Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Звучит как сарказм, но в линуксе php почти что неотъемлемая его часть, а команда нужна всего одна, - на установку пакетов и вспоминать ее не нужно, потому что, то что постоянно используешь невозможно забыть.
линукс в плане администрирования получше будет нежели винда, но винда все-таки попроще и дружественнее к юзверям :6:
 
линукс в плане администрирования получше будет нежели винда, но винда все-таки попроще и дружественнее к юзверям :6:
В каком плане администрирования получше? Неужели есть полноценная замена без костылей Active Directory, Group Policy и т.п.? Неужели под линукс уже переписан весь софт - и речь идёт не об офисе и пасьянсах, а о множестве ПО для программирования, проектирования, разработки и т.п.?
 
Инфа
Ключи к Sins of a Solar Empire Rebellion с хабла не отозвали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutun и San_Junipero
линукс в плане администрирования получше будет нежели винда, но винда все-таки попроще и дружественнее к юзверям
В современных дистрибутивах линукс обычные пользовательские задачи можно выполнять вообще даже не зная, что такое консоль.
без костылей Active Directory, Group Policy
SAMBA 4?
 
В современных дистрибутивах линукс обычные пользовательские задачи можно выполнять вообще даже не зная, что такое консоль.
SAMBA 4?
есть только 2 никс лайк системы для человека)
ios и макось)))) имхо :sweetjesusface:
 
В современных дистрибутивах линукс обычные пользовательские задачи можно выполнять вообще даже не зная, что такое консоль.
SAMBA 4?
Я знаю людей, которые её начали внедрять давно, внедряли не один год и используют сейчас. Танцев с бубнами, костылей и проблем было немало, и насколько я слышал, до сих пор есть ряд проблем нерешённых и порой весьма критичных. Это всё просто когда у тебя контора из 10 человек, половина из которых продаваны, а вторая - бухи и руководство, но не когда у тебя за 1000 человек, лес доменов или отдельные домены, куча различных служб и сервисов, различного рода доверительные отношения и уровни доступа, в конторе производится разработка ПО и железа, а также суровая необходимость взаимодействовать с гос. структурами, у которых свои подходы к использованию ПО, средств и систем безопасности и т.д. и т.п. Это как с OpenOffice и LibreOffice - на словах всё ровно, пока вам не подкинут экономисты форму с формулами, ссылками, внешними источниками данных и сложными расчётами - тут-то и выяснится, что лучше MS Office с этим со всем никто и не справляется, ну а так-то да - они же тоже могут автосумму ячеек посчитать и выглядят как серьёзные продукты. Вот только MS многие ниши давно уже оседлала и тащит, а остальные её пока только догоняют. :6:

120550.jpg


P.S. И да - расскажи заодно нам как там на линуксе с играми дело обстоит. :troll:
 
  • Like
Реакции: stagral
есть только 2 никс лайк системы для человека)
ios и макось)))) имхо
А ты сам то их юзаешь? Я когда-то со всей серьезностью и ответственностью пытался понять чем макось лучше. Продержался я около 2х месяцев и вернулся обратно на линукс.
взаимодействовать с гос. структурами, у которых свои подходы к использованию ПО, средств и систем безопасности и т.д. и т.п.
С этим согласен, это основная проблема. А вот в Германии, говорят, на уровне государства поддерживают линукс
 
А ты сам то их юзаешь? Я когда-то со всей серьезностью и ответственностью пытался понять чем макось лучше. Продержался я около 2х месяцев и вернулся обратно на линукс.


иось то каждый день, а на хакинтоше как и ты пару месяцев поиграл и вернулся на православный вынь 10, на макбук пока не заработал( И все же макось для человека сделана а не для нёрда
Да я биллибой :okay:
 
А ты сам то их юзаешь? Я когда-то со всей серьезностью и ответственностью пытался понять чем макось лучше. Продержался я около 2х месяцев и вернулся обратно на линукс.
С этим согласен, это основная проблема. А вот в Германии, говорят, на уровне государства поддерживают линукс
Германия будет делать то, что ей скажут "православные" Объединённые государства Америки (ты же в курсе какая Германия самостоятельная в своих решениях?). И только не надо рассказывать мне какой линукс безопасный и защищённый, и что в нём нет дыр и закладок - в рыночной экономике всё решают деньги, а там где не решают деньги, решают большие деньги. :6: Безопасность линукса/юникса/добавь сюда всё что захочешь - такой же миф как и вообще чья-то безопасность в современном мире (ну или расскажи - пробовал ли ты лично проверить исходный код ядра, критичных подсистем используемой ОС, прикладного ПО и драйверов на ошибки и недокументированные возможности - или ты веришь "альтруистам", которые это всё делают исключительно для всех и в свободное от работы время? ))) ). "Нет такого преступления, на которое пошёл бы капиталист ради 300% прибыли". (с) перефразировал сами знаете кого + Одним людям свойственно ошибаться, а другим людям свойственно использовать чужие ошибки в своих целях. :6:

Windows или Linux - дело вкуса, просто у них изначально были несколько разные задачи и сферы деятельности. И когда Linux-системы займут хотя бы треть рынка PC, тогда можно будет о чём-то разговаривать, а пока у них считанные проценты от общей массы - даже не смешно. :derpneutral:

P.S. У нас тоже поддерживают линукс на государственном уровне - МСВС, Янукс, Альт Линукс, Астра Линукс, Гос линукс и т.п.
 
Последнее редактирование:
И да - расскажи заодно нам как там на линуксе с играми дело обстоит.
Вот как обстоит:https://store.steampowered.com/search/?category1=998&os=linux Плюс не стоит забывать про wine, в котором работает 90% windows only игр.
И все же макось для человека сделана а не для нёрда
Ну да, поэтому она мне и не понравилась, слишком нетривиальные задачи пытался на ней решать. Если сказать совсем упрощенно макось хроша для того, чтобы сидеть в инете, редактировать фотки, редактировать видео, чтобы потом все это выкладывать все в том же инете :)
 
  • Like
Реакции: Pl347
Вот как обстоит:https://store.steampowered.com/search/?category1=998&os=linux Плюс не стоит забывать про wine, в котором работает 90% windows only игр.
Ну да, поэтому она мне и не понравилась, слишком нетривиальные задачи пытался на ней решать. Если сказать совсем упрощенно макось хроша для того, чтобы сидеть в инете, редактировать фотки, редактировать видео, чтобы потом все это выкладывать все в том же инете :)
1156 против 222 - линукс проиграл. ))) И ты хочешь сказать, что под вайном всё работает лучше, быстрее и стабильней чем под оригинальной виндой? :kappa:
 
подскажите есть ли нормальный эмулятор андроид для слабого пк? bluestacks, nox, memu ставил лагают жестко
 
Германия будет делать то, что ей скажут "православные" Объединённые государства Америки
Да пофиг, сами решили или их заставили. Главное что чиновники не смогут наживаться на откатах заставляя государственные организации покупать поделки мелкомягких за бешенные деньги.
Безопасность линукса/юникса/добавь сюда всё что захочешь - такой же миф как и вообще чья-то безопасность в современном мире
Лично я код ядра не проверял, но уверяю тебя, таких людей немало. Это нам с тобой лень, как говорится каждый судит по себе, но всяких альтруистов-активистов дофига.
Windows или Linux - дело вкуса, просто у них изначально были несколько разные задачи и сферы деятельности.
Раньше - да, но сейчас как и винда есть серверная и обычная, так и есть сборки линукса которые вполне подходят на роль домашней системы.
И ты хочешь сказать, что под вайном всё работает лучше, быстрее и стабильней чем под оригинальной виндой?
Во всяком случае, как правило, не хуже.
 
Мне тоже скинь,а то нельзя бабайку без демпера оставить:Р
Думаю ты там излазил всё
Темка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
подскажите есть ли нормальный эмулятор андроид для слабого пк? bluestacks, nox, memu ставил лагают жестко
Koplayer я знаю, но хз как у тебя будут дела с ним:6:
 
подскажите есть ли нормальный эмулятор андроид для слабого пк? bluestacks, nox, memu ставил лагают жестко
Это вряд ли. В основном они берут те ресурсы которые нужны под андроид, если лагает на 4.4, то увы какую программу бы не использовал мало чем поможет. Но это личное мнение, можешь погуглить все эмуляторы и перепроверить их, авось что-то подходящее найдёшь. Я лично пользую Nox, но ноут не из слабых, поэтому он меня вполне устраивает
 
Да пофиг, сами решили или их заставили. Главное что чиновники не смогут наживаться на откатах заставляя государственные организации покупать поделки мелкомягких за бешенные деньги.
Лично я код ядра не проверял, но уверяю тебя, таких людей немало. Это нам с тобой лень, как говорится каждый судит по себе, но всяких альтруистов-активистов дофига.
Раньше - да, но сейчас как и винда есть серверная и обычная, так и есть сборки линукса которые вполне подходят на роль домашней системы.
Во всяком случае, как правило, не хуже.
Ты слишком молод и наивен, если до сих пор думаешь, что коррупция только у нас, что только наши чиновники наживаются на откатах и исключительно от MS. В некоторых западных странах коррупция даже узаконена и там человек, имеющий большие деньги, легко может убить кого-то и уйти от ответственности, пилить бюджет годами, продавать говно под видом конфет и т.п. Капитализм основан на деньгах - и те, у кого их много и кто не забывает ими делиться с другими менее обеспеченными, но более влиятельными или власть имущими, всегда будет при деле.

Альтруистов может быть и дофига, вот только выхлопа с работы одиночек не так уж и много - даже пропорция такая должна ставить в недоумение, код пишут миллионы за деньги, а проверяют единицы за здорово живёшь. Вот как ты думаешь, что сделает альтруист когда к нему в гости придут люди в костюмах и "попросят" не проверять какой-то кусок кода, перестать ковыряться там где не надо, закрыть свой рот и свой блог, или же наоборот дописать что-то куда-то? Многие ли готовы потерять работу, положение в обществе, свободу, здоровье или даже жизнь за идеалы о всеобщем добре и справедливости? А если у альтруиста есть семья, родные и близкие? Какой бы ты сделал выбор - закрыть глаза и остаться целым и невредимым, да ещё и с деньгами, или же рискнуть превратиться в калеку или пропасть без вести, оставив своих родителей без сына, а детей без отца? На словах все герои, но как только доходит до дела - мало кто готов придерживаться идеалов. У меня многие знакомые любят поговорить о проблемах страны, общества, города, компании, но мало кто из них собирается попытаться их решать - доходит до смешного, обсуждают яму на дороге, которая реально опасна для их авто и которую объезжают каждый день - но даже написать запрос в стиле "а какого вообще хуя эта яма на дороге до сих пор яма, а не заплатка" в различные органы - это пиздец какой подвиг, на который они пойти не могут - а могут только пиздеть о хуёвых дорожниках, вороватых чиновниках, слепых надзорных органах и ведомствах, в надежде что найдётся "дофига всяких альтруистов-активистов", которые не зассут, не заленятся и сделают это за них. :1:

Поэтому когда ты говоришь, что линукс безопасный только потому что кто-то наверняка за ним следит и блюдёт его безопасность, то это превращается скорей в вопрос веры и религии - а ведь многие люди верят в тех или иных богов, божков, идолов, а следовательно эти боги действительно существуют. Или же ты хочешь сказать, что это просто чьи-то глупые выдумки. :6:

CZXDlxQWcAAeu39.jpg

И вообще пастафарианство - наше всё! Во имя макарон, спагетти и тефтелей! Аминь! :troll:
 
  • Like
Реакции: stagral и Marko Moreno
Альтруистов может быть и дофига, вот только выхлопа с работы одиночек не так уж и много
Как показывает история, не стоит недооценивать одиночек. Многие хакеры - альтруисты. Взять к примеру хотя-бы того, парня, который в одиночку взломал денуво, которую писала куча программеров и за которую им заплатили кучу бабла. А ведь когда он решил взломать денуво, он даже программировать не умел.
 
  • Like
Реакции: Masihud
Как показывает история, не стоит недооценивать одиночек. Многие хакеры - альтруисты. Взять к примеру хотя-бы того, парня, который в одиночку взломал денуво, которую писала куча программеров и за которую им заплатили кучу бабла. А ведь когда он решил взломать денуво, он даже программировать не умел.
upload_2018-11-25_3-53-21.png
upload_2018-11-25_3-53-49.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
upload_2018-11-25_3-55-16.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
upload_2018-11-25_3-55-52.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.