Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот недавно читал перечень товаров запрещенных к пересылке. так я там не увидел аккумуляторов.
Еще раз почитайте :) На литий серьезные ограничения для пересылки в самолетах. Так что вот они и едут поездами(или на собаках) до России
 
  • Like
Реакции: Sen15 и zet17
IMG_20191009_215723.jpg IMG_20191009_215923.jpg
Поздравляю, тебя развели это не оригинал и это среднетоковые акб держат 10А в лучшем случае. Просто эти литокалы и варикоры лепят наклейки брендовые. Ну поработает может с годик если немного им работать будешь, чем больше нагрузку будешь давать тем быстрее умрут. Как вариант удваивать количество элементов и паралелить если корпус позволяет..
Вобщем сейчас испытал один акум с наклейкой литокола на КЗ: тестор на пределе 20А уходит в защиту( им померить не удалось), взял клещи на постоянку , на пределе 40А клещи в защиту, на пределе 400А показания 47А ! Провод для кз был алюминий 2,5квадрата, держал КЗ 1секкунду сильно прижимая пальцами провод к акуму, обжег один палец. Сам акум за секунду стал немного теплым.
Вывод: для шурика должны сгодиться, вопрос может быть только в сроке службы.
 
Какой- то треш: второй день подряд закрывает 4/5 при оформлении. Али меня спалило )))
 
Продам телевизор РЕКОРД ВЗ-312 черно белого изображения. SMART TV давно не работает. Как раз за цент продаю
тепловизор и телевизор разные вещи
если в восчточной части москвы и области готов забрать на восстановление смарт)
держал КЗ 1секкунду сильно прижимая пальцами провод к акуму, обжег один палец. Сам акум за секунду стал немного теплым.
мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже

кто акб в ноуте менял на литий? в ютубе говна полно а правды нет
 
мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже
Не может такого быть, шуруповерт берет и 25 и 30 ампер.
 
толстовщик кому-то отправил последние заказы? больших размеров
 
мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже

кто акб в ноуте менял на литий? в ютубе говна полно а правды нет
Макита брала 19А ( измерял красным тестером в свое время) на 13В( автомобильный акум). Понятно что обмотка шуруповерта - это не кз (но ее сопротивление не велико) и ток не будет таким большим как я выше написал (тут уже кому нужно смогут по закону ома прикинуть ток, измерив сопротивление своей обмотки), но тест был для того, чтобы выяснить , способен ли акум вообще выдать большой ток, и не будет ли мощность шуруповерта ограничена акумом, а не самим его двигателем.

По поводу замены банок в ноуте: разобрал акум от старенького ноута, но пока не перепаивал. Аккуратно мой вскрыть реально было. Основной вопрос по поводу контроллера, который , как некоторые утверждают иногда уходит в защиту, - пока открытый у меня...
 
  • Like
Реакции: Ill
мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже
Не может такого быть, шуруповерт берет и 25 и 30 ампер.
мой тоже не берет более 15А при 3 банках, не думаю что у всех такие же шурики как и у тебя, у меня маленький бош
 
мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже
Не может такого быть, шуруповерт берет и 25 и 30 ампер.
Зависит от сопротивления обмотки, мощности двигателя, напряжения акумов...
 
тепловизор и телевизор разные вещи
если в восчточной части москвы и области готов забрать на восстановление смарт)

мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже

кто акб в ноуте менял на литий? в ютубе говна полно а правды нет
купил на али новый акб , ибо разбирать - полюбому корпус покрошишь
 
  • Like
Реакции: Ill
У кого нибудь еще начало клозить до оплаты, центовики ? Сидел тарил спокойно может неделю, никого не трогал и за последний час второй клоз ПОДРЯД. Что за нах алик опять удумал :) ?!
 
  • Like
Реакции: thehawk и zet17
Макита брала 19А
Верю что макита мОгет 20А брать из нее можно даже стрелять фактически :lol: мой китайский Борт больше 7 ампер не ест и то 10 лет пашет но 200 шуруп в сухее дерево уже не закрутит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что за нах алик опять удумал
заметил что паразит наглеет вот и банить начал :lol:
 
  • Like
Реакции: thehawk, Tribbiani и lev32
тепловизор и телевизор разные вещи
если в восчточной части москвы и области готов забрать на восстановление смарт)

мой шура больше 10ампер не берет на 15вольтах - не парьтесь даже

кто акб в ноуте менял на литий? в ютубе говна полно а правды нет
Менял в Ленова. Чтобы не ушёл в защиту контролер, делал по такому принципу. Разрядил батарею ноута. Разрядил аккумы для подмены до напруги разряда в ноуте. Подпаял по 1батарейки в паралель к ноутовским. Выкусил ноутовские и допаял уже все шесть. Главное не обесточить контролер и чтобы напруга не отличалась. Всё работает уже второй год. Но этот метод подходит только если родная батарея ещё жива. Если она заблокирована, то только перепрошивка контролера. Подсмотрел на ютубе.
 
Менял в Ленова. Чтобы не ушёл в защиту контролер, делал по такому принципу. Разрядил батарею ноута. Разрядил аккумы для подмены до напруги разряда в ноуте. Подпаял по 1батарейки в паралель к ноутовским. Выкусил ноутовские и допаял уже все шесть. Главное не обесточить контролер и чтобы напруга не отличалась. Всё работает уже второй год. Но этот метод подходит только если родная батарея ещё жива. Если она заблокирована, то только перепрошивка контролера. Подсмотрел на ютубе.

Во во, именно об этом я выше и писал. Так что 18650ки есть куда пристроить, главное что бы они были !
 
Посмотреть вложение 127092 Посмотреть вложение 127093
Вобщем сейчас испытал один акум с наклейкой литокола на КЗ: тестор на пределе 20А уходит в защиту( им померить не удалось), взял клещи на постоянку , на пределе 40А клещи в защиту, на пределе 400А показания 47А ! Провод для кз был алюминий 2,5квадрата, держал КЗ 1секкунду сильно прижимая пальцами провод к акуму, обжег один палец. Сам акум за секунду стал немного теплым.
Вывод: для шурика должны сгодиться, вопрос может быть только в сроке службы.
А у Вас, молодой человек, яйца крепенькие китайские аккумы коротить голыми руками)))
 
заметил что паразит наглеет вот и банить начал :lol:
Да бросьте дурное, я не более 50-70заков в день делаю, как школьники, по 300 за 2 дня, не умею и так жена недо...ая ходит, а если бы еще по 300 тприл..... :)))))
 
  • Like
Реакции: lexikc
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.