Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Что-то на одной почте в РБ уже посылок десяток неотслеживаемых исчезло. На другой же почте от этих продавцов такие же товары пришли уже пару дней назад. Заказывались дубликаты с разницей час-день. Такое ощущение что одна почта к Новому году готовится . Раньше всё на неё доходило. Персонал пару недель назад поменялся. Думаю придётся с начальницей почты пообщаться.
Кто из РБ, а у вас как дела?
Так и есть,раньше заказывал на 116 ,так там вплоть до того,что безтрек мелкий,который просто закидывают в ящик может быть тупо открытый и пустой. Сейчас переехал,и в 113 доходит абсолютно все безтрековое
 
  • Like
Реакции: Sergios
Так дефекты или паль?

Точки на коробке разного размера, качественный принт наушников на коробке
От колдвея не проверял?
Про точки понял. Вроде от Кодвея точки разные и принт качественные. Вроде от Колдвея ничего паленого не встречал. Но это же китайцы и хз что от них ожидать можно. Надо держать"ухо востро"
 
Если приходит письмо,мол,таможня посчитала коммерческой партией,то не просто заплатишь другую сумму,а тебе всю эту хрень надо регать как товар.
Во первых надо быть как минимум ипэшником,во вторых сам ты это не сделаешь,нужны брокеры,читай контора которая занимается растаможкой,а значит что. За всю эту хрень надо заплатить примерно столько же,сколько этот товар на алике стоил + брокерские услуги . Была такая история,торговал кой чем,заказывал крепенькие такие партии,давно,ещё до повышения лимитов,все четко,потом бах,письмо счастья. Пробил всю эту тему и по итогу поехал отказ на вокзальную писать,прикинулся дурачком,что китаец клея обнюхался,и вероятно коробочки перепутал,и прислал мне эту партию вместо моих пары штучек,дабы в случае чего,инфу не передали налоговикам. Думаю ладно, Разок схватили за жопь может таможенник усердный попался,что решил на ручной контроль кинуть коробочку. Заказывал уже партиями поменьше,проходило,но буквально 2-3 посылки и все. Начали на ручник слать абсолютно все. Думаю,мол,хер с вами,буду тарить совсем маленькими партиями,чтоб укладывались в конвертики,но хер,этот вид товара разворачивали абсолютно в любом виде,даже без треки( это к слову,людям которые думают что безтреки остаются без внимания таможни). Ну и выход остался один-смоленск. В рашке походу таможне вообще насрать.из посылок 80ти развернули одну в ёбурге,и то хз почему ,может порвалась по Пути,или ещё чего,тк по имеющейся инфе,если б надо было растомаживать,посылка б все равно дошла до смоленского почтамта,но надо было бы разрешение на получение брать где-то в пригороде смоленска. Вот такой вот опыт в Беларусских реалиях)
Это Беларусь детка)
А скоро мы к Расиие Матушке присоединимся - во весело то будет)))
 
  • Like
Реакции: wmz
Хорошо, спасибо, она долго отвечает??
Отвечает более-менее быстро. Чаще всего менее суток. Но давить нужно на неё. Потому как это почти единственная точка входа в техподдержку Али. Чат техподдержки Али - это засилие ботов и неадекватов. Они мне ничем не помогли, когда было жёсткое кидалово и ебалово со стороны продавца.
 
Как мне кажется, алгоритм клоза выявляет степень сходства и если оно превышает определенный порог(%), то происходит клоз сразу. Индекс, на мой взгляд, может только добавлять этот % сходства,
Тоже также думаю. Но ИМХО, на вероятность клоза влияет сам товар или производная от него: категория, популярность, количество заказов и т.п Так как определенные товары, например, провода, у меня клозит существенно чаще, чем малопопулярные товары.
 
Размышления по поводу s.click.aliexpress.com и a.aliexpress.com
Внимания новорегам, этот хайд не имеет полезной информации как для абуза так и для всего народа в целом, в нём изложены мои мысли не подкреплённые никакими фактами.
А можно под хайд заглянуть - уж очень я люблю конспиралогические теории
 
кстати не знаю как в рф, но в рб можно заказывать посылки на мелкие почтовые отделения, которые не выдают посылки
заказы потом перенаправят по адресу на место выдачи заказов
 
Отвечает более-менее быстро. Чаще всего менее суток. Но давить нужно на неё. Потому как это почти единственная точка входа в техподдержку Али. Чат техподдержки Али - это засилие ботов и неадекватов. Они мне ничем не помогли, когда было жёсткое кидалово и ебалово со стороны продавца.
Ок, спасибо
Кстати, такой вопрос ещё. Заказал одну вещь, продавец указал трек на левый адрес. Написал ему, он ответил что типо ошибся и скинул в в сообщения другой трек, адрес мой, это норм?
 
  • Like
Реакции: Sen15
А как быть с извещениями?
а зачем они нужны?
если уж хочешь отследить как ползает твоя посылка, то вбей номер в приложении почты, если, конечно, трек отслеживается.
 
