Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему кстати так - разве приоритет у этих безтреков выше (они сортируются/пересылаются в первую очередь)?

Сhina post ordinary small packet plus передаются почте и почта везёт их лично, обычно транзитом через Корею. Самолёты Сеул-Москва летают по несколько раз в неделю.
В случае с CSE, служба aliexpress передает пакеты почте Гонгконга и платит минимально возможную стоимость, из-за чего, я полагаю, такие посылки валяются неделями на складе и под них не выделяют специальные контейнеры/мешки, а просто запихивают во все свободные щели.

По россии безтреки вместе с ZA-HK/LV сортируют в отдельные мешки и такие посылки тоже имеют низкий приоритет, НО за счет того, что их не надо каждую перебирать и вносить в компьютер - срок обработки в СЦ может быть быстрее.

Однако продавцы этого не понимают, ну безтрек и безтрек, и часто отправляют через CSE чтобы сэкономить, хотя покупатель оплатил CPOSMP. В итоге продавец не понимает разницы, а покупатель ждет 3 месяца, а получив посылку - думает ну дошло и дошло, фигли ради 40 рублей спор открывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alex.sylver и $olid_$nake


Есть еще третий вариант с этим случаем. Пишем письмо на таможню о пересмотре таможенной стоимости на ту, которая была уплачена фактически, а не та, которую прод указал в CN22. Если будут все подтверждающие доки, то стоимость ее будет пересмотрены и отправят получателю без начисленных таможенных.
один из важных доков доказухи, что стоимость товара меньше заявленой - это заверенная копия выписки по банковской карте с которой произведена оплата заказа (что мало вероятно), если оплата была картой то есть шанс отбиться от пошлин
иначе если 11$ пошлин не устраивают, нужно писать отказ на почте и потом прикладывать скрины, что посылка не получена и едет обратно к продавцу, надеяться на вариант , что он перешлет бесполезно, 4 раза проходил эту тему с разными продами никто не переотправил
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мне неделю назад тоже в чате поменяли.и на нескольких заказах.и никто не упирался.
поэтому я и удивился что за неделю что то поменялось.
кмк, в Беларусь СДЕКом кроме аккумуляторов ничего не доставляют.
есть сейчас трек на литий и он едет через Германию и Польшу.
почему?,
много чего доставляют: видеорегистратор, рации, робот-пылесос...
 
  • Like
Реакции: sonik33
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
все нормально у сдека. если попрошу,всегда меняет номер телефона, именно меняет, а не добавляет. Только сегодня поменяли номер телефона на нескольких заказах (сразу им пишу трек, фио и адрес из заказа). Пару недель назад я была также и потерпевшей стороной, абузер из Москвы указал мой номер телефона, вследствие чего мне постоянно шли-надоедали письма из сдека, и в конце концов позвонил курьер, с какой это стати Артем К. не открывает дверь за вожделенной посылкой:D
 
  • Like
Реакции: Simple Red
Пару недель назад я была также и потерпевшей стороной, абузер из Москвы указал мой номер телефона, вследствие чего мне постоянно шли-надоедали письма из сдека, и в конце концов позвонил курьер, с какой это стати Артем К. не открывает дверь за вожделенной посылкой:D
Так надо было сказать, что Артём К. переехал и назвать свой адрес :D
 
  • Like
Реакции: thehawk
Вопрос частично не по теме но я думаю тут он многих эта проблема стоит.
Купил кучу квадриков у этого мудилы. вот ссылка на магаз https://www.aliexpress.com/item/AEO...er-Altitude-Hold-Helicopter/32843265874.html?
дал на 80% заказах фейк номера службы доставки СДЕК. Они шли на разные адреса и естественно все посылки стоят со статусом вручено. целый месяц игнорил оправлял на всех акках однотипный текст мол жди жди я все сделаю решу проблему с посылкой. а теперь я на всех акках получаю однотипный текст о том что посылка пропала открой спор и я верну деньги.Другие проды адекватные идут навстречу решают проблему а тут гад какой то попался...в связи с тем что Алик теперь вернул возможность ставить отзыв после спора, хочу максимально закидать этого урода 1 звездами и отзывами.и также с жалобой в Алиэкспресс. Думаю если максимально сплотиться то можно ему хорошо насолить а может и штрафанут гада.чтобы не повадно было...
Аналогично выдал фейк трек, он изначально решил всех футболить видимо, кто заказывал по дешману.
 
