Активный гражданин #2

извиняюсь, что включусь, а что, уже кто-то жаловался уже, что за переход не по зебре пострадал? :wink:
пока вроде нет, не штрафуют пешеходов, вот когда у каждого номер будет, тогда наверное да, государство не откажется от пополнения бюджета

У него на жопе номер не написан, к сожалению. А идея хорошая. Пешеходы непуганные пошли
вы опередили мои мысли. Но ПДД вы не знаете, если пешеход будет на дороге, водитель автомобиля обязан дать дорогу пешеходу, даже если пешеход нарушает ПДД.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: Kapibara2023 и tigrik
пока вроде нет, не штрафуют пешеходов, вот когда у каждого номер будет, тогда да
Штрафуют, но только когда инспектор лично их ловит. Но где взять столько инспекторов
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    151,9 KB · Просмотры: 36
А что мешает тоже фото сделать? Чем человек от машины отличается?
Это я просто пример привела, чтот если захотеть, найти нарушения можно у каждого.
Найти можно у всякого, вопрос же не в этом стоял, Вы сказали, что не надо тогда возмущаться за переход в неположенном месте. Вот я и спросил, разве кто-то возмущался?
Вот меня инспектор остановил, пожурил, но не оштрафовал, кого-то оштрафовал - но ведь никто не жалуется. Если виноват, то виноват. Так и с авто - либо нарушаешь и платишь, либо не нарушаешь и не платишь. Зачем возмущаться?
 
  • Like
Реакции: Natali666 и Кийяя
Еще надо терпение и чуйку найти нарушителей. Там где бываю никто не нарушает. Специально искать не хожу. Вот если бы за стояние на тротуаре можно было бы штрафовать, тогда бы озолотился.
 
А мне сейчас пришли баллы за "батарейки".
Очень порадовало что приняли, и что так оперативно.
Видео у меня получилось на 8 секунд, да и плакатик рекламный случайно попал в кадр.
Так что были сомнения...
Тоже зачли на двух акках.Снимала и за себя и за мужа только руку свою кидающую батарейки в контейнер а значит прокатывает и без лица видео.И количество батареек как оказалось роли не играет.
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Similla
пока вроде нет, не штрафуют пешеходов, вот когда у каждого номер будет, тогда наверное да, государство не откажется от пополнения бюджета


вы опередили мои мысли. Но ПДД вы не знаете, если пешеход будет на дороге, водитель автомобиля обязан дать дорогу пешеходу, даже если пешеход нарушает ПДД.
Это пусть он апостолу Петру рассказывает, кто ему что должен. Вы тоже правила повторите. Или идите на мкад гулять
 
Еще надо терпение и чуйку найти нарушителей. Там где бываю никто не нарушает. Специально искать не хожу. Вот если бы за стояние на тротуаре можно было бы штрафовать, тогда бы озолотился.
так это же нарушение!

Это пусть он апостолу Петру рассказывает, кто ему что должен. Вы тоже правила повторите. Или идите на мкад гулять
ну тогда и автомобилистам надо экзамен на вождение раз в месяц сделать обязательную сдачу, тогда бы и ездить более аккуратно научились бы.
 
Последнее редактирование:
так это же нарушение!
Но через Помощник Москвы не фиксируется. Только если звонить в местный отдел и вызывать патруль, но кто будет на это гробить время...
 
Прикольно: 5 заданий по бронированию "улетело" в выполненные (и старые, и более менее свежие (конец прошлой недели), но баллов ни за одно не начислено. Первый раз такое вижу. Надеюсь, что глюк и починят, но тревожно :))))
 
это как когда-то с боннами, Внешпосылторга (красные), 1 красный = 1 доллару рублю, а за чеки Березка (зеленые), 1 зеленый скоро в морду давать будут дают по-разному 15 - 25 копеек
вы случайно не застали времена, когда за продажу валюты приговаривали к расстрелу, такие детали интересные помните)

Не кидайте в меня "помидорами" за флуд, я не могла не спросить) Забавно, когда кто то помнит о тех временах, во многом похожих на "здесь и сейчас"
 
Последнее редактирование:
А мне сейчас пришли баллы за "батарейки".
Очень порадовало что приняли, и что так оперативно.
Видео у меня получилось на 8 секунд, да и плакатик рекламный случайно попал в кадр.
Так что были сомнения...
Мне тоже зачли сейчас батарейки с видео только с рукой длительностью 5 секунд! Думала отклонят.

