Как я в Яндекс съездил

foxovsky

Бог флуда
Дней с нами
3.323
Розыгрыши
0
Сообщения
1.194
Репутация
268
Реакции
2.665
Как и обещал - мини-отчет

22 июня я посетил Московский офис Яндекса

В общем-то, меня обязали подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны, поэтому я могу рассказать лишь поверхностно ¯\_(ツ)_/¯

Офис:
r0pkXmmF2Uo.jpg
Ну и я напротив:
toCHJhIRQbs.jpg

По прибытию на ресепшен мне выдали бейдж гостя и рассказали о том, что я не смогу фотографировать что-либо ввиду того, что в кадр может попасть что-либо "приватное".

Поднявшись на пятый этаж я успел сфотографировать бейдж в ту минуту, покуда менеджер отошла за инженером, и то коряво(у меня была пара секунд):
H-r_KlBqXDo.jpg

Покуда я пил чай, мне дали подписать то самое соглашение о неразглашении(и соглашение на обработку персональных данных, а так же видеосъемку - которую никуда заливать не будут, а будут использовать фронтэнд разработчики для понимания того, что нужно исправить в их продуктах).

Примерно после того, как я допил свой горячий зеленый чай, ко мне подошла инженер и объяснила, что мне будет необходимо тестировать несколько новых проектов Яндекса и еще раз повторила, что разглашать подробности за пределами Яндекса мне запрещено.
Проводив в кабинет, меня оставили в гордом одиночестве на несколько минут и у меня был шанс утащить с пекарни тестера всю информацию, но на меня было направлено камер так 10 ¯\_(ツ)_/¯

Зашел, по всей видимости, ведущий разработчик, представился и рассказал о первом продукте, который предстоит мне тестировать. Всё, что я могу вам сказать - что это бот по имени Дзен(мне, кстати, оставили доступ к нему, за что я благодарен Яндексу - очень удобная вещь)
После пяти минут использования я рассказал разработчику плюсы и минусы его проекта, посоветовал несколько новвоведений(которые, кстати, постепенно реализовываются - доступ имеется и я наблюдаю разработку практически в реалтайме).

Следующим продуктом был обновленный мобильный поиск. К нему у меня вообще вопросов не было, он идеален. Серьезно, как только его доработают и запустят, вы меня поймете.
Единственным его минусом было то, что он терял спец. символы(!@#$%^&*) при запросе, но мы сошлись на том, что это недоработка, ибо прототип(мое же мнение было другим - я считаю, что проблема в конструкции запроса к основному серверу).

И последним был крупный сервис, о котором я, к сожалению, вообще почти ничего рассказать не могу - подобных проектов я еще не видел и приехав из Яндекса, в сети не нашел. Он будет очень и очень полезен людям, часто покупающим что-либо в интернете.
Самое забавное в том, что именно в этот сервис я вложил больше всего предложений.
Я, будто Артемий Лебедев, переправил добрую половину одной из страниц этой платформы, попутно предложив интерпретировать несколько других сервисов Яндекса.
Artemii.jpg

В целом, мне очень и очень понравился сам офис и люди в нём - добрые, вежливые, позитивные личности.

Не обошлось без презентов от Яндекса
JopHHkMOIog.jpg

Мне подарили:
1. Фирменную футболку(думаю гонять в ней на все IT-мероприятия)
MbWcZkXAi38.jpg

2. Скетчбук
mYwM-qQlmdQ.jpg

kgmvjxhjEjM.jpg

oSaSe3LJnec.jpg

3. Органайзер для сумки
qc_VuItuzdM.jpg

eOU7OwZ5CLY.jpg

4. Удобный стакан для кофе
Ums9REs198o.jpg

5. Держалку для смартфона
gR-k7D2nOjA.jpg

2Hx3ozP8V4o.jpg

6. И еще кучу разной мелочи для авиаперелетов
7. Эмоции - самое дорогое на самом деле

Вроде все изложил, если у кого какие вопросы, задавайте - расскажу(кроме вопросов про новые продукты Яндекса - меня ж засудят за то, что я вам про них солью инфу:)
 
у гугла лучше
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Сфотаться на фоне здания и сфотать коряво бейджик и я могут. так же купить в интернет магазе всю бижутерию. наебал как обычно.
 
Было бы интереснее если бы ты посетил офис Valve, но тебе ещё далеко до этого. Ну зато есть куда стремиться. :D
 
  • Like
Реакции: JoyPlayChannel и foxovsky
Только хотел спросить, когда новый трек, Фараон, но меня опередили.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Фараон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
@the__all: 1 Очко (мне одному не интересен офис valve? о:) 9 мин. назад

Конечно, там же не берут говнокодеров в команду) Ты на них обиделся.
 
То чувство, когда потратил свои деньги не зря.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
С тебя держатель и моя сотка ( да да,я его спонсор)
 
  • Like
Реакции: BlackCat и foxovsky
Не совсем понял, с какой целью был визит.
Тебя записали, как тестера?
P.S.: насчёт удобного мобильного поиска. Можешь хоть немного рассказать о его плюсах?
D83DDE31.png

Позязя
D83DDE31.png
D83DDE31.png
D83DDE31.png