабатывания. Если 0.77 то 19.48, значит надо 20 экстрафии и всё)
Я всё понимаю, можно и так считать (хотя едва ли деление проще, чем вычитание как делаю я) - весь вопрос был в том, чтобы избавиться от этого геморроя с расчетами, видя в таблице конкретную цифру, на то таблица и сделана же :)

P.S. @lexikc смотрю, уже добавил, спасибо :)
 
  • Like
Реакции: lexikc
Зачем ЯД? Для финта же наоборот надо платить ВМ. Не понимаю.
Смотри, 2.79 порог срабатывания, набираешь в баксах корзину на 2.79, переходишь на следующий экран и оплату выбираешь яндекс, ты же и так яндекс выберешь в рублях. И автоматом переведутся рубли в баксы и не важно впн медленный или нет. Попробуй один раз и поймешь. Это куда удобнее.
 
  • Like
Реакции: zet17
ты же и так яндекс выберешь в рублях.
В том-то и дело, что я не выбираю яндекс. Я набиваю корзину до нужной суммы (в рублях) и сразу жму ВМ на оплату. Зачем лишние телодвижения с яндексом?
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
по этой ссылке ?
sale.aliexpress.com/country@UK/__pc/shopping.htm
у меня только говноспецкупоны
я не по ссылке брал а по банеру.там был и спецкупон.наверно твои акки еще не подходят для ДНВ
 
В том-то и дело, что я не выбираю яндекс. Я набиваю корзину до нужной суммы (в рублях) и сразу жму ВМ на оплату. Зачем лишние телодвижения с яндексом?
Как это не выбираешь? От того что у тебя стоят рубли, рублевый метод оплаты все равно надо выбрать и заказ сформировать.
Я запутался)
 
вот именно что я его там не нашел.
в старой таблице он есть,а в новой про которую тут обсуждения - нету
Там внизу вкладки есть, попереключай. Кроме 3/4, еще куча всякого увидишь.

на акки с какого периода?
Полгода назад. Вчера обсуждалось, полистай тему.

В том-то и дело, что я не выбираю яндекс. Я набиваю корзину до нужной суммы (в рублях) и сразу жму ВМ на оплату.
У меня после выбора ВМ переключает на баксы, как ты тогда на финт выходишь?

Тебе выше пишут о том, что в принципе все равно в чем накидывать корзину, но в баксах это удобнее. У тебя любимая добивка 0.77, у других 0.01 или 0.10, например. Плюс цены на товар не меняются изо дня в день.

Накидываешь в баксах, на оплату пускаешь на ЯД в рублях - оно само переключит на рубли и применит купон.
 
  • Like
Реакции: zet17 и micro
Как это не выбираешь? От того что у тебя стоят рубли, рублевый метод оплаты все равно надо выбрать и заказ сформировать.
Я запутался)
У меня после выбора ВМ переключает на баксы, как ты тогда на финт выходишь?
 
  • Like
Реакции: WhiteZaic и lexikc
Я всё понимаю, можно и так считать (хотя едва ли деление проще, чем вычитание как делаю я) - весь вопрос был в том, чтобы избавиться от этого геморроя с расчетами, видя в таблице конкретную цифру, на то таблица и сделана же :)

P.S. @lexikc смотрю, уже добавил, спасибо :)
Так что тебе сумма к оплате дает? Если все равно тебе вычитать и делить в зависимости от того, что ты покупаешь?
Вот возьмем твой пример, ну допустим ты знаешь к оплате должно быть 34.42 и что?

Вот у тебя товар 197р, показывает скидку 178р и к оплате 20р. И как тебе помогает 34.42? Сколько надо добивки? Ты в уме считаешь что ли такие вещи? Всё равно ведь надо вычесть разницу, просто между 34.42 и текущей суммой к оплате.

Или ты клацаешь по +1 в экстрафии пока не будет 34.42?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В том-то и дело, что я не выбираю яндекс. Я набиваю корзину до нужной суммы (в рублях) и сразу жму ВМ на оплату. Зачем лишние телодвижения с яндексом?
не враки оказывает, прошу прощения.
 
Последнее редактирование:
В мобильной версии - Other Payment Methods - и затем вебмани, напрямую. Безо всяких яндексов.
Интересно, не пробовал так.
Но сдается мне в ББ версии в целом быстрее все делается, и скрипт от Андронио работает ))
 
  • Like
Реакции: zet17 и Serega_by
Или ты клацаешь по +1 в экстрафии пока не будет 34.42?))
Да)))
Если там много, то конечно впишу руками нужное кол-во плюс-минус, а потом доклацаю в плюс или в минус. Если один и тот же товар тарю, то нужное кол-во фи запоминаю и уже сразу в корзину кладу.
Хорошо видно, насколько удобно знать ту самую цифру в руб.
9adf6-clip-80kb.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
что?)) ну это вообще враки какие-то, у тебя тогда купон не применится как бы
Тебе видео записать?..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tred и WhiteZaic
Да)))
Если там много, то конечно впишу руками нужное кол-во плюс-минус, а потом доклацаю в плюс или в минус
В моб версии не пробовал, а клацание добивки ручками конечно гемор. Попробуй в баксах как советуют, понравиться)

Тебе видео записать?..
Я бы глянул, если не в напряг. Потому что так и не осознал, как так, а проверять лень :D
 
Но сдается мне в ББ версии в целом быстрее все делается, и скрипт от Андронио работает ))
А в ББ версии клозит :(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В моб версии не пробовал,
Тебе удается оформлять в ББ версии, без клозов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.