Раздача купонов и ключей для Steam 2021#1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Ну, откровенно говоря, это уже были костыли для самой платформы. Попытка развить изначально ограниченное железо консолек для продления срока эксплуатации. Эта же проблема присутствует на соснольках и по сей день. Потому что они как были нишевыми, так ими и остались, но при этом испортили всю индустрию, задав популярностью соньки множество деградантских стандартов. А долгие и сложные игры у меня ещё с тех пор ассоциируются только с ПК.

Собственно, мне тут недавно притаскивал брательник сегу погонять на пару неделек. И мы с ним поиграли много во что, вспомнили детство. И что-то не особо хотелось играть на сеге в РПГ. Как-то так...
Почему костыли? Многие игры вышли еще тогда когда консоли данные были на пике популярности а для NES так вообще в допотопные для той же зельды или Элиты.
Касательно РПГ ... Данный жанр в игровой индустрии для меня то же самое что кой для кого тут рогалики. И переиграл я их , ох мама не горюй. И скажу как на духу - РПГ такие как Шайнинг Форс или Фентези стар - шедевры коих мало как в плане геймплея так и в плане сюжета. И фору дадут херовой плеяде РПГ на ПК. Тоже самое впрочем сказал бы и о Фентези стар. И тем более про серию Chrono для SNES.
За все консоли последующих поколений начиная с дремкаста ничего не скажу так как никакого интереса у меня они не вызывали и не вызывают.
 
Ага. Самое забавное, что купил неделю назад новый геймпад... Пойду закажу еще один :D
Самое интересное, что ты один из немногих, кто эту игру попытается пройти, а не просто получил +1 иконку для коллекции. Приятного геймплея :likeaboss:
 
Ага. Самое забавное, что купил неделю назад новый геймпад... Пойду закажу еще один :D
пройти дарк соулс уже достижение а ты на платину 2 части, попробуй не на геймпаде а на бананах пройти дешевле обойдется:trollgirl:

 
Самое интересное, что ты один из немногих, кто эту игру попытается пройти, а не просто получил +1 иконку для коллекции. Приятного геймплея :likeaboss:
Спасиб) Даже ностальгия накатывает. Помню как купил первую за 7 рублей и сильно радовался. Но потом я ее запустил и ...
Сначала я боролся с управлением на клавиатуре - сдался и купил первый геймпад. Потом боролся с тормозами - сдался и обновил комп. А вот уже после таких вложений не пройти ее было бы преступлением :D
 
  • Like
Реакции: dmn, kutun и SenMate
tenor.gif
 
Почему костыли?
Потому что чисто технически - это костыли.
Многие игры вышли еще тогда когда консоли данные были на пике популярности а для NES так вообще в допотопные для той же зельды или Элиты.
Пик популярности этих консолей пришёлся на самый конец их истории, плюс кризис индустрии тогда же был, плюс следующим хитом на консольном рынке стали уже те самые первые соньки, с которыми чисто физически ни сега ни тем более NES конкурировать просто не могли. Ни по графике, ни по масштабу, ни по функционалу, потому что те же записи на соньках уже присутствовали как изначально технически заложенная функция, пусть и с оговоркой на покупку отдельных карточек для этих самых записей. Собственно, на NES игры ДО СИХ ПОР выпускают, но уже как бы для очень малой аудитории. За сегу точно не скажу, потому что там всё-таки есть всё ещё держатель бренда.
Касательно РПГ ... Данный жанр в игровой индустрии для меня то же самое что кой для кого тут рогалики. И переиграл я их , ох мама не горюй. И скажу как на духу - РПГ такие как Шайнинг Форс или Фентези стар - шедевры коих мало как в плане геймплея так и в плане сюжета. И фору дадут херовой плеяде РПГ на ПК. Тоже самое впрочем сказал бы и о Фентези стар. И тем более про серию Chrono для SNES.
За все консоли последующих поколений начиная с дремкаста ничего не скажу так как никакого интереса у меня они не вызывали и не вызывают.
Да я ж не спорю. Мне самому дико нравилась та же Каслвания 2 на NES - недурственный такой эксперимент РПГ-платформера на 8-битке. Но я говорю про основную направленность консолей. РПГ для сеги были скорее экспериментальными, чем массовыми. И то, что они получились отличными говорит лишь о том, что у авторов было желание сделать максимум возможного на минимуме имеющихся ресурсов платформы, для которой они разрабатывали. Я до сих пор готов в пример приводить многое из того времени, именно потому что там была душа и желание что-то сделать, а не просто вопрос заработка. Взять тот же порт первого резика на приставку значительно более меньшего калибра, чем изначальная сонька с её объёмными дисками. Уместить полуторагиговую игру на картридж в 64 мегабайта, не вырезав при этом ничего - это могли сделать программеры с уровнем навыка "бог", и современным кодерам-кулхацкерам у таких людей ещё учиться и учиться. Но ведь сделали они это потому что хотели и шли к этой цели. И тут даже не важно было, сколько им заплатили за эту работу. Там важна проделанная работа, само стремление.
В наше же время многое стало слишком простым, и народ в индустрии просто разленился. Никаких новых идей, никаких рисков и экспериментов. Всё шаблонно и быстро усваиваемо. И так же быстро выветриваемо из головы. Поэтому я до сих пор иногда ставлю эмуляторы и вспоминаю детство...
 
  • Like
Реакции: SenMate
Пик популярности этих консолей пришёлся на самый конец их истории, плюс кризис индустрии тогда же был
Вот токо не надо ля-ля.
Кризис индустрии пришёлся как раз на времена Atari 2600. А из 8ми бит и аппаратных возможностей NES/Famicom, поздние разработчики того периода делали невозможное и выжимали всё. Две части Battletoads тому подтверждение. К нам NES и Dendy (это ведь не NES и не Famicom в чистом виде, как мы все знаем) попали позже, от того и создаётся иллюзия быстрого заката платформы.
Это потом уже стали придумывать разные расширители, на N64 была такая приблуда и на Сатурне. Но это уже другая история.
п.с. Эмуляторы зло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutun
Бандлом от Хамбла все закупились?:)
 
Бандлом от Хамбла все закупились?:)
от парадокса?

сегодня кстати новый чойс, все готовы узнать какая версия контрола ждет обладателей нового чойса :troll:
 
от парадокса?

сегодня кстати новый чойс, все готовы узнать какая версия контрола ждет обладателей нового чойса :troll:
Ага, от них самых. Меня просто жаба душит покупать в соло, учитывая ещё тот факт, что большая часть их поделий с бандла у меня уже есть.:)
 
  • Like
Реакции: Aon и kutun
  • Haha
Реакции: kutun
У тебя же отношения с ним на уровне отвращения :7:
Я хрен знает, как люди тут мои сообщения читают. Но видят они ровным счётом только то, что хотят видеть, а не то, что я пишу :6:
 
  • Sad
Реакции: SilenceMhL
сегодня кстати новый чойс, все готовы узнать какая версия контрола ждет обладателей нового чойса :troll:
рекомендую тем кто купит не сразу бросаться в него играть а дождаться полной русской озвучки от наших ребят, благо ждать осталось не долго
 
  • Like
Реакции: kutun и Коробочка
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.