Гайд по фарму в CS:GO

всегда обходил этот лаунчер стороной, надо проверить.
Наверное как с арчи, закинуть ему мафайл
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может кто сориентировать, сколько жрет оперативки и проца, окно ксго.
Максимально уменьшенной, с нужной картой + memreduct +bes 50%
?

kejual

Оперативки 30-60мб с мемреддуктом, а проца в зависимости от самого проца. У меня одно окно с ксго на сервере с райзен2600 без беса 0.8-1.6% а с бесом в 50% 0.3-0.4%
 
меня одно окно с ксго на сервере с райзен2600 без беса 0.8-1.6% а с бесом в 50% 0.3-0.4%
Райзен 5 3600 с бесом в 90% показывает 0.20% на окно. Но заметил фишку что чем больше окон, тем меньше потребление. При 40 окнах одно окно начинает есть примерно 0.18%+-
 
Еще хочу запустить BES через командную строку сразу для нескольких аккаунтов за раз, использую параметр "-J" .
Так 'C:\\BES_1.7.8\\BES.exe -J "pid:322" 60 "pid:233" 60 -m' но кски добавляются в watching targets вместо урезания процессорного времени. А по одному pid за раз работают
bes.png
 
Благодаря @kejual разобрался как мини ферму сделать 👍👍. На локалке 18 аккаунтов работает с 5 виртуальн сетями, при подключений 19 все вылетают с сервера. хотя я и добавлял доп виртульные сети 7 штук, и впн включал на 18-ом. Проц на 52% оператива 24% подкачка тоже свободна. Как запустить еще?🤔 И сервак я запускаю в анонимном режиме, без аккаунта и апи-ключа
Мне помогли виртуальные сети и именно с нажатой кнопкой "применить" не забывать, а еще в параметрах запуска, в батнике, надо чтоб порты не совпадали с портом сервака или между собой и к каждому аку добавляю команду +clientport 27064 --- где цифры после 27... пишешь по желанию на увеличение. И в купе с сетями и порты мне помогло запустить более 18 аков.
 
Может кто сориентировать, сколько жрет оперативки и проца, окно ксго.
Максимально уменьшенной, с нужной картой + memreduct +bes 50%
?

kejual


хз что там будет при -50%, но вот -99% в BES'е + вся оптимизация о которой упоминалось в этой теме

1665508380050.png


Еще хочу запустить BES через командную строку сразу для нескольких аккаунтов за раз, использую параметр "-J" .
Так 'C:\\BES_1.7.8\\BES.exe -J "pid:322" 60 "pid:233" 60 -m' но кски добавляются в watching targets вместо урезания процессорного времени. А по одному pid за раз работают

оооооо ну это ты друг сам по себе считай, так как автор в окне помощи написал полу рабочие примеры, только тупорылый перебор разных вариантов и никак иначе

а и что это за слеши такие? должно же быть pid:1234 и больше ничего

1665508523814.png


Мне помогли виртуальные сети и именно с нажатой кнопкой "применить" не забывать, а еще в параметрах запуска, в батнике, надо чтоб порты не совпадали с портом сервака или между собой и к каждому аку добавляю команду +clientport 27064 --- где цифры после 27... пишешь по желанию на увеличение. И в купе с сетями и порты мне помогло запустить более 18 аков.

Хммм... очень даже интересно, теперь надо проверять на практике тем у кого не запускает даже с виртуальными сетями больше 18 окон. Или вы уже всё оттестировали и без него 100% у вас не стартует больше 18 окон?

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Поковырялся сегодня в SDK, чутка переделал карту, теперь это не совсем "цифровой гулаг" как раньше, но суть не меняется, все боты по дефолту смотрят в стены чтобы не рендерить модельки других ботов.

Вместе с картой добавил исходник, мож кому надо самому там под себя чёта поменять.

1.PNG
2.PNG

карта: https://cloud.mail.ru/public/Qsn7/4wxGqJzPe

конфиг сервера с новой картой: https://cloud.mail.ru/public/UvYr/KGt9Ag1jM
 
Последнее редактирование:
Хммм... очень даже интересно, теперь надо проверять на практике тем у кого не запускает даже с виртуальными сетями больше 18 окон. Или вы уже всё оттестировали и без него 100% у вас не стартует больше 18 окон?
Без портов у меня не пускало на сервер более 8 аккаунтов, а без виртуальных сетей у меня физически не запускалось более 18 окон игры (19 закрывалось автоматом)
 
хз что там будет при -50%, но вот -99% в BES'е + вся оптимизация о которой упоминалось в этой теме

Посмотреть вложение 506611
нефига, почти ничего не грузит... а проц тоже не грузит совсем?
Я просто хочу собрать комп максимально дешево и выгодно.
Но до конца не пойму , на что больше нагрузка на проц или оперативку, что лучше покупать проц получше или оперативки побольше
 
