Активный гражданин #2

Совершенно нереально угадать сколько и каких ограничений надо наворочать, чтобы гарантировано ОНА не прочла - все зависит от того, насколько заморочились
Вообще складывается впечатление что тут такая система как с банками. Был очень популярный певец он сотрудничал с банком и должен был привести 1 000 000 новых клиентов для банка за 1 месяц. А в банках новым пользователям дают 500 руб, вот он быстро с этим справился и ему заплатили. Может и с книгами было задание привести больше новых пользователей, в первом этапе было мало книг и было мало желающих брать книги, а во втором этапе сделали больше количество книг и все стали активно брать. А сейчас набрали нужное количество активных пользователей и уже не нужен 3 и 4 этап ( если все таки отменят по слухам) или раздали все деньги и просят еще финансирование )
 
А сейчас набрали нужное количество активных пользователей и уже не нужен 3 и 4 этап ( если все таки отменят по слухам) или раздали все деньги и просят еще финансирование )
Активных пользователей чего? Библиотек? Разве что по количеству регистраций. Кто до того не ходил в библиотеку, тот и после 1-2 этапов ходить туда без заданий на книги не будет.
Тут обычное отчетное втирательство - за счет заданий повышается посещаемость библиотек, которое можно показать в отчете, повысить рейтинг того же Департамента Культуры и, соответственно, получить премию.
Без ЧМ посещаемость опять резко снизится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В принципе да, если задача была именно «привести новых пользователей», то она выполнена.
Только вот конверсия таких пользователей в постоянных будет близка к 0.
 
Активных пользователей чего? Библиотек? Разве что по количеству регистраций. Кто до того не ходил в библиотеку, тот и после 1-2 этапов ходить туда без заданий на книги не будет.
Тут обычное отчетное втирательство - за счет заданий повышается посещаемость библиотек, которое можно показать в отчете, повысить рейтинг того же Департамента Культуры и, соответственно, получить премию.
Без ЧМ посещаемость опять резко снизится.
Активных пользователей АГ, ГЗ что бы люди на мос ру регистрировались, без регистрации задания нельзя сделать. У меня много знакомых даже не знают что такое мос ру и никогда им не пользовались и это коренные москвичи. А тут и библиотекам и мос ру хорошо, для мос ру это « перепись» населения.
 
Активных пользователей АГ, ГЗ что бы люди на мос ру регистрировались, без регистрации задания нельзя сделать. У меня много знакомых даже не знают что такое мос ру и никогда им не пользовались и это коренные москвичи. А тут и библиотекам и мос ру хорошо, для мос ру это « перепись» населения.
Ну что АГ, что ГЗ - это все работа на рейтинг и отчет.
Лично я не верю, что мы в действительности что-то там выбираем на голосованиях - результат все равно будет такой, какой надо.
 
  • Like
Реакции: i5522
На всякий случай напомню, что такое "Лев Толстов", это смешно и грустно одновременно, Возможно, кто-то не обратил внимание)
 

Вложения

  • ТолстоВА.jpg
    ТолстоВА.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
Активных пользователей чего? Библиотек? Разве что по количеству регистраций. Кто до того не ходил в библиотеку, тот и после 1-2 этапов ходить туда без заданий на книги не будет.
Тут обычное отчетное втирательство - за счет заданий повышается посещаемость библиотек, которое можно показать в отчете, повысить рейтинг того же Департамента Культуры и, соответственно, получить премию.
Без ЧМ посещаемость опять резко снизится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В принципе да, если задача была именно «привести новых пользователей», то она выполнена.
Только вот конверсия таких пользователей в постоянных будет близка к 0.
Это правильно называется очкОвтирательство...
 
  • Like
Реакции: vadim_
Значит это вы - Лев Толстов, который слил хайды и зарубил всю малину накорню.
Это что за дешёвый базар? Готов всетиться лично. Нихера не понял про Лев Толстой, но я ничего не сливал, старался для форума
 
  • Like
Реакции: i5522 и 30782
Это правильно называется очкОвтирательство...
Тут у нас много людей с тонкой душевной организацией, на такие слова могут и обидеться - потому изначально немного цензурировал )
 
Это что за дешёвый базар? Готов всетиться лично. Нихера не понял про Лев Толстой, но я ничего не сливал, старался для форума
Будьте столь любезны, время и место очной ставки пришлите в ЛС, приду с попкорном, если что, могу побыть секундантом 😇 а далее понятым, если что 😅
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тут у нас много людей с тонкой душевной организацией, на такие слова могут и обидеться - потому изначально немного цензурировал )
Да вроде все особо утонченные "покинули чат" как говорится 🤣
 
