Обсуждение купонов Aliexpress - Май 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Повторял раз 20 тогда, неск часов, с разными картами, с тлф, с бб - всё одинаково, лезла ошибка
В час ночи просто открыл в браузере вкладку, где вылезла эта ошибка, даже вроде ничего не делал, не обновлял, данные заново не вводил - вдруг перекинуло само на страницу подтверждения, где вводишь код из смс от банка :eek:...и пополнение само прошло. Поддержка так и не ответила...
Реально багнутый сервис эта вебманя, несколько часов убил на неё впустую ((. Если б не финт с курсом - в жизни не стал бы пользоваться этой гадостью :am:.
Я из-за этого г вместо того, чтобы тарить купоны в эпоху жира, разбиралась весь день, как пополнить, а потом перевести в доллары. Тупо выдавал ошибку о другой природе R кошелька. Оказывается всего то нужно было сделать в мобильном приложении или мобильной версии.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Перемаркировка треков - это известно, да, бывало и не раз когда получал пакет с каким-то непойми-откуда взятым треком, а внутри был искомый товар. Но в данном случае это не объясняет двух фактов: 1) посылка якобы получена 28 апреля, когда меня на почте не было и 2) Товара у меня, как ни странно, нет.
На track24 и гдепосылка тоже нет таких статусов с получением? У меня были треки именно LO***CN которые не трекались, а на трек24 и гдепосылка показывало что они в отделении, причем новых треков нигде не писало. На сайте трек24 мне профи подсказали, что это давно творится и только по фио и адресу в отделении искать. Пришлось искать их в отделении по адресу, естественно который абракадабра. Есть шанс, что у вас так же. А почему вручена 28 апреля, возможно что она в конце марта пришла на вашу почту и они сделали вручение, что бы назад не слать? У меня было такое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nwolf27
- пи#@расы, везде пытаются тебя надуть и в упор не признают собственных косяков. Поддержка скурвилась вкрай, я думал они дно пробыли еще пару лет назад, но такого идиотизма еще небыло. Я даже споры перестал открывать, ибо не стоит потраченного времени и нервов. Даже из принципа не стоит. Я потом злой хожу целый день, в пень его :am:

Тоже заметил такой прикол, споры и поддержка сильно испортились за последние пару лет, теперь весь геморой стремятся перекинуть тупо на покупателя.
Они же теперь больше предпочитает самоустранится, и почти в любой ситуации просто посылает договориться с продавцом.
 
А чё им не идти-то?)
Ну вот у меня не идут, интересуюсь. ЛС глянь плиз)

На track24 и гдепосылка тоже нет таких статусов с получением?
Нет. Не нашел ни одного трекинга, где был бы такой статус.

А почему вручена 28 апреля, возможно что она в конце марта пришла на вашу почту и они сделали вручение, что бы назад не слать?
В РФ сейчас сроки хранения МПС до 2 месяцев, так что мартовская посылка лежала бы до мая. К тому же меня хорошо знают в моем отделении и просто бы отложили в персональную коробку... Нереальный вариант.
И до кучи - у меня были кривые треки, котрые не видит почта РФ, приходилось искать правильный заменный трек... Но этот трек ПР как раз корректно подцепила и видит. И по отслежке ПР - то же самое, посылка застряла в Китае:

Почта Китая
Ожидает отправки из Китая
04 марта 2020, 20:23 CNSHAD, Китай
Прибыло на границу Китая
04 марта 2020, 18:44 CNSHAA, Китай
Принято в отделении связи
01 марта 2020, 13:36 , Китай
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ill
В РФ сейчас сроки хранения МПС до 2 месяцев, так что мартовская посылка лежала бы до мая. К тому же меня хорошо знают в моем отделении и просто бы отложили в персональную коробку... Нереальный вариант.
И до кучи - у меня были кривые треки, котрые не видит почта РФ, приходилось искать правильный заменный трек... Но этот трек ПР как раз корректно подцепила и видит. И по отслежке ПР - то же самое, посылка застряла в Китае:
Что что сроки продлили я знаю, да только на почте не все в курсе)) но если знают лично, то тогда думаю да, маловероятен мой вариант.
Да, вообще на кривые треки ПР вообще никак не реагирует. Очень интересный конечно случай, интересно что будет.
У меня на добивки центовые есть интересные треки, я иногда смотрю их, там статусы прибыло и получено, а никаких данных где и кем. Т.е. вполне можно нечестным китаезам такими методами пользоваться.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Столкнулся с необычной ситуацией. В ЛК али напротив заказа есть кнопка "проверить отслеживание". И в этой проверке стои статус "доставлено". Посылку я не получал, и вообще в указанную дату на почте не был. Все трекеры - 17net, postal ninja и т.п. - пишут что посылка в пути, шаги совпадают (последний - 5 марта, с тех пор посылка пропала). И только у али он внезапно "доставлена" аж 28 апреля, причем без промежуточных отметок - с китайской сортировки прямо сразу "доставлена". Трек LO...CN, т.е. отслеживаемый. Прод пишет что вот же, доставлено.
Что интересно, в основном окне заказа при наведении мыши на статус - delivered не написано, как это обычно бывает с доставленными заказами.
Очевидно имеет место какое-то наебалово, вопрос как так получилось? И как выиграть спор - судя по всему, он предстоит. Заказ явно какой-то мутный, реальный трекинг стоит аж с 5 марта. Первый скрин - тот самый пресловутый из ЛК Али.
255d1-clip-35kb.png

9c9b0-clip-64kb.png

b6d42-clip-107kb.png
60 дней защиты прошло, ставится такой статус в заказе по моим наблюдениям, можно по логике открывать спор по причине "Защита истекает, посылка не получена".
 
