Обсуждения купонов Aliexpress - Сентябрь 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тож 1 посылка пропажа еще с 6 сентября трекнулась на укрпочте. но потом все остальные посылки получал курьером как положено.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

хайпануть решил?!:trolldad:
на гдепосылка там пишет что это мист, но трек идет и через укрпочту и какой-то Flyt Express
помимо сайта миста

как у тебя купоны идут? или кроет?
 
Пиздец. Не могу разблокировать аккаунты. Алик по кругу их блочит, зимой такая же шняга была, сейчас опять.
 
несколько заклозеных товаров пришло - тупорыйлый алик обидел продов а у меня теперь 2 одинаковых товара - фак......
 
Может кому пригодится в Украине?
Мист экспресс накрылся медным тазом. Посылки из Китая досылаются Укрпочтой с внутриукраинским треком. Укрпочта сообщает о поступлении посылки в отделение смской, поэтому если номер телефона был левый, об этом можно и не узнать. Так что спрашивайте у себя в отделении, возможно, там ждёт сюрприз)))
У меня парочка посылок по закрытым заказам там нарисовалась.
Фигня. Работает Мист. За эту неделю получил посылок 50 мистом. И курьером и через почтомат и через отделение. Все ОК.
На разные адреса, в разных городах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А еще интересно с таможней получилось
У Миста задержали и начислили налог - не повезло и куча посылок пришли в один день, одной партией. По отдельности в безналожную сумму влазят, а вместе на 400 евро затянули. Мист прислал письмо с реквизитами - оплачиваешь налог - получаешь. Или отказываешься от всех этих посылок. Налог начислили по инвойсам, т.е. в мою пользу. Все быстро и аккуратно, за 1-2 дня все решается.

У Новой пишты с международной на таможе полное адище. Посылку с превышением лимита задержали, на вопрос что делать ответили через 5 дней (когда уже связи с этой пиште задействовал). Все требуемое ими выслал. Опять тишина и ничего не происходит. Трубку тупо не берут (дозвонить до этого отдела раз в 5 дней - чудо). Кроме налога надо будет заплатить еще 200 грн за услуги брокера. При этом брокер нихера не делает, т.к. уже 16 дней процесс не двигается вообще. Жесть короче.
 
  • Like
Реакции: opolon и Kinomankin
Да с МЭ все в шоколаде, особенно когда уже знакомые курьеры звонят по доставке, и ты просишь доставить на свой адрес
 
Кстати, вот такой лайф-хак с Мистом возможен.
Заказываете в Украину на рендом (только город желательно верный).
Когда посылка уже трекается у них на сайте - через чат меняете номер телефона и переадресовываете в ближайший Приватовский почтомат. В чате спросят ФИО получателя и номер телефона - пишите те, что в рендоме ввели.
Забираете без документов. При это реально всем пофиг на кого оформлена посылка, для получения нужен только действующий номер телефона.
 
Кстати, вот такой лайф-хак с Мистом возможен.
Заказываете в Украину на рендом (только город желательно верный).
Когда посылка уже трекается у них на сайте - через чат меняете номер телефона и переадресовываете в ближайший Приватовский почтомат. В чате спросят ФИО получателя и номер телефона - пишите те, что в рендоме ввели.
Забираете без документов. При это реально всем пофиг на кого оформлена посылка, для получения нужен только действующий номер телефона.
Для этого, при заказе, нужно быть уверенным, что посылка пойдет точно Миистом. Такое бывает???
 
Ребята подскажите как открывать спор на али, получил механические часы а там брак на стекле - под замену, прод сказал , что вышлет новые и сразу же сократил время защиты с 36 до 9 дней, на сайте али видно , что посылка получена..
мне надо подтвердить получение ( каша на заказе) и открывать спор? или сразу открывать спор на возмещение без подтверждения получения?
 
