Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сроки разные, иногда один день, а бывает и больше недели.
Только что за одну викторину из трех начислили. Два дня прошло.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вся Москва за 35 дней. Дорожка «Мой район» (1-й этап)​

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
4. Почему именно Щукино?
Из источника: перейдем к неолитическим стоянкам древних людей (неолитом принято называть последнюю, третью часть каменного века, новый каменный век) найденных археологами в Москве, возраст которых около 3000-4000 лет. Самая древняя из них Алешкинская, у села Алешкино возле Химкинского водохранилища. Третья по списку Серебряноборская, располагалась в Серебряном Бору в районе ныне существующего нудистского пляжа. Далее следует Троицы-Лыковская стоянка, район Строгино, сейчас на этом месте расположена спасательная станция МЧС. Еще одна неолитическая стоянка древних людей Щукинская, располагалась в районе Щукинского моста.
и т.д. см.: https://tushinec.ru/article/arkheologicheskiye-pamyatniki-i-nakhodki-v-szao
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иванапрель80


Только что за одну викторину из трех начислили. Два дня прошло.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

4. Почему именно Щукино?
Из источника: перейдем к неолитическим стоянкам древних людей (неолитом принято называть последнюю, третью часть каменного века, новый каменный век) найденных археологами в Москве, возраст которых около 3000-4000 лет. Самая древняя из них Алешкинская, у села Алешкино возле Химкинского водохранилища. Третья по списку Серебряноборская, располагалась в Серебряном Бору в районе ныне существующего нудистского пляжа. Далее следует Троицы-Лыковская стоянка, район Строгино, сейчас на этом месте расположена спасательная станция МЧС. Еще одна неолитическая стоянка древних людей Щукинская, располагалась в районе Щукинского моста.
и т.д. см.: https://tushinec.ru/article/arkheologicheskiye-pamyatniki-i-nakhodki-v-szao
На территории Северо-Запада г. Москвы известны три стоянки неолита, где жили люди на рубеже III - начала II тысячелетия до н. э. - в Серебряном Бору, Щукине и на месте прежней деревни Алешкино.
 
  • Like
Реакции: Натуся81
На территории Северо-Запада г. Москвы известны три стоянки неолита, где жили люди на рубеже III - начала II тысячелетия до н. э. - в Серебряном Бору, Щукине и на месте прежней деревни Алешкино.
Алешкино - это Хорошево-Мневники.
 
В Интернете уже появились ответы на викторину "Вся Москва за 35 дней "
 
Ответов многих нет там.
 
В Интернете уже появились ответы на викторину "Вся Москва за 35 дней "
Там на половину вопросов нет ответов
 
Как называется район Москвы имеющий сразу три эксклава? Почему это Метрогородок ?

Как называется район Москвы, имеющий сразу три эксклава?​

Самый маленький по площади и численности населения район Москвы находится в Восточном административном округе, за МКАД. Он входит в число трех столичных районов с эксклавами: то есть территориями, со всех сторон окруженными областью. Но этот район уникальный даже среди них: он образует сразу три эксклава.

Ответ

Восточный --Ссылка удалена--
 
В комусе реально можно на фулл морду 7 промиков употребить? А то там мелкие позиции раза в 2 дороже чем в обычных магазинах. Учитывая 3 к 1 по баллам плюс наценку в два конца чота такое. Что покупаете там? Можно лично на ушко :kappa:
 
  • Like
Реакции: IRIN@ и Алексейка
В комусе реально можно на фулл морду 7 промиков употребить? А то там мелкие позиции раза в 2 дороже чем в обычных магазинах. Учитывая 3 к 1 по баллам плюс наценку в два конца чота такое. Что покупаете там? Можно лично на ушко :kappa:
Сравнивал с озоном интересующие товары, реально дороже в 2 раза, а некоторые и в 3 раза
 
Уже ясно, что часть вопросов некорректны и допускают разное толкование.
А мне одной кажется, что на дорожке "Мой район" на фотографии к 1 вопросу изображен НИИ им. Склифосовского? Несостыковка, так как это медучреждение находится в Центральном округе, а вопрос про Восточный. Я сделала упор на картинку и оказалась в ступоре...
 

Вложения

  • Склиф.jpg
    Склиф.jpg
    269,1 KB · Просмотры: 119
Продавец п#здит как дышит, он наверно купил в другом боте дешевле и продает у себя дороже.
ну, вам виднее, в вашем боте оно тоже продаётся. Мне, по крайней мере, несколько раз продавцы отвечали честно про брут.
 
А мне одной кажется, что на дорожке "Мой район" на фотографии к 1 вопросу изображен НИИ им. Склифосовского? Несостыковка, так как это медучреждение находится в Центральном округе, а вопрос про Восточный. Я сделала упор на картинку и оказалась в ступоре...
Я на Истории Москвы 3 раза оказалась в ступоре, т.к. тоже сделала упор на картинку. Про Спасскую башню (вопрос был в прошедшем времени "Как называлась...", из чего сделала вывод, что сейчас так башня не называется). Про архитектуру: увидела кокошники и ответила. Но здесь сама не права, вопрос был корректен, а я невнимательна. И третий раз: последний вопрос по формулировке был мне не совсем понятен. То ли как этого Бову звали по-другому (как я поняла этот вопрос), то ли имя этого "кентавра" (про него даже не подумала).
Так что полностью согласна с
Уже ясно, что часть вопросов некорректны и допускают разное толкование.
 
Вимперги или Пилястры?
 
  • Like
Реакции: russkman
Я ответила вимперги (уже на другом акке). Опять таки судила по фото. На нем сфотографированы кокошники, а под кокошниками элементы, которые называются вимперги (такие углы, еще их где-то "щипцами" называют). Но вот какие элементы имели ввиду составители викторины - для всех остается тайной. А вообще для европейского декора характерны и вимперги, и пилястры, и капители.
 
Сравнивал с озоном интересующие товары, реально дороже в 2 раза, а некоторые и в 3 раза
Да, в комусе реально прицепить к заказу 7 промокодов, в этом случае будет еще и бесплатная доставка. Ценник на большую часть товаров дороже, но иногда бывают акции с интересными ценами. В общем иногда можно воспользоваться, если баллов девать некуда.
 
Интересно, на городе заданий висит новый проект Мой спортивный район, но когда нажимаешь присоединиться, то перекидывает в город идей, и там ничего нет
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    199,1 KB · Просмотры: 92
Интересно, на городе заданий висит новый проект Мой спортивный район, но когда нажимаешь присоединиться, то перекидывает в город идей, и там ничего
позже будет скорее всего, еще рано
 
  • Like
Реакции: /Reptiloid/
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.