Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто тарил Lii 500 без зарядки. Скиньте ссылку на нормальное зарядное) ))
 


И еще после этого меня удивила форма поиска заказа. Какой в ней смысл, если они выгружают все заказы?
Иногда али тупит и передаёт бесхозные данные, без субпараметров. Очень редко, но бывает. В их стату они попадают, но в лк - нет, тупо не хватает параметра.
Плюс многие не чистят "хвосты" у ссылок или понаставлено плагинов и тд и тп, и заказы улетают вебмастерам, чьи хвосты. Последние распродажи к тому же алик взял в привычку менять приоритет работы куков. В результатах поиска раньше выдавало "ваш заказ был перебит вредоносным вирусом или плагином, бла-бла-бла, найден в системе, обратитесь в тп". Счас не знаю, так же или по-другому. Раньше такие заказы отнимали у вебов и отдавали кб, потом решили, что всё-таки виноват юзер, а не веб, поэтому стали компенсировать только первый, на последующие - отказ.
Может, уже и переиграли обратно, хз .
Поиск просто помогает прояснить эти моменты, при некоторых, хоть и редких обстоятельствах вернуть заказ в стату, плюс по кол-ву ненайденных заказов в поиске они судят о масштабах проблем с засчитыванием, если они имеются (процент незасчётов).
Вручную они подгружать ничего в стату не могут, только закидывать на баланс.
Задержки в отображении появились с новой статой, раньше было мгновенно. Видимо, установили какой-то интервал обновления больше. Плюс у них интеграция по АПИ, немного по-другому парсят данные, чем другие.

На скидке - всё мгновенно ! Отображается. Что очень и очень радует ))).
 
  • Like
Реакции: Ilon Mask и Antony
Кто тарил Lii 500 без зарядки. Скиньте ссылку на нормальное зарядное) ))
Это - типа супер-пупер оригинал из оф магаза, кто-то советовал брать именно её во избежании каких-либо проблем:
--Ссылка удалена--
Я брал эту 12/2А, разницы не увидел и дешевле:
--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: jake_qwert и Kameranos
Сидят два мипедовца на форуме, хвастаются.
Первый: — Я с абуза машину купил!
Второй: — А я машину и квартиру в Москве купил!!

Opolon, проходя мимо: Э, мильонеры — там купон апрельский ДНВшный появился. Тарьте Литокалы быстрей, а то батарейки подзарядить нечем будет!
Это был не Ополон. Я думаю, что он знает, что батарейки нельзя заряжать.
 
  • Like
Реакции: bzbbzz, AntoniO и opolon
Я брал эту 12/2А, разницы не увидел и дешевле
И я такую взял. Честно говоря думал что ОРИГ. Хотя ..... Понятие ориг китайской запчасти, для другого китайского устройства, это понятие растежимое :))))) Кто был на радиорынках гуанчжоу, тот меня поймет :)
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Заказал костюм спортивный, бьётся 490 кг. Там чё слона отправили в этом костюме или 1 апреля? По купону 11/12 дело было.
 
  • Like
Реакции: Saentai и faseri
Достаточно почитать отзывы по товару, чтобы понять, что это игра в рулетку. И продавец далеко не честный.
Вместо 32 пришло на 16, брака много,пишется 119гб, а читается 30, одна работает хорошо, а другая - хренова, работает и постоянно просит отформатироваться и тд
 
ЭЭЭ вы че... Подтверждение доставки это не признание его факта )), этому правилу Али лет 5 уже ))

Подтверждаю.
Позавчера на трёх акках подтвердил получение товара и тут же открыл спор о не получении. Вчера деньги уже вернули.
А подтверждал получение, чтобы отзывы им оставить за левые треки.

А можно подробнее, плиз? Прод отправил товар сегодня с левым треком - на трекинг сервисе показывает вообще левый почтовый индекс.
Как быть? Ждать когда истечет срок доставки (60 дней) - подтверждать получение и открывать спор или уже можно сейчас подтверждать получение товара и открывать спор?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Али как то похрен на доставку, если товар получен. Если прод отправил, то назад не вернут, а спор могут продлять хоть два месяца, пока срок доставки не кончится или трек о доставке поступит. Единственный вариант, это если ты отдельно оплачивал доставку и она была дороже, чем та, которой выслали. Разницу в цене ты можешь вернуть, если приложишь пруфы (скриншоты можно наделать), продавца наказать можно только отзывом.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Таких можно и нужно казнить. А еще ненавижу пидарасов, когда оплатишь доставку с трек кодом, а он вышлет безтреком. А безтреки я 50% не получаю.

Аналогично - безтреки тоже воруют на мой адрес в промышленных масштабах. Как поступаете если прод дал левый трек, а потом в сообщении безтрек пишет?
 
А можно подробнее, плиз? Прод отправил товар сегодня с левым треком - на трекинг сервисе показывает вообще левый почтовый индекс.
Как быть? Ждать когда истечет срок доставки (60 дней) - подтверждать получение и открывать спор или уже можно сейчас подтверждать получение товара и открывать спор?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Аналогично - безтреки тоже воруют на мой адрес в промышленных масштабах. Как поступаете если прод дал левый трек, а потом в сообщении безтрек пишет?
а как ты али сможешь доказать, что это левый трек?
 
