[Общая тема]Товары под купоны 4$ от 5$

Пару страниц назад давали ссылки на ультразвуковые зубные щетки. Пользуюсь обычной (семья тоже), заинтересовалась и решила купить ультразвуковую. Кстати давно подумывала о ней, а тут такие приятные ссылки. Заказала себе, а сегодня встретила своего врача-стоматолога. Хожу к ней каждый год на профилактику, а тут на улице столкнулись. Разговорились и я спросила ее мнение об этих щетках. Она меня просветила, что пользоваться ими можно лишь в том случае (и это не мой), когда зубы практически здоровы: нет пломб, коронок, винилов, имплантов, парадонтита и еще каких-то заболеваний. Вибрация разрушает все находящиеся во рту конструкции (в основном места стыка пломб и зуба), не сразу, но постепенно. Происходит расслоение конструкции и зуба. Если есть заболевания ротовой полости, то разносит инфекцию (а пародонтит и иже с ним - это инфекция) на большие участки десен. У меня во рту полно пломб, поэтому решила отказаться от этой щетки. Никого не пугаю, за что купила - за то и продаю. Смотрите сами, но решила предупредить. Извиняюсь за офтоп.
Если это то, о чем мы выше спорили, где дешевле, то к УЛЬТРАЗВУКУ она не имеет НИКАКОГО отношения.
Насчет ультразвука, выше верно написано. Это маркетинг, щетка просто "звуковая", на самом деле. И никакие пломбы разрушить она в принципе не может, именно потому что звук без "ультра". Это мне рассказал мой стоматолог.
И у меня тоже полно пломб, но он мне сказал "пользуйтесь, хорошая штука". Вот насчет болезней, парадонтита и тп - ничего не скажу, так как не спрашивал конкретно, но добро на щетку звуковую получил. Пользуюсь полгода, доволен. Брал правда по месту, Филипс, попалась цена нормальная. А тот же стоматолог говорил что можно в Китае Сяоми взять, мол дешевле и не хуже)

А насчет ультразвука - у него есть аппарат такой, который стоит несоизмеримо больше этих щеток, чтобы чистку зубов делать. И вот им как раз можно разрушить пломбы, потому что ультразвук. Но когда я об этом спросил, он с удивление ответил "но я ведь вижу где пломбы". Зона действия локализована, узким пучком обработки ведется и если зуб не целиком запломбирован - ничего ему не будет, а если и целиком - просто пропускается.

Ну а звуковые щетки ничего плохого вашим пломбам не сделают. Читал отзывы до покупки - некоторым щекотно ими зубы чистить, вот это надо проверять экспериментально)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
Если есть заболевания ротовой полости, то разносит инфекцию (а пародонтит и иже с ним - это инфекция) на большие участки десен. У меня во рту полно пломб, поэтому решила отказаться от этой щетки. Никого не пугаю, за что купила - за то и продаю.
это бредятина, пользуюсь такими щетками около 10 лет , последние 3 года именно данной моделью о которой все тут рассказывают. Во рту стоит мост (срок 10 лет пора менять его идеальное состояние, надо имплатироваться) и весь рот в пломбах причем есть пломбы на 1/2 зуба. мой врач заметил что за время 10 лет резко уменьшилось количество поврежденных зубов и камня на зубах ВОООБЩЕ нет, от слова НЕТ. посещение врача 1-2 раза в год для осмотра и профилактика ультразвуковоой чистки если требуется, не курюююю ... курево не водка та зараза
у кого проблемы с опусканием десны есть лазер + олоэ колоть в десну результат ахеренный у самого был парадантальный карман за 6 сеансов перестал беспокоить :D чел здоровье не сложнее машины
Щетка не панацея (за ртом слежу неплохо) в комплексе на ночь ирригатор юзаю, кто с брекетами тат сразу поймет что это. А вот нити и палочки в зубах это очень плохо не говоря о металлических предметах
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
Я уже не знаю, что лучше. Ирригатор тоже с год назад купили (по рекомендации того же стоматолога), но не пользуюсь. Изначально не подумала как его в ванной присоединить и установить. Закинула на шкаф так и пылится. Во всех случаях уже щетку купила, едет. Приедет - попробую. Но за пломбы боюсь, нынче поставить их удовольствие не из дешевых.
 