И 2 бронирования книг проверили сейчас, на которых еще еще срок не подходил, с 24 мая на проверке были. Получаются не празднуют библиотекари
 
  • Like
Реакции: 30782
Это, наверное, конкретно в магазине проблема, что не могут списать баллы. У меня в Дикси со списыванием не было проблем. При покупке сразу сканируют карту магазина, я говорю после этого, чтобы списали кешбек, и только после этого оставшуюся сумму оплачиваю купоном.
они списывают символические 20-30 руб, но не 700
---------Двойное сообщение соединено: ---------

это как когда-то с боннами, Внешпосылторга (красные), 1 красный = 1 доллару рублю, а за чеки Березка (зеленые), 1 зеленый скоро в морду давать будут дают по-разному 15 - 25 копеек
чеки березка стоили значительно дороже
 
брал 5 книг в одной и той же библиотеке, все по порядку: бронирование из списка, взял из библиотеки, сделал задание, сделал кучу фоток книжки, оглавления, страницы с началом рассказа\повести, 4 зачли, одно отклонили (Труженики моря). Как правильно сделать: сдать книгу, еще раз забронировать, или же задание еще раз взять или не брать а в поддержку написать? Просто триндец от такой "внимательности" проверяющего.



вы случайно не застали времена, когда за продажу валюты приговаривали к расстрелу, такие детали интересные помните)

Не кидайте в меня "помидорами" за флуд, я не могла не спросить) Забавно, когда кто то помнит о тех временах, во многом похожих на "здесь и сейчас"
Валюту на руках иметь было нельзя, за 100 долларов (ага, тогда это были огромные деньги) наверное бы не расстреляли, но все командированные по возвращению сдавали валюту в обмен на чеки(ага, когда СССР почил в бозе, то чеки превратились в фантики), они были разные: самые крутые и попроще. Несколько человек действительно расстреляли за валютные махинации в особо крупных размерах, но к простым людям это не относилось. а что возле березок не толпилось людей кто хотел продать\купить чеки, чтобы купить "дифцитную" вещь? А не было стихийных спекулей возле магазинов, торгующих импортной техникой, кассетами и пластинками? Вроде их никто даже не гонял за исключением показательных акций.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alvares
Найти можно у всякого, вопрос же не в этом стоял, Вы сказали, что не надо тогда возмущаться за переход в неположенном месте. Вот я и спросил, разве кто-то возмущался?
Вот меня инспектор остановил, пожурил, но не оштрафовал, кого-то оштрафовал - но ведь никто не жалуется. Если виноват, то виноват. Так и с авто - либо нарушаешь и платишь, либо не нарушаешь и не платишь. Зачем возмущаться?
Я считаю, все таки есть разница- одно дело, идешь и видишь, что какой-то наглец полностью выход из подъезда перекрыл или проезд, и скорая не может проехать, и другое- когда специально охотишься и выискиваешь проблемные места, где можно трактовать по- разному, есть нарушения или нет, и специально караулишь бедолаг.
 
брал 5 книг в одной и той же библиотеке, все по порядку: бронирование из списка, взял из библиотеки, сделал задание, сделал кучу фоток книжки, оглавления, страницы с началом рассказа\повести, 4 зачли, одно отклонили (Труженики моря). Как правильно сделать: сдать книгу, еще раз забронировать, или же задание еще раз взять или не брать а в поддержку написать? Просто триндец от такой "внимательности" проверяющего.
Тоже отклонили тружеников.
Они у меня на руках, поэтому новое бронирование не буду оформлять, просто снова сделаю задание.
Не знаю, прокатит ли.
 
  • Like
Реакции: 30782, Basyarik и dileta10
брал 5 книг в одной и той же библиотеке, все по порядку: бронирование из списка, взял из библиотеки, сделал задание, сделал кучу фоток книжки, оглавления, страницы с началом рассказа\повести, 4 зачли, одно отклонили (Труженики моря). Как правильно сделать: сдать книгу, еще раз забронировать, или же задание еще раз взять или не брать а в поддержку написать? Просто триндец от такой "внимательности" проверяющего.
Напишите, что они вам должны
 
В библиотеках Москвы много книг
Иуда искариот. Избранное.
Автор: Андреев Леонид Николаевич. В них есть и Записки сатаны. Но в подборку эти книги не входят. Сейчас заказала одну. Интересно, примут ли мне тестирование?
Я такую же оформляла, тоже жду.