Обсуждение купонов Aliexpress - Январь 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А посылка прямая или с досылом?
Что такое досыл в данном случае?

При заказе в Али я указываю свой фактический адрес в Грузии, прямо вот этой самой квартиры, где я сейчас на диване сижу :smile:
 
  • Like
Реакции: MatchaTea и Taunton


Ребяяят, нас что-то ждёт)

1609746914770.jpg
 
Что такое досыл в данном случае?

При заказе в Али я указываю свой фактический адрес в Грузии, прямо вот этой самой квартиры, где я сейчас на диване сижу :smile:
Ясно. Странная и обидная ситуация конечно. Возможно связана с вашей почтой, я с таким не сталкивался (ттт). Если не доставлено - значит не доставлено. Срок ещё немного продлевают, а потом возвращают деньги. В качестве поддержки могу только лайк поставить)
 
У меня таких проблем не было никогда
вот и у меня раньше не было, приходил и по треку получал, всё чётко приходило в моё отделение, а в конце декабря началось
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Слушай вопрос тогда если к примеру за неделю сделал 50 посылок общей стоимостью 150 баксов, могут таможенный сбор запилить ?
если все попадут одновременно на таможню, то есть такая вероятность, у меня тут снова же прикол в конце декабря, таможня задержала 2 посылки идущие через Новую почту стоимостью каждая по 10$, а на посылке наверное так вообще указано бакса 3, требуют теперь документальное подтверждение, вчера отправил по электронке
 
Последнее редактирование:
есть какие то 4/5 или 3/4 для ру новорегов?
 
Слушай вопрос тогда если к примеру за неделю сделал 50 посылок общей стоимостью 150 баксов, могут таможенный сбор запилить ?
хоть миллион посылок , таможенный сбор включается если сама посылка дороже 200 баксов, количество посылок не суммируется, да и при привышении посылки в 200 баксов пошлина минимальна потому как основа в 200 не облагается , платить придется за то что выше
 
хоть миллион посылок , таможенный сбор включается если сама посылка дороже 200 баксов, количество посылок не суммируется, да и при привышении посылки в 200 баксов пошлина минимальна потому как основа в 200 не облагается , платить придется за то что выше
Или в 200 евро? :cool:
 
хоть миллион посылок , таможенный сбор включается если сама посылка дороже 200 баксов, количество посылок не суммируется, да и при привышении посылки в 200 баксов пошлина минимальна потому как основа в 200 не облагается , платить придется за то что выше
Самое приятное, что есть в таможенной системе РФ это: туда набирают людей которые не умеют суммировать и умножать, а могут только делить и отнимать... отрицательная селекция в действии))). И если бы даже на спецкурсах их этому научили, то разбирать наши коверки это был бы взрыв их мозХа...., опять новых деревянных солдат набирать....
 
  • Like
Реакции: vova_nike и A123
да оговорился , 200 евро или 31кг ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
там работник на зарплате сидит и строчит, который понятия не имеет что от него хотят и уж тем более о планах али, в любой сельпо зайди там тебе тоже скажут приходите еще и вас чтото ждет )
 
  • Like
Реакции: ivaz2106
да оговорился , 200 евро или 31кг ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

там работник на зарплате сидит и строчит, который понятия не имеет что от него хотят и уж тем более о планах али, в любой сельпо зайди там тебе тоже скажут приходите еще и вас чтото ждет )
У тебя ковёр красивый
 
Ребятки, вопрос:

Если вкратце:
Заказ был оформлен в сентябре, до сих пор не получен, АлиЭкспресс закрыл сегодня спор не в мою пользу, по причине "заказ успешно получен".
Что делать, как быть?!


Если более подробно:
Как быть, некоторые сентябрьские заказы не пришли, соответственно я открыл спор по истечению 3-4 месяцев.
Один был закрыт в декабре, другой только что - оба не в мою пользу, с полной выплатой средств продавцам.

Но заказы на самом деле не доставлены, доставка и там и там была AliExpress Standard, с полным отслеживанием - по трек номерам видно, что посылки перестали двигаться ещё в октябре, застряли в каких-то промежуточных странах..