Мне помогли виртуальные сети и именно с нажатой кнопкой "применить" не забывать, а еще в параметрах запуска, в батнике, надо чтоб порты не совпадали с портом сервака или между собой и к каждому аку добавляю команду +clientport 27064 --- где цифры после 27... пишешь по желанию на увеличение. И в купе с сетями и порты мне помогло запустить более 18 аков.
Сервак локальный стартует у меня всегда на 192.168.244.1:27015 , если из кски смотреть сведения при подключении. тестировал с +connect 192.168.244.1 +clientport 27064. По сообщениям из терминала сервера аккаунты подключаются с правильным портом до 27073 т.е 10аккаунтов, а потом порт выбирается рандомно-- 56900, 52531, 60638 и тд. и на 19 акаунте все вылетают и начинает писать в термина сервера:
IP rate limiting client 192.168.244.1:56250 at 302 hits (1 buckets, 300 global count)
IP rate limiting client 192.168.244.1:27066at 302 hits (1 buckets, 300 global count).
IP rate limiting client 192.168.244.1:xxxxxx at 302 hits (1 buckets, 300 global count).
Мож надо в роутере чтот ковырятьo_O
ну и если подключатся всеми к одному порту 27015 стим сервер примерно тоже самое делает, выдает сам порты незанятые 27017,итд. Пока не решил проблему
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а и что это за слеши такие? должно же быть pid:1234 и больше ничего
не знаю может программа аавтоматом добавляет для путей а тут pid. Но мульти цели работают как автор написал 'C:\\BES_1.7.8\\BES.exe -J "pid:322" 60 "pid:233" 60 -m' косяк в скрипте моем был.
 
Последнее редактирование:
хз что там будет при -50%, но вот -99% в BES'е + вся оптимизация о которой упоминалось в этой теме

Посмотреть вложение 506611



оооооо ну это ты друг сам по себе считай, так как автор в окне помощи написал полу рабочие примеры, только тупорылый перебор разных вариантов и никак иначе

а и что это за слеши такие? должно же быть pid:1234 и больше ничего

Посмотреть вложение 506613



Хммм... очень даже интересно, теперь надо проверять на практике тем у кого не запускает даже с виртуальными сетями больше 18 окон. Или вы уже всё оттестировали и без него 100% у вас не стартует больше 18 окон?

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Поковырялся сегодня в SDK, чутка переделал карту, теперь это не совсем "цифровой гулаг" как раньше, но суть не меняется, все боты по дефолту смотрят в стены чтобы не рендерить модельки других ботов.

Вместе с картой добавил исходник, мож кому надо самому там под себя чёта поменять.


карта: https://cloud.mail.ru/public/Qsn7/4wxGqJzPe

конфиг сервера с новой картой: https://cloud.mail.ru/public/UvYr/KGt9Ag1jM
скок не чекаю твой конфиг всегда стоит в запуске сервера команда -maxplyers_override, в слове players пропущена 'а'
не знаю, может ли это мешать (по факту команда не должна работать т.к. такой не существует вовсе), но советую исправить
 
  • Like
Реакции: kejual
скок не чекаю твой конфиг всегда стоит в запуске сервера команда -maxplyers_override, в слове players пропущена 'а'
не знаю, может ли это мешать (по факту команда не должна работать т.к. такой не существует вовсе), но советую исправить

о, спасибо, и правда с ошибкой написано, получается, что не работала, в облаке конфиг поправил
 
о, спасибо, и правда с ошибкой написано, получается, что не работала, в облаке конфиг поправил
вопрос по поводу виртуальных сетей/впн
у меня на сервер пускает максимум 8 акков, если попытаться еще с одного законнектить, выдает таймаут сразу на нескольких акках

в твоем гайде нашел инфу, что нужно врубать впн при запуске новых окон кс которые как раз начинают вылетать
вопрос - нужно просто врубить впн на время запуска кса, а потом когда уже все кски откроются, можно спокойно коннектить к серверу все акки сразу без впна?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Запускаю после 8 окон остальные с впна, потом отключаю впн и пытаюсь законнектить к серверу, тупо даже не пытается законнектить
Попробую вечером как вернусь домой через виртуальные сети, но пока не совсем понял как это делается)

1665652572962.png
 
Последнее редактирование:
в твоем гайде нашел инфу, что нужно врубать впн при запуске новых окон кс которые как раз начинают вылетать
вопрос - нужно просто врубить впн на время запуска кса, а потом когда уже все кски откроются, можно спокойно коннектить к серверу все акки сразу без впна?