Согласен во многом что писали выше по поводу щеток. Добавлю чистят они просто отлично, никогда вы не добьетесь такой степени очистки с простой щеткой.
Брал правда по месту, Филипс, попалась цена нормальная. А тот же стоматолог говорил что можно в Китае Сяоми взять, мол дешевле и не хуже)
Сяоми не всегда дешевле и однозначно будет хуже Филипса. Лучше брать оффлайн со скидками начиная с модели 6511 и выше, значительно лучше и технологичнее. В китайских стоят коллекторные двигатели с щетками - хуже с надежностью и эффективностью.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
Пару страниц назад давали ссылки на ультразвуковые зубные щетки. Пользуюсь обычной (семья тоже), заинтересовалась и решила купить ультразвуковую. Кстати давно подумывала о ней, а тут такие приятные ссылки. Заказала себе, а сегодня встретила своего врача-стоматолога. Хожу к ней каждый год на профилактику, а тут на улице столкнулись. Разговорились и я спросила ее мнение об этих щетках. Она меня просветила, что пользоваться ими можно лишь в том случае (и это не мой), когда зубы практически здоровы: нет пломб, коронок, винилов, имплантов, парадонтита и еще каких-то заболеваний. Вибрация разрушает все находящиеся во рту конструкции (в основном места стыка пломб и зуба), не сразу, но постепенно. Происходит расслоение конструкции и зуба. Если есть заболевания ротовой полости, то разносит инфекцию (а пародонтит и иже с ним - это инфекция) на большие участки десен. У меня во рту полно пломб, поэтому решила отказаться от этой щетки. Никого не пугаю, за что купила - за то и продаю. Смотрите сами, но решила предупредить. Извиняюсь за офтоп.

Во первых посмотрите на кол-во лайков на её комменте и в будущем прежде чем доверять мнению людей на этом форуме, просто вспомните данный случай.

Это я оставлял ссылки на эти щётки и могу с уверенностью сказать, что ваш врач ошибается. Щётки в действительности не являются ультразвуковыми, скорость их вибраций не достигает скорости ультразвука, но достигает скорости звука. Ультразвуковыми их называют ради маркетинга, так же в разных местах их называют звуковыми и просто электрическими.
Теперь вопрос о разрушении конструкций и разносе инфекций. Щётка ничего не разрушает, это не перфоратор, как вы и ваш врач могли подумать. То же самое касается инфекций, что вы обычной щёткой по зубам поводите, что звуковой, для инфекций это никакого значения не имеет.

Если у вас остаются сомнения по поводу звуковых щёток, просто спросите у людей, которые непосредственно имеют пломбы и пользовались такими щётками, я думаю что щётки у них до сих пор в деле, потому что они в разы удобнее обыкновенной и кпд у них выше значительно.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
Я уже не знаю, что лучше. Ирригатор тоже с год назад купили (по рекомендации того же стоматолога), но не пользуюсь. Изначально не подумала как его в ванной присоединить и установить. Закинула на шкаф так и пылится. Во всех случаях уже щетку купила, едет. Приедет - попробую. Но за пломбы боюсь, нынче поставить их удовольствие не из дешевых.
срок годноти 3года пломбы, дальше может произойти усадка пломбы вот тут и начинается микротрещины и вытекающие последствия,
3года мало? а вы ботинки меняете ? а трусьён? да что там металл стирается, так и пломбы со временем менять надо ... конечно имеются пломбы которые и по 10 лет (имею 13летнюю с учетом ультразвука и звука щеток) стоят и не дают усадку, тут быстрее от прикуса, пищи , вредных привычках и др сопутствующих факторов. да и не стоит винить во всем только стоматолога или материалы, мы пытаемся сэкономить, можем получить соответствующий резонанс в результате
а ирригатор воскресите обязательно, вам десна и межзубные промежутки скажут спасибо и контакты гнить не будут, нить забыть!

