Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
задумайтесь почему алик не клозит как раньше а дает оплатить товар, и держит заказ успешным некоторое время?
новый менеджмент алика нашел способ как поднимать статистику не тратя деньги алика.
 
задумайтесь почему алик не клозит как раньше а дает оплатить товар, и держит заказ успешным некоторое время?
деньги в оборот поступили, алик алик доволен, акционеры алика тоже, миллионы новых пользователей миллионы денег...
 
  • Like
Реакции: sagakst, oeg и @LEzhka
Что вы всё срётесь? Не уж то не все всё поняли??? У Китайцев есть теперь такая фитча, как отменять заказ самостоятельно.
К делу, всё помнят осциллограф за 2 бакса.? Сделана была покупка 1 шт без купона, на золотом уровне ака и платилось новой не палёной картой(всё честно). Так вот, естественно это была ошибка кита, а и следовательно начались кокодрильи слезы. Мой ответ ему, нет мой друг, давай отправляй. Пару часов прошло и вас заказ финиш, потом закрыт. Ну и?
ВЫВОД: всё теперь они могут, улучшение коверки и правильности реги акка не спасёт вас теперь.
Посмотреть вложение 137688
Посмотреть вложение 137691
Хорошо. Действительно нет смысла спорить. У твоих китайцев есть такая фича, а у моих нет. Потому что мне никто ничего не отменяет, а если хотят отменить, то слезно просят, чтоб отменил я по нейтральной причине)))
 
  • Like
Реакции: oeg
деньги в оборот поступили, алик алик доволен, акционеры алика тоже, миллионы новых пользователей миллионы денег...
Какой оборот , они же закрыты и по ним идёт возврат ? Кому нужна та статистика без чистой прибыли ? Хоть там триллион пользователей будет ботов , что от этого ?
 
  • Like
Реакции: zet17
деньги в оборот поступили, алик алик доволен, акционеры алика тоже, миллионы новых пользователей миллионы денег...
именно, проходит скрипт собирает статистику, миллион новых пользователей, миллион успешных покупок. Вносит это в базу. Потом следом идет бот и закрывает эти заказы. Но акционеры увидят цифры число новых клиентов которые успешно сделали покупку.
 
Для статистики. После двух клозов заказа на $10.5 с реф.купоном 5/10 третья попытка в том же аке с тем-же ойпи похоже всё же успешно завершилась, через 2 дня заказ отправлен. Из отличий третьего заказа новая виртуалка для оплаты (в уях).
 
именно, проходит скрипт собирает статистику, миллион новых пользователей, миллион успешных покупок. Вносит это в базу. Потом следом идет бот и закрывает эти заказы. Но акционеры увидят цифры число новых клиентов которые успешно сделали покупку.
А потом им показывают китайский мультик и акционеры идут спать, так как уже ночь на носу и их поведут завтра в детский сад, а там, уже завтра, будут показывать горшки и рисовать рисунки с новыми графиками?
 
Хорошо. Действительно нет смысла спорить. У твоих китайцев есть такая фича, а у моих нет. Потому что мне никто ничего не отменяет, а если хотят отменить, то слезно просят, чтоб отменил я по нейтральной причине)))
Ещё может причина в том , что покупка вм , Яндекс конкретного товара за купоны новорега. Ну типа выше статистика в этом случае , что это абуз не палится платежной системой. Я не настаиваю , что прод все делает вручную , просто настроен скрипт, для выявления большой вероятности абуза и закрытия заказа
Хотя это и Алик может настроить , чтобы конкретные товары фиксить , если оплата вм, яндексом. Вообшем я хочу сказать , что явно по конкретным товарам идёт ещё какой то фильтр
 
Последнее редактирование:
именно, проходит скрипт собирает статистику, миллион новых пользователей, миллион успешных покупок. Вносит это в базу. Потом следом идет бот и закрывает эти заказы. Но акционеры увидят цифры число новых клиентов которые успешно сделали покупку.
Акционерам нужны не цифры а прибыль. При этом, отчеты о прибыли они получают не каждый день, а поквартально.
И да, о какой прибыли с закрытых заказов может идти речь если тот же WM берет комиссию в 1 цент с перевода одного цента? Иными словами, али получает цент, а отдает 2 цента. Комиссия то не только с наших кошелей снимается но и с кошеля али.
 
  • Like
Реакции: zet17 и Роман164
Алик и до меня добрался). 4-0 в его пользу. центовики....до этого было норм))). ну не первый раз такое- переживём)
 
На почте мне несколько посылок не выдали (потеряли и не могут найти) , так уже 2 месяца висят они в статусе - на получении - типа бери - получай... И как в такой ситуации ? Срок защиты тоже не резиновый ... Или еще - посылка получена, а на почте висит - на вручении... Короче, как еще поведет себя Почта - зависит ... Некоторые на возврат, бывало, трекались со статусом возвращается отправителю, но дальше нет информации, даже спустя полгода ... Для Али , когда срок защиты уже истекает, статус - на вручении - достаточное основание на возврат денег ?
Если я все правильно понял то юридически до момента вручения посылка принадлежит отправителю, если написать отказ от вручения и позже написать продавцу что посылка была повреждена то это должно сработать но я не уверен :)

Финиш это новый вид клоза, вот и все. Возможно, али себе для статистики помечает, вместо того, чтоб давать коды ошибок, тем самым давая юзерам инфу для их исправлений. 99% что так.
Ну вообще-то если на языке POST и GET запросов которые идут от алика не финиш а "security_close1" а до этого было "security_close" а это значит что скорее всего добавили еще одну защиту от абузеров. А то что написано в статусе это уже другое дело.

не столовые приборы случаем? У меня такая же ситуация, думаю, кинет, т.к. тот же трек выдал и на заказ сделанный через неделю после выдачи треков на первые.
Нет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eigringo, zast и lexikc
Китайченок отправил 10 посылок с одинаковым треком и корчит из себя дурачка. Думаю стоит не получать посылку чтоб она отправилась обратно а потом потребовать деньги так как посылка не получена и влепить по одной звезде. Кто был в подобной ситуации, как вы из нее выходили ?
не столовые приборы случаем? У меня такая же ситуация, думаю, кинет, т.к. тот же трек выдал и на заказ сделанный через неделю после выдачи треков на первые.
 
Акционерам нужны не цифры а прибыль. При этом, отчеты о прибыли они получают не каждый день, а поквартально.
И да, о какой прибыли с закрытых заказов может идти речь если тот же WM берет комиссию в 1 цент с перевода одного цента? Иными словами, али получает цент, а отдает 2 цента. Комиссия то не только с наших кошелей снимается но и с кошеля али.
где ты видел прибыль от 4\4.1, 10\10, 6\5, 5\4 и тд? то есть китайцы просто добрые деды морозы?
 
Какие сейчас купоны актуальны от 80 $
 
Кому нужна та статистика без чистой прибыли ?
чистую прибыль они снимут с других дорогих товаров. В общем смысле прибыль есть. Но для инвесторов нужен и рост клиентов. Компания стоит столько по чем котируются акции на бирже. Есть компании с небольшой прибылью в денежном эквиваленте а стоят немерено.
 
Хорошо. Действительно нет смысла спорить. У твоих китайцев есть такая фича, а у моих нет. Потому что мне никто ничего не отменяет, а если хотят отменить, то слезно просят, чтоб отменил я по нейтральной причине)))
Я вчера сделал заказ 4/5, три товара, сегодня два товара финишед, один товар ожидается отправка. Что это, если не продавцы отменили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.