В поддержке, что на сайте, что в ВК, отвечают - "гхм, очень странно", "непонятная ситуация", "да, видим действительно, что посылка не доставлена", "сложно сказать, почему наши коллеги приняли такое решение"..
Но толковых решений, кроме как обжаловать спор, не предлагают.

По результатам решения первого спора, аппеляция висит уже недели 2-3 без какого-либо движения (если рассмотрением аппеляций занимаются те же самые люди, что и диспутами, что-то мне кажется, что ничего не изменится).

Один заказ на 20+$, другой 30+$.

Помимо них есть ещё несколько осенних заказов, которые не получены, но на них ещё действует "Защита покупателя".
Чувствую, их ждёт та же судьба..

Аккаунт - основа платина, за 10 лет - почти тысяча заказов, за всё время споры честно открывались только по фактической причине неполучения товара, соответственно всегда в мою пользу.

Что можно сделать в такой ситуации, как бороться за правду?
была такая ситуация и жалобу писала, и в тп тоже обещали помочь, в результате али дал ответ "договаривайтесь с продавцом", а тот в отказ, так что ни денег, ни товара(уровень золотой), а на акках, где мало заказов все такие споры закрылись в мою пользу, так, что делайте выводы
 
У кого отоварка поставлена на поток по реф 4/5, можете под заказ покупать? Напишите в лс
 
если не редимить пистолетный купон - балы долго живут?
 
вот и у меня раньше не было, приходил и по треку получал, всё чётко приходило в моё отделение, а в конце декабря началось
---------Двойное сообщение соединено: ---------

если все попадут одновременно на таможню, то есть такая вероятность, у меня тут снова же прикол в конце декабря, таможня задержала 2 посылки идущие через Новую почту стоимостью каждая по 10$, а на посылке наверное так вообще указано бакса 3, требуют теперь документальное подтверждение, вчера отправил по электронке
У меня тоже таможня задержала 2 посылки, только они стоимость по 10$ каждая. Пока не знаю вроде ничего не насчитали, сегодня завтра будут у меня. Как ты проверяешь начисляли или нет ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
хоть миллион посылок , таможенный сбор включается если сама посылка дороже 200 баксов, количество посылок не суммируется, да и при привышении посылки в 200 баксов пошлина минимальна потому как основа в 200 не облагается , платить придется за то что выше
Слушай это я нашол на официальном сайте Держмитслужби.
 

Вложения

  • Screenshot_126.png
    Screenshot_126.png
    24,7 KB · Просмотры: 295
Ребятки, вопрос:

Если вкратце:
Заказ был оформлен в сентябре, до сих пор не получен, АлиЭкспресс закрыл сегодня спор не в мою пользу, по причине "заказ успешно получен".
Что делать, как быть?!


Если более подробно:
Как быть, некоторые сентябрьские заказы не пришли, соответственно я открыл спор по истечению 3-4 месяцев.
Один был закрыт в декабре, другой только что - оба не в мою пользу, с полной выплатой средств продавцам.

Но заказы на самом деле не доставлены, доставка и там и там была AliExpress Standard, с полным отслеживанием - по трек номерам видно, что посылки перестали двигаться ещё в октябре, застряли в каких-то промежуточных странах..

В поддержке, что на сайте, что в ВК, отвечают - "гхм, очень странно", "непонятная ситуация", "да, видим действительно, что посылка не доставлена", "сложно сказать, почему наши коллеги приняли такое решение"..
Но толковых решений, кроме как обжаловать спор, не предлагают.

По результатам решения первого спора, аппеляция висит уже недели 2-3 без какого-либо движения (если рассмотрением аппеляций занимаются те же самые люди, что и диспутами, что-то мне кажется, что ничего не изменится).

Один заказ на 20+$, другой 30+$.

Помимо них есть ещё несколько осенних заказов, которые не получены, но на них ещё действует "Защита покупателя".
Чувствую, их ждёт та же судьба..

Аккаунт - основа платина, за 10 лет - почти тысяча заказов, за всё время споры честно открывались только по фактической причине неполучения товара, соответственно всегда в мою пользу.

Что можно сделать в такой ситуации, как бороться за правду?

Все акки которые играли в Бадис - СПОРЫ БУДУТ ПРОИГРАНЫ!
 
а сейчас какие есть игры для купонов?
не играла в прошлом году к сожалению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.