Обсуждения купонов Aliexpress - Май

Обновить раздел Aliexpress добавив другие схожие площадки?

  • +

    Голосов: 156 50,5%
  • -

    Голосов: 153 49,5%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аналогичная ситуация. Только я написал сначала продавцу, он сказал что был какой то сбой,и мою посылку вышлет по новой. Но спустя 3 недели ни ответа ни привета. Как только открыл спор 7.05, он к спору приложил какой трек от 30.04 и написал что это он мне отправил посылку. Да такой трек имеется всистеме, но я более чем уверен, что продавец дал левый трек, т.к. просит закрыть спор. Проверить по треку кому идет посылка невозможно, срок спора заканчивается, али пока молчит.
если первый трек левый, а второй он нигде не указал в профиле заказа как замена, спор должны выиграть. вся остальная его писанина не имеет значения. если отправил к вам реально, получите как бонус за косяк прода.
 
  • Like
Реакции: Leshii и MAK211


Али вмешается через 5 суток с момента открытия спора и откажет в возврате, напишет "вот твой трек - %%, по нему и отлеживай". В качестве трека укажет тот фейковый и пофиг, что ни в профиле, ни в ЛС он нигде не значится. Я в этой ситуации отменил спор, подождал 2 дня пока посылка прибудет в место вручения и переоткрыл спор по причине "неверный адрес доставки", где приложил кучу скринов с подписью и красными рамками.

На форуме объясняли почему так: али не знает географию россии и как работает почта. Может быть посылка уедет в какой-нибудь Тикси, где в последний момент увидят ошибку и перенаправят по верному адресу.


>> спор должны выиграть. вся остальная его писанина не имеет значения.
Как показывает практика, нифига.

А что за магазин вас нае...обманул?
 
  • Like
Реакции: thehawk
На форуме объясняли почему так: али не знает географию россии и как работает почта.
по РБ прокатывало всегда до фактического "вручено", если посылка уехала в Брест вместо Минска к примеру.
 
  • Like
Реакции: MAK211
Перестала запускаться мозила, пытался обновить не помогло. снес ее установил портейбол тоже не запускается, в чём может быть причина?
запускал ноут в безопасном режиме...секунд 5-10 работает и сворачивается отключается
остальные браузеры работают нормально
 
неправильный алго действий.
Если прод затупил и не указал нужную стоимость в CN22/23, то варианта собственно 2 либо получать такую посылку со всеми вытекающими расходами, или не получать её на почте (отказаться от получения). Не знаю как сейчас, али стало жоще контролировать споры, но раньше открытый спор по причине товар едет обратно - получали 100% возврат.
Открывать по иным причинам, если трек отслеживается до почты нет смысла, все таможенные расходы (очистка) лежит полностью на покупателе.. это проигрышный вариант.
Есть еще третий вариант с этим случаем. Пишем письмо на таможню о пересмотре таможенной стоимости на ту, которая была уплачена фактически, а не та, которую прод указал в CN22. Если будут все подтверждающие доки, то стоимость ее будет пересмотрены и отправят получателю без начисленных таможенных.
 
в копилку справедливости али
купил 4 жала Hakko T12 как раз под французский купон, одно жало самое нужное для меня T12-K не рабочее, какая то проблема с термопарой, разогревается на максимум аж пыль на нем тлеет. Открыл спор сумма к возврату один бакс, уплачено 0,95 брал с купоном 11/12.
Решение AliExpress
Решение: возврата US $ 0.00
и болт а не возврат
Найдите 10 отличий называется. Решение: возврата US $ 0.00. Потом сделал еще кучу сравнений с отличием оригинала от пришедшего набора. Решение: Несоответствие описанию, предложили вернуть часть суммы или возврат товара и возврат средств. Забрал те крохи, что предложили. Благо, всего на 14 руб. меньше получил, чем заплатил. Купон тоже был 11/12. Али очень любит покупателей, но продавцами дорожит больше.
 
  • Like
Реакции: Oleina
Есть еще третий вариант с этим случаем. Пишем письмо на таможню о пересмотре таможенной стоимости на ту, которая была уплачена фактически, а не та, которую прод указал в CN22. Если будут все подтверждающие доки, то стоимость ее будет пересмотрены и отправят получателю без начисленных таможенных.
да, такой вариант возможен если прод завысил стоимость. обычно наоборот занижают и выборочно таможня может сама запросить доки. В конкретной рассматриваемой ситуации прод указал реальную стоимость.
 
  • Like
Реакции: Leshii
спасибо всё работает берутся отлично;)

у меня на новые проходит

Всё и у меня аллес капут:recourse:

Так ты попробуй по 10 штук на аккаунт новорега брать этот ДНВ! Уверен у тебя всё получится!
 
