Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно


Тебе и сказали: "пиши в личку о таких темах". Там никто и "влезать в чужой разговор" не будет.
Говорю тебе "Слушай и дальше всех в интернете и исполняй все их прихоти"
 
Если почитать всю тему, то с точки зрения логики, вся тема сплошное зло. Ведь чем больше люди пишут про абуз, схемы, финты, ценотовики, купоны, промики. Тем больше они наносят вред абузу и прежде всего себе. Поскольку многие новички начитаются и начинают все это пробовать с ошибками и палевом. После чего Али закрывает эти схемы, финты, центовики и др.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И ещё не надо забывать, что эта тема ещё и дополнительная реклама для потенциальных абузеров. А чем больше абузеров, тем меньше денег достанется каждому из них от Али
Я это к тому говорю, что мы пишим тут методы затарки, финты, схемы, после чего их Али закрывает. И нивидим в этом ничего плохого. А разговор о чарджбэке для нас стал виной всех бед. Хотя ранее о нём уже говорили и никакого наплыва в банки не случилось. Банки пережили финансовый кризис, коронавирусный и военный кризисы и до сих пор живут. Врядли их напугаешь наплывом чарджбеков, даже если это и произойдет они привлекут дополнительный персонал или дольше будут обрабатывать заявки.
 
  • Like
Реакции: vano1984
Я это к тому говорю, что мы пишим тут методы затарки, финты, схемы, после чего их Али закрывает. И нивидим в этом ничего плохого. А разговор о чарджбэке для нас стал виной всех бед. Хотя ранее о нём уже говорили и никакого наплыва в банки не случилось. Банки пережили финансовый кризис, коронавирусный и военный кризисы и до сих пор живут. Врядли их напугаешь наплывом чарджбеков, даже если это и произойдет они привлекут дополнительный персонал или дольше будут обрабатывать заявки.
Будет чардж ваш там же, где и "методы затарки, финты, схемы", о которых ты написал. Твой единомышленник, который постом выше, ни одной темы тут на форуме не расписал, а только одни вопросы третий год задает: "Как обойти, как побороть, как 4/5 взять". Такие и хоронят любые "методы, финты, схемы".
 
Последнее редактирование:
Будет чардж ваш там же, где и "методы затарки, финты, схемы", о которых ты написал. Твой единомышленник, который постом выше, ни одной темы тут на форуме не расписал, а только одни вопросы третий год задает: "Как обойти, как побороть, как 4/5 взять". Такие и хоронят любые "методы, финты, схемы".
Как только кто-то распишет тему подобные тебе индивиды ее срисуют и начинают ныть что все пропало. Все схемы писать строго тебе в личку?
 
Будет чардж ваш там же, где и "методы затарки, финты, схемы", о которых ты написал. Твой единомышленник, который постом выше, ни одной темы тут на форуме не расписал, а только одни вопросы третий год задает: "Как обойти, как побороть, как 4/5 взять". Такие и хоронят любые "методы, финты, схемы".
Я немного знаком с банковской системой изнутри, проходил практику. Банками управляют люди которые умнее нас и очень быстро реагируют на любые события которые затрагивают банки. Поэтому они до сих пор и работают и такие мелочи как чарджбеки, даже в большом количестве их не затронут, они подстроятся под ситуацию и обработают все запросы во время. Хотя в большом количестве чарджбеков я сильно сомневаюсь, это скорее миф. Хоронят схемы незареганые или малознакомые с Али. Хотя все мы знаем что хоронят финты и схемы, те которые их засвечивает на весь интернет. Любая схема работает до тех пор, пока не станет публичной.
 
  • Like
Реакции: hatvil и Mosha
Как только кто-то распишет тему подобные тебе индивиды ее срисуют и начинают ныть что все пропало. Все схемы писать строго тебе в личку?
Ну инвалид у нас тут ты, судя по твоим же сообщениям.

