Бонусы Газпромнефть

Присадки на франшизных ГПН гавно, вот и бензин за 5 дней тухнет по сгоранию в ДВС. Лучше когда старый бензин в баке свежего добавлять, в морозы после ночи вообще бензин в баке уже не тот, что с подземного хранения на АЗС
 


А ДТ ГПН насколько отстойно?)

Мой опыт. По семейной дизельной Шевроле Каптива 2013 г.в. (предпоследнее поколение) не вижу проблем. Машина в Москве на пмж, последние года три питается почти только на ГПН. Изредка в дальняках по М4 один раз лью 20-30 л на РН, где есть большой кусок без ГПН (только поэтому на РН и лью). Машина ездит в основном в путешествия по стране, раза три в год. Бывает, летнее и демисезонное ДТ стоит месяцами в баке, расходуясь мизерно локальными поездками. ТО проходится почти вовремя у официалов, хотя машина давно не гарантийная. Средний пробег последних лет - 12-15 тык в год, из которых локально проезжается не более 2-3 тык, остальное - дальняки. Проблем с двигателем (и связанными системами) пока не обнаружено. Прошлой зимой в один день не смог завестись в минус 25 (много попыток с перекурами и подзарядом АКБ), через несколько дней в минус 15 завелся сразу. Как раз тогда летнее ДТ в баке застоялось. Сей случай не считаю поводом для паники.:)

З.Ы. Никаких особо теплых чувств к ГПН не питаю, предпочитаю исключительно из экономических соображений. Ранее пару лет просидел на Бензовозе, где и схоронил около 5 тыр в итоге. Судиться не стал - западло. До чарджбэка тоже руки не дошли вовремя. Об этой потере и не жалею особо, т.к. разок эти 5 тыр с неба и упали мне от Бензовоза и были успешно залиты в бак. На самом деле, заправляю не только упомянутую выше машину, но и еще пару (семейная и "того парня"), т.е. сильно больше вышеупомянутых 10-15 тык в год кушается суммарно. Поэтому от истории с Бензовозом точно остался в ощутимом плюсе. Ну а год назад проникся "Приведи друга" от самой ГПН.:winked: В общем, ничего личного - только "бизнес" (с).
 
Последнее редактирование:
Подскажите, а сейчас можно как раньше одну карту использовать? Или сразу в бан улетишь?
 
Протух номер Мегафона от акка, на котором несколько сотен баллов зависло. Сейчас номер находится в отстойнике ОпСоСа, восстановить его уже невозможно (пинал поддержку ОпСоСа, сходил в салон). Ждать появления номера в рознице неохота, да и придется еще платить за симку 300 р., небось, когда номер появится в рознице. Возможно ли в акке ГПН заменить этот протухший номер на другой? В поддержку ГПН писАть? Или, может, ногами в офис ГПБ заскочить? Оба варианта видятся мне сомнительной затеей, т.к. у меня нет доказательств принадлежности мне номера Мегафона и акка ГПН.
 
Протух номер Мегафона от акка, на котором несколько сотен баллов зависло. Сейчас номер находится в отстойнике ОпСоСа, восстановить его уже невозможно (пинал поддержку ОпСоСа, сходил в салон). Ждать появления номера в рознице неохота, да и придется еще платить за симку 300 р., небось, когда номер появится в рознице. Возможно ли в акке ГПН заменить этот протухший номер на другой? В поддержку ГПН писАть? Или, может, ногами в офис ГПБ заскочить? Оба варианта видятся мне сомнительной затеей, т.к. у меня нет доказательств принадлежности мне номера Мегафона и акка ГПН.
За замену номера телефона в ГПН операторы 15 литров 95-го просят, чтоб на парах номер карты привязанной к этому номеру телефона найти. Будут мурыжить пока не сгорят все баллы, потом акк будет твой, когда все баллы сольют, но попытаться можно. Скажи что ты из Правительства России звонишь, может еще и накинут бонусов на карту со страха
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Подскажите, а сейчас можно как раньше одну карту использовать? Или сразу в бан улетишь?
Я сразу две карты использую, чтобы успеть в Бан не улететь.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Georg99
За замену номера телефона в ГПН операторы 15 литров 95-го просят, чтоб на парах номер карты привязанной к этому номеру телефона найти. Будут мурыжить пока не сгорят все баллы, потом акк будет твой, когда все баллы сольют, но попытаться можно. Скажи что ты из Правительства России звонишь, может еще и накинут бонусов на карту со страха
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я сразу две карты использую, чтобы успеть в Бан не улететь.

Только заметил - не ясно выразился. Я имел в виду, можно ли платить одной банковской картой на разных аках?
 
Только заметил - не ясно выразился. Я имел в виду, можно ли платить одной банковской картой на разных аках?
Если это будет вызывать подозрение, то заблокируют. Могут заподозрить что ты ИА или гостайну продать хочешь и тебе надо до границы на машине доехать, тогда однозначно. Тут важен расчёт, если от заправки до границы доехать надо 25 литров, ты заправляешь 5000, а бак у твоей машины 45, то на ИА ты не похож и как бы на шпиона тоже. Но тогда могут заподозрить в тебе конкурента и это однозначно будет наказано по закону капиталистического времени, а именно: всю семью расстреляют , машину сожгут и в задницу могут засунут палку для селфи.
 