Однако генетика делает все - знаю кто вообще не чистит зубы и сUка у них все чик пок - обЫдно как то...
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
Вы правы, генетика на первом месте. Двоюродная сестра вообще до 40 лет не знала что такое бор машина. Конечно, за зубами следит и к стоматологу на осмотр ходит. В 41 - первая пломба. Ну вот как так? А я каждый год хожу и что-нибудь, но пломбирую. Мне кажется зубов нет столько во рту. А игрригатор надо придумать на какую полочку его умостить. Муж брал без меня и решил - что "большой - это хорошо"!
 
Господа! Вы здесь никому ничего не докажите. Не загаживайте тему бесполезным флудом!
 
Господа! Вы здесь никому ничего не докажите. Не загаживайте тему бесполезным флудом!
Господин сеньор помидор, мы ничего не доказываем, а пишем своё правдивое мнение и некоторые факты, это ты загаживаешь тему.
 
В представленных тут щетках нет УЛЬТРАзвуковых излучателей, и ультразвука соответственно тоже. Да и по законам физики, пердаваться могло бы это через ультразвуковой гель, но не через щетинки точно. Представленные тут звуковые щетки, маркетинг игра слов, похоже на ультразвуковой скалер для профессиональной чистки. Но похоже только названием, китайцы подразумевают звуковую частоту колебаний щетинок. То есть обычная электрическая зубная щетка. Можете не бояться. Ультразвуковые щетки бывают только в умах китайцев) Теперь и в уме вашего стоматолога)
 
Последнее редактирование:
По мотивам рюкзачков.

Каша 85% :
Модные Колледж школьный рюкзак мужчин ноутбук Mochila Винтаж стильные дорожные рюкзаки многофункциональный емкость рюкзак в деловом стиле
--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Irma
А сам ваккумный упаковщик, недорогой, но годный ?
Я беру пакеты здесь https://ru.aliexpress.com/item/1-Ro...-Food-Storage-Bags-Packaging/32794806749.html
Пользуюсь упаковщиком больше года и из опыта могу сказать, что меньше 20 см (ширина) брать не стоит. Лучше не экономить. И при отрезании делать пакеты побольше. Тогда можно их использовать несколько раз (если, конечно, первоначально упаковывались не жирные продукты - сыр, колбаса, но не мясо-рыба).
Маме брала такой https://ru.aliexpress.com/item/Fast...-Packer-Including-15Pcs-Bags/32614020998.html
Работает с апреля прошлого года отлично (особенно летом много пользовалась).
Себе уже брала здесь Caso TouchVac за 5000 руб - есть различные настройки, которыми практически не пользуюсь (влажный продукт, просто запайка отдельной кнопкой и т.д.). Сборка, конечно, за 5000 намного лучше и мощность побольше. Но у мамы тоже есть свои прелести: цена, меньший размер, удобный магнит (можно на холодильник вешать), запаивает без косяков. Да и воздух отсасывает отлично. В общем тинтоновский упаковщик не плох.
 
оснастка из дрели в наждак - 7,52
оснастка из болгарки в циркулярку - 29,5
гриндер - 27,04
оснастка вертикально-сверлильная -22,67
оснастка из шурика в лобзик -22,99

совсем не под купоны, но как возможность расширения функционала базового инструмента, как альтернатива покупке отдельного инструмента и конечно же экономия места в домашней кладовке
 
Последнее редактирование:
ребят как узнать, о бане аккаунта алли? Давно заказывал с основы два товара, но меток открыть спор нет