Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Подскажи.
Если они высылают письма домой, с просьбой уточнить данные по прописке. НЕ через форму уточнения на сайте.
Это значит, что за каждое такое письмо тоже попадает под 3,6 руб?
Мне письмо с таможни приходило только один раз (заказал слишком много ксеноновых лампочек и они посчитали это коммерческой партией), но я ничего не платил и посылка отправилась назад в Китай, я открыл спор о неверно заполненных данных продавцом и выйграл спор. ИМХО если приходит такое письмо, то там уже наверное другие расценки и за это платишь таможне, а не почте.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Друзья, подскажите ситуацию. Короче взял я условный товар. Ну к примеру стекло для смарта за 1,36 под купон 0,9/0,91. При этом в описании стояло, что стекла отправят 2 штуки, а пришло 1 штука. Если я открою спор на 0,45 доллара, и прод подтвердит, то сколько мне АЛИ вернет? 0,15 или 0,45? Спасибо.
А почему не открывать спор на 0.68? На стоимость одного стекла.
 
Мне письмо с таможни приходило только один раз (заказал слишком много ксеноновых лампочек и они посчитали это коммерческой партией), но я ничего не платил и посылка отправилась назад в Китай, я открыл спор о неверно заполненных данных продавцом и выйграл спор. ИМХО если приходит такое письмо, то там уже наверное другие расценки и за это платишь таможне, а не почте.
Если приходит письмо,мол,таможня посчитала коммерческой партией,то не просто заплатишь другую сумму,а тебе всю эту хрень надо регать как товар.
Во первых надо быть как минимум ипэшником,во вторых сам ты это не сделаешь,нужны брокеры,читай контора которая занимается растаможкой,а значит что. За всю эту хрень надо заплатить примерно столько же,сколько этот товар на алике стоил + брокерские услуги . Была такая история,торговал кой чем,заказывал крепенькие такие партии,давно,ещё до повышения лимитов,все четко,потом бах,письмо счастья. Пробил всю эту тему и по итогу поехал отказ на вокзальную писать,прикинулся дурачком,что китаец клея обнюхался,и вероятно коробочки перепутал,и прислал мне эту партию вместо моих пары штучек,дабы в случае чего,инфу не передали налоговикам. Думаю ладно, Разок схватили за жопь может таможенник усердный попался,что решил на ручной контроль кинуть коробочку. Заказывал уже партиями поменьше,проходило,но буквально 2-3 посылки и все. Начали на ручник слать абсолютно все. Думаю,мол,хер с вами,буду тарить совсем маленькими партиями,чтоб укладывались в конвертики,но хер,этот вид товара разворачивали абсолютно в любом виде,даже без треки( это к слову,людям которые думают что безтреки остаются без внимания таможни). Ну и выход остался один-смоленск. В рашке походу таможне вообще насрать.из посылок 80ти развернули одну в ёбурге,и то хз почему ,может порвалась по Пути,или ещё чего,тк по имеющейся инфе,если б надо было растомаживать,посылка б все равно дошла до смоленского почтамта,но надо было бы разрешение на получение брать где-то в пригороде смоленска. Вот такой вот опыт в Беларусских реалиях)
 
Рефнут 100% если в пруфах только неверное описание? Или выводить на паль?
 
Превет!
Есть метод как взять товар из центовиков по полной стоимости с купоном 4/5 новорега по приглосу?
 
Рефнут 100% если в пруфах только неверное описание? Или выводить на паль?
Скорее всего не рефнут. Выводить на паль - имеется в виду открывать диспут на ПайПэл?
 
Превет!
Есть метод как взять товар из центовиков по полной стоимости с купоном 4/5 новорега по приглосу?
Нет.
В данном случае искать такой же товар, но не в группе центовиков.
 
  • Like
Реакции: Д.С. 3.0, Qsy и DMS
Нет, рефать не из-за описания, а из-за подделки
Да, верно. Согласен. Причём нужно будет приналечь на то, что подделка крайне плохого качества. Что у вас за товар? Не нашёл в предыдущих диалогах.
 
Да, верно. Согласен. Причём нужно будет приналечь на то, что подделка крайне плохого качества. Что у вас за товар? Не нашёл в предыдущих диалогах.
Взял amazfit bip, пришли с дефектами
 
  • Like
Реакции: PaulPP
Что-то на одной почте в РБ уже посылок десяток неотслеживаемых исчезло. На другой же почте от этих продавцов такие же товары пришли уже пару дней назад. Заказывались дубликаты с разницей час-день. Такое ощущение что одна почта к Новому году готовится . Раньше всё на неё доходило. Персонал пару недель назад поменялся. Думаю придётся с начальницей почты пообщаться.
Кто из РБ, а у вас как дела?
 