А что если зайти в личный кабинет и указать выдачу на пункте самовывоза? В таком случае вы просто забираете по паспорту, курьер не будет звонить, а эсэмэски пускай шлют куда угодно
 
Так надо было сказать, что Артём К. переехал и назвать свой адрес :D
парадокс в том, что у меня нет паспорта на имя Артема К. :( и курьеры сдека в моем городе знают меня и мою семью под другой фамилией:)
 
  • Like
Реакции: Simple Red
Есть еще третий вариант с этим случаем. Пишем письмо на таможню о пересмотре таможенной стоимости на ту, которая была уплачена фактически, а не та, которую прод указал в CN22. Если будут все подтверждающие доки, то стоимость ее будет пересмотрены и отправят получателю без начисленных таможенных.
Это срабатывает очень редко. ( имею опыт )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
Да и раньше они не меняли. Писали как дополнительный. ( основной номер заполняет продавец в накладной)
 
Ребята, кто тарит с Вп помгите разобраться, три дня назад тарил все было отлично, потом начались бизи. Коверкал адрес из сайта анализ фамилии, было все норм. Сейчас как отрезало. Ребята скинули аккаунт, проверил, заказ пустило на оплату, Правда коверкал по старому. Вот теперь ума не приложу, что не так. То ли ip не нравится Алику при регистрации (МТС рб) толи телефон на котором создаю аккаунты, или коверканье с сайта. Буду благодарен если кто скинет, как он тарит через Вп, так как только недавно сам перешёл на его, может чего упускаю. Раньше сидел на циане.
 
парадокс в том, что у меня нет паспорта на имя Артема К. :( и курьеры сдека в моем городе знают меня и мою семью под другой фамилией:)
Ну, так и имя с фамилией тоже сменил, да и пол в наше время - штука относительная... Короче, очень кардинальные изменения в жизни у Артёма :D
 
поделитесь пожалуйста ссылочкой на живые днв
 
Ребята, кто тарит с Вп помгите разобраться, три дня назад тарил все было отлично, потом начались бизи. Коверкал адрес из сайта анализ фамилии, было все норм. Сейчас как отрезало. Ребята скинули аккаунт, проверил, заказ пустило на оплату, Правда коверкал по старому. Вот теперь ума не приложу, что не так. То ли ip не нравится Алику при регистрации (МТС рб) толи телефон на котором создаю аккаунты, или коверканье с сайта. Буду благодарен если кто скинет, как он тарит через Вп, так как только недавно сам перешёл на его, может чего упускаю. Раньше сидел на циане.
Дня 2 назад алик сильно подкрутил гайки. У меня сначала ни один заказ не проходил, но испробовав кучу способов и получив кучу клозов понял, что главная проблема в IP и коверке данных.
Поняв это у меня заказы пошли как по маслу
 
Ребят,пытался купить стойку для микрофона,5 раз не получалось,выдавало неудачный платёж.На 5й раз сняло деньги,что делать?
 
Ребят,пытался купить стойку для микрофона,5 раз не получалось,выдавало неудачный платёж.На 5й раз сняло деньги,что делать?
Деньги вернутся. Если VM, то могут в тот же день, если оплата была картой, то может возврат идти долго
 
Деньги вернутся. Если VM, то могут в тот же день, если оплата была картой, то может возврат идти долго
Забавно...4 раза не прошло,5й раз тоже не прошел,а деньги сняли,хех..
 
Привет.
Какие промокоды сейчас рабочие?

Номинал не важен.
 
Вопрос частично не по теме но я думаю тут он многих эта проблема стоит.
Купил кучу квадриков у этого мудилы. вот ссылка на магаз https://www.aliexpress.com/item/AEO...er-Altitude-Hold-Helicopter/32843265874.html?
дал на 80% заказах фейк номера службы доставки СДЕК. Они шли на разные адреса и естественно все посылки стоят со статусом вручено. целый месяц игнорил оправлял на всех акках однотипный текст мол жди жди я все сделаю решу проблему с посылкой. а теперь я на всех акках получаю однотипный текст о том что посылка пропала открой спор и я верну деньги.Другие проды адекватные идут навстречу решают проблему а тут гад какой то попался...в связи с тем что Алик теперь вернул возможность ставить отзыв после спора, хочу максимально закидать этого урода 1 звездами и отзывами.и также с жалобой в Алиэкспресс. Думаю если максимально сплотиться то можно ему хорошо насолить а может и штрафанут гада.чтобы не повадно было...
Главное в таких случаях открывать спор на полную сумму, а не сумму доплаты.пусть лучше али деньги вернуться чем проду
 
Деньги вернутся. Если VM, то могут в тот же день, если оплата была картой, то может возврат идти долго
Я познал,почему так произошло.Я на почте аккаунт не подтвердил...Все равно ожидаю деньги?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.