Обсуждение купонов Aliexpress - Март

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, курсы валют доставляют. Походу алик что-то знал. Поэтому акцию приуроченную к своему десятилетию для уважаемых абузеров - провёл заранее. Спасибо ему на том. ))
 


А как сейчас по приглосам 5/10 насыпают, сразу после покупки рефером или после отправки заказа? не хочу заходить на акк, потому что сразу верка вылазит. А купон пришел после часов 5 как заказ сделал. Интересно, прод его так быстро отправил, или купон уже сразу после заказа дают
1й 5/10 дают через несколько часов после покупки .
 
  • Like
Реакции: Andy-t, lev32 и barabas
DDU18100980000xxxxxx по Украине кто возит?
 
Ничего подобного, конечно, купоны это очень неплохая дополнительная прибыль. Но у меня по цене али есть всего пару товаров, которые улетели в акцию, как остатки. На всех остальных у меня есть прибыль 20-30% от цены али без купона. Но даже, если купоны уберут, у меня останутся оптовые скидки продавцов и отлаженный рынок сбыта и прибыль сверху цены али. Купоны это будет минус, но плюс будет то, что исчезнет куча конкурентов, которые девальвируют цены. Я тогда смогу снизить вложения на единицу товара и повысить цены. Так что еще не известно, как лучше. В том сообщении я написал, что прибыль с каждого телефона получилась 50+$. Купон это треть прибыли, даже меньше.
Ну тогда все норм.А то все жалуются чтони какой выгоды.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят дайте ссылку на 4-5 правильную.
 
а чето номера заказов начали на 5 начинаться?
 
Ну тогда все норм.А то все жалуются чтони какой выгоды.
поменьше бы высокомерия в словах, а так я спокойно верю его рассказам. Есть люди, которые могут снег пропихнуть чукчам на полюсе. А есть те, у кого и задаром не возьмут.
 
  • Like
Реакции: Etrus и Walero
Да очень тяжело продается товар, если цена дороже Али. Если дешевле, то доставка в другой город почтовыми службами у людей отбивает охоту - им проще пойти на рынок и купить ту же детальку (и если брак - пойти и поменять). Телефоны в Украине вообще не выгодно продавать, как и аксессуары к ним. Что-бы разместить объявление в рубрике телефоны и аксессуары к ним на ОЛХ нужно заплатить около 30 грн (1,21 $) это за месяц размещения. И аксессуары к телефонам никому ненужны от слова ВООБЩЕ (год висело объявление с чехлами и стеклами по крайне смешной цене - в магазине в 3-4 раза дороже) и в итоге убрал объявление и чехлы и стекла просто выкинул потому что ВООБЩЕ никому не нужны а просто лежит хлам дома и занимает место (но у меня их было немного). В ларьки принимать не хотят потому что у них весь товар в блистерах, а тут розсыпью.
 
Дак я специально по 20 баксов прикрутил, дабы накрутка в процентах меньше была и твои сказни более реалистичными были. Но окей, 100 баксов за телефон, так 100. Плюс купон, итого 115 баксов. Ты их впарил за 150 баксов.

То есть без учета купона твоя накрутка составляет 150/115=1.3, 30% от цены на али.
Берем другой популярный бюджетный телефон из этой ценовой категории - Redmi 8A. На али цена 100 баксов, 2500 грн, у официалов цена 3000 грн, накрутка опять же 20 баксов или же 3000/2500=1.2, 20% от цены на али.

Итого разобрали два популярных бюджетных телефона, на том, что подороже, официалы накручивают +10% от цены на али, на том, что подешевле - +20% от цены али.

Ты же умудряешься накручивать аж 30% и при этом эти телефоны у тебя разлетаются, как пирожки. Так это, можно модель этого телефона, неужели официалы накручивают на этой модели целых 50+%, что народ идет не к официалам с гарантией, а к типу с олх/авито?


Укрпочта, безтрек.
Вангую, что следующая отговорка будет в стиле "я живу в таком городе, где у меня вообще конкурентов нет" ©
 
Что-бы разместить объявление в рубрике телефоны и аксессуары к ним на ОЛХ нужно заплатить около 30 грн (1,21 $) это за месяц размещения.
Они тебя на крысу перевели в бизнес, там бесплатные размещения есть
 
  • Like
Реакции: krysa и Evgen1981
Коверки телефона теперь не получатся? Какой телефон забивать?
 
