Активный гражданин #2

Благодарю! А как думаете, хватит времени купить билеты с того момента, когда увидел, какой будет теплоход (хотим на Ривер) и до окончания посадки? Или там полная загрузка и мест вообще может не быть, если не купить заренее?
Я купила за час до начала.
Просто на каждого пассажира нужно заполнять форму для билета отдельно. А это время.

А теплоход стоит мало времени. Но можно уточнить у работников на причале, что у них ожидается...
 
  • Like
Реакции: Almira, Atip и Pri
Я купила за час до начала.
Просто на каждого пассажира нужно заполнять форму для билета отдельно. А это время.

А теплоход стоит мало времени. Но можно уточнить у работников на причале, что у них ожидается...
Паспорт при посадке спрашивают?
 
Мне кажется, кто-то брал билеты за баллы на теплоход? Там была экскурсия? Или просто поездка?
Просто поездка. Но у них звучит запись экскурсии.
Паспорт при посадке спрашивают?
Нет, только фоткают билет (можно с телефона показать)
 
  • Like
Реакции: karmawka и Atip
а я честно говоря, не вижу тут ничего такого.. кто-то вообще здесь общается на непонятном многим языке, как будто не на русском, а в данном случае просто геймерский сленг, который в принципе многие понимают, при том в этом сообщении ситуация описана чётко и точно без лишней воды))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я геймерского сленга не знаю, поняла только общий смысл сообщения, поэтому спасибо за перевод. Но ведь смысл форума - пообщаться и поделиться информацией. А если часть людей на форуме не знает этого сленга - исчезает смысл сообщения. Для кого оно предназначено? Явно не для всех людей на этом форуме. Может тогда выбрать более продвинутую аудиторию, которой не нужен переводчик?
 
Отменяю регистрацию на мероприятие на завтра, 27 июля, по книге Маркеса "Любовь во время холеры". Библиотека 193 в 16-00. Может, кто-то ещё не успел сходить.
https://biblioteka--193.timepad.ru/event/2881256/
 
  • Like
Реакции: NataliaL и Atip
Отказалась на завтра
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-07-26 в 12.25.08.png
    Снимок экрана 2024-07-26 в 12.25.08.png
    33,9 KB · Просмотры: 85
  • Like
Реакции: Atip
А зайти на другой теплоход если вышел можно?
 
Я геймерского сленга не знаю, поняла только общий смысл сообщения, поэтому спасибо за перевод. Но ведь смысл форума - пообщаться и поделиться информацией. А если часть людей на форуме не знает этого сленга - исчезает смысл сообщения. Для кого оно предназначено? Явно не для всех людей на этом форуме. Может тогда выбрать более продвинутую аудиторию, которой не нужен переводчик?
Цель, видимо, не пообщаться, а высказаться. Странно, конечно, ответ на "геймерском языке" был дан на мой вопрос, заданный "простым русским"
 
  • Like
Реакции: 30782, glikeria и i5522
Цель, видимо, не пообщаться, а высказаться. Странно, конечно, ответ на "геймерском языке" был дан на мой вопрос, заданный "простым русским"
А мне кажется цель - выделиться. Чудесно же идёт общение на нормальном языке, без лутов и всего прочего у него. И мысли дельные. А потом щёлк, и тарабарщина. В целом, смысл понятен, но не по адресу.
 
  • Like
Реакции: Кийяя
МешанИ, которые упали на дно. Максим ГорькоВ - "лаурят" 😂
Ну это правда очень смешно 🤣🤣🤣
Да простит меня Ористан,но одним смайлом тут никак не обойтись
"Я думала,во второй части они упадут На Дно "🤦🤦🤦
Господи!
А ещё у книги есть Оглавление,где можно понять,с какой страницы читать нужное произведение.
Но.... Не все умеют книгой пользоваться
Зато на человека,который программу пропустил из за смены учителей,тут не по детски наехали,обозвали неучем и тд
А тут даже слов не подобрать - вот честно
 
Ну это правда очень смешно 🤣🤣🤣
Да простит меня Ористан,но одним смайлом тут никак не обойтись
"Я думала,во второй части они упадут На Дно "🤦🤦🤦
Господи!
А ещё у книги есть Оглавление,где можно понять,с какой страницы читать нужное произведение.
Но.... Не все умеют книгой пользоваться
Зато на человека,который программу пропустил из за смены учителей,тут не по детски наехали,обозвали неучем и тд
А тут даже слов не подобрать - вот честно
Да уж. На отличницу наехали. И ее триумфальное возвращение для ответов на экзамен не состоится. Жалко ее. Она больше всех пострадавшая. Как жизнь несправедлива.
 
Да уж. На отличницу наехали. И ее триумфальное возвращение для ответов на экзамен не состоится. Жалко ее. Она больше всех пострадавшая. Как жизнь несправедлива.
Вы о ком?
 
Ну это правда очень смешно 🤣🤣🤣
Да простит меня Ористан,но одним смайлом тут никак не обойтись
"Я думала,во второй части они упадут На Дно "🤦🤦🤦
Господи!
А ещё у книги есть Оглавление,где можно понять,с какой страницы читать нужное произведение.
Но.... Не все умеют книгой пользоваться
Зато на человека,который программу пропустил из за смены учителей,тут не по детски наехали,обозвали неучем и тд
А тут даже слов не подобрать - вот честно
😅 зато подняла участникам настроение.
Оглавление было на последней странице, вот зачем делать на последней странице?! Где логика?
 
  • Wow
Реакции: ФИО
Вы что накинулись на "лаурята"?!
Мне кажется, это была ирония, ведь именно так произнесла библиотекарь))
Это смешно на самом деле))
 
😅 зато подняла участникам настроение.
Оглавление было на последней странице, вот зачем делать на последней странице?! Где логика?
Вообще-то оно всегда либо вначале,либо в конце
Я бы не сказала,что подняли настроение
Целый день нахожусь в шоке
Так тоже бывает ?
 
Вообще-то оно всегда либо вначале,либо в конце
Я бы не сказала,что подняли настроение
Целый день нахожусь в шоке
Так тоже бывает ?
Потому что я брала одно произведение и на обложке было написано «на дне» и все. Вот и затупила.