Промокоды на доставку продуктов (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чаевые в продуктовой доставке не прижились, это же очевидно.
1. Неудобно давать ( как у самоката)..а у некоторых не предусмотрено. Налика нет
2. При среднем чеке даже 1000р давать 10-15%? Эээ. Это норма кафе и ресторана, там хоть видно за что
3. Часть доставляется таксистами, часть курьерами на машинах вообще неясно откуда, часть фирменными типа озон экспресс или сбермаркет и при множестве заказов в больших городах ну попросту не за что их давать
 
  • Like
Реакции: madyrs, x_phantom и bonza


ну попросту не за что их давать
Вот совершенно согласен. Контакт с курьером минимален. Отдал-уехал. Услуга оплачена. В ресторане (иногда) есть смысл выражать таким образом признательность за хорошее отношение/обслуживание в течении вечера. А здесь....Вы же не оставляете чаевые водителю автобуса/трамвая.
 
Чаевые в продуктовой доставке не прижились, это же очевидно.
1. Неудобно давать ( как у самоката)..а у некоторых не предусмотрено. Налика нет
2. При среднем чеке даже 1000р давать 10-15%? Эээ. Это норма кафе и ресторана, там хоть видно за что
3. Часть доставляется таксистами, часть курьерами на машинах вообще неясно откуда, часть фирменными типа озон экспресс или сбермаркет и при множестве заказов в больших городах ну попросту не за что их давать
Почему нал? Что в сбере, что в вв, как и в самокате, оплачивай чаевые картой, если желаешь. Отдельно и сборщика, и курьера.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А какая нормальная сумма чаевых для курьера, чтобы это было не как плевок в лицо, но и скидку не съедало? Например, X рублей за Y заказов.
Я кидаю через день по 50 рэ и одному, и другому. А заказов в день два обычно, итого за каждый четвертый) Иногда по настроению по сотке. Но я жадная, да.
А плевки мои, да и чужие, могут собрать и перечислить обратно, не возражаю и не обижусь)) И впредь обязуюсь больше не плеваться)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Astrol и okthisisepic
Почему нал? Что в сбере, что в вв, как и в самокате, оплачивай чаевые картой, если желаешь. Отдельно и сборщика, и курьера.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я кидаю через день по 50 рэ и одному, и другому. А заказов в день два обычно, итого за каждый четвертый) Иногда по настроению по сотке. Но я жадная, да.
А плевки мои, да и чужие, могут собрать и перечислить обратно, не возражаю и не обижусь)) И впредь обязуюсь больше не плеваться)
Я имел ввиду - неудобно безнал устроен. Через сторонний сервис, надо зайти, перейти, вбить снова карту.э, сделать 10 операций А уж оплачивать и сборщика и курьера отдельно каждому.. личное дело каждого, но врядли это делают даже 10%...тут есть курьеры в топике, они могут сказать кстати, сколько им в день падает чаевых на колво-во доставленных заказов
 
Я имел ввиду - неудобно безнал устроен. Через сторонний сервис, надо зайти, перейти, вбить снова карту.э, сделать 10 операций А уж оплачивать и сборщика и курьера отдельно каждому.. личное дело каждого, но врядли это делают даже 10%
Почему через сторонний?? В ВВ с той же карты, что и оплачивался заказ, нажатием одной кнопки с выбранной суммой. Услуги сберовских дополнительно не оплачивала, не знаю системы их.
 
Везде уже чаевые по безналу. Если нужно скопировать номер карты еще раз - это не проблема.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Почему через сторонний?? В ВВ с той же карты, что и оплачивался заказ, нажатием одной кнопки с выбранной суммой. Услуги сберовских дополнительно не оплачивала, не знаю системы их.
Вот токо у вв и видел встроенное. Но вв вообще недостойно чаевых для меня, увы. Многие фудтехи пользуются сервисами типа https://chaevieprosto.ru/ и подобными. Мне всегда попадаются такие
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Везде уже чаевые по безналу. Если нужно скопировать номер карты еще раз - это не проблема. *** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
А вы в каком городе? У меня СПб токо самокат в самом начале курьеры повторялись, дальше это невозможно, район большой, заказов много, курьеров много. У меня курьеры и без 100р никуда не звонят, идут четко по адресу и молча. Это таксисты вв и прочих оффлайн магазов
Культурные токо самокат и сбермаркет, хорошего вечера и пр
 
Последнее редактирование:
Вообще то сейчас эпидемия в разгаре, нечего лясы точить с курьерами.
В процессе разговора слюна может набирать хорошую такую скорость и прям в глаза и легкие попадать.
С учетом контагиозности дельта варианта - лучше разговоров избегать.

Как только у меня появился ребенок, я стал жадным) Теперь никаких чаевых, только если обязывает общество (в баре например, но это нечасто). Да и в целом - большинство граждан России живет ниже того уровня, который бы обеспечивал долгую жизнь (не хватает денег на нормальное питание и лечение), какие в таких условиях чаевые могут быть?
 
Создайте ветку про чаевые и там обсуждайте, дельного ничего уже пару страниц.

