МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот мне сайт сберлогистики выдал по моему номеру доставки. Там два каких-то "подтрека" :
У меня бывает такое. И иногда в итоге без проблем.
Заказ позже приходит в отделение/постамат, и появляются новые статусы.

А как-то было, что по 1 из 2 мест был такой статус, и заказ долго везли.
После обращения в логистику (вроде через чат, тогда он у них еще был, но точно не помню).
Так вот, они ответили, что одно место повредилось (как они это поняли, не понятно. Иногда такие коробки мятые перемятые приходят, и это их не смущает). Но сказали, что второе место доставят. В итоге по этому заказу успела пройти тех отмена, т.к. долго ехало (раньше СММ очень любил так отменять, последнее время такого не было). Ну и потом по статусу было видно. что оба уехали к продавцу.
Опять же, причина этого статуса может быть разная. Может в этот день должен был курьер забрать на доставку, но по каким-то причинам не уехало. Может еще какие-то причины.
Звоните в сберлогистику. Говорите про эти статусы от 26.01. Что заказ без движения. Может разберутся.

P.S. Пункт выдачи, куда доставка, работает/ не закрылся? Если вам не далеко до него идти, можете сходить узнать, вдруг заказ пришел, просто статус не поменялся по какой-то причине

UPD: и еще бывало, что у меня такие статусы (неудачная попытка доставки) проставляли с указанием моего города, хотя он еще с сортировки в Москве не выехал. А следом появлялись опять московские статусы. Тах что тех причина появления таких статусов тоже может быть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASM88


  • Like
Реакции: Georg99
Вот мне сайт сберлогистики выдал по моему номеру доставки. Там два каких-то "подтрека" :Посмотреть вложение 728016Посмотреть вложение 728017
Несколько человек уже написали - ПОЗВОНИТЬ в сберлогистику.
Почему так трудно в это поверить, и надо продолжать троллить сердобольных форумчан?
А такие скрины мы все уже неоднократно видели, нас голой жопой не испугать. Поэтому прячьте под спойлер или уменьшайте, Тут ещё месяц назад за это могло прилететь.
 
  • Like
Реакции: Helen-Mig
Вот мне сайт сберлогистики выдал по моему номеру доставки. Там два каких-то "подтрека" :Посмотреть вложение 728016Посмотреть вложение 728017
Ещё один способ - написать в лс паблика вк сберлогистики, если по каких-либо причинам невозможно позвонить
 
  • Like
Реакции: ASM88
Как я поняла это массовый сбой, надеюсь они всё таки всем враз доначисления сделают, а не будут миллион обращений в ручную разгребать 🙇🏼‍♀️
Конечно не будут, просто руками разведут :) И отмаза хорошая "сейчас проводятся тех. работы, когда закончатся - не знаем", т.е. тех работы могут на пару месяцев растянуться, пока не забудешь.
 
  • Like
Реакции: Jedi

Вложения

  • Screenshot_20240202_083042_Browser.jpg
    Screenshot_20240202_083042_Browser.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 307
На новореге мне только 1% добавляют всесто 2%(по новым правилам) за Прайм. И раньше было написано сколько за Прайм из общего количества, а теперь нет этой подписи. У всех так?
 
У меня бывает такое. И иногда в итоге без проблем.
Заказ позже приходит в отделение/постамат, и появляются новые статусы.

А как-то было, что по 1 из 2 мест был такой статус, и заказ долго везли.
После обращения в логистику (вроде через чат, тогда он у них еще был, но точно не помню).
Так вот, они ответили, что одно место повредилось (как они это поняли, не понятно. Иногда такие коробки мятые перемятые приходят, и это их не смущает). Но сказали, что второе место доставят. В итоге по этому заказу успела пройти тех отмена, т.к. долго ехало (раньше СММ очень любил так отменять, последнее время такого не было). Ну и потом по статусу было видно. что оба уехали к продавцу.
Опять же, причина этого статуса может быть разная. Может в этот день должен был курьер забрать на доставку, но по каким-то причинам не уехало. Может еще какие-то причины.
Звоните в сберлогистику. Говорите про эти статусы от 26.01. Что заказ без движения. Может разберутся.

P.S. Пункт выдачи, куда доставка, работает/ не закрылся? Если вам не далеко до него идти, можете сходить узнать, вдруг заказ пришел, просто статус не поменялся по какой-то причине

UPD: и еще бывало, что у меня такие статусы (неудачная попытка доставки) проставляли с указанием моего города, хотя он еще с сортировки в Москве не выехал. А следом появлялись опять московские статусы. Тах что тех причина появления таких статусов тоже может быть
Там, на сколько я понимаю, утром 26 курьер взял мой заказ и в начале десятого вечера того же дня поставил статус мол невозможно доставить. Пункт озона до 21:00 как раз работает. То есть он, видимо, опоздал туда и теперь ехать не хочет (мне кажется я один заказываю в этот пункт из мегамаркета). Может сберлогистике примерно так и донести?
 
Бонусы за отзывы живут 3 месяца теперь? В правилах у них так теперь написано.
Screenshot_2024-02-02-10-45-25-082_com.opera.browser.jpg
 
Там, на сколько я понимаю, утром 26 курьер взял мой заказ и в начале десятого вечера того же дня поставил статус мол невозможно доставить. Пункт озона до 21:00 как раз работает. То есть он, видимо, опоздал туда и теперь ехать не хочет (мне кажется я один заказываю в этот пункт из мегамаркета). Может сберлогистике примерно так и донести?
Ну вас же нет точных доказательств, что курьер его брал, что его пытались в пункт отвезти. Может он из склада и не выезжал.
Просто говорите, что заказ давно прибыл на склад вручения, от 26.01 по нему нет движения. И по местам заказа есть вот есть такие статусы от 26.01 про неудачную попытку вручения. А там пусть дальше они разбираются.
 
Такая же история. Звонил в поддержку - отказались даже обращение составить без данных друга (ФИО, номер заказа)
ты не знаешь фио друга и номер его заказа?
 
  • Haha
Реакции: vell
Там, на сколько я понимаю, утром 26 курьер взял мой заказ и в начале десятого вечера того же дня поставил статус мол невозможно доставить. Пункт озона до 21:00 как раз работает. То есть он, видимо, опоздал туда и теперь ехать не хочет (мне кажется я один заказываю в этот пункт из мегамаркета). Может сберлогистике примерно так и донести?
Вам бы это упорство и длинные тексты об одном и том же оператору а не здесь.
И решится быстрее.
 
  • Like
Реакции: Helen-Mig
Помогите витринному образцу найти достойного покупателя
 

Вложения

  • Screenshot_378.png
    Screenshot_378.png
    448,6 KB · Просмотры: 260
  • Haha
Реакции: Powerchater и vell
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.