Вот не факт, что все, мало ли кто еще остался )
Крайняя буч оставалась coffe_lover, говорят все, упокоилась 😢 хотя подпольщики могли еще остаться, нельзя доверять никому 😅
 
Я признаюсь что в библиотеки не хожу , но с марафоном стала ходить, потому что мотивация и книги читаю которые беру , один раз взяла книгу «на дне», дочитала до середины, но про плохую жизнь ни слова, а потом поняла что я читаю произведение «Мещани»🤦‍♀️, а Дно оказалось во второй части книги. Думала «Мещани» это название главы, а потом они упадут на Дно 😅 На обложке было написано слово «на Дне» без «Мещан». В итоге я дочитала Мещан стало интересно чем закончатся любовные страсти так как очень актуально в наше время (детям уже по 25 лет они не женаты, а родители ждут внуков и переживают что зря пахали всю жизнь что бы у детей все было).
А вообще я читаю в интернете в основном статьи про новые технологии, обучение, медицину, здоровье и красоту.
 
Я признаюсь что в библиотеки не хожу , но с марафоном стала ходить, потому что мотивация и книги читаю которые беру , один раз взяла книгу «на дне», дочитала до середины, но про плохую жизнь ни слова, а потом поняла что я читаю произведение «Мещани»🤦‍♀️, а Дно оказалось во второй части книги. Думала «Мещани» это название главы, а потом они упадут на Дно 😅 На обложке было написано слово «на Дне» без «Мещан». В итоге я дочитала Мещан стало интересно чем закончатся любовные страсти так как очень актуально в наше время (детям уже по 25 лет они не женаты, а родители ждут внуков и переживают что зря пахали всю жизнь что бы у детей все было).
А вообще я читаю в интернете в основном статьи про новые технологии, обучение, медицину, здоровье и красоту.
За два этапа, из 35 книг прочитана 1. Циклы закрыты по 33. Смысл читать то, что заставляют? Я люблю фантастику и фэнтази, то, что предлагают, мне вообще никак не уперлось. Баллы да, чтение по списку нет, спасибо, хватило школьной программы в свое время, на которую точно так же был положен болт.
Всем и так понятно, что идет отмывание бюджета, одни делают вид что заинтересовывают публику, другие делают вид, что начинают читать. Только одним премии реальными деньгами, другим подачку в виде баллов... Но в целом все хорошо...
Но больше всего раздражают те, типа активные граждане, у которых до начала марафона даже не было читательского билета, а теперь они рвут булки, "читая" и продлевая все книги, еще и получая их на все семейство... Резко им читать захотелось, чтецы, маму их за ногу..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: i5522
За два этапа, из 35 книг прочитана 1. Циклы закрыты по 33. Смысл читать то, что заставляют? Я люблю фантастику и фэнтази, то что предлагают мне вообще никак не уперлось. Баллы да, чтение по списку нет, спасибо, хватило школьной программы в свое время, на которую точно так же был положен болт.
Всем и так понятно, что идет отмывание бюджета, одни делают вид что заинтересовывают публику, другие делают вид, что начинают читать. Только одним премии реальными деньгами, другим подачку в виде баллов... Но в целом все хорошо...
У меня наоборот с фантазией все плохо, Гарри Поттера не смогла прочитать, много «выдуманных слов», тяжело в голове представлять как должны выглядеть «твари» . А вот в фильме все понятно)
Допустим если читать Анну Каренину в школе, то жалко Анну, а сейчас когда читаю уже жалко ее мужа.
Конечно каждый сам выбирает баллы заработать или еще почитать. Я тоже не обязана книгу всю читать если она мне не зашла из списка по типу Чегенвур.
 
  • Like
Реакции: Ильмар и 30782
У меня наоборот с фантазией все плохо, Гарри Поттера не смогла прочитать, много «выдуманных слов», тяжело в голове представлять как должны выглядеть «твари» . А вот в фильме все понятно)
Допустим если читать Анну Каренину в школе, то жалко Анну, а сейчас когда читаю уже жалко ее мужа.
Конечно каждый сам выбирает баллы заработать или еще почитать. Я тоже не обязана книгу всю читать если она мне не зашла из списка по типу Чегенвур.
Это уже новомодная хня, меня больше привлекают Гаррисон, Желязны, Кинг, Толкин, Пратчет и тд
 
  • Like
Реакции: i5522
Это уже новомодная хня, меня больше привлекают Гаррисон, Желязны, Кинг, Толкин, Пратчет и тд
Чувствую себя тупой, даже авторов таких не знаю, кроме Толкина 😢 зато я знаю всех авторов «марафон желаний» вот зачем мне эти знания🤦‍♀️