Хотя все мы знаем что хоронят финты и схемы, те которые их засвечивает на весь интернет. Любая схема работает до тех пор, пока не станет публичной.
так о том и речь
 
Банки пережили финансовый кризис, коронавирусный и военный кризисы и до сих пор живут.
Банки - это бизнес. Любой бизнес нацелен на получение прибыли. Чардж - это работа даже не в ноль, а в минус. Новый персонал для обработки заявок, как пишешь ты, никто точно привлекать не будет. Выгоднее и проще вставить палки в колеса. Вообще банки не любят чардж, и это известный факт. Во многих банках его сделать практически невозможно, а в зарубежных банках эта процедура и вовсе может быть платной.

Можно отойти от темы банков и перенести обсуждения в плоскость торговой площадки.
Помните Вебмани? А помните, как его отключили, но все равно была возможность его вернуть через Фидлер? И не только таким способом, собственно. И где все это сейчас?
А еще раньше для вас была Палка активна для оплаты. И где она сейчас?
Я к чему веду. Возможно недалек тот час, когда вы и картой вашего банка оплатить не сможете. Просто заблочат карты, выданные конкретным банком, если банк не закрутит гайки раньше.

Я не тебе писал а человеку, который спросил что и как?
У вас у всех, когда аргументов нормальных нету, один ответ: "Я писал не тебе, я писал ему".
Очнись, ты писал и мне, и ему, и всем. Ты пишешь ПУБЛИЧНО. Клоун.
Если не знаешь, зачем пишешь свои пустые предположения с переходом на личности?
Я не переходил на личности. А если перешел - извини.
Я сдержано написал, что "танцор плохой". Я мог написать по-другому.
Слушай. Ты прицепился к словам. То, что я давно не открывал споры, еще не значит, что мои знания неактуальны. У меня они по крайней мере есть. А ты умудрился проиграть спор по товару, у которого месяц назад истекли сроки защиты покупателя. Как-то так.
А то что нормальные люди в случае отказа Али потеряют деньги не переживаешь?
Я-то, как раз, переживаю. Именно поэтому я написал то, что написал. А ты не понимаешь по ходу, что делаешь не лучше, а хуже.
А еще я знаю, что помимо нормальных людей, есть люди ненормальные. Ты форум вообще читаешь? Не помнишь, как тут обсуждали, например, рефанд чехла для мобильного телефона? Нормально, да?
Так вот. Да, там есть ограничения. Эти ограничения в районе 10 долларов. Это что, аргумент по-товоему? Ты в реальном мире живешь, или в вымышленном? Да тот человек, который тратит свое время на рефанд чехла за полтора бакса, за 10 баксов спать ложиться не будет, лишь бы рефнуть по-больше. Ты напиши про это 50 раз, и соберешь вокруг себя армию таких недоделанных, которым будешь помогать советами. Я тебе не написал ничего дурного. То, что ты адекватную критику воспринимаешь агрессивно - это не мои проблемы.
 
Последнее редактирование:
Возможно недалек тот час, когда вы и картой вашего банка оплатить не сможете.
Все гораздо проще и Алик уже работает над этим. Скоро эта тема форума взбодрится, но не в том направлении, в каком нам хотелось бы :)
 
Я немного знаком с банковской системой изнутри, проходил практику. Банками управляют люди которые умнее нас и очень быстро реагируют на любые события которые затрагивают банки. Поэтому они до сих пор и работают и такие мелочи как чарджбеки, даже в большом количестве их не затронут, они подстроятся под ситуацию и обработают все запросы во время. Хотя в большом количестве чарджбеков я сильно сомневаюсь, это скорее миф. Хоронят схемы незареганые или малознакомые с Али. Хотя все мы знаем что хоронят финты и схемы, те которые их засвечивает на весь интернет. Любая схема работает до тех пор, пока не станет публичной.
Коли знаком с системой, вопрос. Что будет с банками если введут цифровую гривну(очень плохое причустствие по этому поводу). Большенство банков скорей всего будут не особо то и нужными.
 
Коли знаком с системой, вопрос. Что будет с банками если введут цифровую гривну(очень плохое причустствие по этому поводу). Большенство банков скорей всего будут не особо то и нужными.
Не будет никакой цифры ближайшее время.Это пока из области фантастики
 
  • Like
Реакции: gjurza, miki1534 и hatvil
Не будет никакой цифры ближайшее время.Это пока из области фантастики
Во время войны понятно что не будет. А вот после очень даже может быть, помню у них даже идея была всем пенсионерам по смартфону безплатно.
 
