Таверна мипеда.

Ты только в ру саппорт писал?
пока да, т.к они отвечают как-то странно долго - по 1-2 дня.
Обычно через 3 часа уже ответ приходит :6:

Если будут стоять на своем,то пойду к инглишь джентльменам.

Ну а я баиньки.

Всех чпок
 
Как минимум, в высадке на луну :6:
В чём выражается это достижение с точки зрения прогресса? У нас есть база на Луне?
Что до индейцев - тут надо понимать пределы разумного.Надо понимать, что период боевых действий против индейцев был не очень долгим...
Дальше можно не читать, потому что...
"Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч".
Нате, ознакамливайтесь, сэр пушистик...
 
пока да, т.к они отвечают как-то странно долго - по 1-2 дня.
Обычно через 3 часа уже ответ приходит :6:

Если будут стоять на своем,то пойду к инглишь джентльменам.

Ну а я баиньки.

Всех чпок
Иди сразу к инглиш поддержке :cerealguy:
Давай, спокойной:cerealguy:
 
Но у индейцев точно было время ощутить угрозу и начать боятся врага, двигать прогресс, и вот эту вот всю херню...
 
В чём выражается это достижение с точки зрения прогресса? У нас есть база на Луне?

Дальше можно не читать, потому что...
"Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч".
Нате, ознакамливайтесь, сэр пушистик...
Ты думаешь что эти жертвы были жертвами боевых действий? Посмотри хоть мультик детский, называется Спирит, Душа Пьерий, там тема "длительности" боев с индейцами затрагивается немного. Да и вообще покарения америки огнем и мечом.
Или просто вспомни основые проблемы вот этого вот движа с индейцами -резервации. Не от войн они умерли, а от нечеловеческих условий, последовавших за ними.
Это же очевидно.
 
Ты думаешь что эти жертвы были жертвами боевых действий?
Не-е-ет... но ты же вот тут...
2) Война как угроза - это развитие,при чемдостаточно быстрое. Потому что цель в данном случае - минимизация жертв и сохранение ресурсов.
не про военные действия говоришь? Или я не так понял?
 
Не-е-ет... но ты же вот тут...

не про военные действия говоришь? Или я не так понял?
25 сентября 1493 года Колумб отплывает в Америку на 3 караках, 17 каравеллах с 1 500 людьми на борту. Именно с этой экспедицией в Новый Свет была завезена большая партия мастифов и грейхаундов, обученных для нападения на людей. Также применялись массовые повешения, организовывались карательные походы
В 1498 году вступил в действие закон о принудительном труде индейцев на испанцев. Поводом послужило недовольство доходами, получаемыми со сбора золота и продажи аборигенов в рабство
То есть фактически 5 лет с отплытия до фактического рабства. Вот и вся длительность Индейского сопротивления. Остальное -рабство в нечеловеческих условиях.
Вот он период основных военных действий.За 5 лет без подготовки трудно что-то изобрести.Остальнео - фактически рабсткое положение со всеми вытекающими. Твоя же ссылка :6:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не-е-ет... но ты же вот тут...

не про военные действия говоришь? Или я не так понял?
Я говорю про угрозу войны, но общество при этом находится на пике развития.
Ситуация когда все полимеры проебаны и ты фактически в рабстве - явно не тот случай.
 
Посмотреть вложение 228643
:rage::rage:
Я им и почту, и первый ключ, и телефон, и чек, а они какое-то подтверждение ключей хотят :derpcry:
Попробуй отправить им скрины с сайтов, где видно ключи, которые ты активировал в стиме. Ну и написать, что далеко не всё сейчас покупается напечатанным на коробке. А если это ключи с какого-нибудь хамбла, то со временем они могут протухнуть в профиле этого самого хамбла.
 