Вопрос частично не по теме но я думаю тут он многих эта проблема стоит.
Купил кучу квадриков у этого мудилы. вот ссылка на магаз https://www.aliexpress.com/item/AEO...er-Altitude-Hold-Helicopter/32843265874.html?
дал на 80% заказах фейк номера службы доставки СДЕК. Они шли на разные адреса и естественно все посылки стоят со статусом вручено. целый месяц игнорил оправлял на всех акках однотипный текст мол жди жди я все сделаю решу проблему с посылкой. а теперь я на всех акках получаю однотипный текст о том что посылка пропала открой спор и я верну деньги.Другие проды адекватные идут навстречу решают проблему а тут гад какой то попался...в связи с тем что Алик теперь вернул возможность ставить отзыв после спора, хочу максимально закидать этого урода 1 звездами и отзывами.и также с жалобой в Алиэкспресс. Думаю если максимально сплотиться то можно ему хорошо насолить а может и штрафанут гада.чтобы не повадно было...
 
Мужики, блэт, хватит срать в теме
 
  • Like
Реакции: abf, kye и varyag
а были вообще случаи чтобы али возмещало стоимость возврата посылки?
 
ребята кто тарит новорега на РБ, подскажите у вас нормально все оплачивается ???
блин третий день подряд не могу заказать кроет и все тут. правда недавно перешел на ВП, может там где то туплю.
может кто скинуть ак со взятым купоном укого все нормально тариться , может на стадии регистрации проблемы.
 
Некоторые проды утырки уже достали,меняют способ доставки.Последний заказ с промиком отправили cdek и сейчас пришлось ооочень долго прибалтывал Екатерину,что бы изменила номер телефона,в итоге согласилась добавить еще один,старый им сейчас типа удалять нельзя,только по просьбе прода.
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
 
Найдите 10 отличий называется. Решение: возврата US $ 0.00. Потом сделал еще кучу сравнений с отличием оригинала от пришедшего набора. Решение: Несоответствие описанию, предложили вернуть часть суммы или возврат товара и возврат средств. Забрал те крохи, что предложили. Благо, всего на 14 руб. меньше получил, чем заплатил. Купон тоже был 11/12. Али очень любит покупателей, но продавцами дорожит больше.
да от команды, которая в этот момент рассматривает спор, зависит. Я вчера выиграла спор. По двум фотографиям и коллаже с отличиями от фото продавца. А там и сумма серьезней была. 26 долларов. Так что просто рулетка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
https://www.cdek.ru/clients/faq.html?utm_referrer=https://mipped.com/&fa821dba_ipp_key=v1554962113410/v3394bd8718c1ac5c02cf2c163aeca6afa04ab3/26LLL7OdROu2+9bYuQ1rkg==&fa821dba_ipp_uid=1554436948121/emldCZKKfYBTQqpx/XaTIsV8KY/MqXTHopOBTRg==&fa821dba_ipp_uid2=emldCZKKfYBTQqpx/XaTIsV8KY/MqXTHopOBTRg==&fa821dba_ipp_uid1=1554436948121
сюда письма пишу, чтобы Добавили еще один номер телефона, так как боюсь, что указанный номер будет недоступен. Добавляют и вроде даже меняют.
 
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
все меняют, звоню на горячую линию, говорю номер заказа.
меняют номер без проблем, пишут в примечания для курьера, все остальные данные ведь актуальные.
 
  • Like
Реакции: micro, MAK211 и Vikka589
СДЕК нынче не изменяет номер телефона???
Раньше в онлайн-чате меняли без проблем,сейчас только согласилась добавить.Скорей всего другой оператор не будет такой упертой.
 
Раньше в онлайн-чате меняли без проблем,сейчас только согласилась добавить.Скорей всего другой оператор не будет такой упертой.
мне неделю назад тоже в чате поменяли.и на нескольких заказах.и никто не упирался.
поэтому я и удивился что за неделю что то поменялось.
кмк, в Беларусь СДЕКом кроме аккумуляторов ничего не доставляют.
есть сейчас трек на литий и он едет через Германию и Польшу.
 
  • Like
Реакции: MAK211
ребята кто тарит новорега на РБ, подскажите у вас нормально все оплачивается ???
блин третий день подряд не могу заказать кроет и все тут. правда недавно перешел на ВП, может там где то туплю.
может кто скинуть ак со взятым купоном укого все нормально тариться , может на стадии регистрации проблемы.
Я спустя несколько десятков клознутых заказов на НР определил, что главная проблема - это IP и плохо коверканные данные
 
Последнее редактирование:
дал на 80% заказах фейк номера службы доставки СДЕК.
дохерища заказал наверное, бизнесмен Роман)
я всего два штуки, на UA, та же история - фейк номера и включает мразь дурака!
 
  • Like
Реакции: Роман164
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.