Ozon.ru - Общая тема

Доброго дня
Вопрос по тратам менеджера:
- заказ оформлен и оплачен в июле
- получен в августе
в какой месяц он посчитается?

я был уверен, что он уйдет в август - поддержка пишет, что заказы по дате оплаты к месяцу привязываются
или в итоге, как всегда в озоне - заказ не посчитается никуда?
В поддержке Озона сами правила реферальной программы не читали, поэтому несут несусветную чепуху. Заказ считается учтённым, когда он получил статус выполнен (получен)!
 
  • Like
Реакции: Татьянна и homokir


тут проблема не только в поддержке
алгоритм расчета тоже не считает такие заказы, похоже
менеджерские не были начислены
 
тут проблема не только в поддержке
алгоритм расчета тоже не считает такие заказы, похоже
менеджерские не были начислены
Ну если тебе легче считать, что какой то алгоритм виноват в этом , то дело твоё.
А причина проста, ты не попал под раздачу в этом месяце по мнению Озона и всё.
 
  • Like
Реакции: homokir
т.е. твое мнение, что поддержка не видит реальной причины и отмазывается первым что придет в голову?
есть варианты докопаться до второй линии?
 
т.е. твое мнение, что поддержка не видит реальной причины и отмазывается первым что придет в голову?
есть варианты докопаться до второй линии?
Почитай, предыдущую и эту страницу выше и всё поймёшь.
 
Нет, не так.
Насколько я знаю, это временная блокировка и работает на каждый месяц рандомно.
Ты можешь получать выплаты допустим через месяц снова.
Но от этого не легче, это какая-то рулетка получается, короче испоганили систему до безобразия.
Мы в прошлом месяце уже обсуждали этот момент, я думаю, что даже если манагер не в бане, лучше заводить нового, этот уже скомпрометирован. Никто им не запрещает и в следующем месяце также не начислить баллы с формулировкой «ну вы же все еще нарушаете условия программы»...
 
  • Like
Реакции: x_phantom и SDV
поддержке озона верить себя не уважать, всегда несут что к носу ближе. Заказ отменили, поскольку мелочевка забыл про него, через пару недель захожу деньги не возвращены. Пишу в чат , там - ждите 20 минут, жду, отвечают - деньги на счет вернуться через 3-8 дней после отмены заказа и все, - оцените качество обслуживания. Со второй попытки только донес, что уже как бы две недели с момента отмены прошли.
 
Мы в прошлом месяце уже обсуждали этот момент, я думаю, что даже если манагер не в бане, лучше заводить нового, этот уже скомпрометирован. Никто им не запрещает и в следующем месяце также не начислить баллы с формулировкой «ну вы же все еще нарушаете условия программы»...
Мне кажется бесполезное это уже занятие, заводить нового.
В Озоне поменялась политика начисления и это видно же.
Ведь в итоге ты будешь юзать те же самые промо и так же получишь 15 числа шиш с маслом.
 
Они в последнее время новую моду ввели , втихаря баллы не зачислять некоторым менеджерам.
Раньше такой практики за ними не водилось, появилась эта фишка только этим летом.
Формулировка простая , как две копейки с их стороны, ничего не узнаешь и не докажешь.

« К сожалению, были нарушены правила реферальной программы, поэтому баллы не были зачислены. Спасибо за ваше обращение. Всего вам доброго. »

P.S. Есть подозрение что это как-то связано с блогерскими кодами, так как они юзаются вместе с манагерскими и в таком случае Озон попадает на выплату в две стороны. А чтобы не платить двум сразу, они выборочно кого-то урезают. Причём манагеров не блочат и твой акк и реф работает в штатном режиме. Вот только в пустую получается.
Часто была такакая ситуация???? Оформляю исключительно себе и своему кругу общения,со времен 900 и 600 бб ,кидка пока не было... согласен что это не показатель...
 
Часто была такакая ситуация???? Оформляю исключительно себе и своему кругу общения,со времен 900 и 600 бб ,кидка пока не было... согласен что это не показатель...
Этим летом появилась эта хрень, когда появились промо от недоблохеров.
 
  • Like
Реакции: eclipse2kr
Этим летом появилась эта хрень, когда появились промо от недоблохеров.
Такая не такая, но в прошлый заход за 600 б (300 + 300) и апельсин (500) потом отоваренный насыпали 500 б, а в этот раз - нет. Значит закрутили гайки дальше.
 
Такая не такая, но в прошлый заход за 600 б (300 + 300) и апельсин (500) потом отоваренный насыпали 500 б, а в этот раз - нет. Значит закрутили гайки дальше.
Апельсины и огурцы всегда рандом высылают, если ты об этом говоришь.
 
  • Like
Реакции: homokir
Не могу понять, почему при заказе на ozon express стала доставка платная? Новый аккаунт, заказ больше 100р.
 
Апельсины и огурцы всегда рандом высылают, если ты об этом говоришь.
Не об этом. Отоваренный апельсин после начальных 600 б - т.е. 1100 баллов списанных с акка-новорега. Так вот - летом за это приходило 500 б менеджеру. Сейчас - нет.
 
Не об этом. Отоваренный апельсин после начальных 600 б - т.е. 1100 баллов списанных с акка-новорега. Так вот - летом за это приходило 500 б менеджеру. Сейчас - нет.
всё приходит, вчера сверял всех манагеров
 
Не об этом. Отоваренный апельсин после начальных 600 б - т.е. 1100 баллов списанных с акка-новорега. Так вот - летом за это приходило 500 б менеджеру. Сейчас - нет.
Причём тут апельсины и начальные баллы ?
Если есть выполненный заказ на 2500₽, то баллы придут манагеру.
 
Часто была такакая ситуация???? Оформляю исключительно себе и своему кругу общения,со времен 900 и 600 бб ,кидка пока не было... согласен что это не показатель...
У меня два года без осечек, а тут вот прилетело. Причём у меня всегда немного было, до 30 тыс. обычно и норм насыпали, а тут постаралась вот фигушки.

Пс. Грещу все-таки на блогерские коды. Так что, ребята, будьте аккуратнее, а то вы стараетесь, а бабки другие получат
 
Причём тут апельсины и начальные баллы ?
Если есть выполненный заказ на 2500₽, то баллы придут манагеру.
Заказ на 3000 - 3300 выполненый, т.к. ~1100 баллов баллов с акка отоварены. И не пришло в этот раз ничего манагеру. А летом - приходило.
 
  • Like
Реакции: vasya2013
всё приходит, вчера сверял всех манагеров
Заказ на 3000 - 3300 выполненый, т.к. ~1100 баллов баллов с акка отоварены. И не пришло в этот раз ничего манагеру. А летом - приходило.
а выполнены то в августе были?
 
У меня два года без осечек, а тут вот прилетело. Причём у меня всегда немного было, до 30 тыс. обычно и норм насыпали, а тут постаралась вот фигушки.
+1. Первый раз не дали, как писал выше до этого с 600 + 500 проблем не было. Всегда всё начисляли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а выполнены то в августе были?
Да. И в статистике они отображаются.
 
  • Like
Реакции: vasya2013