Я не совсем понял о чём ты... Сформулировано странно. Хотя у стрмления к контролю, как у девиации, и правда есть предпосылки в виде страха. Не уверен правда, что подобное можно экстраполировать на целые страны и народы.
Я не вникал с чего началось обсуждение, так как считаю разговоры о политике и войне, абсолютно бессмысленными. Это так, просто точку зрения выражаю и отвечаю на твоё замечание выше насчёт причины изобретений. Изобретения к прогрессу относятся напрямую только при условии достаточного финансирования, которое, да, чаще в военное время. Изобретения, как сами по себе, тут уже от вектора изобретателя зависит (см. выше о страхе), правда часто бывает так что если изобретение базовое, изобретателя не очень то спрашивают как его использовать. Ну а от открытия до изобретения - целая вечность.
Прости что вырвал из контекста, но покуда будет непонимание причины всей этой пакости, буду и "вопросы" и "ответы".
upd. Всё это скатывается в какой-то скучный спор, не люблю спорить.
 
Последнее редактирование:
25 сентября 1493 года Колумб отплывает в Америку на 3 караках, 17 каравеллах с 1 500 людьми на борту. Именно с этой экспедицией в Новый Свет была завезена большая партия мастифов и грейхаундов, обученных для нападения на людей. Также применялись массовые повешения, организовывались карательные походы
В 1498 году вступил в действие закон о принудительном труде индейцев на испанцев. Поводом послужило недовольство доходами, получаемыми со сбора золота и продажи аборигенов в рабство
То есть фактически 5 лет с отплытия до фактического рабства. Вот и вся длительность Индейского сопротивления. Остальное -рабство в нечеловеческих условиях.
Вот он период основных военных действий.За 5 лет без подготовки трудно что-то изобрести.Остальнео - фактически рабсткое положение со всеми вытекающими. Твоя же ссылка :6:
Тем не менее, историки указывают период в 400 лет, а не в 5. В конце концов, будучи в рабстве, индейцы могли осознать угрозу, восстать против захватчиков и так далее.
Котя, я тебя поймал на несоответствии твоих аргументов с твоей же логикой. Если угроза истребления двигает прогресс, то почему индейцам это не помогло? У них было достаточно времени всё осознать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я говорю про угрозу войны, но общество при этом находится на пике развития.
Ситуация когда все полимеры проебаны и ты фактически в рабстве - явно не тот случай.
С чего это вдруг? На каком пике, если пик развития с твоих же слов достигается именно благодаря угрозе войны и истребления?
 
Котя, я тебя поймал на несоответствии твоих аргументов с твоей же логикой. Если угроза истребления двигает прогресс, то почему индейцам это не помогло? У них было достаточно времени всё осознать.
Он же тебе уже ответил.:)
 
Тем не менее, историки указывают период в 400 лет, а не в 5. В конце концов, будучи в рабстве, индейцы могли осознать угрозу, восстать против захватчиков и так далее.
Котя, я тебя поймал на несоответствии твоих аргументов с твоей же логикой. Если угроза истребления двигает прогресс, то почему индейцам это не помогло? У них было достаточно времени всё осознать.
Потому что вспомни закон сохранения энергии - ничего не берется изнеоткуда.
Трудно развиваться технически, когда находишься в рабстве и твой народ постоянно истребляется и продается как рабы.
 
Или у тебя МИРНОЕ общество находится на пике развития? Откуда, если угроза войны двигает прогресс и вдохновляет двигаться в сторону этого пика? Я, блин, один тут слежу за ходом мыслей или что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Он же тебе уже ответил.:)
Он не ответил.
 
Как мне подтверждать цифровой ключ?!
Раньше нужно было на наклейке под диском, где ключ, от руки написать id обращения, сейчас не знаю как. Вообще у них там сплошь там логические нестыковочки. А что если у меня не было игр с ключами из коробок? Попробуй написать им ещё, вызнай чего они хотят конкретно.
 
