МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
солнышко, а где вы были когда можно было заказавать этот китай с алиэкспресса за копейки, а сейчас вы хотите этот китай еще вернуть взад)) а они кому вернут вскрытое постельное белье))
кстате китайцы грамотно делают, когда пишут в споре чтобы покупатель отправлял товар в зад))) вот прикол))
Тогда не было надобности в некоторых товарах. На али я тоже прилично выносила, не девственна в этом плане.
Постельное белье с браком должно отправляться на утилизацию, торговля в рф по правилам рф. Даже если они тащат это из Китая.
Но конкретно брак мне попадался наш. И непрокрашенное постельное белье и зимние пуханы приличных фирм с утеплителем только в одном рукаве.
 
  • Like
Реакции: Juggler
Брак постельного белья виден только когда его стелешь
именно на вб возвращал такой товар по данной причине, принимали, оплату возвращали
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Валдберрис не просто дно, это днище Марианской впадины.
для обычного покупашки всё как было так и осталось, все претензии что предъявлялись, решались в срок, оплата возвращалась
но платная обратная доставка конечно лишнее
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по-моему все уйдут на озон
не конкурент по удобству получения, требования к помещениям слишком занижены плюс часто мульти пвз что также не придает спокойствия при осмотре товара
 
Последнее редактирование:
Без названия (1).jpg

Ягодицы, Озон... Главное - Греф!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Arsarslan и Georg99
все верно, но попробуйте открыть эту вкладку "Проверка товара", а по первому скрину понятно, что не откроется. Под любым предлогом, но не откроется. Ответ будет очевидным: "не проверил вовремя, пшлнх".
И вообще, ВБ не прописан ЗоЗПП, иначе откуда платный возрат? Я не эксперт, но согласно тому же ЗоЗПП я имею право по любой причине отказаться от товара в течение 7 дней, если товар приобретен дистанционно. Что-то не слышал, чтобы ВБ наказывали за платный возврат, а если это еще и крупногабаритный, то за дорогой возврат.
Ну платный возврат ещё как бы понятен, по той же ст.26.1 ПП 4 ЗоЗПП продавец должен вернуть покупателю сумму за вычетом расходов на обратную доставку от потребителя. А вот невозможность отказа в любой момент и теперь вот невозврат брака - чистое нарушение законодательства. Но ФАСы и всякие ...надзора все никак не возбудится, видимо, из-за того, что "достигшая всего сама" г-жа Бакальчук действительно кого надо подружайка
 
  • Like
Реакции: Adam1, Juggler и Arsarslan
все верно, но попробуйте открыть эту вкладку "Проверка товара", а по первому скрину понятно, что не откроется. Под любым предлогом, но не откроется. Ответ будет очевидным: "не проверил вовремя, пшлнх".
И вообще, ВБ не прописан ЗоЗПП, иначе откуда платный возрат? Я не эксперт, но согласно тому же ЗоЗПП я имею право по любой причине отказаться от товара в течение 7 дней, если товар приобретен дистанционно. Что-то не слышал, чтобы ВБ наказывали за платный возврат, а если это еще и крупногабаритный, то за дорогой возврат.
Screenshot_2023-01-20-07-06-46-84.png
 

Вложения

  • 2023-01-20_07-53-32.png
    2023-01-20_07-53-32.png
    34,3 KB · Просмотры: 68
  • Like
Реакции: Хитозан
а зачем пользоваться ВБ? Там есть хоть какие-то абузы? А то у меня там даже акка нет.
Когда-то он был очень удобен. В 19-20 году, на мой взгляд, был максимально удобный вб. У них был бесплатный курьер и нереально быстрые сроки доставки. Вечером заказываешь что-то и днем курьер уже у тебя. Тогда только родилась мелкая и бегать по магазинам или пвз было неудобно.
Или сидишь на даче, в жопе области, понимаешь, что чайных ложек маловато, заказываешь на завтра с курьером. Привозили в любую точку на карте бесплатным курьером хоть 3 зубочистки.
Потом курьеры стали платные, а заказ от 1500, потом там гавна расплодилось... Раньше в основном вб выступал поставщиком, а не ип сидоров. Море брендовой одежды по приличной цене. Всякие кроксы, Levi's, lacoste.
Из абузов был пром на 20 проц на д/р, частично распространялся на технику.
 