Взял amazfit bip, пришли с дефектами
Срочно нужно сдать как грубую подделку. Написать, что крайне быстро разряжаются, зависают и прочее. Погуще плохого.
Также напишите маляву стрёмного содержания в техподдержку на АлиЭкспрессо https://vk.com/ae.helpcenter Отвечат по-русски Ирина Лии. Так что смело срочно пишите ей.
 
  • Like
Реакции: Zhenya72 и Magistr152
Судя по лайкам не так уж много здесь евреев.
24 апреля пересчитаем сколько тут мусульман ))
Что очень подозрительно..... Видь не зря столько анекдотов про евреев которые за цент удавятся .... Шифруются..... :D
 
В теме периодически возникают споры на тему вины индекса на клозы.
У меня выявилось время между посевами и поговорив с Qant, который предложил акки для эксперимента, я подписался на небольшой эксперимент.
Целью было прояснить влияет ли непосредственно индекс на клоз по ошибке безопасности.
Вводные данные: имелся индекс на котором было закрыто 6-7 заказов. Предположительно причинами могли быть : кавер, индекс и бан на товар.
Первым делом я устранил вопрос по бане.
Нашел я товар не в бане и дважды его заказал, с начала на полный рандом, чтобы убедиться в отсутствие бани, потом на индекс, который предположительно клозил заказы. Оплату провести удалось. Не могу сказать, что потом не заклозит, тут я проверять не стал. Но подозрение о первостепенном клозе из-за индекса у меня отпали. Т.е. индекс как причина отпал.
Как мне кажется, алгоритм клоза выявляет степень сходства и если оно превышает определенный порог(%), то происходит клоз сразу. Индекс, на мой взгляд, может только добавлять этот % сходства, но на прямую на клоз он вряд ли влияет. Таким образом, скорое всего , первопричина клозов по безопасности - это все-таки недостаточный кавер.
Опытным путем я наберу статистику, но для себя сделал вывод, что надо прокачивать навык кавера.

Я не ставил цель что-то кому-то доказать, мне просто было интересно выяснить причину, более того я ,возможно , не стал бы писать свои выводы, потому что наверняка подвергнусь критике,все-таки не совсем полноценный был эксперимент, но по договоренности, я обещал результат обнародовать. Так что если эта информация кому-то помогла или поможет, благодарите Qant и dmush, которые эту дискуссию начали.:)
 
получается у тебя все 5 шт фейки. мда дела...последняя коробка хоть и надпись как у оригинала но коробка светлая и фото ушей не оригинальный.
кинь фото оригинала.
Заказывал от Колдвей пару раз вроде оригиналы пришли. Звучат хорошо. Но кто его знает...
 
Ребят, а из тех, кто получал паурбанки KUULAA их кто-то реально на емкость тестил? А то я начал тестить, и мне как-то результат пока не силдьно нравится... Паурбанк отдал 2580 мАч и уже показывает, что запряда осталось 43%... Или нещадно врет процентовка или врут по емкости нещадно...
Вольтаж/ампераж показывает более-менее точно, проценты заряда - от балды. В отзывах видел, что у кого-то после полной разрядки/полной зарядки откалибровалось, и начало показывать правильно. Я свою только утром зарядил (12 часов заряжал, как написал мне продаван) - в нее влилось 17980 мАч. (отдала "с коробки", пока разряжал, что-то около 11000 мАч)
 
Взял amazfit bip, пришли с дефектами
Так дефекты или паль?
кинь фото оригинала.
Заказывал от Колдвей пару раз вроде оригиналы пришли. Звучат хорошо. Но кто его знает...
Точки на коробке разного размера, качественный принт наушников на коробке
 
  • Like
Реакции: Роман164 и Sergios
Срочно нужно сдать как грубую подделку. Написать, что крайне быстро разряжаются, зависают и прочее. Погуще плохого.
Также напишите маляву стрёмного содержания в техподдержку на АлиЭкспрессо https://vk.com/ae.helpcenter Отвечат по-русски Ирина Лии. Так что смело срочно пишите ей.
Хорошо, спасибо, она долго отвечает??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.