Сбермаркет - скидки на еду

Сегодня плача делал покупку с 1000прайм...
Это же просто издевательство над людьми, Греф верни нормальные промики
 
По спору Банданы и Зефирки:
Бандана прав--оплатите заказ по ценам, которые были на момент оформления заказа, замены по ценам на момент сборки.
Например: если успели оформить прайм900 31-го декабря, а доставка на сегодня, и если чего то нет, и замена на аналогичный, то окончательный расчёт уже по сегодняшней цене и даже без промо.
Получил сегодня заказ именно по такой схеме:(
Спора нет)
Речь шла не о заменах, а в принципе о ценах на товары, входящих в заказ.
Ответ поддержки подтвердил мои слова.
P.s кстати, о том,что цены в заказе учитывают в момент сборки, где-то неделю назад тут уже девушка писала.
 
  • Like
Реакции: bandana777
Да, обидно, у меня сейчас как раз аккаунт, у которого по номеру заказ был уже, в СБЕР ID заказов нет, но на такие акки еще в прошлом году prime900 не срабатывал -писало что заказ уже сделан, но SPASIBO900 выручал и срабатывал, вот и щас 1000prime не работает, SPASIBO1000 - не существует, придется стартовать 400/2000 на повторный.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Buhara и ZefFirka
400/2000 M33... на 4 заказ дал скидку 450, у СМ как всегда ДРОВА В САРАЕ.
1704207766237.png
 
  • Like
Реакции: bandana777
Спора нет)
Речь шла не о заменах, а в принципе о ценах на товары, входящих в заказ.
Ответ поддержки подтвердил мои слова.
P.s кстати, о том,что цены в заказе учитывают в момент сборки, где-то неделю назад тут уже девушка писала.
Я частенько заказываю с воскресенья на понедельник, ловя воскресные распродажи.. и специально посматривал - цена в понедельник уже изменилась, а мне привозят по воскресной..
И по логике если - товар я по сути уже оплатил - а мне вдруг втюхивают уже дороже.. с чего вдруг то??
Пока сам не столкнусь с такой ситуацией - не поверю..
А что касается ТП - о ее некомпетентности тут все уже языки поломали..
 
  • Like
Реакции: ZefFirka
Сегодня плача делал покупку с 1000прайм...
Это же просто издевательство над людьми, Греф верни нормальные промики
Видимо месяц придется сидеть на нищем 1000prime, а если еще конская доставка то вообще смысла немного. Рыть старые 600/1490 по почтовым ящикам есть смысл если остались какие то баллы, без них скидка одинаковая выходит
 
  • Like
Реакции: Колыма
А я сегодня открытие для себя сделал...
Делал заказ с новорега и мне показывает на сегодня стоимость доставки 179 руб, обычно просто делал заказ на следующий день, но так как продукты срочно нужны решил по такой цене взять. Выбрал ближайшее время, а цена волшебным образом превратилась в 59 рублей.
 
  • Like
Реакции: bandana777
Пока сам не столкнусь с такой ситуацией - не поверю..
А что касается ТП - о ее некомпетентности тут все уже языки поломали..
В данном вопросе сотрудник ТП проконсультировал верно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240102_181333_Browser.jpg
    Screenshot_20240102_181333_Browser.jpg
    277,4 KB · Просмотры: 135
  • Like
Реакции: bandana777
В данном вопросе сотрудник ТП проконсультировал верно.
Всё может быть. Но мне тоже, если заказ делаю даже через 2~3 дня и оплата курьеру, то пока привозили по ценам на момент заказа.
 
  • Like
Реакции: myp197 и ZefFirka
Видимо месяц придется сидеть на нищем 1000prime, а если еще конская доставка то вообще смысла немного. Рыть старые 600/1490 по почтовым ящикам есть смысл если остались какие то баллы, без них скидка одинаковая выходит
1000/2500 - это скидка 38% (с доставкой 59 руб) или 35,4% (с + покупкой Сбер ID за 56 руб)
600/1490 - это скидка 36,3% (с доставкой 59 руб)
 
При уже оплаченном заказе? Странно. Возможно, дело во времени сбора корзины. Мой заказ был готов через несколько минут от оформления и просто ждал доставки, поэтому переоценки не было.
у меня собирали сегодня.и была одна замена равноценная.и что интересно был момент,на один товар стоимость половина заказа,промокод применился а на другие нет.к оплате было не 1600 а 1200 вместо 700.вообщем на половину применился,дав скидку 400.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если заказ сделал в понедельник, а доставка в среду, то и собирать его будут в среду по ценам именно в этот день, а деньги за заказ замороживаются, а по факту сборки уже списывается окончательная сумма.
цены на продукты не поменялись.
 
у меня собирали сегодня.и была одна замена равноценная.и что интересно был момент,на один товар стоимость половина заказа,промокод применился а на другие нет.к оплате было не 1600 а 1200 вместо 700.вообщем на половину применился,дав скидку 400.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


цены на продукты не поменялись.
На см замены по полной цене идут.
 
В данном вопросе сотрудник ТП проконсультировал верно.
Это для меня очень странно... Всегда считал, что должно быть наоборот..
Пока не сталкивался с такой ситуацией...
 
  • Like
Реакции: ZefFirka
у меня собирали сегодня.и была одна замена равноценная.и что интересно был момент,на один товар стоимость половина заказа,промокод применился а на другие нет.к оплате было не 1600 а 1200 вместо 700.вообщем на половину применился,дав скидку 400.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


цены на продукты не поменялись.скинули 400 руб на один товар в корзине.остальные по полной цене.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На см замены по полной цене идут.
никогда такого не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------

думаю сборщик где ошибся
 
На см замены по полной цене идут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


никогда такого не было
Ну вообще да.. если замена укладывается в размер помокода , то он всегда и применяется.. с обратным не сталкивался
 
  • Like
Реакции: Atsu
Это для меня очень странно... Всегда считал, что должно быть наоборот..
Пока не сталкивался с такой ситуацией...
Тоже такой опыт, хотя в правилах есть и такой пункт
7. Стоимость и оплата Заказов
Стоимость Заказа

7.1. Стоимость Заказа состоит из:
  1. стоимости Товаров, актуальной на момент Сборки Заказа;
Может от магазина зависит и хорошо что не меняют цены, а то сегодня цена акционная, а в момент сборки не понятно какая, ну его...
 
  • Like
Реакции: Atsu и bandana777