MNP: Получаем скидку на тариф от оператора тел связи

Делал в январе перенос с мегафона на тинька. Один номер был архивным тарифом, два с действующим поминутным. Пока общался с отделом удержания (около десятка раз) постепенно выяснил, что с действующего тарифа могут перевести на любой действующий со скидкой не более 50% плюс безлимит инет, пакет минут на месяц не на любой тариф дают(дали на дорогой). На архивный наотрез отказались давать безлимит инет. По итогу абон плата на архивный 90₽, на самый дешёвый действующий с безлимитном инет 125₽, на дорогой 250₽+пакет 1000мин. Научил коллегу. Ему 50% плюс безлим инет за 200р
всегда был мегафон за 150. 1300 минут, смс и безлимит
 


всегда был мегафон за 150. 1300 минут, смс и безлимит
Тарификация скорее всего по регионам разная, отсюда и стоимость со скидкой меньше

У оператора один и тот же тариф без скидки может стоить 400 руб в МСК и 250 руб в Курганской
 
Предлагаю, выкладывать регион, оператор, и индивидуальный тариф. Регион Омск. Делал переход в октябре. По прчине, закончилась предыдущая скидка. Написал заявление с Билайна в мтс. Симка на мне лет 10. Позвонили день на 5 примерно. Сказал, им хочу уйти, т.к. тариф дорогой, и скидка, что была раньше закончилась.А мне предложили в мтс, корпоративный тариф. Сначала предлагали 40% скидка от тарифа, все за 600, сказал, что дорого, и дали 50%. Итого 300 р, за безлимитный интернет и 1200 мин. + могу 1 номер прикрепить, поделиться на тарифе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
всегда был мегафон за 150. 1300 минут, смс и безлимит
А какой регион, город? Тариф получали, после попытки перехода?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть варианты какие-то подключить сим с тарифом персональный мтс, если симка только что куплена? Либо купить, не нашёл где можно относительно недорого.
Проще написать заявление о переходе, должны позвонить из поддержки. И предложат, что нибудь вкусное. Думаю главное донести им, что предложили в др месте лучший тариф, а на вопрос Где и какой сказать - корпоративный. Удачи ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freemanone и creative36rus
Кировская обл. Теле2. Написал онлайн заявку на переход в Тинькофф. На следующий день приехал представитель Тинькофф дал временную симку. На следующий день пришло смс с предложением 25% пожизненная скидка на тариф. Молчу. Ещё через 2 дня позвонили и предложили такой тариф. Уговорили остаться)
 

Вложения

  • Screenshot_20210206-170938.jpg
    Screenshot_20210206-170938.jpg
    231,4 KB · Просмотры: 570
Кировская обл. Теле2. Написал онлайн заявку на переход в Тинькофф. На следующий день приехал представитель Тинькофф дал временную симку. На следующий день пришло смс с предложением 25% пожизненная скидка на тариф. Молчу. Ещё через 2 дня позвонили и предложили такой тариф. Уговорили остаться)
Точно так же и Мегафон действует. И удерживающий тариф у него по стоимости один в один.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
А что в него входит если спросят, что сказать?) И за какую цену у них?)
Обычно не спрашивают. А если и спросят, примерные цены по тарифам со скидкой в теме выложены, так, что можно примерно сказать. Нужно определиться, что вы хотите, сколько интернета и сколько минут. Также если вам не предложат то, что вам нужно и вы пере думаете переходить, у вас от 10 до 14 дней на переход, после заявления. Т.е. можете позвонить и сказать, что передумали переходить. И перехода не будет. :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Точно так же и Мегафон действует. И удерживающий тариф у него по стоимости один в один.
А это интересно. Спасибо. Мне предлагал т2, за 180 р, 30 гб интернета, 800 мин по России, 400 по региону, и безлимит на т2.
 
  • Like
Реакции: Bubbl и creative36rus
Также если вам не предложат то, что вам нужно и вы пере думаете переходить, у вас от 10 до 14 дней на переход, после заявления.

а звонить к тому от кого ухожу или к кому прихожу?
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Bubbl
пробывал у теле2 они вообще ничего не дают. предложили скидку 20р(5% от тарифа)
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: creative36rus и dima059
пробывал у теле2 они вообще ничего не дают. предложили скидку 20р(5% от тарифа)

Странно, теле2 один из самых щедрых опсосов при удержании. Люди 70%, БИ, капельницы вешают на раз-два.
Вы точно подавали на мнп или просили в чате?
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как получить скидку у теле 2, точнее где лучше попытаться это сделать (в чате, в офисе и тд.)
Вообще раньше сидел на архивном тарифе "Абсолютно черный" с безлимитных интернетом за 290 рублей, в итоге интернет поменяли на 50 гигов и плату на 340 рублей. Перешёл пока на Супер-разговор,где можно теле 2 маркетом пользоваться, но платить 350 рублей за 30 гигов, такой себе интерес конечно.
Буду благодарен за помощь, а то боюсь и мне ничего не будут предлагать и придётся номер перенести :winked:
P.S. Номер Питерский
 
Ребят, а вот для сохранения на карточке, где мы тариф вкусный набиваем должна быть подписка ежемесячная (тариф платный) или просто карта даже без тарифа, в любом случае оператор предлагать тариф выгодный для сохранения начнет?
 
