Обсуждение купонов Aliexpress - Июль 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, а сколько по времени деньги сейчас на виртуалку ЯДА возвращаются?
Возвращают сейчас от 3 до 7 суток.Списание -это разница курса при оплате картой в баксах.Всегда было так, а если бакс падал то и возвращают разницу
 
  • Like
Реакции: feoddor


Товарищи, кто тестил, счас пистолетный сгорает, если заюзать сперва промик 4/5? Вроде кто-то писал, что уже не сгорает, или я что-то путаю
 
  • Like
Реакции: Nealkin
1. Почему многие морозятся отправлять товары купленные за купоны ?
У вас классическая "ошибка выжившего".
Вы несколько лет не покупали без купонов и любые косяки китайской стороны списываете на "китаец морозится из-за купона".

Нет. Просто китаец сельский дурачок, который не следит за ассортиментом своего магаза и своими ценами и абузерская покупка ставит его перед фактом "отправить я это не могу или не выгодно" и начинается вилянье жопой.
Если вы сделали ту же самую покупку без купона, было бы тоже самое.

"Нормальные покупатели" у таких "сельских дурачков" покупают редко. Они же неделями изучают отзывы, выбирают "правильного продавца" ведут с ними диалоги на тему "а точно Ваш чехол налезет на мой телефон?", а абузер как покупает - товар есть, доставка бесплатная, цена под купон, отзывов нет, но продавец вроде не скамер - хуяк и в продакшен заказ оформлен.
 
Когда вы обсуждали мыши, я отсутствовал. Просьба сильно не пинать.

Есть ли все-таки на Алике мыши A4Tech ?
давно ищу, вроде бы нет.

Или подскажите аналог A4Tech G10 у того же Логитека или других. Но на Алике.
Сильно привык к ней
--Ссылка удалена--

--Ссылка удалена--
 
И это тоже верно. У гомопода 16,3 - 60 р, а 17,8 - 160. Экономии ноль.
Неправильно мыслишь :) Каждый купон под свой товар + экономия на финте у более дорогого купона выше.
 
2. Почему не все товары стоимостью до 3 баксов не в центовиках, ведь по Вашему али компенсирует ?
Потому что "товар в центовиках" это очень сладкая плюшка, очень способствующая продажам, а продажи способствуют поднятию алишного рейтинга магазина.
Давать такую сладкую плюшку всем желающим бесплатно али точно не будет.
Дают её только избранным. Как именно али определяет "избраных" ХЗ. Может дают продавцам - членам КПК, или тем у кого оборот/рейтинг выше какого то предела.
 
  • Like
Реакции: JuniorTr
Почему на продажу. Иногда же и себе берем.
Я вот протупил и так и не купил (всё руки не доходили) самонадувастик naturehike.
Стоит он 40 енотов. Мог сам взять купон, сейчас придется покупать купон за эти $2-3
Осторожнее. Там одна модель спускает.
 
Народ, а сколько по времени деньги сейчас на виртуалку ЯДА возвращаются?
Возвращают сейчас от 3 до 7 суток.Списание -это разница курса при оплате картой в баксах.Всегда было так, а если бакс падал то и возвращают разницу
Спасибо. А то как то начал уже паниковать, пару рублей зависло.....
 
Если не секрет, на какую страну сейчас коэффициент 1.3 ? Можно в личку
 
3. Почему с каждым днем всё меньше товаров с фришиппинг ?
Потому что фришипинга нет.
Невозможно бесплатно отправлять что то материальное на другой конец света.
Фришипинг выдуман для удобства покупателей, чтобы им, бедным, не страдать расчётами "товар + доставка".
Это "удобство покупателю" неудобно продавцу, ведь ему нужно спрятать стоимость доставки в стоимость товара, т.е. заниматься расчётами "товар + доставка" для всего ассортимента своего магаза.

И Али, по мере раскрутки и получения репутации, всё больше склоняется от "удобства покупателя" к "удобству продавца" и этот "удобный покупателю фришипинг" потихоньку уходит в прошлое.
И купоны тут не при чём.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
4. Почему прод не додумался через ВПН зарегаться покупателем с Италии и не выкупил весь свой товар за купоны, моментально ставя трек, чтоб бот не закрыл.
Вы считает что всё так просто?
Тогда открывайте свой магаз на али, придумайте невменяемые лоты (чтобы нормальный покупатель не купил) с ценами "под купон" и тарьте сами у себя, фактически обналичивая алишные купоны.
Попробовали?
Получилось?
 
300 баллов сейчас сыпят?
Что-то до сегодняшней ночи на ура на потоке сыпали, а сейчас утром пытаюсь - нигде не могу выловить.
 