  • Haha
Реакции: bot_black
Во время войны понятно что не будет. А вот после очень даже может быть, помню у них даже идея была всем пенсионерам по смартфону безплатно.
После может быть очень нескоро,в Донецке тоже думали что на месяц другой,по итогу уже 9 лет и конца этому не видно
 
пенсионерам по смартфону безплатно
Не бесплатно, а за твои налоги. Называйте вещи своими именами.
Нужно не подачки в виде смартфонов, а достойную пенсию человеку, который всю жизнь ебашил в колхозе. И не нужно будет никому телефоны дарить.
Е-гривна - ничего хорошего, как по мне.
 
Не бесплатно, а за твои налоги. Называйте вещи своими именами.
Нужно не подачки в виде смартфонов, а достойную пенсию человеку, который всю жизнь ебашил в колхозе. И не нужно будет никому телефоны дарить.
Е-гривна - ничего хорошего, как по мне.
это точно. Зачем оно надо....Начнут брать взятки налом валюты....
 
Банки - это бизнес. Любой бизнес нацелен на получение прибыли. Чардж - это работа даже не в ноль, а в минус. Новый персонал для обработки заявок, как пишешь ты, никто точно привлекать не будет. Выгоднее и проще вставить палки в колеса. Вообще банки не любят чардж, и это известный факт. Во многих банках его сделать практически невозможно, а в зарубежных банках эта процедура и вовсе может быть платной.

Можно отойти от темы банков и перенести обсуждения в плоскость торговой площадки.
Помните Вебмани? А помните, как его отключили, но все равно была возможность его вернуть через Фидлер? И не только таким способом, собственно. И где все это сейчас?
А еще раньше для вас была Палка активна для оплаты. И где она сейчас?
Я к чему веду. Возможно недалек тот час, когда вы и картой вашего банка оплатить не сможете. Просто заблочат карты, выданные конкретным банком, если банк не закрутит гайки раньше.


У вас у всех, когда аргументов нормальных нету, один ответ: "Я писал не тебе, я писал ему".
Очнись, ты писал и мне, и ему, и всем. Ты пишешь ПУБЛИЧНО. Клоун.

Я не переходил на личности. А если перешел - извини.
Я сдержано написал, что "танцор плохой". Я мог написать по-другому.
Слушай. Ты прицепился к словам. То, что я давно не открывал споры, еще не значит, что мои знания неактуальны. У меня они по крайней мере есть. А ты умудрился проиграть спор по товару, у которого месяц назад истекли сроки защиты покупателя. Как-то так.

Я-то, как раз, переживаю. Именно поэтому я написал то, что написал. А ты не понимаешь по ходу, что делаешь не лучше, а хуже.
А еще я знаю, что помимо нормальных людей, есть люди ненормальные. Ты форум вообще читаешь? Не помнишь, как тут обсуждали, например, рефанд чехла для мобильного телефона? Нормально, да?
Так вот. Да, там есть ограничения. Эти ограничения в районе 10 долларов. Это что, аргумент по-товоему? Ты в реальном мире живешь, или в вымышленном? Да тот человек, который тратит свое время на рефанд чехла за полтора бакса, за 10 баксов спать ложиться не будет, лишь бы рефнуть по-больше. Ты напиши про это 50 раз, и соберешь вокруг себя армию таких недоделанных, которым будешь помогать советами. Я тебе не написал ничего дурного. То, что ты адекватную критику воспринимаешь агрессивно - это не мои проблемы.
И да и нет одновременно.
- Ранее уже на форуме обсуждались чарджбеки и это не привело к наплыву чарджбеков. Один продавец аков "Гриня" писал, сейчас абузеров стало меньше, остались самые упёртые, Али ужесточил методы затарки. Если ранее было больше абузеров, и это не привело к наплыву чарджбеков, почему сейчас когда абузеров меньше, это должно случиться. У чарджбеков есть минимум 150грн, и центовики, 3 товара за 1.99, которых основная масса затарки, не попадают в чарджбеки. Я не вижу никаких предпосылок для наплыва чарджбеков, хотя могу ошибаться.
- Для банка человек с чарджбеком, это прежде всего клиент банка, который сейчас или в будущем, может принести доход банку. Делать оплаты, депозит, кредит, обмен валют, драг металлы, облигации, акции и др. Банки дорожат своими клиентами и не будут отказывать им в чарджбеках. Если человеку откажут в чарджбеке, он пошлёт банк и уйдет в другой, банкиры это понимают. Чарджбеки действительно лишний бесплатный труд для банков, но банки распределяют направления. Несколько прибыльных направлений, покрывают не прибыльные. Банки неоднократно переживали наплывы клиентов, в разных ситуациях, но выходили из ситуаций. Путем совместимости обязанностей сотрудников, когда один сотрудник задействован по нескольким направлениям.
 