Ребят, а вот для сохранения на карточке, где мы тариф вкусный набиваем должна быть подписка ежемесячная (тариф платный) или просто карта даже без тарифа, в любом случае оператор предлагать тариф выгодный для сохранения начнет?
Мне в Омске в августе предлагали на симку без абонентки в т2. Срок у симки недели 2-3 был. Никуда в тех поддержку и прочие дела не писал. звонили сами день на 5-7 примерно. Как вариант, это касается всех, если нет каких то пожеланий по оператору, можно перенести симку с одного на другого оператора несколько раз. Пока не дадут, то, что вам нужно. Либо вариант, пробовать перенос каждый месяц. А если не дают и оператор важен , то отменять и на сл месяц снова оформлять перенос. Также когда, звонил просто в поддержку Билайна, на 611, когда закончилась скидка, мне ничего не дали, сказали скидка закончилась и все. Хотите переходить, это ваше право. А когда уже к ним пришла инфа о переносе, тогда и позвонили мне с предложением.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят, а вот для сохранения на карточке, где мы тариф вкусный набиваем должна быть подписка ежемесячная (тариф платный) или просто карта даже без тарифа, в любом случае оператор предлагать тариф выгодный для сохранения начнет?
мне просто предлагал, думаю зависит от региона, нужно пробовать, это не сложно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как получить скидку у теле 2, точнее где лучше попытаться это сделать (в чате, в офисе и тд.)
Вообще раньше сидел на архивном тарифе "Абсолютно черный" с безлимитных интернетом за 290 рублей, в итоге интернет поменяли на 50 гигов и плату на 340 рублей. Перешёл пока на Супер-разговор,где можно теле 2 маркетом пользоваться, но платить 350 рублей за 30 гигов, такой себе интерес конечно.
Буду благодарен за помощь, а то боюсь и мне ничего не будут предлагать и придётся номер перенести :winked:
P.S. Номер Питерский
Оформляем заявку на перенос, к примеру через Тинькофф, новый оператор обычно скажет точную дату переноса, и ждешь. Когда позвонят от 7 до 2х дней до даты переноса от старого оператора, то говори, что нужно, обычно, сразу предлагают не самые максимальные условия, можно попробовать получить еще лучше, смотря, что нужно минуты или гиги. Если не позвонят, можно позвонить за 1-2 дня до даты и отменить перенос. Ничего не теряя ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cursed
а звонить к тому от кого ухожу или к кому прихожу?
Если передумали уходить звоним в тех поддержку старому оператору и говорит, что решил остаться, передумал и пр :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят, а вот для сохранения на карточке, где мы тариф вкусный набиваем должна быть подписка ежемесячная (тариф платный) или просто карта даже без тарифа, в любом случае оператор предлагать тариф выгодный для сохранения начнет?
мне просто предлагал, думаю зависит от региона, нужно пробовать, это не сложно
 
  • Like
Реакции: Bubbl и creative36rus
Кировская обл. Теле2. Написал онлайн заявку на переход в Тинькофф. На следующий день приехал представитель Тинькофф дал временную симку. На следующий день пришло смс с предложением 25% пожизненная скидка на тариф. Молчу. Ещё через 2 дня позвонили и предложили такой тариф. Уговорили остаться)
Что же ты там наговорил, что бы такое выбить?
Upd. В чате выбил 200 минут+ безлимит инет за 75 руб/месяц в т2.
 
Последнее редактирование:
пробывал у теле2 они вообще ничего не дают. предложили скидку 20р(5% от тарифа)

Не пизди, решил уйти на полном серьёзе - сделали 50 процентов на всегда + безлимитный интернет. Всё вышло за 120.

Учитывая их качество связи, скорость интернета и зону его покрытия - думаю забить на скидку и свалить в Мегафон.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prohozhii и creative36rus
Мегафон при попытке перейти на т2 предложил навсегда 1000минут и безлимит интернета за 45 рублей,это было 2 года назад
Год назад на другой сим 65 рублей: безлимит , 1000 минут , и вроде ещё на городские 200 минут., Смс нигде нет (
 
  • Like
Реакции: dog999