Или у тебя МИРНОЕ общество находится на пике развития? Откуда, если угроза войны двигает прогресс и вдохновляет двигаться в сторону этого пика? Я, блин, один тут слежу за ходом мыслей или что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Он не ответил.
@BlackCat, прости, я тебя копипастну.:) "Ты тоже,используя твои же аргументы (доведения до абсурда), вряд ли сможешь изготовить, например....Да хотя бы пороховой мушкет, среди леса.Даже примерно зная его устройстов. И то, что вокруг тебя будет совершенно мирная обстоновка, которая по твоим словам толкает к развитию, тебе не поможет. Просто потому что у тебя не будет необходимых ресурсов и инструментов. А у них небыло еще и знаний. Столковноение разных обществ, так сказать." (с)
 
Тем не менее, историки указывают период в 400 лет, а не в 5. В конце концов, будучи в рабстве, индейцы могли осознать угрозу, восстать против захватчиков и так далее.
Котя, я тебя поймал на несоответствии твоих аргументов с твоей же логикой. Если угроза истребления двигает прогресс, то почему индейцам это не помогло? У них было достаточно времени всё осознать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С чего это вдруг? На каком пике, если пик развития с твоих же слов достигается именно благодаря угрозе войны и истребления?
Угрозы, но угроза должна быть осознаваема. Хороший пример осознаваемой угрозы, при которой имеются ресурсы - послевоенные годы. Если бы индейцы были бы уверены, что им пизда, и им бы дали пару сотен лет, вполне вероятно, что все бы было по-другому. Но у них было менее 5 лет и общая отсталость.
Бомбардировка Херосимы и Нагасаки явно намекнула что нужно развиваться. Потом холодная война. Все это вылилось в огромный экономический скачок СССР путем нечеловеческих усилий
Или ты думаешь, СССР так же быстро бы развивался, если бы не было бы угрозы нападения со стороны наших заокеанских друзей?
 
Кстати, хороший пример ты привел, индейцы. Жившие изолированно и не знавшие войн, в мире, как ты и пропагандируешь...и как они развились? Первобытные общины и прочие радости, лук, стрелы, топор и гармония с природой. Отлично, не правда ли? А ведь их цивиллизация как бы не старше нашей, ноги у нее вероятно от Майя и Атсцеков каких-нибудь растут.
Котя, а кто тебе вообще сказал, что индейские племена жили в мире друг с другом?
 
Угрозы, но угроза должна быть осознаваема. Хороший пример осознаваемой угрозы, при которой имеются ресурсы - послевоенные годы. Если бы индейцы были бы уверены, что им пизда, и им бы дали пару сотен лет, вполне вероятно, что все бы было по-другому. Но у них было менее 5 лет и общая отсталость.
Бомбардировка Херосимы и Нагасаки явно намекнула что нужно развиваться. Потом холодная война. Все это вылилось в огромный экономический скачок СССР путем нечеловеческих усилий
Или ты думаешь, СССР так же быстро бы развивался, если бы не было бы угрозы нападения со стороны наших заокеанских друзей?
1607643630238.png
 
@BlackCat, прости, я тебя копипастну.:) "Ты тоже,используя твои же аргументы (доведения до абсурда), вряд ли сможешь изготовить, например....Да хотя бы пороховой мушкет, среди леса.Даже примерно зная его устройстов. И то, что вокруг тебя будет совершенно мирная обстоновка, которая по твоим словам толкает к развитию, тебе не поможет. Просто потому что у тебя не будет необходимых ресурсов и инструментов. А у них небыло еще и знаний. Столковноение разных обществ, так сказать." (с)
Да в том-то и дело, что при доведении до абсурда я смогу изготовить аналог мушкета или его заменитель. Собственно, лук в лесу - такое же стрелковое оружие. А вы ребята, сначала разберитесь, что такое доведение до абсурда. В чём абсурдность именно мушкета в лесу? Есть лук, стрелы, всё заменимо.