Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вставлю свои пять копеек.
Есть постановление Кабинета министров, в котором написано так:

Реєстровані поштові відправлення вручаються одержувачам за умови пред'явлення ними паспорта громадянина України, паспорта громадянина України для виїзду за кордон, військового квитка для військовослужбовця строкової служби, посвідчення народного депутата України, документа, що замінює паспорт, паспорта іноземного громадянина з візою або посвідки на постійне чи тимчасове проживання на території України іноземного громадянина, інших документів, що посвідчують особу згідно із законодавством.

О телефоне нету ни слова. На сколько мне известно - постановление высшего органа исполнительной власти имеет больший вес, чем внутренние предписания МистЭкспресс, а любой договор, заключенный с нарушением действующих з-нов можно считать недействительным. Может я чего-то не понимаю, но не выдать посылку без телефона никто не имеет права.
На счет фоток паспорта на фоне посылки - тоже прохладная история. Есть защита персональных данных и все такое. Не отдать посылку не имеют права, если человек с паспортом пришел ее забирать. У операторов есть не только права, но и обязанности. Я скандальный, и никогда в такую ситуацию не попадал, но если попал - звонил бы на 102 и забирал посылку без каких либо фоток, просто по паспорту.

Если где-то ошибся - поправьте.
В теории - все красиво, но по факту если на отделении залупнуться, вызовешь наряд, напишешь заяву, посоветуют ещё в общество защиты прав потребителей пожаловаться, после 5 дней посылка поедет назад, ответ по заяве придет через 30+/- дней - "признак криминала/админки нет, обращайтесь в суд в частном порядке". По факту хрен у нас че добьешься по факту. Но это не точно.
 
центовки стало крыть со страшной силой.
 
а кто нить коврики для мышки (для компа) видели в центовиках?
поделитесь пожалуйста
---------Двойное сообщение соединено: ---------
центовки стало крыть со страшной силой.
норм все тарится на автомате... на мой адрес.. даже
 
  • Like
Реакции: zet17
Сходи лучше к психиатру избавься от раздвоения личности. И от осеннего обострения заодно))) Ты видать перепутал, кто кому херню писать начал. Я те говорю, как по правилам у них. И человек изначально задавал вопрос, как эти правила обойти, потому что у него тоже так. Ему ответили, как правильно, а ты начал цепляться и свои бредни писать. Мб ему к тебе в космо поехать?))) Я не могу понять, че ты хочешь?
и этот кадр мне еще про чсв писал что то :D

Вставлю свои пять копеек.
да ему главное доказать свою правоту, забей на теоретика. я спокойно получаю без смс и все ок
а если не сильно показывать свое Я и спокойно договорится то можно получать и без доков ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zet17, alex09 и ripin
В теории - все красиво, но по факту если на отделении залупнуться, вызовешь наряд, напишешь заяву, посоветуют ещё в общество защиты прав потребителей пожаловаться, после 5 дней посылка поедет назад, ответ по заяве придет через 30+/- дней - "признак криминала/админки нет, обращайтесь в суд в частном порядке". По факту хрен у нас че добьешься по факту. Но это не точно.
Ты прав, я ничего не добьюсь, наверное, но только потому, что юридически неподкованный, а еще сраться не хочется. Случись такая ситуация с грамотным юристом - он разорвет их в клочья, еще и пеню взыщет.
На уровне примера. Была у меня ситуация с НП, не хотели отдавать деньги за наложку, ссылаясь на системный сбой. Сказали приходить с паспортом, писать заявления в юр. отдел, 30 рабочих дней рассмотрение и только потом, возможно, я получу свои деньги.
Взял текст претензии, составленный юристом, и отправил его им на фейсбук. Отправил в 2 часа ночи. В 9 утра позвонили - идите забирайте деньги, извините, мы были неправы. Никаких заявлений не писал, никуда не ходил, 30 дней не ждал. Большая разница. Своим умом я бы этого не решил.
Это я к чему. В договорах на оказание услуг подобных компаний такое количество несостыковок, что любой суд признает его недействительным, если правильно составить претензию. Вопрос только в том, стоит ли игра свеч.
 
https://ru.aliexpress.com/item/33019330792.html

Фирменные батарейки панасоник 2032.
При чем по центу за 15 штук. Думаю при желании можно напарить...
уже давно натарили... и получили
так и не понял зачем они мне.. может гирлянды прод пришлет которые на батарейках.. вот и пригодятся :))
 
Вставлю свои пять копеек.
Есть постановление Кабинета министров, в котором написано так:

Реєстровані поштові відправлення вручаються одержувачам за умови пред'явлення ними паспорта громадянина України, паспорта громадянина України для виїзду за кордон, військового квитка для військовослужбовця строкової служби, посвідчення народного депутата України, документа, що замінює паспорт, паспорта іноземного громадянина з візою або посвідки на постійне чи тимчасове проживання на території України іноземного громадянина, інших документів, що посвідчують особу згідно із законодавством.