Последнее редактирование:
чо там по подарочным двухсоткам ничо не слыхать?
 
А ДТ ГПН насколько отстойно?)

Мой опыт.
ппц портянка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
так с 200 сотками у газпрома проблемы начались, ну а что говорить если аппле стоит дороже гп в десятки раз, страна бензоколонка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhoZhoBa
Сделал как обычно 200 пришло, 220 на след заправки слил, что то поменялось разве
 
А если сделать одну основную новую, потом на неё нарегать по реферальной 10 тоже новых карт и поочередно их заправлять переставляя симки в телефоне , карту с которой оплачиваешь (сбер к примеру) не заблокируют в приложении доя последующей оплаты?
 
А если сделать одну основную новую, потом на неё нарегать по реферальной 10 тоже новых карт и поочередно их заправлять переставляя симки в телефоне , карту с которой оплачиваешь (сбер к примеру) не заблокируют в приложении доя последующей оплаты?
заблокируют, сам миллер к тебе приедет и вежливо попросит бонусы вернуть )):p:p:p:p
 
  • Like
Реакции: at7 и allwotlk
А если сделать одну основную новую, потом на неё нарегать по реферальной 10 тоже новых карт и поочередно их заправлять переставляя симки в телефоне , карту с которой оплачиваешь (сбер к примеру) не заблокируют в приложении доя последующей оплаты?
ничего не понятно.
 

Вложения

  • tebya-posodyut-a-ty-ne-voruy_194963623_orig_.png
    tebya-posodyut-a-ty-ne-voruy_194963623_orig_.png
    89,3 KB · Просмотры: 41
А если сделать одну основную новую, потом на неё нарегать по реферальной 10 тоже новых карт и поочередно их заправлять переставляя симки в телефоне , карту с которой оплачиваешь (сбер к примеру) не заблокируют в приложении доя последующей оплаты?
никто не даст 100% гарантии, но я платил много раз одной картой (больше 10) и такого не было. они быстрее бонусную заблокируют, причём никогда не узнаешь в какой момент и за что. тут уже описывали самые разные случаи.
 
  • Like
Реакции: allwotlk
Присадки на франшизных ГПН гавно, вот и бензин за 5 дней тухнет по сгоранию в ДВС. Лучше когда старый бензин в баке свежего добавлять, в морозы после ночи вообще бензин в баке уже не тот, что с подземного хранения на АЗС
У меня с марта 15 литров бензина ГПН оставалось в шкоде. Больше, чем полгода не ездил. Летом даже новые свечи поставил. В декабре завёлся, всё ок, доехал до заправки, залил свежего бензина 30л. После откатал 150 км и неожиданно машину сильно троить начало. Грешу на этот старый бензин с ГПН...
 
Аналогично не раз попадал на плохой бензин на гпн. Обычно троило и на холостую обороты не держит. Правда последний раз проблемы были года 4 назад.
 
Каковы признаки франшизной ГПН (до заправки на ней, разумеется)? Недоступность в МП кнопки "Заправиться" является таким признаком, скорее всего? ААЗС не бывают франшизными?

В эти НГ был в Краснодаре проездом, заскочил на ГПН на ул. Уральская 144. ДТ там было существенно дешевле остальных ГПН в городе. Первой заправкой собирался расчехлить новорега на 1+ тыр, потом еще что-то лить в планах было (не помню уже, как и сколько). Сразу почуял неладное, когда кассирша сказала, что тут карта лояльности предъявляется после оплаты. Ок, оплатил ДТ на 1001 р. банковской картой, предъявил QR, пошел лить. Залился 1 литр топлива, после чего заправщик обрадовал меня окончанием заправки.:angry: Выяснилось, что овца-кассирша, взяв с меня 1001 р., включила на колонке заправку на 1,001 литр. На этом моя нормативная лексика кончилась. Требование вернуть мне оставшиеся ~950 р. на карту было сразу выполнено, но новорег был запорот, т.к. на НП уже капнул 1 балл за этот сраный литр. Выскочивший из кассового домика мужичок признался, что эта ГПН франшизная.

В МП на карте эта АЗС недоступна для заправки через МП. Ну и на будущее для себя отметил, что предъявление карты лояльности после оплаты тоже можно считать признаком франшизы. Правда, нигде более такого не встречал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Indexios
ничего не понятно.
ну так володя наградил мужчину с названием пива, кстате он его друг, как и все остальные его друзья, за «особые трудовые заслуги перед государством и народом», вот и нас наградят :11:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Правда, нигде более такого не встречал.
1001 мало, я луплю 1010 рублей и если у них там что то ломается в голове это сразу видно, я начинаю вопросы всякие задавать, прошу сразу кр код пробить, у меня так было, они спешат, думают что я картой буду оплачивать, я всегда плачу наликом, так меньше всяких попадосов и контроля больше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhoZhoBa