Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Like
Реакции: e1_georgio
Если на игре нет ограничений, то всё дают. А если есть, то после его снятия
Что и картон даже? А то знакомые с кураторками вроде ныли что им какую-то модную иконку дали, а она без карт.
Надо наверн перестать откланять всякие говноигры, что в кураторку приходят. Вдруг дорастут до снятия лимита. =D
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Что и картон даже? А то знакомые с кураторками вроде ныли что им какую-то модную иконку дали, а она без карт.
Надо наверн перестать откланять всякие говноигры, что в кураторку приходят. Вдруг дорастут до снятия лимита. =D
И картон
 
Что и картон даже? А то знакомые с кураторками вроде ныли что им какую-то модную иконку дали, а она без карт.
Надо наверн перестать откланять всякие говноигры, что в кураторку приходят. Вдруг дорастут до снятия лимита. =D
Нет, карты с кураторских копий не падают
Ну когда-то они и +1 не давали, а теперь могут давать. Может и это изменится
 
Нет, карты с кураторских копий не падают
Ну когда-то они и +1 не давали, а теперь могут давать. Может и это изменится
Всегда давали +1 и картон, может отменили хз, но раньше точно давали
 
Хотелось бы взглянуть на этот список, если бы он показывал только игры с покупок.

Вообще на месте Валве я бы все халявные игры (кураторские и бесплатные в стиме) и все игры с ключей сделал бы не дающими +1, чтобы юзерам был стимул больше покупать. Тогда эти циферки в профиле были бы более ценными.
Кураторские нельзя. Это ж полноценная копия, которую дарит сам разраб на своё усмотрение. По такой логике и игры с активаций ключами не должны давать +1.
А вот абузы игр кураторками - это вопрос несколько другой...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, господа и дамы, это чудо:
релизнулось.
 
  • Like
Реакции: Фантазёр©
Кураторские нельзя. Это ж полноценная копия, которую дарит сам разраб на своё усмотрение. По такой логике и игры с активаций ключами не должны давать +1.
А вот абузы игр кураторками - это вопрос несколько другой...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, господа и дамы, это чудо:
релизнулось.
Он как бы это и написал, разве нет?)
 
Он как бы это и написал, разве нет?)
Нет, он написал про ограничение игр с кураторок. Надо просто проверять сами кураторки на добросовестность, а так там полноценные игры дают.
 
Нет, карты с кураторских копий не падают
Ну когда-то они и +1 не давали, а теперь могут давать. Может и это изменится
Не дают теперь кураторские карт и +1. Раньше давали, потом с определенного момента это убрали. Даже если игра получает рейтинг доверия, то карты из нее не падают и не дает она +1. Есть исключения - те игры, для которых кураторский билд был создан до нововедения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кураторские нельзя. Это ж полноценная копия, которую дарит сам разраб на своё усмотрение. По такой логике и игры с активаций ключами не должны давать +1.
А вот абузы игр кураторками - это вопрос несколько другой...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, господа и дамы, это чудо:
релизнулось.
Из-за абуза кураторок и сделали кураторские игры - бесплатной лицензией без +1 и карт, чтобы не фармили.
 
Не дают теперь кураторские карт и +1. Раньше давали, потом с определенного момента это убрали. Даже если игра получает рейтинг доверия, то карты из нее не падают и не дает она +1. Есть исключения - те игры, для которых кураторский билд был создан до нововедения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Из-за абуза кураторок и сделали кураторские игры - бесплатной лицензией без +1 и карт, чтобы не фармили.
Вот этого, кстати, я не знал. Если так, то мне нужно будет отказываться от всего, что предлагают в кураторку. Мне, конечно, не шибко много и предлагали, но мало ли когда и какая игра обзаведётся картами и будет получена или куплена трушным способом. Я ж потом хрен вспомню, получил ли что по кураторке, или как-то иначе.
 
Нет, он написал про ограничение игр с кураторок. Надо просто проверять сами кураторки на добросовестность, а так там полноценные игры дают.
Не факт. Мне попадались игры-обрезки/демо. Разраб может под кураторский билд что угодно закачать. Часто попадались игры с кураторки вовсе без билда. Стим скачивал пустую папку. В такие игры не поиграть, их тупо не скачать и не запустить, пока разраб не соизволит закачать туда билд. Особенно часто такое с новинками. Так что кураторская копия не гарантия даже того, что ты в это сможешь сыграть, а может быть пустой иконкой в библиотеке.
 
Нет, он написал про ограничение игр с кураторок. Надо просто проверять сами кураторки на добросовестность, а так там полноценные игры дают.
и все игры с ключей сделал бы не дающими +1 (с)
А это что?
 
и все игры с ключей сделал бы не дающими +1 (с)
А это что?
А это я невнимательно читаю, вот что!
Но все игры с ключей не дающие +1 - это уже можно будет расценить как игру с обрезанным функционалом. А учитывая, что эти ключи берут сами разрабы, чтобы продавать в других магазинах - то это основание для очередного судебного иска, причём значительно более серьёзного, чем предыдущие. Оно Габёну надо?
 