Эх, вот и мне спермегамаркет заблочил 80% акков, обнуления правильные через пустышку( 😭😭😭🙀🙀🙀
тоже решил проверить и реально. ВСЕ, абсолютно ВСЕ аккаунты ушли в блок! Сказать, что я расстроился- это ничего не сказать! :recourse:
 
у меня есть 1 подозрение по бану. Вы когда солите указываете реальную карту? Типа пустую? И которой ранее оплачивали в СММ на других акках. Если да, то из за этого бан.
У меня банят только использованные акки, причем забанить их можно только по карте. Вся остальная инфа у акков не совпадает.
В общем у меня банов по засолам нет. Ввожу данные несуществующей по крайней мере у меня карты.
Банят только часть использованных акков в аптеке, где видимо аптекарь не знает как завершать заказ и баллы автоматом возвращаются на счет. И то забанили процентов 30 только таких акков.
 
  • Like
Реакции: Flying Dreams
Что-то СММ в последнее время нещадно тормозит. Заходишь во вкладку того же Самоката - и ничего не отображается, будто товаров в нем нет. И там по 10 раз обновить нужно, не меньше. Плюс, периодически проблемы с оплатой по карте. Не знаю, у меня одного так или нет.
 
Что-то СММ в последнее время нещадно тормозит. Заходишь во вкладку того же Самоката - и ничего не отображается, будто товаров в нем нет. И там по 10 раз обновить нужно, не меньше. Плюс, периодически проблемы с оплатой по карте. Не знаю, у меня одного так или нет.
только что сделал 2 заказа из браузера. Проблем не было
 
у меня есть 1 подозрение по бану. Вы когда солите указываете реальную карту? Типа пустую? И которой ранее оплачивали в СММ на других акках. Если да, то из за этого бан.
Так, блин, это ж элементарно, Ватсон.
Сейчас выяснится, что еще и галку с Запомнить карту не снимают.

Вы тут все точно Али абузили, или Греф у вас первый?
 
Сейчас выяснится, что еще и галку с Запомнить карту не снимают.
Так если галку не поставить, то это же каждый раз нужно данные карты вводить, трудиться, время тратить наконец!!! 🤣
 
Вчерашний заказ в аптеку с оплатой на сайте СММ отменился сам. с другого акка в эту же аптеку но с оплатой при получение еще активен. но статус до сих пор "отправлена продавцу".
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun
Так если галку не поставить, то это же каждый раз нужно данные карты вводить, трудиться, время тратить наконец!!! 🤣
Есть куча вариантов, когда не надо каждый раз руками набирать.

Но насчёт карты - я не согласен. Я одной картой уже больше сотни аккаунтов осеменил, из-за этого не банят. Это были и засолы, и перезасолы, и покупки, всё в разных вариантах. Пофиг им на карту. По крайней мере, до сегодняшнего дня, а как там дальше будет - хз.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Вчерашний заказ в аптеку с оплатой на сайте СММ отменился сам. с другого акка в эту же аптеку но с оплатой при получение еще активен. но статус до сих пор "отправлена продавцу".
Не удивительно. Аптеку по самовывозу, как и спиртное, тоже нельзя с предоплатой заказывать.
Сейчас аптеку делал - уже нет предоплаты.
Ну нет у них песочницы, всё вживую тестируют. :)
 
  • Like
Реакции: Klaud07, Atsu и mimipyt
Не удивительно. Аптеку по самовывозу, как и спиртное, тоже нельзя с предоплатой заказывать.
Сейчас аптеку делал - уже нет предоплаты.
Ну нет у них песочницы, всё вживую тестируют. :)
да, я так и подумала, очередные эксперименты или просто тупо глюки были.
Надо было вчера не заказывать, а сразу подождать пока починят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.