Обсуждение купонов Aliexpress - Май 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Как-то на очередное "скидка 99% при заказе более двух штук" с купоном доплата вышла 20 рублей. Когда продавец начал ныть - я сказал "не хочу портить свою статистику" и попросил "отправить заказ" и сразу его подтвердить, типа сумма небольшая.
На самом деле я хотел понаставить единиц и опустить рейтинг магазина (если бы я отменил заказ, то отзыв оставить не смог бы, нужна либо отмена по неотправки, либо "отправка" заказа).

Продавец походу это прознал и юлил до последнего, пока через 2 недели не проставился статус "закрыт по причинам безопасности". Интересно, как он добился этого?
Вот не лень единицы то ставить? Ну не получилось у прода афера с накруткой заказов, у нас тоже не всегда получается абуз;-) Нам же али колы не ставит.
Отпускаю таких с миром. А бывают и чудеса, что присылают.
А про "закрыт по причинам..." - это прод может нажаловаться, поныть и такие заказы уже площадка закрывает. Связи, наверное..
 
Знаю, что пишу немного не там, но здесь активность больше...
AENM0000981413NPI, и еще несколько посылок получили статус - Відправлення потребує митного оформлення.
Почему так? Что делать, куда обращатся? Это че мне их растамаживать надо? цена этих товаров - всего 23 бакса, под купон 8/16.
И да, сейчас 8/16 тож норм оформляются, не кроет (ттт)
 
Ребят, кто нибудь может объяснить, почему насыпали 7.8$, хотя обещали 6$, а потом 5$? По рефке 4/5 давало
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-06-10-42-50-225_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-05-06-10-42-50-225_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 114
Блин, началась у меня со вчерашнего дня какая-то херня, которая мне не нравиццо :(
Не даёт на одном акке по одинаковым купонам тарить одни и те же товары ((
Ни по 3,99, ни по 8/16. Первый раз проходит нормально, второй если тот же самый товар - сразу финиш, если разные - то пожалуйста
По типу как было с 6/10, только там давало одинаковых по 2 заказа в день, но можно было парами 2 других, 2 третьих и тп
Смена ип и прочих штук типа перековеркивания по-новому адреса не помогает
Только у меня такое?
Если у кого тоже - на след день даёт отоварить тот же товар? А то раньше такого не было, не знаю, брать другой товар (но другие дороже), чтоб не возвращаться к этим аккам или завтра даст затарить тот же самый
 
По типу как было с 6/10, только там давало одинаковых по 2 заказа в день, но можно было парами 2 других, 2 третьих и тп
Только у меня такое?
Если у кого тоже - на след день даёт отоварить тот же товар?
Не только, на след. день даёт. Обычно такое если товар задроченный, я например постоянно покупаю один и тот же товар у одного продавца и если в первые дни брал по 10-20 штук то сейчас может начать жестко клозить после 4-5.
Можешь попробовать второй заказ с одного акка оформить на другой адрес, у меня так иногда проходит. Возможно у али стоит ограничение на кол-во покупок с купоном и оно постепенно применяется, на какой-то стадии на один адрес даёт оформить только один купон, потом вообще товар в бан для купонов отправляет.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Блин, началась у меня со вчерашнего дня какая-то херня, которая мне не нравиццо :(
Не даёт на одном акке по одинаковым купонам тарить одни и те же товары ((
Ни по 3,99, ни по 8/16. Первый раз проходит нормально, второй если тот же самый товар - сразу финиш, если разные - то пожалуйста
По типу как было с 6/10, только там давало одинаковых по 2 заказа в день, но можно было парами 2 других, 2 третьих и тп
Смена ип и прочих штук типа перековеркивания по-новому адреса не помогает
Только у меня такое?
Если у кого тоже - на след день даёт отоварить тот же товар? А то раньше такого не было, не знаю, брать другой товар (но другие дороже), чтоб не возвращаться к этим аккам или завтра даст затарить тот же самый
Все так же, решение проблемы так и не нашел, просто заказывал аналоги нужного товара парами. Иногда переплачивал по 50 центов за товар, но так же быстрее и удобней.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Я уже поздно походу, но 3,99 снова дают)
 
  • Like
Реакции: Picasso
Знаю, что пишу немного не там, но здесь активность больше...
AENM0000981413NPI, и еще несколько посылок получили статус - Відправлення потребує митного оформлення.
Почему так? Что делать, куда обращатся? Это че мне их растамаживать надо? цена этих товаров - всего 23 бакса, под купон 8/16.
И да, сейчас 8/16 тож норм оформляются, не кроет (ттт)
у новой поРчи есть момент все грузы идут как один общий. потому если в этом контейнере шло например 10 посылок то их все приплюсуют и лупанут коммерческую партию. Связывайся с брокером пусть объясняет в чем проблема. Если что могу проконсультировать как с этими уродами себя вести. Не однократно ставил их на место.
 
