МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по поиску не нашёл ответа . Подскажите пожалуйста, два разных статуса отправления

Завтра уже должны прийти в пятёрочка заказы , сейчас отлеживаю по 5post статус с обеда :
Отменён . Покинул склад . Ожидайте поступления в пункт выдачи

Захожу в ЛК мега маркета и статус : передано в доставку , заказ отменили? , или все таки я смогу его получить ?
P.s На почту чек о возврате не приходил
 
А есть вариант узнать, где ещё можно тратить зелёные, и окажется, что таких мест несколько...

Да читал. Для меня актуально их слить ещё в СМ под пром , но там хороший пром в основном только на новорега


По поводу карты - если не сохранял её - из-за неё крыть не должно.

Да в том то и дело , что не привязывал , просто почему сегодня бан(когда зарегал СМ с этой картой) , а не два дня назад ?!
 
Последнее редактирование:
Большинство здешних юзеров говорят , что с разных акков платят одной картой и баны не ловят , сегодня прилетело два бана на акки (в одном 6-7 заказов , в другом 3), активных щас заказов нет , так вот на первом акке платил картой пол месяца назад , на втором этой же картой оплатил пару дней назад, и сегодня оба улетели (больше закономерности не нашел), но ещё момент , сегодня сделал нового новорега на СМ на номер и сбер ид первого акка ММ и оплатил этой же картой , но заказ успешно доставили и бана нет.
И теперь вопрос , может ли как то сотрудники СМ передавать коллегам из ММ данные по фроду ? Или не стоит искать истину в этом и это просто совпадение? (тем более на СМ бана нет)
И на что толковое теперь 3500 фантиков спасибо потратить на ММ , что явно ненамного дороже , чем на других маркетплейсах?
Передавать могут, но не передают) Если ничего не поменялось. По поводу карты - если не сохранял её - из-за неё крыть не должно. На продукты те же, туалетку мб)
 
  • Like
Реакции: 13firs
*** Скрытый текст не может быть процитирован. **
Уже наверное с пол года многих временами посещают мысли, что вот вот и Греф всех кинет, но он всё больше и сильнее раскручивает маховик раздачи всяких плюшек удовлетворяя все наши хотели, продолжая строить самую большую кидало-пирамиду в истории!!!
Уже дураку понятно, что ихний маркет супер убыточный, но с другой стороны, на западе многие крупные конторы уже давно так работают, им не важно какой минус в годовом отчете, куда важней насколько компания расширилась, когда контора развивается, то и проблем не будет с заемными деньгами, и только потом по прошествии лет, когда загасят конкурентов, пойдет чистая прибыль, а то и сверхприбыль.
 
  • Like
Реакции: MopedPiper и Grom007
по поиску не нашёл ответа . Подскажите пожалуйста, два разных статуса отправления

Завтра уже должны прийти в пятёрочка заказы , сейчас отлеживаю по 5post статус с обеда :
Отменён . Покинул склад . Ожидайте поступления в пункт выдачи

Захожу в ЛК мега маркета и статус : передано в доставку , заказ отменили? , или все таки я смогу его получить ?
P.s На почту чек о возврате не приходил
Скорее последний статус более верный. Точно вряд ли кто подскажет
 
Если был использован промик на 500 от 2500 и половину заказа отменил продавец. Что будет с промо и как распределиться скидка если первый товар отмененный стоит 1700 а второй 800
При этом эти остаточные 2000 были оплачены бонусами
 
  • Wow
Реакции: Jedi
А откуда инфа, просто кто-то сказал? Я сам промик не выбивал, не знаю написано ли на нём прямо.
Вот.
1693863486270.png
 
по поиску не нашёл ответа . Подскажите пожалуйста, два разных статуса отправления

Завтра уже должны прийти в пятёрочка заказы , сейчас отлеживаю по 5post статус с обеда :
Отменён . Покинул склад . Ожидайте поступления в пункт выдачи

Захожу в ЛК мега маркета и статус : передано в доставку , заказ отменили? , или все таки я смогу его получить ?
P.s На почту чек о возврате не приходил
Скорее всего, не отменили.
Если затем статус изменился на "ожидайте поступление" - то придет.
 
Если был использован промик на 500 от 2500 и половину заказа отменил продавец. Что будет с промо и как распределиться скидка если первый товар отмененный стоит 1700 а второй 800
При этом эти остаточные 2000 были оплачены бонусами
2/3 (две третих) потраченных бонусов должны вернуться. Примерно. Если не супермаркеты
Ну или от 1700 вычти 20% (промик). Столько вернётся
 
Уже наверное с пол года многих временами посещают мысли, что вот вот и Греф всех кинет, но он всё больше и сильнее раскручивает маховик раздачи всяких плюшек удовлетворяя все наши хотели, продолжая строить самую большую кидало-пирамиду в истории!!!
Уже дураку понятно, что ихний маркет супер убыточный, но с другой стороны, на западе многие крупные конторы уже давно так работают, им не важно какой минус в годовом отчете, куда важней насколько компания расширилась, когда контора развивается, то и проблем не будет с заемными деньгами, и только потом по прошествии лет, когда загасят конкурентов, пойдет чистая прибыль, а то и сверхприбыль.
На любой пирамиде наживаются те, кто в первых рядах. А так, просто нужно смирится, что "завтра" могут прикрыть лавочку.
И тогда не будет никакой неожиданности и разочарования.