Запускаю после 8 окон остальные с впна, потом отключаю впн и пытаюсь законнектить к серверу, тупо даже не пытается законнектить

Пару раз в этой теме спрашивали как обойти ограничение на запуск 13+ окон кс го, на тот момент когда советовал VPN и смену MAC-адреса не было ещё даже гайда написано как локалку поднять. После нахождения третьего варианта обхода с виртуальными сетями vmware и написания гайда по поднятию локалки начали отписывать пользователи у которых точно такие же проблемы как и у тебя сейчас, что тогда, что сейчас вообще без понятия чем это вызвано и как это пофиксить, предлагал попробовать использовать VPN и смену MAC'а, мало ли помогло бы, это не решение проблемы которое точно поможет, это совет хоть чего ни будь попробовать. А как правильно использовать VPN это надо у пользователя prorok спросить, VPN это его совет который я как попуг повторял, но навряд ли prorok вразумительное что-то ответит, с большей вероятностью увидим коронное "погугли" или "на блюдечке ничего не принесу", получив когда-то от него данный совет посчитал это каким-то бредом несусветным потому что из под VPN и правда невозможно подключиться к локалке, я не смог, мож говёные VPN пробовал, а как не имея постоянного подключения к VPN, а следовательно и отличного от основного MAC-адреса адрес можно обойти ограничение так и не понял.

Попробуй сменить порты у ксго параметром запуска как это делает пользователь vac9cs, ему помогло, мож, и тебе поможет.
 
  • Like
Реакции: MAFI
Пару раз в этой теме спрашивали как обойти ограничение на запуск 13+ окон кс го, на тот момент когда советовал VPN и смену MAC-адреса не было ещё даже гайда написано как локалку поднять. После нахождения третьего варианта обхода с виртуальными сетями vmware и написания гайда по поднятию локалки начали отписывать пользователи у которых точно такие же проблемы как и у тебя сейчас, что тогда, что сейчас вообще без понятия чем это вызвано и как это пофиксить, предлагал попробовать использовать VPN и смену MAC'а, мало ли помогло бы, это не решение проблемы которое точно поможет, это совет хоть чего ни будь попробовать. А как правильно использовать VPN это надо у пользователя prorok спросить, VPN это его совет который я как попуг повторял, но навряд ли prorok вразумительное что-то ответит, с большей вероятностью увидим коронное "погугли" или "на блюдечке ничего не принесу", получив когда-то от него данный совет посчитал это каким-то бредом несусветным потому что из под VPN и правда невозможно подключиться к локалке, я не смог, мож говёные VPN пробовал, а как не имея постоянного подключения к VPN, а следовательно и отличного от основного MAC-адреса адрес можно обойти ограничение так и не понял.

Попробуй сменить порты у ксго параметром запуска как это делает пользователь vac9cs, ему помогло, мож, и тебе поможет.
до этого уже пробовал клиентпорт поставить и нихуя не помогло(
видимо проблема все таки в компе
потом попробую еще затестить разрешение в 2 раза меньше (192х100), как видел у одного из юзеров панельки, мб поможет
+ я не проставил на акках чтобы в игре не было сервисов стима, тоже мб чуть улучшит ситуацию)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
раньше кстати не пользовался никогда BES'ом и виртуальной памятью, сегодня офигел от того, насколько сильно они в совокупности минимизируют лаги на компе и позволяют работать за компом во время фарма)
 
Последнее редактирование:
Пофиг, отпишу "мини гайд" проще без стороннего софта.
Адаптер замыкания на себя Microsoft KM-TEST в поиск вбейте. дальше разберетесь
У меня вообще была задача веселее, с upnp wizard, там и нашел пару обходов
 
Там обнова плагина вышла, на уведомление о дропе в дискорд. Добавили автокик
Подскажите где там конфиг найти то? ни в версии 1.2.5 ни в новой нет этого файла, где писать апи кей и т.д
 
Там обнова плагина вышла, на уведомление о дропе в дискорд. Добавили автокик
Подскажите где там конфиг найти то? ни в версии 1.2.5 ни в новой нет этого файла, где писать апи кей и т.д
Я ставил давно и у меня этот файл есть, но в главном файле DropsSummoner_discord.sp
На 121 строчке как я понимаю дублируется это
g_hDSApiKey = CreateConVar("sm_drops_apikey", "", "API ключ стима (https://steamcommunity.com/dev/apikey)");
А на следующей строчке про автокик
 
  • Like
Реакции: MAFI
Там обнова плагина вышла, на уведомление о дропе в дискорд. Добавили автокик
Подскажите где там конфиг найти то? ни в версии 1.2.5 ни в новой нет этого файла, где писать апи кей и т.д
Создается автоматически при старте сервера
 
  • Like
Реакции: MAFI
@Dim4k а это способ для локального сервака идет? Или для подключения аккаунтов к удаленному серверу в интернете?
 
Последнее редактирование:
Дайте пожалуйста прямую ссылку на скачку drops discord :foreveralone:
 
@Dim4k а это способ для локального сервака идет? Или для подключения аккаунтов к удаленному серверу в интернете?
если бы загуглил что это и почитал эту же тему, не задал бы такой вопрос. Скажу просто что 10 штук для среднего пк достаточно, больше просто не нужно. Пофиг, хоть для тф 2 хоть для кс хоть для локалки хоть для удаленки.