О телефоне нету ни слова. На сколько мне известно - постановление высшего органа исполнительной власти имеет больший вес, чем внутренние предписания МистЭкспресс, а любой договор, заключенный с нарушением действующих з-нов можно считать недействительным. Может я чего-то не понимаю, но не выдать посылку без телефона никто не имеет права.
На счет фоток паспорта на фоне посылки - тоже прохладная история. Есть защита персональных данных и все такое. Не отдать посылку не имеют права, если человек с паспортом пришел ее забирать. У операторов есть не только права, но и обязанности. Я скандальный, и никогда в такую ситуацию не попадал, но если попал - звонил бы на 102 и забирал посылку без каких либо фоток, просто по паспорту.

Если где-то ошибся - поправьте.
Поправлю конешн. Они не отказывают тебе в получении посылки по паспорту согласно закону. НО! Только в официальном представительстве. То есть, как они говорят, пожалуйста, мы вернем ее в центральный распределитель в городе и едьте туда забирайте по паспорту. За 20грн, гг, что также врядли законно. Все эти точки выдачи это все полузаконно и сделано непонятно как. И посылки там выдают материально не ответственные люди относительно их компании. Поэтому они ввели дополнительную идентификацию. Потому что непонятно, кто работает в магазине "пивасик", он может сказать, что паспорт показывали и он отдал посылку и это никто не подтвердит. А посылка уйдет в небытье. А тут подтверждение проходит через систему, т.е. это сделано для дополнительной безопасности твоей же посылки. Например, от меня их центральный распределитель у меня в городе находится за 25км. Туда ехать, как в другой город. Поэтому мне намного легче решить вопрос с телефоном или как-то иначе, если че лично мне выдадут, даже если я приду вообще без ничего. Потому что у меня везде кенты и знакомые на всех точках выдачи рядом любой конторы. Но это частный случай. Его нет смысла рассматривать. Вся эта лабуда с точками выдачи у частных предпринимателей изначально незаконная. Потому что согласно закону тот, кто работает с материальными ценностями, а тем более чужими должен быть материально ответственным лицом, для чего на предприятии составляется соответствующий акт о материальной ответственности. И лишь при наличии такого акта с работника можно стребовать средства на законных основаниях, если он накосячит.

ЗЫ. А что касаемо полиции это вообще смешно, ты бы только время потерял и нервы. Хоть с 10 юристами. Потому, как в адресе у тебя нашлось бы 100 ошибок. И посылка бы поехала обратно в Китай на вполне законных основаниях. Как не идентифицированная)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andrey8788 и krysa
Вопрос знатокам BAS'a. Хотя, вопрос, как ни парадоксально, не по BAS'у. Тем не менее, если кто и задумывался в данном направлении - то скорее всего, как раз те кто так или иначе BAS'ом баловался.
Вопрос, собственно, такой. В силу своих знаний и умений потихоньку осваиваю сей продукт, кой-какие мелочи для себя накорябал, и тут возник вопрос - а есть ли схожий инструмент для работы с множеством акков, только не в браузере, а в МП? Конкретно, монетки собирать в нем.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Ты прав, я ничего не добьюсь, наверное, но только потому, что юридически неподкованный, а еще сраться не хочется. Случись такая ситуация с грамотным юристом - он разорвет их в клочья, еще и пеню взыщет.
На уровне примера. Была у меня ситуация с НП, не хотели отдавать деньги за наложку, ссылаясь на системный сбой. Сказали приходить с паспортом, писать заявления в юр. отдел, 30 рабочих дней рассмотрение и только потом, возможно, я получу свои деньги.
Взял текст претензии, составленный юристом, и отправил его им на фейсбук. Отправил в 2 часа ночи. В 9 утра позвонили - идите забирайте деньги, извините, мы были неправы. Никаких заявлений не писал, никуда не ходил, 30 дней не ждал. Большая разница. Своим умом я бы этого не решил.
Это я к чему. В договорах на оказание услуг подобных компаний такое количество несостыковок, что любой суд признает его недействительным, если правильно составить претензию. Вопрос только в том, стоит ли игра свеч.
Моё мнение - в нашей ситуации игра не стоит свеч, заплатить за подачу иска + за услуги даже поганенького адвоката - профита не получим.