  • Like
Реакции: zet17
Господа, стало интересно, как вы объясняете продавцу что хотите разбить заказ на несколько акков или на несколько заказов в одном акке, поделитесь опытом, желательно со скринами переписки)
 
На скрине трекинг сервиса нормальных регистрируемых треков обычно видно индекс, а иногда и ФИО. Редко - вообще ничего.
Какого параметра трек? По моему опыту спор при отправленном товаре и непонятном треке сразу ничего не даст. Если в течении месяца никаких движений по треку не будет, то тогда смело открывать спор по причине -нет информации о треке- на полный возврат.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Господа, стало интересно, как вы объясняете продавцу что хотите разбить заказ на несколько акков или на несколько заказов в одном акке, поделитесь опытом, желательно со скринами переписки)
Нормальный прод разбивать заказ между аккаунтами не будет. Его за это забанить могут на площадке
 
  • Like
Реакции: zet17 и Kostrix
Господа, стало интересно, как вы объясняете продавцу что хотите разбить заказ на несколько акков или на несколько заказов в одном акке, поделитесь опытом, желательно со скринами переписки)
Из моей практики мало кто соглашается на разбивку. Лучше искать небольших продавцов и спрашивать ватсапп или вечат и диалог уже вести там.
 
  • Like
Реакции: zet17
Достаточно почитать отзывы по товару, чтобы понять, что это игра в рулетку. И продавец далеко не честный.
Вместо 32 пришло на 16, брака много,пишется 119гб, а читается 30, одна работает хорошо, а другая - хренова, работает и постоянно просит отформатироваться и тд
Так на любом товаре можно найти брак, загуглите любую вещь и вы найдете кучу недовольных, тем более что плохие отзывы пишут т.к недовольны, а для хорошего отзыва стимула писать нет. Все равно на эту флешку много обзоров на ютубе и рейтинг в 96%
 
  • Like
Реакции: zet17
Какого параметра трек? По моему опыту спор при отправленном товаре и непонятном треке сразу ничего не даст. Если в течении месяца никаких движений по треку не будет, то тогда смело открывать спор по причине -нет информации о треке- на полный возврат.

трек рабочий - движение уже пошло - прод видно не первый раз так на треках экономит. Но индекс почты не мой - уже ясно что не мне это было отправлено. Ждать 60 дней до истечения срока доставки?
 
Итак пытаюсь разобраться что же произошло и почему я попал в список али с абсолютным клозом новорегов (хоть с коплейера, хоть с ББ, хоть со второго пространства). Домен отметаем сразу - создал новый акк али, кинут ссылку человеку на тот же товар, дал все человеку (расстояние 10 км друг от друга) - чел оформил на аналогичный адрес - товар ожидает оплаты. Пробую я оформить на этот же адрес, даже на рандом адрес - заказ закрыт до оплаты.
Если не почта и адрес - остается только айпи... Существует мысля, что после распродажи загажены все айпи. Но смена опсосов, и даже монополиста не исправляют проблему. У меня уже и мысли закончились куда копать дальше.
В связи с этим возникли пару вопросов (они были уже здесь и раньше... но время стирает ответы из памяти):
1 Через какое время (приблизительно из наблюдений) али дает амнистию адресам доставки
2 Как часто али дает амнистию айпишникам.

может кто еще наведет на мысль о решении данного "блока"...
Есть одно решение - забить на неделю на абуз и отдохнуть... а через недельку и сам отдохнешь и блок отпустит..., но нужно сделать еще пару заказов и можно отдыхать
 
  • Like
Реакции: Sen15 и Maks_K
трек рабочий - движение уже пошло - прод видно не первый раз так на треках экономит. Но индекс почты не мой - уже ясно что не мне это было отправлено. Ждать 60 дней до истечения срока доставки?
подтверждай и открывай спор с доказательством что товар идет не тебе
 
Итак пытаюсь разобраться что же произошло и почему я попал в список али с абсолютным клозом новорегов (хоть с коплейера, хоть с ББ, хоть со второго пространства). Домен отметаем сразу - создал новый акк али, кинут ссылку человеку на тот же товар, дал все человеку (расстояние 10 км друг от друга) - чел оформил на аналогичный адрес - товар ожидает оплаты. Пробую я оформить на этот же адрес, даже на рандом адрес - заказ закрыт до оплаты.
Если не почта и адрес - остается только айпи... Существует мысля, что после распродажи загажены все айпи. Но смена опсосов, и даже монополиста не исправляют проблему. У меня уже и мысли закончились куда копать дальше.
В связи с этим возникли пару вопросов (они были уже здесь и раньше... но время стирает ответы из памяти):
1 Через какое время (приблизительно из наблюдений) али дает амнистию адресам доставки
2 Как часто али дает амнистию айпишникам.

может кто еще наведет на мысль о решении данного "блока"...
Есть одно решение - забить на неделю на абуз и отдохнуть... а через недельку и сам отдохнешь и блок отпустит..., но нужно сделать еще пару заказов и можно отдыхать
https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenija-kuponov-aliexpress-mart.77725/page-516#post-1664217
 
  • Like
Реакции: Kostrix
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.