300 баллов сейчас сыпят?
Что-то до сегодняшней ночи на ура на потоке сыпали, а сейчас утром пытаюсь - нигде не могу выловить.
Только что взял, на акке где много заказов почему-то не дает.
 
  • Like
Реакции: Odinz
5. Кааой смысл али раздавать миллионы в купонах, если они прекрасно могут провести анализ и убедится что 90% НР с купонами акк однодневки которые без купонов больше не покупают.
Похоже ваше знакомство с бизнесом ограничивается фруктовой лавкой "У Ашота".
Там, да, в случае проведения акции "каждому новому покупателю апельсин в подарок" ровно один человек, сам Ашот
- решает, что надо провести акцию
- решает, сколько на эту акцию потратить денег
- ищет эти деньги по сусекам
- проводит акцию, раздавая апельсины
- проверяет "ты действительно новый покупатель?", чтобы не быть заабуженным на апельсины.

В случае Али это совершенно разные люди (даже не конкретные люди, а отдельные отделы), которые:
- очень слабо взаимодействуют друг с другом (первое отличие от всё делающего самостоятельно, и всё контролирующего Ашота) ,
- тратят абстрактные "бюджеты", выделенные кем то "сверху" (второе отличие от тратящего своё бабло Ашота) ,
- получают свою зарплату вне зависимости от того куда пошли выделенные финансовые средства, на "настоящих покупателей" или на абузеров.
 
  • Like
Реакции: JuniorTr, Tweek и Asshur
Потому что фришипинга нет.
Невозможно бесплатно отправлять что то материальное на другой конец света.
Фришипинг выдуман для удобства покупателей, чтобы им, бедным, не страдать расчётами "товар + доставка".
Это "удобство покупателю" неудобно продавцу, ведь ему нужно спрятать стоимость доставки в стоимость товара, т.е. заниматься расчётами "товар + доставка" для всего ассортимента своего магаза.

И Али, по мере раскрутки и получения репутации, всё больше склоняется от "удобства покупателя" к "удобству продавца" и этот "удобный покупателю фришипинг" потихоньку уходит в прошлое.
И купоны тут не при чём.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы считает что всё так просто?
Тогда открывайте свой магаз на али, придумайте невменяемые лоты (чтобы нормальный покупатель не купил) с ценами "под купон" и тарьте сами у себя, фактически обналичивая алишные купоны.
Попробовали?
Получилось?
Кроме того, я предполагаю что на период акций Али берет всю или часть оплаты доставки на себя, из-за этого товар на время акции может быть с бесплатной доставкой, а после окончания акции - уже платная.
 
выведите нам тайны интересные про работу али

Знаю одну маленькую тайну, но не совсем по теме. Когда бот закрывает заказы, продавец не знает по какой причине закрылся заказ (он видит просто closed / finished и думает, что покупатель сам отменил заказ).
Ситуация двоякая: одни продавцы считают покупателя честным* (типа заказал-отменил, а не то, что не удалось пропихнуть заказ), другие наоборот расценивают как мошенничество - покупатель сформировал заказ, продавец в этот момент его отправил, открыл страницу вписать трек - а заказ уже закрыт.

* у меня был случай, когда я с покупателем договорился по адресу и товару, а бот не даёт сформировать заказ - кроет не доводя до оплаты. Продавцу сказал, что проблемы с банковской картой, он поверил. На 20й раз заказ сформировался, его отправили и посылку украли на почте россии.

А вот Купоны продов (особенно жирные по таймеру) это уже другой вопрос, походу расчет на дурака, споры по неполучении явно не все выигрывают.

Я вижу это так: добросовестный продавец раздаёт жирные купоны и завышает цену на этот же товар. Кто прошаренный (т.е. мы) берём купон и покупаем товар хоть и с завышенной ценой, но всё равно с большой скидкой. Кто не в теме - увидит слово "распродажа" и купит этот же товар без купонов, тем самым компенсируя продавцу наши купоны.
Недобросовестный продавец делает тоже самое, но заказы по своим купонам не отправляет и в споре может без проблем вернуть деньги*, и он также будет в плюсе. ROCKBROS Official Store пример тому - 1/3 заказов отправляет, на остальные пихает левые треки (чужие или пустые), и в споре просто возвращает деньги.

* однако на практике мы все знаем как на али ведутся споры
Колесо фортуны aliexpress.jpg
 
Кроме того, я предполагаю что на период акций Али берет всю или часть оплаты доставки на себя, из-за этого товар на время акции может быть с бесплатной доставкой, а после окончания акции - уже платная.
неа. али во время акций вытряхивает нехилый бюджет на маркетинг - да, но брать на себя фришип - это глупости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.