  • Like
Реакции: oksana.t, ripin и nwolf27
60 дней защиты прошло, ставится такой статус в заказе по моим наблюдениям, можно по логике открывать спор по причине "Защита истекает, посылка не получена".
Такое обычно в МП бывает, появляется статус "Заказ выполнен", когда срок защиты истекает (причем неважно продлен он или нет).
 
  • Like
Реакции: Dear friend ) и ripin
Столкнулся с необычной ситуацией. В ЛК али напротив заказа есть кнопка "проверить отслеживание". И в этой проверке стои статус "доставлено". Посылку я не получал, и вообще в указанную дату на почте не был. Все трекеры - 17net, postal ninja и т.п. - пишут что посылка в пути, шаги совпадают (последний - 5 марта, с тех пор посылка пропала). И только у али он внезапно "доставлена" аж 28 апреля, причем без промежуточных отметок - с китайской сортировки прямо сразу "доставлена". Трек LO...CN, т.е. отслеживаемый. Прод пишет что вот же, доставлено.
Что интересно, в основном окне заказа при наведении мыши на статус - delivered не написано, как это обычно бывает с доставленными заказами.
Очевидно имеет место какое-то наебалово, вопрос как так получилось? И как выиграть спор - судя по всему, он предстоит. Заказ явно какой-то мутный, реальный трекинг стоит аж с 5 марта. Первый скрин - тот самый пресловутый из ЛК Али.
255d1-clip-35kb.png

9c9b0-clip-64kb.png

b6d42-clip-107kb.png
У меня была похожая ерунда буквально дней 10 назад. На Али - доставлено, в других службах - болт и я посылку не получал. Я уже подумал, что на почте мою посылку отдали кому-то другому, но дней через 5 благополучно получил ее сам. Перемаркировок не было, сроки защиты покупателя не просрочены. И такое было на двух посылках в разных аккаунтах в одно и то же время, обе с треками RV*CN что ли... не помню. Вообще похоже или на какой-то глупый глюк, или на то, что служба доставки сама передала "Доставлено", но посылку еще не вручила. Как открывать спор, если не придет - рисовать доказательства, ибо китаец 100% пойдет в отказ.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такое обычно в МП бывает, появляется статус "Заказ выполнен", когда срок защиты истекает (причем неважно продлен он или нет).
А этого момента я не знал, если продление действительно не влияет - похоже на правду, чекал действительно в МП.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
У меня была похожая ерунда буквально дней 10 назад. На Али - доставлено, в других службах - болт и я посылку не получал. Я уже подумал, что на почте мою посылку отдали кому-то другому, но дней через 5 благополучно получил ее сам. Перемаркировок не было, сроки защиты покупателя не просрочены. И такое было на двух посылках в разных аккаунтах в одно и то же время, обе с треками RV*CN что ли... не помню. Вообще похоже или на какой-то глупый глюк, или на то, что служба доставки сама передала "Доставлено", но посылку еще не вручила. Как открывать спор, если не придет - рисовать доказательства, ибо китаец 100% пойдет в отказ.

А у тебя посылка трекалась по ходу путешествия нормально? Меня сильно смущает тот факт, что с 5 марта был полный штиль - а посылка отслеживаемая, у таких обычно каждый пук на каждой сортировке отмечается дважды, не говоря уже про таможню
 
А у тебя посылка трекалась по ходу путешествия нормально? Меня сильно смущает тот факт, что с 5 марта был полный штиль - а посылка отслеживаемая, у таких обычно каждый пук на каждой сортировке отмечается дважды, не говоря уже про таможню
Нет, конкретно эти нормально трекалась. Ну как нормально, там посылки по 12 баксов с доплатой в бакс, не скажу, что я их мониторил, но раз в неделю поглядывал, временами двигались.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
не объясняет двух фактов: 1) посылка якобы получена
Такой статус, как тебе ответили выше, появляется в МП после окончания срока защиты заказа в 60 дней. Ниже вон скрины кинул для примера, у самого сейчас такая посылка едет.
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Если время заказа закончилось, можешь открыть спор по Защита закончилась, товар в пути. Со скринами с 17трек или глобал.cainao. Или закроют спор в твою пользу, или дадут ещё 10 дней на ожидание посылки.
 
  • Like
Реакции: nwolf27 и WhiteZaic
Всем привет! Давно не заглядывал. Как дела с купонами? Попробовал взять на старый акк. Ошибка 2009
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.