Ozon.ru - Общая тема

а заказы все в один пвз были?
Разные пункты, разные города, фио и товары. А буквально за неделю до этого я больше 20 заказов в день этой же картой оплачивала и товары однотипные были, все норм
 
  • Like
Реакции: VIS


Разные пункты, разные города, фио и товары. А буквально за неделю до этого я больше 20 заказов в день этой же картой оплачивала и товары однотипные были, все норм
Я обычно виртуальной QIWI VISA оплачиваю, заказ делаю через сайт, режим инкогнито, Хром.
Даже в этом случае заказ проходит нормально, заказ получаешь без проблем, но иногда аккаунт улетает в бан через неделю. В таком случае первое что делаю, это закрытие виртуальной карты и перевыпуск новой, до следующего случая...)
 
  • Like
Реакции: x_phantom и artzoom
а если одним кошельком юмани платить, не банит?
 
а если одним кошельком юмани платить, не банит?
полгода платил. ~40 акков. заказов ещё больше. ни одного бана. а на днях большая часть этих акков отлетела. может из за одного юмани, а может и нет. точная причина бана известна только озону
 
какой город? СПб работает!
Пригород СПБ, но ставил разные адреса, пробовал все районы СПБ, скидку не дают. Дело именно в товарах получается, все товары относятся к OZON EXPRESS и не 26 кг сахара, как Din@miT упоминал.:cool: Бритвенно - душевые принадлежности. Пробовал на двух новорегах и одном старичке. С этой корзиной никаких скидок, кроме баллов. А накидал в корзину именно еды, скидка по промокоду есть.
 
полгода платил. ~40 акков. заказов ещё больше. ни одного бана. а на днях большая часть этих акков отлетела. может из за одного юмани, а может и нет. точная причина бана известна только озону
Если заказы в основном проходили через YM*OZON ,то можешь даже не гадать.:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А накидал в корзину именно еды, скидка по промокоду есть.
В этом и есть глюк всех этих Хэлло, Хоумов и пунктов.
Еда проходит на ура, а вот недавно тоже хотел гель и станок последний заказать жиллетовский и тут начались чудеса, скидка то работала, то нет, и иногда работала некорректно, то была 245₽, то 297₽, хотя товар лежал в корзине один и тот же, после обновления страницы сайта или перезахода в аккаунт иногда работала как 300₽ , вот и пойми потом как у них всё это настроено через ж**у....
 
Последнее редактирование:
Если заказы в основном проходили через YM*OZON ,то можешь даже не гадать.:)
Хорош пугать! 😓
Мне два заказа должны прийти, только 26.02.
А этим кошельком, уже сотни заказов оплачены были, и на данный момент, 31 заказ едет/ждёт в ПВЗ.
:derpcry:
 
Хорош пугать! 😓
Мне два заказа должны прийти, только 26.02.
А этим кошельком, уже сотни заказов оплачены были, и на данный момент, 31 заказ едет/ждёт в ПВЗ.
:derpcry:
Заказы получишь а аккаунты потом улетят в бан, такой вариант устраивает ?
Хотя всё может и обойдется, ты же не первый раз в Озоне делаешь заказ, должен быть готов "к труду и обороне"...:)
 
Заказы получишь а аккаунты потом улетят в бан, такой вариант устраивает ?
Хотя всё может и обойдется, ты же не первый раз в Озоне делаешь заказ, должен быть готов "к труду и обороне"...:)
29 заказов я завтра заберу уже.
Нахожусь же сейчас территориально, в жопе мира, и тяну до последнего, чтобы всё сразу забрать.
Ну, а кошелёк придётся поменять.
Благо их ещё восемь осталось, которые идентифицированы.))
 
  • Like
Реакции: artzoom и Din@miT
29 заказов я завтра заберу уже.
Нахожусь же сейчас территориально, в жопе мира, и тяну до последнего, чтобы всё сразу забрать.
Ну, а кошелёк придётся поменять.
Благо их ещё восемь осталось, которые идентифицированы.))
Я, кстати, всегда так же тяну, но иногда посещают мысли, а не звонок ли для ОЗОНа, когда можество казалось бы разных людей, одновременно вдруг пришли и забрали все свои заказы. Или паранойя излишняя?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня яндекс не банит, если делаю руками, если через авторегиры, то часто есть такое.
Самое главное, как я заметил, как можно реже, лучше вообще ни разу, не авторизовываться после регистрации. Зарегался - добавил в сборщик почты и все работает. Стоит только попытаться лишний раз авторизоваться и сразу паника у яндекса начинается с вытекающими заморозками и банами.
 
  • Like
Реакции: VIS, Dryna и Hitozan
Я, кстати, всегда так же тяну, но иногда посещают мысли, а не звонок ли для ОЗОНа, когда можество казалось бы разных людей, одновременно вдруг пришли и забрали все свои заказы. Или паранойя излишняя?
Мне кажется, что излишняя.))
Уже два года, так забираю заказы.
Ранее уже писал, что баны прилетали только, когда офигел совсем, и с пяти-семи акков оформлял заказы на своё имя (чтобы были собраны уже).
 
  • Like
Реакции: artzoom
У меня Яндекс именно банит, только если подряд регистрировать аккаунты с одного (или в рамках одной подсети) IP-адреса.
И даже привязка телефона не помогает.

Однако при входе через некоторое время, если сменилась маска подсети или, тем более, зайти с другого устройства - практически всегда Яндекс не преминует этим воспользоваться, чтобы не усомниться якобы во "взломе". И заставить привязать номер / или ввести код из смс. И иначе никак.
Но при этом сбор почты осуществляется без проблем. И со старого устройства с территориально похожим первоначальным IP-адресом - авторизация проходит без проблем.
 
  • Like
Реакции: artzoom
У меня Яндекс именно банит, только если подряд регистрировать аккаунты с одного (или в рамках одной подсети) ...
Не видел такого, у меня все продаваемые новореги или аккаунты с разными скидками и большим количеством баллов, все живые до сих пор , ну вот ты хоть тресни , но уже третий год пошел и все кто у меня когда-то брал и берет аккаунты свободно это подтвердит !
 
Или паранойя излишняя?
Мне кажется, Вы излишне переживаете и накручиваете себя 😊
И в этом плане, и до этого тоже, когда например говорили про даты ДР, что стесняетесь ставить их подряд на разных акках 🙂
а не звонок ли для ОЗОНа, когда можество казалось бы разных людей, одновременно вдруг пришли и забрали все свои заказы.
Если верить цифре текущего заказа, у Озона как минимум 91+ млн пользователей - какое ему дело до маленькой кучки из 29 человек 😏

Главное, чтобы им вдруг моча в голову не ударила, сделать выдачу заказа строго по смс-коду 😶
 
  • Like
Реакции: artzoom
Главное, чтобы им вдруг моча в голову не ударила, сделать выдачу заказа строго по смс-коду 😶
Миллионы рублей, причем ежедневно – в трубу, огромная нагрузка на поддержку, много негатива, потеря заказов и клиентов. Если и введут, то огребут и отменят быстро.
 
  • Like
Реакции: DRD, MaxBarmaley и SDV