  • Like
Реакции: vano1984
Ранее уже на форуме обсуждались
Ты теоретик. Я теоретик. Мы ничего не докажем друг другу. А что было... А что будет... Ну посмотрим, время покажет.
Если человеку откажут в чарджбеке, он пошлёт банк и уйдет в другой, банкиры это понимают
Я делаю выводы, исходя из негативных отзывов в интернете, и их немало.

Вы вообще из чего начали-то? "Товар не пришел, давай подаваться на чарджбэк". Серьезно?
Если бы тебе дал ответ кто-то более активный что ли - не вопрос, но тебе ответил человек, который еще месяц назад в свой аккаунт войти не мог. Он-то точно точно ошибаться не может...
И вообще... У него откуда-то есть какая-то статистика по телефонам, 50% которых воруют на сортировке в Латвии... Почему-то у меня ничего не украли еще. Тфу-тфу. А у него воруют полным ходом с его слов. Не хочу наговаривать, может реально не повезло или я что-то понял не так, но выглядит все это сомнительно.
Ребята, у вас давно телефоны крали на сортировке? Сейчас же везде камеры стоят, не так просто что-то скомуниздить, если я правильно понимаю.
 
Последнее редактирование:
Вчора було оновлено умови та правила проєкту «monobank». Ось найцікавіші зміни:

1️⃣
Інтернет-картки

У найближчому оновлені у застосунку з'являться інтернет-картки — спеціальні одноразові віртуальні картки для операцій у мережі Інтернет як в Україні, так і за її межами. За інтернет-карткою дозволено, крім оплат в інтернеті, здійснювати Р2Р-перекази через сторонні сервіси, причому як надсилати переказ, так і приймати.

Один клієнт не зможе відкрити понад 5 карток протягом однієї доби, а кількість одночасно відритих інтернет-карток, яку може мати один клієнт, — 1. Максимальний строк дії інтернет-картки — 3 місяці. У разі якщо клієнт не здійснив видаткову операцію протягом строку дії картки, то вона буде автоматично закрита після завершення строку дії.
 
Последнее редактирование:
Ну инвалид у нас тут ты, судя по твоим же сообщениям.
Ты слово прочитать не можешь, и из-за своей необразованности оскорбляешь людей, о чем с тобой дискутировать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не переходил на личности.
Но на пару строк выше в этом же сообщении ты пишешь мне

Да, там есть ограничения. Эти ограничения в районе 10 долларов.

Я о совсем других ограничениях, про которые ты, видимо, не вкурсе. Но расплескался своим нытьем на несколько страниц.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И вообще... У него откуда-то есть какая-то статистика по телефонам, 50% которых воруют на сортировке в Латвии... Почему-то у меня ничего не украли еще.
Попробуйте для начала прекратить нытье и потратить это время для заказа некоторого числа телефонов. Сложно украсть то чего нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vano1984
Всем доброго дня..

Что по рефералкам?

Дает что то ? Или по прежнему пусто и с 1 купоном и со вторым?
Попробывала с утра- ничего не дало вообще.
Но может у меня руки кривые..