Кто из РБ, а у вас как дела?
Вчера был на почте, начали прибывать видимо от 11,11 по 2-3 машины в день приезжает, даже визуально всё завалено на почте. Поэтому видимо не всё успевают разбирать, работников мало, плюс праздники, сроки затянутся.
 
  • Like
Реакции: flnn_human и Sergios
Друзья, подскажите ситуацию. Короче взял я условный товар. Ну к примеру стекло для смарта за 1,36 под купон 0,9/0,91. При этом в описании стояло, что стекла отправят 2 штуки, а пришло 1 штука. Если я открою спор на 0,45 доллара, и прод подтвердит, то сколько мне АЛИ вернет? 0,15 или 0,45? Спасибо.
0.15 на али не дураки ))
А то все бы заказывали с купоном 4/5 (заплатив доллар) сразу же открывали бы спор (независимости от качества товара) в надежде что прокатит и навариться +4$ к каждому заказу))
 
  • Like
Реакции: Sen15 и shopicont
Если приходит письмо,мол,таможня посчитала коммерческой партией,то не просто заплатишь другую сумму,а тебе всю эту хрень надо регать как товар.
Во первых надо быть как минимум ипэшником,во вторых сам ты это не сделаешь,нужны брокеры,читай контора которая занимается растаможкой,а значит что. За всю эту хрень надо заплатить примерно столько же,сколько этот товар на алике стоил + брокерские услуги . Была такая история,торговал кой чем,заказывал крепенькие такие партии,давно,ещё до повышения лимитов,все четко,потом бах,письмо счастья. Пробил всю эту тему и по итогу поехал отказ на вокзальную писать,прикинулся дурачком,что китаец клея обнюхался,и вероятно коробочки перепутал,и прислал мне эту партию вместо моих пары штучек,дабы в случае чего,инфу не передали налоговикам. Думаю ладно, Разок схватили за жопь может таможенник усердный попался,что решил на ручной контроль кинуть коробочку. Заказывал уже партиями поменьше,проходило,но буквально 2-3 посылки и все. Начали на ручник слать абсолютно все. Думаю,мол,хер с вами,буду тарить совсем маленькими партиями,чтоб укладывались в конвертики,но хер,этот вид товара разворачивали абсолютно в любом виде,даже без треки( это к слову,людям которые думают что безтреки остаются без внимания таможни). Ну и выход остался один-смоленск. В рашке походу таможне вообще насрать.из посылок 80ти развернули одну в ёбурге,и то хз почему ,может порвалась по Пути,или ещё чего,тк по имеющейся инфе,если б надо было растомаживать,посылка б все равно дошла до смоленского почтамта,но надо было бы разрешение на получение брать где-то в пригороде смоленска. Вот такой вот опыт в Беларусских реалиях)
Что значит коммерческая партия ? Товар который превышает лимит на безпошленный ввоз?
 
Ок, спасибо
Кстати, такой вопрос ещё. Заказал одну вещь, продавец указал трек на левый адрес. Написал ему, он ответил что типо ошибся и скинул в в сообщения другой трек, адрес мой, это норм?
Нет. Это уже как бы весьма большое подозрение на то, что либо ничего не пришлют (продавцы могут покупать трек-номера заранее, а потом относить в почтовое отделение посылку и оформлять отправку). Т.е. если предоставил такой трек-номер и по нему долгое время нет движения (более 3 дней) и нет статуса, что посылка принята на почте, то это однозначно ФЕЙК!
Во-вторых, уточните вес посылки. Вес посылки появляется после того, как продавец точно доставил в почтовое отделение посылку и оформил отправку.
 
Что значит коммерческая партия ? Товар который превышает лимит на безпошленный ввоз?
Превышение лимита это ты заказал себе штаны,рубашку,телефон,пистолет апполона,и набор ключей гаечных,но выбился из лимита ,и просто на почте при получении ты заплатишь пошлину.
А коммерческая партия,это когда ты заказал 100 мибендов,и когда пришло письмо счастья,мол,поясни что это за посылка,надел костюм клоуна,знаешь,такой,где ещё на нос нажимаешь,и струйка воды вылетает,и едешь на таможню,где сидишь в очереди с другими алешами,а потом поясняешь таможенникам,что это не на продажу,а просто ты шопоголик,и не смог пройти мимо акций.
 
кинь фото оригинала.
Заказывал от Колдвей пару раз вроде оригиналы пришли. Звучат хорошо. Но кто его знает...
в магаз отдал не смогу сфоткать. чабурек тебе правильно написал) ну голдвей врядли будет паль слать он всегда почти все дорого продает. на паль попадают те кто по низкой цене брал.и у нонейм магазинов.
 
0.15 на али не дураки ))
А то все бы заказывали с купоном 4/5 (заплатив доллар) сразу же открывали бы спор (независимости от качества товара) в надежде что прокатит и навариться +4$ к каждому заказу))
я с тобой немного не согласен, тут автор запутанно написал, 1,36-0,90=0,46 он оплатил, их ему и вернут,
не более того. в этом ты прав.
 
  • Like
Реакции: MAG86 и Д.С. 3.0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.