Может кому пригодится в Украине?
Мист экспресс накрылся медным тазом. Посылки из Китая досылаются Укрпочтой с внутриукраинским треком. Укрпочта сообщает о поступлении посылки в отделение смской, поэтому если номер телефона был левый, об этом можно и не узнать. Так что спрашивайте у себя в отделении, возможно, там ждёт сюрприз)))
У меня парочка посылок по закрытым заказам там нарисовалась.
У меня с понедельника пару посылок Мистэкспресс по Киеву гоняют и каждый день на склад на борщаге кидают, а не тот что поближе.
В поддержке сказали что там из-за каких-то технических сбоев не доставили.
И сейчас все те посылки что раньше отправляли мистом сейчас начали проды отсылать НП
 
Фигня. Работает Мист. За эту неделю получил посылок 50 мистом. И курьером и через почтомат и через отделение. Все ОК.
На разные адреса, в разных городах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А еще интересно с таможней получилось
У Миста задержали и начислили налог - не повезло и куча посылок пришли в один день, одной партией. По отдельности в безналожную сумму влазят, а вместе на 400 евро затянули. Мист прислал письмо с реквизитами - оплачиваешь налог - получаешь. Или отказываешься от всех этих посылок. Налог начислили по инвойсам, т.е. в мою пользу. Все быстро и аккуратно, за 1-2 дня все решается.

У Новой пишты с международной на таможе полное адище. Посылку с превышением лимита задержали, на вопрос что делать ответили через 5 дней (когда уже связи с этой пиште задействовал). Все требуемое ими выслал. Опять тишина и ничего не происходит. Трубку тупо не берут (дозвонить до этого отдела раз в 5 дней - чудо). Кроме налога надо будет заплатить еще 200 грн за услуги брокера. При этом брокер нихера не делает, т.к. уже 16 дней процесс не двигается вообще. Жесть короче.

они там что охуели
посылка же 150$ - если больше налог
причем тут куча посылок даже если они по 1 и их 150 да и еще от разных отправителей

вообще охуели! Я НИМАГУ!
 
они там что охуели
посылка же 150$ - если больше налог
причем тут куча посылок даже если они по 1 и их 150 да и еще от разных отправителей

вообще охуели! Я НИМАГУ!
По закону если несколько посылок приходят в одном контейнере то их стоимость суммируется и если выше 150$ то платишь налог.

================================
Вот нашел

Основное положение: Обложению таможенной пошлиной не подлежат товары до 150 евро в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя.
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші* від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
 
Последнее редактирование:
У меня с понедельника пару посылок Мистэкспресс по Киеву гоняют и каждый день на склад на борщаге кидают, а не тот что поближе.
В поддержке сказали что там из-за каких-то технических сбоев не доставили.
И сейчас все те посылки что раньше отправляли мистом сейчас начали проды отсылать НП
Мист действительно закрыл кучу отделений и складов даже в Киеве. Поэтому весь Киев сейчас через Борщагу. Пользуйтесь почтоматами - удобно. Минус - там только 3 дня хранение.
 
  • Like
Реакции: iMost
Мист действительно закрыл кучу отделений и складов даже в Киеве. Поэтому весь Киев сейчас через Борщагу. Пользуйтесь почтоматами - удобно. Минус - там только 3 дня хранение.
Та посылка не маленькая, не влезет в ячейку привата.
 
они там что охуели
посылка же 150$ - если больше налог
причем тут куча посылок даже если они по 1 и их 150 да и еще от разных отправителей

вообще охуели! Я НИМАГУ!
По закону ограничение в 150 не на посылку, а на одного получателя в сутки.
В реальности таможня не умеют учитывать получателя. Ловят только если пришло все в один день/одной партией.
Тут просто реально не повезло, потому что мне таких посылок оч много пришло на разных получателей. И только для одного совпало что все вместе и выше лимита суммарно.Остальным размазало по дням.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Та посылка не маленькая, не влезет в ячейку привата.
Ахаха, ты не поверишь, но Приват их даже в ячейку может не ложить. Даже от размера не зависит. Лежат себе в отдельной шухляде или комнате и выдаются манагером по чеку из терминала :)
 
По закону ограничение в 150 не на посылку, а на одного получателя в сутки.
В реальности таможня не умеют учитывать получателя. Ловят только если пришло все в один день/одной партией.
Тут просто реально не повезло, потому что мне таких посылок оч много пришло на разных получателей. И только для одного совпало что все вместе и выше лимита суммарно.Остальным размазало по дням.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ахаха, ты не поверишь, но Приват их даже в ячейку может не ложить. Даже от размера не зависит. Лежат себе в отдельной шухляде или комнате и выдаются манагером по чеку из терминала :)
Буду знать, но все равно отделения что возле меня работают только до 6 вечера, а это не очень то и удобно.
Та и попинал мист экспресс через поддержку, одну посылку отдали курьеру а на вторую еще запрос в отделение направили на выдачу курьеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.