МФО, запрет на выезд

big tymers

Участник
Дней с нами
930
Розыгрыши
0
Сообщения
32
Репутация
0
Реакции
7
Собственно, можно ли выехать из страны если есть просроченная задолженность перед мфо. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
 
Разве даже если есть просрочка и перед банком то это сразу запрет? Я думал запрет только тогда когда это уже суд издаст указ
 
Разве даже если есть просрочка и перед банком то это сразу запрет? Я думал запрет только тогда когда это уже суд издаст указ
То есть, если в гос услугах будет висеть судебная задолженность, то на таможне меня развернут обратно?
 
То есть, если в гос услугах будет висеть судебная задолженность, то на таможне меня развернут обратно?
пристав может сам, без подачи ходатайства в суд, ограничить выезд:

  1. Если есть долг по алиментам, в счет компенсации вреда здоровью или морального вреда свыше 10 000 Р.
  2. Если есть любой другой долг свыше 30 000 Р.
А лучше вообще зайти на сайт фссп и посмотреть есть запрет или нет и что за запрет там у вас висит
 
То есть, если в гос услугах будет висеть судебная задолженность, то на таможне меня развернут обратно?
Причем тут таможня ? Погранцы не выпустят тебя , если имеются ограничительные меры со стороны кредитора
 
Причем тут таможня ? Погранцы не выпустят тебя , если имеются ограничительные меры со стороны кредитора
Ограничительные меры начинают действовать только после того, как мфо пойдут в суд из-за неуплаты?
 
Ограничительные меры начинают действовать только после того, как мфо пойдут в суд из-за неуплаты?
ну что у тебя там конкретно написано в гос услугах? и какая сумма долга висит там же
 
Пока никакая, я спросил, чтобы заранее быть готовым
ну тогда выше написал от какой суммы могут и без суда запрет дать, а так если нету метки то в чем траблы тогда, хотя мфо если и подадут в суд то уйдет наверное 1 год как минимум просрочки и то не факт что так случится, везде свои нюансы и тд и сумма долга тоже решает многое
 
у меня лет пять висит долг на сумму 200к+ и никаких проблем с выездом никогда не было, даже после открытия исполнительного производства,
а недавно на почту пришло "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации" и всё)))

ограничение действует полгода, потом аннулируется, но пристав может снова ограничить, а может и нет
 
На госуслугах сейчас пишут если есть запрет на выезд, прямо под окошком с суммой долга которая красным шрифтом.
 
в соседские странны вроде похуй что у тебя там висит
в финляндию на автобусе и езжай куда хочешь

автор скажи как твои успехи