Обсуждение купонов Aliexpress - Июль 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какого чека, что ты придумываешь?!
покажи мне любой интернет магазин, в котором скидки / купоны как то по другому можно доказать.

хотя конечно если делать по толковому, то нужно в каждую посылку вкладывать распечатанную страницу счета фактуры. тогда при вскрытии посылки действительно вопросов не возникнет. в теории её можно выпросить у продавца в электронном виде.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

минут 5 тыкал приложение, не появлялась игра.
мож изза того что приложение обновил...


Скриншот деталей заказа суммой скидками + чек из банковского приложения.
Я про то, что система которая заблокирована в Украине весьма сомнительное доказательство.
А сама страница заказа, без чека ничего не значит.
Ко всему этому товар бьется везде значительно дороже, отсюда и такое решение.
У вас слишком предвзятое отношение, но это чисто мое мнение, могу и ошибаться.
 


Я товар купил реально, я даже записал видео, где захожу в заказы али, открываю подробности и цена товара 150 - это тоже нужно платить таможенный сбор и я согласен платить. Но меня тупо хотят развести на большую сумму.
Попроси данные инспектора (ФИО) для обращения к его начальству.
 
Я товар купил реально, я даже записал видео, где захожу в заказы али, открываю подробности и цена товара 150 - это тоже нужно платить таможенный сбор и я согласен платить.
ні синку це фантастика
 
  • Like
Реакции: igoryk.06
немного не в тему, кто знает какая комиссия будет при переводе с одного кошеля на другой (wmz) сумма 3к, и вообще лимиты есть?
 
Вот вам и продолжение друзья этого действия https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenie-kuponov-aliexpress-ijun.107617/post-2384493
Дальше они не поверили, попросили записать видео, где я хожу по вкладкам, где видно товаров и видна стоимость оплаты - Я записал видео, так как реально купил товар за 150 и скрывать мне нечего.
Прошло несколько дней - пишут, что инспектор не захотел принимать такую стоимость. Ему не нравится происхождение скидки
Я правильно понимаю, ты общаешься с оператором миста?
 
Так купонов по пистолету сейчас нет?

56f65036ce204.jpeg

И все это мы уже 10 раз обсудили на предыдущих страницах.
 
Как вы заказываете больше 1-ого центовика? Тут есть китайская мудрость?
 
  • Like
Реакции: igoryk.06
Я товар купил реально, я даже записал видео, где захожу в заказы али, открываю подробности и цена товара 150 - это тоже нужно платить таможенный сбор и я согласен платить. Но меня тупо хотят развести на большую сумму.
В общем требуй у них контакты/данные инспектора. Они быстрее всего будут давать заднюю, потеряют свою комиссию. На крайний случай сам звони на таможню, говори что не можешь связаться с брокером и готов им напрямую скинуть доки и факты. Обычно это решается очень быстро и безболезненно. и самый последний вариант, в случае разногласий можно абсолютно законно требовать переслать посылку на таможенный пост по месту проживания. Брокер в этом случае вообще отсекаются.
 
В Украине нет проблем с чеками. Основные банки (приват и моно) подключены к https://check.gov.ua/. Таможеннику достаточно ввести 16 значный идентификатор платежа и там появится информация по покупке. ФИО, магазин, дата, сумма оплаты. После этого, он не сможет ничего сказать по поводу суммы.
И на этом чеке будет цена товара и скидки?
Нет!
А тут именно с этим и проблема, что таможенник требует реальную цену товара.
 
  • Like
Реакции: Hidemi
Кстати отвалилсь все купоны, даже 5/6 ?
 
e-num надо установить
спасибо! при подтверждении оплаты по телефону есть, оказывается, пометка, что добавляют 0,05 wmz. это ж надо было - ни разу этого не заметить!!
 
  • Like
Реакции: n30n
друзья, я не совсем в теме таможни, того что вы обсуждаете, но слышал про инвойс, в котором указана и цена за которую товар куплен. инвойс тут не поможет?
 
друзья, я не совсем в теме таможни, того что вы обсуждаете, но слышал про инвойс, в котором указана и цена за которую товар куплен. инвойс тут не поможет?
инвойс должен быть внутри посылки. а его там нет.
 
Как вы заказываете больше 1-ого центовика? Тут есть китайская мудрость?
Конечно китайская мудрость! Тебе нужно постичь учение дзэн! Для начала нужно прочитать вот это - Китайская мудрость: 64 книги - скачать в fb2, txt на андроид или читать онлайн
 
Кстати отвалилсь все купоны, даже 5/6 ?
я вот взял на пробу 0.98/2.94
не все отвалились, предположительно новорегам только
---------Двойное сообщение соединено: ---------
инвойс должен быть внутри посылки. а его там нет.
если китаец его пришлет в электронном виде, это не успокоит уважаемого блюстителя таможни?
 
я вот взял на пробу 0.98/2.94
не все отвалились, предположительно новорегам только
---------Двойное сообщение соединено: ---------

если китаец его пришлет в электронном виде, это не успокоит уважаемого блюстителя таможни?
Тут зависит от доброй воли таможенника. Если цена слишком отличается от средней по рынку, он может не принимать никакие доказательства.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.