 
и этот кадр мне еще про чсв писал что то :D
Слыш, кадр. У меня там хоть был и собирательный образ, но уверен, что попал в самую точку))) По самые абрикосики))))) И я там еще не все сказал, как-нибудь продолжу в более развернутом виде)))

А по поводу миста чет так много текста мы написали, а сейчас глянул, из новых в приложение ни одной посылки нет, уже недели 2. Значит правда, набрил их али н посылки. Че тогда вообще воздух сотрясать?)) Только лучше бы их год назад набрили, когда все выли от них. А ща уже сносно было, хоть и все равно хуже всех мист.
 
Слыш, кадр. У меня там хоть был и собирательный образ, но уверен, что попал в самую точку))) По самые абрикосики))))) И я там еще не все сказал, как-нибудь продолжу в более развернутом виде)))

А по поводу миста чет так много текста мы написали, а сейчас глянул, из новых в приложение ни одной посылки нет, уже недели 2. Значит правда, набрил их али н посылки. Че тогда вообще воздух сотрясать?)) Только лучше бы их год назад набрили, когда все выли от них. А ща уже сносно было, хоть и все равно хуже всех мист.
ну, раз есть только твое мнение и неверное, то и сиди со своим мнением между абрикосиками в игноре
 
А у кого-нибудь получается сейчас применить спецкупоны?
По ссылке https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/74ExqDqnj0.htm дают такие, что действительны именно сейчас, а не на 11-13 ноября.
Но применить их никуда не удается. (
тоже никак, не с сотового не с компа. Сбой поди... Хотя нет при получении получается что это 2/15
 

Вложения

  • Screenshot_401.jpg
    Screenshot_401.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Че тогда вообще воздух сотрясать?)).
Ну так и не сотрясай, тебе пишут слово, а ты в ответ опус целый со своими влажными фантазиями про 10 юристов и наряд полиции. Тебе несколько авторитетных абузеров написали, что случай с телефоном на твоей точке выдачи такой же уникальный, как и ты сам, но ты никак не успокоишься.
 
Знатоки, подскажите как лучше прода наказать - заказывал кроссы под 10/30, этот гандон дал левый трек, и лечит уже 20 дней, не беспокойся, друг. Почитал отзывы (знаю, что надо было раньше читать), не я один такой. В поддержку писать смысл есть? Или спор, 1 звезду и отзыв? вот этот п*дор https://ru.aliexpress.com/store/4661165
Еще один такой же магаз https://ru.aliexpress.com/store/5035057
 
Последнее редактирование:
epn прислал письмо что кеша с некоторых магазинов больше не будет совсем......Изменение коснулось вообще всех кэшбэк-сервисов, мы проверяли. Решили сообщить об этой печальной новости первыми, чтобы вы успели заменить товары магазинов--Ссылка удалена--на альтернативные и получить свой кэшбэк. Будьте внимательны, список может меняться. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFJy98VZwwjM_bcRbnjMbakUD-y3vD1knY7hOpINWQ0/edit#gid=0
 
Знатоки, подскажите как лучше прода наказать - заказывал кроссы под 10/30, этот гандон дал левый трек, и лечит уже 20 дней, не беспокойся, друг. Почитал отзывы (знаю, что надо было раньше читать), не я один такой. В поддержку писать смысл есть? Или спор, 1 звезду и отзыв? вот этот п*дор https://ru.aliexpress.com/store/4661165
Еще один такой же магаз https://ru.aliexpress.com/store/5035057
Cпор, 1 звезду и отзыв
Заказывал у него недавно дозатор. Тоже шипмент канселед.
epn прислал письмо что кеша с некоторых магазинов больше не будет совсем......Изменение коснулось вообще всех кэшбэк-сервисов, мы проверяли. Решили сообщить об этой печальной новости первыми, чтобы вы успели заменить товары магазинов--Ссылка удалена--на альтернативные и получить свой кэшбэк. Будьте внимательны, список может меняться. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFJy98VZwwjM_bcRbnjMbakUD-y3vD1knY7hOpINWQ0/edit#gid=0
уже пятое третье подобное сообщение, может хватит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.