  • Like
Реакции: Oleina
Первый раз такой странный статус у посылки...
Отменили?
Посылку не ждать?
upload_2020-3-9_19-59-47.png
 
Первый раз такой странный статус у посылки...
Отменили?
Посылку не ждать?
Посмотреть вложение 145268

Идите на страницу заказа, возможно продавец указал другой трек.
Если нет, либо пишите продавцу типа что за фигня, либо открываете спор "нет информации об отслеживании"
 
Идите на страницу заказа, возможно продавец указал другой трек.
Если нет, либо пишите продавцу типа что за фигня, либо открываете спор "нет информации об отслеживании"
Посмотри в заказе может прод накосячил и там уже новый трек номер с нормальной отправкой.
А так да, если отменена то вряд ли придёт и обычно прод гасится в дальнейшем, а возврат через спор.
 
Периодически, ту или иную модель мобильника можно взять по цене Али на сайтах типо Беру, гудс, и т.п. ( с промиком). Вам привезут его домой в регионы в течении 2-5 дней, в Москве - ,наверное, 1-2дня; Вы получите гарантию год сервисного центра в вашем городе. Так что недорогую мобилу на Али есть смысл брать только с купоном и кэшем ( сейчас кэш копейки). А покупать на авито по цене Беру и т.п.,- это нужно просто не знать про такие онлайн магазины в России. (ИМХО)
 
Дак я специально по 20 баксов прикрутил, дабы накрутка в процентах меньше была и твои сказни более реалистичными были. Но окей, 100 баксов за телефон, так 100. Плюс купон, итого 115 баксов. Ты их впарил за 150 баксов.

То есть без учета купона твоя накрутка составляет 150/115=1.3, 30% от цены на али.
Берем другой популярный бюджетный телефон из этой ценовой категории - Redmi 8A. На али цена 100 баксов, 2500 грн, у официалов цена 3000 грн, накрутка опять же 20 баксов или же 3000/2500=1.2, 20% от цены на али.

Итого разобрали два популярных бюджетных телефона, на том, что подороже, официалы накручивают +10% от цены на али, на том, что подешевле - +20% от цены али.

Ты же умудряешься накручивать аж 30% и при этом эти телефоны у тебя разлетаются, как пирожки. Так это, можно модель этого телефона, неужели официалы накручивают на этой модели целых 50+%, что народ идет не к официалам с гарантией, а к типу с олх/авито?
В случае с телефоном все не так, ты смешал все в кучу зачем-то. В случае с телефоном общая прибыль была 50$. О чем я ясно вроде написал, ну яснее же не бывает. Отними сразу 30$ купона и личной скидки продавца, и цену али не нужно брать самую высокую, а возьмем среднюю акционную. Ну возьми, например, не, надо крупными буквами написать, НАПРИМЕР, lenovo k5 play, который как раз в купоны стоил на али 85$. Ну я тебе чисто считаю 45 баксов, потому как моя модель была дороже, соответственно и прибыль на ней больше. Ну и кэш я не считаю вообще. На этих я когда-то больше зарабатывал, отличная ходовая модель. За 100 у нас его ну вообще легко продать сейчас. Ферштейн? Потому как далее бесполезный флуд разводить не намерен, до тебя все равно не дойдет очевидное.
 
У нас народ простой:troll: покупает на олх и почти каждый спрашивает: горантия ест??? Дада конечно есть:8:

Меня больше удивляют чуваки у которых лежит на фотке телефонов 20-10 и их объявления топе.
После всех просчетов даже со скидками-купонами они имеют с телефона до 10$. И еще нужно потратиться на рекламу + вложится + риски доставки:jackie:
Это старая схема, как с авто,
Перекупы выставляют спецом 4-5 объявлений на Авито(аналог олх), с ценой 15-20% ниже рыночной, по этим номерам никогда не дозвониться, но они постоянно обновляются, чтобы психологически давить на потенциальных продавцов при звонке к ним, типа скинь цену на 10%, а то мы видели объяву дешевле...., И прод ведется
 
Скажите, али опять порезал % по каше? что не заказываю дает только 2.5% (Скидка) может сама скидка жадной стала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.