Я уже давно каждый свой заказ делаю с мыслью, что он может быть последним.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: frm888 и Ghj[j;bq
по поиску не нашёл ответа . Подскажите пожалуйста, два разных статуса отправления

Завтра уже должны прийти в пятёрочка заказы , сейчас отлеживаю по 5post статус с обеда :
Отменён . Покинул склад . Ожидайте поступления в пункт выдачи

Захожу в ЛК мега маркета и статус : передано в доставку , заказ отменили? , или все таки я смогу его получить ?
P.s На почту чек о возврате не приходил
Отменили заказ, возврат денег обычно через пару дней, тогда и чек придет. У меня тоже несколько таких заказов.
 
Большинство здешних юзеров говорят , что с разных акков платят одной картой и баны не ловят , сегодня прилетело два бана на акки
Коротко: закономерность есть, хоть может и не очевидная, другие же не ловят просто так. Я годами плачу с 1-2х карт без виртуалок (жирные кредитки), однажды наверно могут это порезать но пока канает.
Длинно: Некоторые и новорега создают тупо выходя из основного акка в том же окне браузера, заказывают тот же товар на тот же адрес и имя, еще и в объеме больше чем следует. Оплачивают это сберкартой, потом ловят банан и сокрушаются как так, ведь точно все было ровно, роутер же стационарный перезагрузили, и комп тоже) Вы ведь не из этих? Точно ничего из сказанного не ваш случай?
 
  • Like
Реакции: kokss и Ghj[j;bq
В общем, предупреждаю. Есть вероятность, что курьеры крысят заказы, которые куплены с 90+% скидкой (промокод+сберспасибо, не важно)! Почти бесплатные заказы, заказывайте на точку выдачи и внимательно их проверяйте. Докопаться невозможно, т.к. сумма ущерба по чеку 50руб., менты и по более серьезным делам не возбуждаются, а тут тем более. С мегамаркета вы ничего не стребуете, они вам подарили промокод, они вам и ничего не должны. Коды получения ничего не значат, уже 2й заказ, сам по себе подтверждается (т.е. переходит в статус Получено).
 
  • Wow
  • Like
  • Angry
Реакции: Trump10, golosoffa и Koza
Зелёные , но я так понимаю , раз бан , то вряд ли разбанят , поэтому думаю их слить, акк удалить и в отлежку его.(правда там ещё не успели прийти 2 раза по 1000 бонусов за друзей , хотя сегодня читал , что поддержка кому то пообещала что даже при бане их начислят , но я думаю , это просто Маринка не компетентная попалась )
Можно конечно обнулить и сразу попытаться на новорега заказать , но думаю , что не прокатит
Отлежка тоже не поможет уже
 
2/3 (две третих) потраченных бонусов должны вернуться. Примерно. Если не супермаркеты
Ну или от 1700 вычти 20% (промик). Столько вернётся
То есть выгоднее отменить вторую часть?
 
В общем, предупреждаю. Есть вероятность, что курьеры крысят заказы, которые куплены с 90+% скидкой (промокод+сберспасибо, не важно)! Почти бесплатные заказы, заказывайте на точку выдачи и внимательно их проверяйте. Докопаться невозможно, т.к. сумма ущерба по чеку 50руб., менты и по более серьезным делам не возбуждаются, а тут тем более. С мегамаркета вы ничего не стребуете, они вам подарили промокод, они вам и ничего не должны. Коды получения ничего не значат, уже 2й заказ, сам по себе подтверждается (т.е. переходит в статус Получено).
Курьеры какой именно доставки ?
 
  • Like
Реакции: EVK
Вы ведь не из этих? Точно ничего из сказанного не ваш случай?

Не из этих )) пользуюсь роутером с моб.симкой , после каждого захода в любой из акков мм всегда перезагружаю его , моб.приложения мм как попал на форум снёс с телефона , пользуюсь разными браузерами (клонами) в режиме инкогнито. Я больше склоняюсь , что все таки по карте спалили (остальные акки пока целы). Единственный момент , что может по запарке не открыл инкогнито и тупо зашёл по обычной вкладке . В след раз буду только новыми платить. Как говорится , будем учиться на ошибках - лучше конечно б на чужих )))

Кстати, хотел спросить в чем Профит кредиток , жирнее кэш на мм?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.