Пока на Али и Dilevery нет ничего путного. Пользуюсь Сбермаркетом, тут во многих городах открылась быстрая доставка (магазины отмечены "бегущим курьером" от 20 до 60 минут), я заказываю только в Магните. На первый заказ берёте рефку 200/500 из ветки с рефералками, а на второй заказ используйте S2002Z 200/300, получаем в итоге 400/800.
Знаю, это где-то недавно обсуждалось, но может кто пропустил и листать в лень.
 
Я вот утку абузил по-чёрному, до 10 заказов в день, без выходных, сохранял имена и телефоны курьеров. Так они повторяться начали только через месяц, и то только 10% повторно появились. Половина курьеров с Лавки и Самоката по-русски почти не говорят, последнего вон пять минут я не мог понять, что он мне сказать хочет. Какие тут могут быть чаевые ? Да и с чего?
Эхххх... С удовольствием давал бы сотку на чай, если бы экономил 1000 на заказе.

На Вкусвилл кроме привета, ничего путного не появилось?

Кто знает способ обнулить доставку из Перекрёстка?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Astrol и stas spb
:wink: :wink: больная тема чаевых оказалась))
И забавно, что юзеры, чувствующие себя рыбами в воде в других темах и сервисах, убеждают в отсутствии выгоды в частном случае))
Еще забавнее, что фокус разговора сместился на чумазых курьеров, хотя акцент делался на иных персонажей)
Штош, господа, вы были достаточно убедительны. Придется пересмотреть свое годовалое взаимовыгодное сотрудничество с данной мне Буддой точкой, пушто сообщество мипеда высказало свое явное неодобрение)))
 
  • Like
Реакции: Astrol и okthisisepic
:wink: :wink: больная тема чаевых оказалась))
И забавно, что юзеры, чувствующие себя рыбами в воде в других темах и сервисах, убеждают в отсутствии выгоды в частном случае))
Еще забавнее, что фокус разговора сместился на чумазых курьеров, хотя акцент делался на иных персонажей)
Штош, господа, вы были достаточно убедительны. Придется пересмотреть свое годовалое взаимовыгодное сотрудничество с данной мне Буддой точкой, пушто сообщество мипеда высказало свое явное неодобрение)))
Тож не вижу смысла. Например в отзывах к приложению вкус вилл курьеры пишут что им чаевые не поступают с приложения. Нет опять же иногда можно и оставить , ничего страшного не случится не с кем , если настроение хорошее и карты сошлись)
 
Кто знает способ обнулить доставку из Перекрёстка?
Разве этот не работает?

Придется пересмотреть свое годовалое взаимовыгодное сотрудничество с данной мне Буддой точкой, пушто сообщество мипеда высказало свое явное неодобрение)))
Так вы так бы и сказали "прикармливаю, чтобы абуз "не замечали" и вопросов бы не было)
 
хотя акцент делался на иных персонажей)
На сборщиков? Не знаю, я только со сберовскими регулярно общаюсь, когда из магнита заказываю, там вечно что-нибудь не так. А во всех остальных, может, и есть какие-то сборщики, но лично я о них ничего не знаю и никогда не слышал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Разве этот не работает?
Работает. Но два промика не введёшь, а без скидки б/п доставка теряет смысл.
Поэтому и спрашиваю, может есть СПОСОБ обнулить доставку.
 
Последнее редактирование:
в отзывах к приложению вкус вилл курьеры пишут что им чаевые не поступают с приложения.
Не знала об этом(
И предпочла бы не знать и сейчас). Вот вы написали, а мне терь мучайся))
Разве этот не работает?
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Так вы так бы и сказали "прикармливаю, чтобы абуз "не замечали" и вопросов бы не было)
Так я об этом и прокричала)
Но это опять же не совсем верно, правильнее было бы "чуть отблагодарила" за прошлую работу, т.к. безнал для сборщиков появился недавно, раньше не было возможности..
 
Последнее редактирование:
Работает. Но два промика не введёшь, а без скидки б/п доставка теряет смысл.
Поэтому и спрашиваю, может есть СПОСОБ обнулить доставку.
Не совсем так — если после первого заказа получается 200-300 баллов (а так и выходит) то оформить бесплатную доставку на все баллы — отличный вариант.
 
  • Like
Реакции: okthisisepic
Кто придумал вообще давать чаевые? Сейчас. Начнут курьерам давать чаевые, так хитрые капиталисты им понизят ставку в 2 раза и скажут, что большую часть получают чаевыми. Так уже делаю в ресторанно бизнесе, оклад 15к - остальное чаевыми. И чаевыми выходит неплохо так. Но по факту владелец кафе/ресторана перекладывает оплату работы своего сотрудника на обычных посетителей. А это полный пиздец. Хз как в других странах, но у нас в большинстве ресторанах так.
 
Не совсем так — если после первого заказа получается 200-300 баллов (а так и выходит) то оформить бесплатную доставку на все баллы — отличный вариант.
Да, есть такое. Спасибо.
Почему тут не списываются? Попробовать утром, когда откроется?
1625940807083.png
 
Хоть и неприлично обсуждать чужие заработки, но... Лично знаком с курьером Самоката. Работает с 8 и до 24. 16 часов в сутки, оплата 220 руб/час. Выходных , практически , нет. Выходной - это 10-часовой рабочий день. Практически все деньги -в Узбекистан, семье. Он младший сын в семье, 24 года. Доволен.
 
  • Like
Реакции: newcastle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.