Блин, началась у меня со вчерашнего дня какая-то херня, которая мне не нравиццо :(
Не даёт на одном акке по одинаковым купонам тарить одни и те же товары ((
Ни по 3,99, ни по 8/16. Первый раз проходит нормально, второй если тот же самый товар - сразу финиш, если разные - то пожалуйста
По типу как было с 6/10, только там давало одинаковых по 2 заказа в день, но можно было парами 2 других, 2 третьих и тп
Смена ип и прочих штук типа перековеркивания по-новому адреса не помогает
Только у меня такое?
Если у кого тоже - на след день даёт отоварить тот же товар? А то раньше такого не было, не знаю, брать другой товар (но другие дороже), чтоб не возвращаться к этим аккам или завтра даст затарить тот же самый
Я пару дней назад писал о этой проблеме, но в основном народ писал что у "них" все отлично один и тот товар тариться 2 раза. Но у меня проблема такая же с воскресенья.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Знаю, что пишу немного не там, но здесь активность больше...
AENM0000981413NPI, и еще несколько посылок получили статус - Відправлення потребує митного оформлення.
Почему так? Что делать, куда обращатся? Это че мне их растамаживать надо? цена этих товаров - всего 23 бакса, под купон 8/16.
И да, сейчас 8/16 тож норм оформляются, не кроет (ттт)
а количество какое товаров?
 
Я пару дней назад писал о этой проблеме, но в основном народ писал что у "них" все отлично один и тот товар тариться 2 раза. Но у меня проблема такая же с воскресенья.
У меня раньше хоть десятками бери - и ничего
А вот со вчера не даёт один и тот же
Сразу чашка и финиш, капец как неудобно, я уже привык с одного акка несколько раз либо на 3,99 одно и то же набирать, либо на 8/16. Но хрен :am:
Смена адреса и ип не помогает
Так на след день не попускает?
А, всё, вижу, что говорят что попускает..
 
а количество какое товаров?
10 штук, на очень коверканые адреса, индекс и номер телефона вообще рандом.
Правда, правильный номер телефона в строке адреса пишу, что бы курьер дозвонился.
P.S. Даже не 10, а 7, так как 3 посылки из этой партии уже получил, без каких либо проблем, не кидали на таможню.
 
  • Like
Реакции: A123
--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: Sen15 и TEC
16/64 дает ?
 
  • Like
Реакции: TrueBuyer
По типу как было с 6/10, только там давало одинаковых по 2 заказа в день, но можно было парами 2 других, 2 третьих и тп
Смена ип и прочих штук типа перековеркивания по-новому адреса не помогает
Только у меня такое?
Если у кого тоже - на след день даёт отоварить тот же товар? А то раньше такого не было, не знаю, брать другой товар (но другие дороже), чтоб не возвращаться к этим аккам или завтра даст затарить тот же самый
Было на одном акке такое, под 3,99/4,99, два одинаковых товара сразу не давало затарить, через время (часов +-12 прошло) дало взять, на следующий день попробовал третий - зашел и третий. Может глюк какой был, может еще чего. Пробуйте через время.
 
посоветуйте аккумуляторы АА под купон 8/13 . может кто брал себе?
 
Последнее редактирование:
А про "закрыт по причинам..." - это прод может нажаловаться, поныть и такие заказы уже площадка закрывает. Связи, наверное..
Да, кстати, насчёт этого. Тут уже писали но на всякий случай повторю что проды прекрасно видят сколько вы реально заплатили за товар а сколько будет начислено от самой площадки и у некоторых продов это вызывает вопросы:
Ali_2 cents11.png
На случай таких вопросов я применяю легенду "I have used an aliexpress compensation coupon" у которых как раз доплата около цента и вам советую писать что-то подобное.

А вот так ваши заказы выглядят с другой стороны монитора, в интерфейсе продавца:
Ali_2 cents_011.jpg
Я затёр свои данные но продавец всё прекрасно видит - и ваши коверки, и левый телефон, и опять же реальную сумму оплаты.
Если продавец сознательный то он может нажать на кнопочки "report buyer" или "blacklist". Второе как я понимаю бесполезно т.к. блокирует только акк с которого был сделан этот заказ для повторных покупок но первая кнопочка это скорее всего равнозначно команде "натравить бота вручную" или модератора али для проверки вашего акка.
Не думаю что многие продавцы этим пользуются чтобы не терять продажи но отдельные вполне могут.

И еще пара моментов по последнему скрину:
1) если продавец спрашивает у вас реальный адрес то пишите его в сообщениях, мой адрес с коверками закрытый черным на скрине выглядит весьма дико и явно выделяется на фоне обычных покупок.
2) цена товара 4.14, из этой суммы продавец отдает 0.33 площадке и 0.14 на кэшбэк, получает же только 3.67
Это к вопросу о том почему у многих продавцов теперь нет кэшбэка, всё вполне очевидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.