  • Like
Реакции: SilenceMhL
Хоть кураторские ключи после принятия разрабы отозвать не могут, но они могут в любой момент заменить билд, например, на обрезок игры-демо, любую херню или вовсе пустую папку, и все кураторы потеряют возможность сыграть в его игру, в полную версию игры или скачать вообще что-либо с этой лицензии, если там пустая папка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А это я невнимательно читаю, вот что!
Но все игры с ключей не дающие +1 - это уже можно будет расценить как игру с обрезанным функционалом. А учитывая, что эти ключи берут сами разрабы, чтобы продавать в других магазинах - то это основание для очередного судебного иска, причём значительно более серьёзного, чем предыдущие. Оно Габёну надо?
+1 и карточки - это фишки Стима. Гейб не обязан обеспечивать их для распространения вне магазина. Вполне достаточно, что игра полная, скачивается и запускается с ключа. Плюхи стима на функционал не влияют. Вот за ачивы да, можно сказать, что они влияют на игровой процесс, ну так их никто не отберет.
Тем более с ключей Валве ничего не имеет, а с покупок в Стиме 30%. Так что ключи и выдают чисто ради того, чтобы не прослыть тиранами-монополистами.
 
Последнее редактирование:
+1 и карточки - это фишки Стима. Гейб не обязан обеспечивать их для распространения вне магазина. Вполне достаточно, что игра полная, скачивается и запускается с ключа. Плюхи стима на функционал не влияют. Вот за ачивы да, можно сказать, что они влияют на игровой процесс, ну так их никто не отберет.
Не совсем так.
Карты добавляют сами разрабы на своё усмотрение. Карты стоят денег и разрабы получают процент с продаж. Сами карты могут расцениваться как часть вопроса об интеллектуальной собственности, потому что на них разрабы размещают содержимое своих игр. Да, это функционал стима, но такой же, как и любой другой, как ачивки те же. И их наличие регулируется самими разрабами. Плюс вопрос о коммерческой выгоде с карт. Как вы думаете, почему первым делом с удалёнок, с разрабами которых были порваны все отношения, первым делом отключают возможность продажи? Чтобы снять возможные претензии о коммерческой выгоде, которые можно предъявить в суде. Вот и с ключами так же, но в обратную сторону. Поэтому ключ должен быть полноценным активатором игры в стиме со всем заявленным функционалом. И именно поэтому разрабам-ноунеймам ограничили функционал стима по внедрению этих функций, а у крупных издателей с этим заранее нет проблем. Если ты один (в смысле - инди-разраб-одиночка), то продай копий игры на тысячу баксов, а если ты - крупный издатель, то ты и при низких по меркам издателя продажах этот порог переплюнешь многократно.
 
@BlackCat @andynd @El_georgio Прошу прощение за долгое ожидание, отсыпался после ночного дежурства :gasp:
Сейчас отпишу Вам в личку, вам нужно выбрать из двух вариантов получения ключа: я могу вам отправить или промежуточный код от Мвидео для получения Стим ключа самостоятельно на сайте Буки, при этом ключ увидите только вы, или непосредственно уже готовый ключ для Стима :derphappy:
П.С. @Marius просто интересно, за что дизлайк то, что я тебе сделал? Или тебе не нравится, что я бесплатно предоставил возможность желающим купить ключи за полцены? Не делай добра, не получишь зла? :6:
 
@BlackCat @andynd @El_georgio Прошу прощение за долгое ожидание, отсыпался после ночного дежурства :gasp:
Сейчас отпишу Вам в личку, вам нужно выбрать из двух вариантов получения ключа
Один вопрос, нафига ты это запостил тут, когда писать нужно сразу в личку? Показать, какой хороший? Похвально, что хоть что-то делаешь для людей, молодец. Все всё уже увидели, кому надо. Но пытаться заработать репутацию, "завуалированно" постоянно напоминая, что ты сделал что-то хорошее - это как-то по-детски.
Делай добро и бросай его в воду (с) :)
 
  • Sad
Реакции: Nelan Bren
Один вопрос, нафига ты это запостил тут, когда писать нужно сразу в личку? Показать, какой хороший? Похвально, что хоть что-то делаешь для людей, молодец. Все всё уже увидели, кому надо. Но пытаться заработать репутацию, "завуалированно" постоянно напоминая, что ты сделал что-то хорошее - это как-то по-детски.
Делай добро и бросай его в воду (с) :)
Мне проще было сразу для нескольких человек скинуть здесь для пруфа, а не двадцать раз каждому в личку, это моё дело, как и что кому писать. Ты то сюда вообще с какого хрена влез опять? Ты какое отношение имеешь к этому? Ты здесь лишний и не лезь куда не просят, я не тебе своё сообщение писал. ЧСВ опять подгорает? Какая репутация, лайки? Не смеши меня )) Ты вот этот свой пост-высер очередной зачем здесь оставил сам? Для репутации, для лайков тоже? Почему не в личку мне написал? Или тебя это не касается, ты у нас такой особенный и тебе всё можно и правила для тебя не писаны, добродетель? Плюйся ядом в другую сторону, пожалуйста :likeaboss::areyoukiddingme::7:
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: Melancholy и Nelan Bren
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.